Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2024-03-27 20:48:01

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Какие тут солнечные улыбки!

Даааа! Люблю эти арты, такие они тут юные и радостные (и иногда смущающиеся)  :heart:

#202 2024-03-28 09:25:30

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Даааа! Люблю эти арты, такие они тут юные и радостные (и иногда смущающиеся)  :heart:

Ну ещё бы не смущаться: они же За Руки Подержались.  :heart:

Анон пишет:

Одевашка с НМЦ по мотивам той же официалки

НМЦ очень хорош в демонических одёжках, особенно без:please:

Анон пишет:

Нелань и мелкий ЛЧ
Кусающийся ЛЧ :lol:

Господи))) Сейчас младшие там устроят битву гигантов.  :lol:

#203 2024-03-28 10:38:51

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

они же За Руки Подержались

Событие же :heart:

Анон пишет:

НМЦ очень хорош в демонических одёжках, особенно без

Оба раза подписываюсь! Какой все-таки удачный образ в демонической аушке получился :heart2:

Анон пишет:

Сейчас младшие там устроят битву гигантов

Зубы против веера :lol: Хотя вдруг НХС тоже кусается...

У НМЦ такое выражение лица, когда ЛХ пытается отцепить ЛЧ =D И насупленный ЛЧ) брата уводят, кошмар :lol:

#204 2024-03-28 20:07:48

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелани на крыше
Юные, уютные, под звездным небом :heart:

ЛЦЖ и племянники

Все кролики

Все белые тигры
(заодно представил нелань с белым тигром ЛХ и классическим тигром НМЦ и ааааааааа :heart:)

Снова кролики
Уши дяди Жени  :lol:  :heart: ЛХ жует ленточку, ЛЧ слегка в шоке - ухо закрыло обзор с одной стороны)

#205 2024-03-29 09:16:11

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Встреча НМЦ и ЛХ, вернувшегося после исчезновения после сожжения ОГ

Нелань
Юный НМЦ ревнует (НМЦ, расслабься, НХС сказал "кто-то похожий", он не про самого ЛХ говорил))

Нефриты перед охотой на Байфэн


i want to witness the beauty of your repair

перед тем, как принести клятву побратимов, НМЦ и ЛХ заключают тайный брак

— Я хочу подарить тебе свою налобную ленту. Я знаю, что завтра мы станем побратимами, но ты всегда был для меня особенным, А-Цзюэ, отличным от всех остальных. Однако я знаю, что на самом деле не могу дать тебе это, чтобы сохранить Итак... — он чувствует, как горле сжимается от нервов, когда наконец открывает коробку. Внутри находится единственное гладкое кольцо из белого нефрита.

— Я надеюсь, что это будет хорошей заменой. Что-то, что ты можете получить, если захочешь. — Сичэнь сглатывает: — Если ты хочешь меня.
<...>
— Я всегда хочу тебя. — Говорит Минцзюэ тихо и грубо где-то между вторым и третьим поцелуем. — Для меня всегда есть только ты.

В следующий раз, когда они встречаются, Минцзюэ возвращает Сичэню ту же самую лакированную шкатулку, и на этот раз кольцо в ней сделано из темно-зеленого нефрита, чтобы он мог держать его прижатым к сердцу.


Stay with me

НМЦ не хочет приносить клятву побратимов, ЛХ пытается выяснить причины, и всё приводит к признанию в любви (и планам на будущую свадьбу)

Отдельно отмечаю момент, который всегда вызывает  :love: , когда встречается в фиках

Не Минцзюэ наблюдает за ним, стиснув зубы, и задается вопросом, понимает ли вообще Лань Сичэнь, что никому больше не разрешено держать Бася.

#206 2024-03-29 14:13:04

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Текст про секс неланей у Стены Правил уже приносил, теперь арт на ту же тему

Нелань
Талия ЛХ :heart:

#207 2024-03-29 20:55:20

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Лебин и Бася (хуманизация)  :heart:

ЛХ  :heart:

Нефриты  :love:


Пост о сцене в романе, в которой лм!НМЦ впервые назван по имени


Together in the light of this one lamp

Отец НМЦ умирает, ЛХ прибывает в НЮ на похороны и после них комфортит НМЦ

Не Минцзюэ снова открыл глаза, посмотрел в лицо Лань Хуаня, затем выпрямился и обернулся. Пальцы Лань Хуаня запутались в его волосах, когда он двигался, и он зашипел, но не отошел. Они долго смотрели друг на друга, между их лицами было меньше ширины ладони. — Потому что Вэнь Жохань никогда не остановится, — сказал Не Минцзюэ, темные глаза сосредоточились на лице Лань Хуаня с такой интенсивностью, которую он раньше видел только в бою. Лань Хуан затаил дыхание, слушая с таким же сосредоточением. — То, что он сделал с моим отцом — ему никогда не нравилось иметь на границе такой могущественный орден, как Не, людей, которые не подчинялись ему. Он не собирается довольствоваться небольшими орденами в Цишане, уже находящимися под его контролем. Однажды он зайдет слишком далеко, и начнется война, и если мы не будем готовы, мы все падем под его иго. Сичэнь, я серьезно. Будет плохо.

Забавно, подумал он, в последний раз он не мог найти слов, это было во время его первой ночной охоты с Не Минцзюэ. — Тебе не обязательно меня благодарить, — сказал он наконец. — Минцзюэ, если я тебе когда-нибудь понадоблюсь, я здесь.

При этих словах Не Минцзюэ улыбнулся. — Я знаю, — сказал он<...>

Теперь он чувствовал искры в каждой точке их соприкосновения: рука на щеке, каждый мозолистый палец на коже; шелк внутреннего халата Минцзюэ под его руками, тепло плеч Минцзюэ под его поглаживающими большими пальцами; тонкие движения губ Минцзюэ на его собственных. Желудок Лань Хуаня резко упал, как будто ему было еще пятнадцать, и он мчался на своем мече вниз по водопаду Облачных Глубин, Минцзюэ смеялся рядом с ним, холодные брызги падали на их кожу, но он был теплым, таким теплым и голодным, как будто он только начинал понимать.

— Я поцеловал тебя, потому что ты мне нравишься. И потому что то, что ты здесь, было единственной хорошей частью этого ужасного дня.

При этих словах Лань Хуань обнял Не Минцзюэ и снова поцеловал его. Он думал, что сможет пережить любое количество плохих дней, если сможет стать ярким пятном для Минцзюэ.

#208 2024-03-30 12:47:55

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

СЛ и дракончик ССЧ  :heart:

А-Цин, ССЧ и СЛ

Сунсяо

ЛЦЖ и мелкие ЛХ и ЛЧ (и плюшевый заяц)  :heart:


to be human is a haunting

сунсяо, модерн с заклинательством. (Не)случайная встреча в парке, совместная еда, совместная охота, много чувств

(доктор Вэнь - это ВН)


— Что произошло позавчера? — Доктор Вэнь настаивает.

Сун Лань отводит взгляд. Все. Ничего. Больше, чем он мог выдержать. Недостаточно.

— Я встретил мужчину в парке, и мы позавтракали, — говорит он.

Доктор Вэнь роняет ручку.

— Прости, мне не следовало приходить без… ты куда-то собираешься? — спрашивает он, осознавая, что Синчэнь одет лучше, чем Сун Лань когда-либо в жизни.

Синчэнь покачал головой, и его губы растянулись в улыбке, которую Сун Лань чувствует кончиками пальцев ног. — Иногда, если вы даете что-то хорошее вселенной, вселенная возвращает что-то хорошее.

Сун Лань понятия не имеет, о чем говорит Синчэнь.

— Могу ли я… — начинает он, но понятия не имеет, как хочет закончить это предложение. Могу я войти, могу ли я поцеловать тебя, могу ли я снять с тебя этот костюм по одному, могу ли я лежать в твоих объятиях, могу ли я отдохнуть…

— Цзычэнь, ты можешь делать все, что хочешь, — говорит Синчэнь, и прежде чем Сун Лань успевает решить, были ли эти слова предназначены для того, чтобы заставить его сердцебиение ускориться, Синчэнь держит лацканы его куртки и тянет его вперед.

Синчэнь прикладывает руку к его щеке и улыбается, лишь намек на смех выглядывает из его глаз. — Цзычэнь, ты останешься? Я хочу, чтобы ты остался. Навсегда, если у тебя есть время.

Честно говоря, это лучшая новость, которую Сун Лань слышал за последние годы.

Однажды утром я увидел тебя в парке, освещенного сзади на фоне восхода солнца, и у меня сдали нервы. Ты был... я не знаю, такой красивый, холодный и тихий. Я не мог просто подойти к тебе и объявить: — Привет, я Синчэнь, и я беру на себя вашу жизнь.

Отредактировано (2024-03-30 12:49:01)

#209 2024-03-30 22:10:23

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон, как круто, что я нашёл твой безблог!  :love:  Этот анон вечно голодный шиппер нелани. Спасибо за ссылки!

#210 2024-03-31 08:55:05

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, как круто, что я нашёл твой безблог!    Этот анон вечно голодный шиппер нелани.

Рад, что помог :heart:  Нелани чем больше, тем лучше  :chearleader:

Анон пишет:

Спасибо за ссылки!

:iloveyou:

#211 2024-03-31 09:08:34

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

О, новые арты по нелани  :heart:

Ссылки на вк

раз и два

На первом то, как у каждого руки связаны лентой другого :love:

Во втором посте чибики милейшие  :heart: А уж объятия  :please:  :heart:


И не новые арты)

Нелань
Красивые :heart:

Нелань в образе ёкаев

#212 2024-03-31 15:06:44

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Во втором посте чибики милейшие

Вообще ужасно милые, и звёздочки, и дерево, и как у Сичэня волосы разлетаются.)

Анон пишет:

А уж объятия   

:heart:

#213 2024-03-31 17:07:11

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Вообще ужасно милые, и звёздочки, и дерево, и как у Сичэня волосы разлетаются

Да) Здесь вообще так много света - звёздочки-фонарики, звёздочки в небе, светлячки - и всё это искрится вокруг неланей :heart:  И ЛХ весь в музыке)
Ещё доставило, что у ЛХ гуань украшен сердечком)

#214 2024-03-31 18:08:19

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Выражение лица НМЦ  :heart:  :lol:

Нелань
Кажется, кто-то их заметил)

Не-бро устраивают ночь кино


Анон пишет:

Пост о сцене в романе, в которой лм!НМЦ впервые назван по имени

Вспомнил, что хотел помимо цитаты из поста добавить цитаты из этой сцены в каноне

Скрытый текст

И цитаты из канона

Скрытый текст

borrowing scenery

сунсяо. СЛ едва не умирает во время сражения с демоном, и ССЧ накрывает осознанием своих чувств. Юстился он недолго, в чувствах оба разобрались довольно быстро  :heart:

Закрыв глаза, Сяо Синчэнь беспокоился только о том, что он может скончаться от полученных травм и умереть во сне.

Тогда кто будет согревать Сун Ланя?

— Это ты, — просто сказал он. — Ничто в тебе не могло бы вызвать у меня отвращение.

Как и в хорошем сне Сяо Синчэня, он посмотрел на голубое небо, очерченное беспорядочной цветочной кистью, один угол неба стал бледно-фиолетовым с наступлением ночи. Зрелище уже было пронзительным, но все, о чем Сяо Синчэнь мог думать, глядя на него, — это идея лежать здесь с Сун Ланем, в то время как обещанная ночь окрасит все небо в фиолетовый, сделает его черным.

#215 2024-03-31 20:47:39

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Все белые тигры
(заодно представил нелань с белым тигром ЛХ и классическим тигром НМЦ и ааааааааа :heart:)

Анончик, а если на роль НМЦ взять чёрного тигра, то это будет вообще улёт.  :love:

Анон пишет:

Снова кролики
Уши дяди Жени  :lol:  :heart: ЛХ жует ленточку, ЛЧ слегка в шоке - ухо закрыло обзор с одной стороны)

Дядя Женя - кролик-гора)))  :lol:

Анон пишет:

Лебин и Бася (хуманизация)  :heart:

Если представить, что это анима одного и другого, то аааа, офигенные, просто офигенные.  :please:

Живой, здоровый, довольный и с глазами, ура)))  :heart:

Спасибо за гору ссылок!

Отредактировано (2024-03-31 20:49:05)

#216 2024-03-31 21:23:54

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

если на роль НМЦ взять чёрного тигра, то это будет вообще улёт

Тигр НМЦ, у которого чернющие полосы почти сливаются воедино  :heart:

Анон пишет:

Дядя Женя - кролик-гора)))

Племянники могут в его уши как в одеяло заворачиваться))

Анон пишет:

Если представить, что это анима одного и другого, то аааа, офигенные, просто офигенные

Обожаю эту хуманизацию, такие вхарактерные и для себя, и для неланей

Анон пишет:

Живой, здоровый, довольный и с глазами, ура)))

Лучший вариант  :heart:

Анон пишет:

Спасибо за гору ссылок!

:iloveyou:

#217 2024-04-01 13:44:41

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань среди весны и цветов :heart:

Сунсяо

Сунсяо-кролички

Целующиеся сунсяо  :heart:

#218 2024-04-01 21:10:08

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Fear of the Dark

восьмилетний НХС боится темноты, но как же хорошо, что рядом есть старший брат, который прогонит всех подкроватных монстров)


Dage is the best!

мелкий НХС случайно падает и ломает веер, подаренный мамой. Но старшие братья нужны в том числе для того, чтобы чинить веера)


we'll melt someday into each other

сунсяо. Преканон (плюс немножко постканон в самом финале), странствия вдвоем, растущая привязанность, попытки ее выразить

— Ты не любишь прикосновения.
— Я не возражаю, если это ты (твои мне нравятся)

Синчэнь, его единственный друг, его доверенное лицо, его партнер по совершенствованию. Синчэнь, яркая луна, столь близкая и в то же время далекая от Сун Ланя.

(Но если не Синчэнь, то кто?)

Сяо Синчэнь возвращается в первый день весны, и лед, окружающий сердце Сун Ланя, тает.

:heart:

#219 2024-04-02 07:28:58

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Breaking Waves

нелань. Тревога НМЦ и попытки ЛХ его успокоить

— Хуайсан тебя не боится, — шепчет он. — Он боится за тебя. Нежный палец скользит по лбу Минцзюэ, сметая с него выбившиеся волосы, прилипшие к быстро остывающему поту, и он наклоняется к нему, прежде чем успевает осознать, что делает это. —  Он просто не хочет терять своего старшего брата.

Минцзюэ закрывает глаза и тяжело сглатывает комок в горле. Он знает, что все это правда. Все еще...

— Мне просто нужно, чтобы он был в безопасности, — шепчет он. Сичэнь слегка поворачивает голову, чтобы поцеловать его в лоб, а Минцзюэ смахивает слезы, чувствуя, как новая волна эмоций захлестывает его сердце.

— Я знаю, любимый.

— Мне нужно, чтобы вы оба были в безопасности, — добавляет Минцзюэ
<...>
Минцзюэ не боится смерти. Он боится только оставить без защиты тех, кого любит.

— У нас все будет в порядке, — обещает Сичэнь. Минцзюэ чувствует обещание на своих губах, вдыхает его и отчаянно пытается в него поверить. — Хуайсан, я, ты, все мы. У нас все будет в порядке.

Сичэнь лжет. Минджуэ знает это, и он знает, что Сичэнь знает, что он знает. Он чувствует это по тому, как дрожат пальцы Сичэня на его челюсти, по тому, как у него сбивается дыхание, по тому, как он закрывает глаза, когда выдыхает ложные обещания в рот Минцзюэ.

Но Минцзюэ хочет ему верить. Итак, сегодня, еще одна ночь, он сворачивается в объятия Сичэня и делает вид, что так и есть.


One Free Hug
Серия из двух текстов. Модерн с заклинательством, нелани счастливо женаты, Цзинъи их сын

Fever Dream

Домашний флафф. Заболевший (и выздоровевший к утру) Цзинъи, присматривающий за ним НМЦ, счастливое семейное утро, блины, плюшевый кролик (который тоже любит блины)

Нелани, работающие... ну, почти вместе)

— Ммм, — мычит Лань Сичэнь, разрезая блин. — Этот случай — кошмар.

— Расскажи мне об этом.

Лань Сичэнь так и делает, как будто Не Минцзюэ не был тем, кто арестовал преступника, суд над которым готовит Лань Сичэнь.

Они оба привыкли это делать. Лань Сичэнь будет слушать Не Минцзюэ поздно вечером, массируя голову, лежащую у него на коленях, пока его муж пытается раскрыть дела, которые он не может оставить в полицейском управлении, даже когда уходит. Спустя несколько месяцев Не Минцзюэ ответит тем же и выслушает всякий раз, когда Лань Сичэнь проводит дни, читая отчеты о делах и составляя солидное обвинительное заключение для обвинения.

Не Минцзюэ молча показывает Лань Сичэню миску с тестом: его хватит, чтобы накормить еще как минимум двоих взрослых. Затем он отодвигает тарелки и миски на сторону кухонного острова Лань Сичэня и тянется за столовым серебром.

(Он всегда готовит еду как минимум еще для двух человек; Лань Сичэнь называет эту привычку «учётом фактора Хуайсан». Не Минцзюэ ненавидит этот термин, но и не отрицает его.)

Не Минцзюэ смотрит на них обоих, переводя взгляд с Лань Цзинъи на Лань Сичэня. Он притворяется, что колеблется, прежде чем положить блин на тарелку сына.

— Вам повезло, что вы оба такие милые, — бормочет он себе под нос, наливая на сковороду еще теста.

Лань Сичэнь усмехается, протягивая сыну нож и вилку.

— Оу, ты это слышал, Цзинъи? — он еще раз чмокает ребенка в лоб. — Папа говорит, что мы милые. Я думаю, что мы ему действительно нравимся.

Взгляд Лань Сичэня метнулся к Не Минцзюэ, который наблюдает за ними с нежной улыбкой в уголке рта, первые лучи восходящего солнца окрашивают его в теплый свет. Воскресное утро, воздух наполнен ароматом блинов и смехом Лань Цзинъи.


Rule 143: Do not bully the weak

Подросший Цзинъи дерется с теми, кто обижает ЦЛ

#220 2024-04-02 20:03:44

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нефриты в детстве

Нелань


The Perks of a Private Room

Во время дискуссионной конференции нелани находят время для свидания, палятся перед невовремя ворвавшимся в комнату ВИ, и приходят к выводу, что конференции не такие уж и скучные)


Не Минцзюэ поднимает брови. — Ты не знал? Юноши сплетничали. Они почти уверены, что мы спим вместе, но никто этого не подтвердил.

Глаза Лань Сичэня расширяются. Ему не приходило в голову, что отношения между ним и Не Минцзюэ были секретными — они были просто частными, чем-то, о чем им придется поговорить и с чем столкнуться в будущем.

Он поднимает руку и поглаживает щеку Не Минцзюэ большим пальцем. — Я скучал по тебе, Минцзю.

Не Минцзюэ мягко улыбается, берет его за руку и целует кончики пальцев. — Я всегда скучаю по тебе. Может, сделаем наш торжественный выход и посмотрим, как далеко зашел наш грязный роман?

#221 2024-04-03 08:18:44

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Лебин и Бася (хуманизация)  :heart:

Кстати! У того же артера есть грозная-прекрасная Бася, сбрасывающая ножны. 12+ ;)

Анон пишет:

Fear of the Dark

восьмилетний НХС боится темноты, но как же хорошо, что рядом есть старший брат, который прогонит всех подкроватных монстров)

Ааа))

Потом подкроватные монстры будут шёпотом пересказывать друг другу очень, очень страшные истории о двуногих из Цинхэ.  :lol:

Анончик, спасибо! :love:

#222 2024-04-03 08:39:55

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

У того же артера есть грозная-прекрасная Бася

Ага, отличный арт  :love:

Анон пишет:

Потом подкроватные монстры будут шёпотом пересказывать друг другу очень, очень страшные истории о двуногих из Цинхэ

:lol: двуногие из Цинхэ суровы))

Анон пишет:

Анончик, спасибо!

:iloveyou:

#223 2024-04-03 08:48:50

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Where the Gentians Bloom

В ОГ ранняя весна и восемнадцатилетний ЛХ постоянно натыкается на целующиеся (и не только) парочки, и в конце концов приходит к мысли самому такое попробовать. Раздумывает над вопросом "с кем", почти разочаровывается в выборе и вдруг вспоминает про самый очевидный вариант, своего самого лучшего друга, который давно ему нравится

Было бы ложью сказать, что Сичэнь никогда не думал так о своем дорогом друге. Много лет назад в его сердце зажегся небольшой огонь, но в то время он был слишком нервным, чтобы действовать в соответствии с этим увлечением. Шли годы, он не позволял чувствам расти, ставя их дружбу выше всего потенциально романтического. Однако эти чувства никуда не делись.
<...>
— А-Хуань! — Минцзюэ развернулся, отбросил ткань в сторону и пошел навстречу Сичэню большими шагами. — Где ты был весь день? Я надеялся спарринговать с тобой. Ты знаешь, что я здесь всего на несколько дней, чтобы убедиться, что Хуайсан не сбежит до начала лекций.

Его лицо выглядело осунувшимся, как будто под поверхностью кипел низкий гнев, но Лань Сичэнь уже давно понял, что лицо Минцзюэ выглядело именно так. Возможно, это произошло благодаря его приобретенному умению читать малейшие выражения лица Ванцзи, но он также научился различать настоящий гнев в маске гнева Минцзюэ. Прямо сейчас гнев Минцзюэ можно было бы сравнить с гневом надутого ребенка, который хотел поиграть со своим другом, но этот друг был занят домашними делами.

— Я не думаю, что ты способен быть глупым.

— Ха, — Сичэнь закатил глаза, что он делал только в присутствии Минцзюэ (и один раз перед дядей, что прошло довольно неудачно), — достаточно глуп, чтобы попытаться потерять девственность на поле горечавок.

Да, ну, Сичэнь собирается утопиться в городе Цайи, он оставит свою коллекцию чашек Ванцзи, а ту картину с уткой дяде. Если у него есть что-то еще ценное, это можно подарить тому, кому это нужно. Ванцзи уже знает, где находится сундук под его кроватью, и наверняка найдет его.

Минцзюэ развернул Сичэня так, чтобы они оказались лицом к лицу. Они ничего не сказали, каждый давая другому шанс отступить, сказать «нет», но никто этого не сделал.

Двое влюбленных разразились неудержимым смехом, эхом разнесшимся по туманному цветочному полю. Солнце начало клониться к горизонту, заливая всю Облачную Глубину золотым сиянием, освещая переплетающиеся фигуры. Сичэнь должен был встретиться с Ванцзи за ужином, его младший брат наверняка поискал бы его, если бы его там не было, но идея расстаться с Минцзюэ хотя бы на мгновение казалась нарушением тысячи правил. И поэтому он остался, довольный и сытый, среди моря горечавок.

В конце концов мир предъявит свои требования Лань Сичэню, но в эти моменты он мог эгоистично цепляться за приятное тепло человека, которого держал в своем сердце. Неразделимые половинки идеального целого.


Modern Love

серия из трех текстов. В современном мире реинкарнировавшийся ССЧ (отправившийся покататься на лыжах) случайно находит лм!СЛ, погребенного в снегу

Cold Frost and Hot Chocolate

Первая встреча

— Спасибо, эм… как тебя зовут?

На снегу стремительно рисуются три символа. Сун Цзычэнь.

— Ох, — сияет он. — У нас одна фамилия! Рад встрече. Я Сун Синчэнь.

Лицо Сун Ланя быстро меняется от удивления, печали и радости, прежде чем превращается в мягкую улыбку.


Zombie Fingers

ССЧ не хочет расставаться с СЛ, так что за новым телефоном (для ССЧ - взамен разбитого, для СЛ - просто новый) они отправляются вместе

A Gentle Breeze in a Cold Hard World

Встреча с родителями (Баошань и Лань И). Они бессмертные, так что знают, кто такой СЛ, и он их тоже узнает. Баошань постоянно ищет ССЧ и это - седьмая его жизнь, в которой ей удалось его найти (и среди них было три, в которых он не покончил жизнь самоубийством). Его зрение становится лучше с каждым новым воплощением

Поиск потерявшейся девочки (возможно, это А-Цин, Баошань упоминала, что ССЧ иногда удавалось ее найти, и эти жизни были хорошими)

Вот почему его в каждой жизни тянет к детям, с которыми плохо обращаются, сказала Баошань Санжэнь. Сун Ланю приходит в голову мысль, что не имеет значения, перевоплощенная ли это А-Цин или нет. Для Сяо Синчэня каждый уязвимый ребенок будет А-Цин или любой другой потерянной душой, с которой он столкнулся в любой из своих жизней.

Через полторы тысячи лет можно влюбиться в кого-то еще сильнее.

А-Фань пытается отпрыгнуть назад, глядя на Сун Лань. — Ты умеешь петь?

Он на мгновение задумывается, прежде чем напевать очень старую колыбельную матери, лица которой он больше не помнит, поскольку был слишком молод, когда его оставили в Байсюэ.

Синчэнь замедлил шаг, и Сун Лань теперь идет рядом с ними. Он разворачивает А-Фань так, чтобы она смотрела в правильном направлении, и начинает подпевать.

Ноты умирают в горле Сун Ланя. За тысячелетия, которые он бродил в одиночестве, он не встретил никого, кто знал бы эту песню. Это было слишком регионально, давно забыто, как и многие другие обрывки того времени. Но Синчэнь продолжает мелодию в следующей части, непроизвольно и без подсказки. И Сун Лань знает почему: потому что он много ночей напевал эту песню мешочку, в котором хранилась разбитая душа Сяо Синчэня.

продолжение цитат

Отредактировано (2024-04-03 08:56:25)

#224 2024-04-03 09:02:22

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

:iloveyou:

Ну если так... ;)

У того же артера есть вот такие ужасно грустные нелани :panic: - и вот такие ужасно радостные (занятые очень, очень грязными играми). :cool:

#225 2024-04-03 09:25:05

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Знаю эти арты и очень люблю) Любимый артер неланей, всё, что по ним рисовал, просто прекрасное :heart: Вся серия артов с лентой, портреты, иллюстрации к главе 46, юные на берегу, вообще всё :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума