Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2024-03-12 14:37:12

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

One day you will wake (not knowing what is coming)

постканон. Во время одного из своих путешествий СЛ слышит про лесной пруд, в который можно бросить камень с написанным на нем желанием, помолиться - и желание сбудется. СЛ не очень-то верит, но...
А в итоге встречает трех богинь, исполняющих желания, которые выслушивают его историю (и возвращают язык, кстати) и решают, что СЛ, ССЧ и А-Цин заслуживают шанс, даже несколько - три шанса что-то изменить для каждого из них

<...>

Анон пишет:

camellia

сунсяо, постканон. СЛ встречает странного демона, жнеца душ. Девяносто девять дней следует за ним и в итоге получает возможность попросить об исполнении трех просьб. Напрямую просить о воплощении чьй-то души нельзя, но СЛ находит вариант, так что в итоге - ССЧ вернулся и может видеть.

Они путешествуют вместе и СЛ сначала считает прикосновения, но после шестого перестает

<...>

Анон пишет:

Until We are Done

СЛ возвращает ССЧ


Анончик, большое спасибо за новые сунсяо-реки. :love:

Отредактировано (2024-03-12 15:15:31)

#152 2024-03-12 19:11:13

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

большое спасибо за новые сунсяо-реки

:iloveyou: рад, что интересное находится)

#153 2024-03-13 10:28:16

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

To have him close

Текст, вдохновленный артом

Лань Сичэнь со своим божественным лицом и еще более божественными словами просто высвобождает волосы Не Минцзюэ из хвоста и целует его в лоб, а затем в губы.

Улыбка Лань Сичэня могла положить конец войнам. Он изливает теплые воды своей доброты на ярость внутри Не Минцзюэ, приносит шепот любви в сердце, которое знает только гнев. Нет большего удовольствия для Не Минцзюэ, чем видеть, как краснеет кожа Лань Сичэня, когда его трогают и целуют, видеть его удовлетворенным после занятий любовью.

Если Не Минцзюэ — бушующее море, то, несомненно, его названый брат — его гавань и его якорь.


Blooming till We Ache

нелань, онгоинг. Должно быть 5+1 (пять взглядов со стороны на отношения неланей и один от них самих). Пока три главы - пов ЦЦС, ЦЧ и ЛЧ.

ЦЦС видит неланей во время конференции в ПЛ, ЦЧ в ОГ (после того, как он, НХС и ВИ напились), а ЛЧ во время и после одного из сражений Саншота

цитаты

#154 2024-03-13 13:29:17

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Сердце Цинхэ

О, моя тоже любить этот текст  :heart:

Анон, а ты пробовал "песни жизни и смерти"? Там пейринг НХС/ВИ, но его совсем чуть. Зато НХС классный  :yeah:

#155 2024-03-13 14:19:35

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

О, моя тоже любить этот текст

Отличный текст, очень люблю :love:

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал "песни жизни и смерти"?

Не пробовал) У меня вообще пейринговые фики с НХС как-то не особо идут, читаю с ним в основном джен, а если пейринг - то обычно когда он на втором плане в каком-нибудь неланьем тексте, или если сюжет очень уж заинтересовал) Если здесь сюжет в основном не вокруг пейринга крутится, то может попробую)

#156 2024-03-13 20:04:16

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

the things you said after it was over

постканон. НХС надеется еще раз поговорить с НМЦ

его брат приходит к нему во сне, Хуайсан никогда не уверен, настоящий ли он или просто плод его воображения.

иногда он приходит в образе брата, которого Хуайсан слишком хорошо помнит, — большого, устрашающего и могущественного — в такие дни он следует за Не Минцзюэ, куда бы тот ни пошел, и слушает его разговоры о том, как ему следует руководить.

иногда он приходит в образе человека намного моложе — семнадцати, восемнадцати, девятнадцати лет — с большими амбициями и гордой улыбкой. в те дни он восседает на «троне» лидера секты, который все еще слишком велик для него, и рассказывает обо всех войнах, которые он выиграет, о том, что он будет делать, когда станет лидером, о любви, которую он питал к своему народу. и затем Хуайсан вспоминает, что в те дни именно он всегда слушал своего брата.

иногда, и в самые редкие времена, он приходит в возрасте четырнадцати-пятнадцати лет и дарит Хуайсану все эти маленькие безделушки из его приключений с отцом: воздушного змея, стручок лотоса, меч, кинжал, картину, чернила и немного бумаги, веер.

а иногда он появляется в образе разъяренной фигуры, той, которую все видели в храме. он бродил по всей Нечистой юдоли, так и не найдя того, что искал. когда Хуайсан зовет его, он исчезает.


if it's okay, let's just have the time of our lives

медовый месяц неланей. Вселенная, в которой все живы и счастливы. ВЦ правит в Цишане, родители ЛХ живы и управляют орденом, госпожа Не вместе с госпожой Лань организуют свадьбу, ЦЧ наконец-то завел себе собак) Только что поженившиеся нелани путешествуют по разным землям - Юньмэн, Ланьлин, Цишань, Цинхэ, - находят что-то интересное, покупают подарки братьям, пишут письма родным...

Переписка НМЦ и НХС  :lol:  :heart:

Вчера мы наконец добрались до дома рядом с небольшим озером, Сичэнь, вероятно, рассказал тебе об этом перед отъездом. Очевидно, владелец был слишком стар, чтобы жить там один, и его дочь взяла его к себе, предложив снять дом, чтобы подзаработать. Ты знаешь, что Сичэню нравятся подобные истории, поэтому он подарил женщине два мешочка с золотом на две недели здесь. На ближайшие несколько дней у нас ничего не запланировано, поэтому нам особо нечего сказать. Если Сичэнь снова попытается прыгнуть в случайное озеро, я дам тебе знать.

Брат,

Вопреки распространённому мнению, без тебя в Цинхэ у меня всё ХОРОШО. Может быть, даже лучше, осмелюсь сказать. Ты всегда так говоришь о своих письмах, а потом заполняешь всю страницу.

PS. Веер, который ты мне купил, прекрасен, спасибо!

Он смотрит на Сичэня и не может сдержать улыбку, расползающуюся по его губам. Его глаза закрыты, лицо повёрнуто в сторону заката, волосы слегка растрепаны на тёплом ветру. На нем бледно-голубые одежды, отличные от обычных, а запястье обмотано лентой; когда они решили некоторое время путешествовать после свадьбы, Сичэнь решил, что хочет развлечься, не думая на каждом шагу об уставах своей секты, на что даже Ванцзи кивнул головой. Он выглядит таким счастливым, и Минцзюэ может только гадать, есть ли шанс бросить все дела ордена и стать бродячими заклинателями, если это означает возможность видеть Сичэня таким каждый день.

Мы провели первый день в Пристани Лотоса и немного поговорили с лидером ордена Цзян. Жители Юньмэна очень гостеприимны и относятся даже к незнакомцам как к членам семьи, как и орден Не. Оставшуюся часть нашего пребывания мы жили в маленьком домике рядом с озером, что в городе было обычным делом. Вид цветов лотоса ранним утром потрясающий, и благодаря режиму сна нашей секты я мог видеть его каждый день.

По крайней мере, почти каждый день; однажды утром Минцзюэ крепко держал его во сне всякий раз, когда Сичэнь пытался пошевелиться, а другое его губы были на шее и плече Сичэня, как только они просыпались, и что ж — у Сичэня были свои приоритеты.

:heart:

— По крайней мере, мы не получили приглашения в Башню Карпа, — замечает он, когда они идут по тропинке в направлении Цинхэ.

— Это было бы слишком большим шоком после приезда сюда из Юньмэна. Кроме того, мне никогда не нравился лидер секты Цзинь, кто знает, принял бы я его приглашение. — Минцзюэ усмехнулся и обнял Сичэня за талию.

<...>— Я думал, у тебя нет фаворитов?

Я думал, у тебя нет фаворитов, — имитирует его голос Сичэнь с игривой улыбкой на лице. — Говорит мужчина, который сделал мне предложение через час после того, как я узнал, что для меня уже организован брак, и даже не думал о возможности получить отказ.

Минцзюэ усмехается и быстро целует Сичэня в щеку.

:heart:

#157 2024-03-14 07:21:14

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

СЛ, ССЧ, А-Цин и панда

Нелани и цветы

НХС
Взгляд из-за кулис  :heart:

Не-бро
У НХС тибетский мастиф, у НМЦ парочка мейн-кунов  =D  :love:

Нелани
Первая личная встреча после онлайн-знакомства

Поздравительные нелани
НМЦ на руках у ЛХ  :heart:

#158 2024-03-14 14:49:40

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Как мне эти стикеры доставляют каждый раз  =D  :heart:

Скрытый текст

При свете луны

нелани в холодном источнике

— Расслабься, — велел Лань Сичэнь своим самым мягким голосом и надавил на его плечи, вынуждая опуститься на гладкий плоский камень. — Твои порезы лучше не тревожить.
Его ладони, ласковые и прохладные, скользнули по плечам и предплечьям. Он навис над ним — высокий, идеально сложенный, с залитой лунным светом белой кожей и стекающими за спину влажными волосами. Такими красивыми могли быть только небожители, спускавшиеся на землю раз в тысячелетие.
Не Минцзюэ сглотнул вдруг вставший в горле комок и кивнул, прошелся одной рукой по гладкому боку. Кожа, всегда приятно прохладная на ощупь, остыла в ледяном источнике, и это было сродни тому, как гладить нефритовую статую, если бы те были способны пробуждать такое дикое желание.

:love:

#159 2024-03-15 12:05:56

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Things that were before

нелань от знакомства в детстве до первого поцелуя. Кроме этого много о семье Не (и вот тут местами перебор с драмой)

— Люди на самом деле дерутся не по правилам. Чтобы победить, нужно делать все возможное, по крайней мере, так мне говорила моя мать.

Лань Сичэнь размышляет об этом. Он ни разу не провел поединок с нарушением надлежащих правил, ему никогда не приходилось валяться в грязи. Но как любому восьмилетнему: ему интересно. — Покажи мне, — требует он.

К концу дня они стали похожи на болотных монстров и здорово напугали Цзинь Гуаншаня.

:lol:

— Ванцзи любит есть траву. Это очень мило, и мама говорит, что он похож на кролика. Конечно, я не могу сказать дяде. — Минцзюэ немедленно приносит немного травы из Цинхэ (северные пастбища считаются лучшими) на их следующую встречу

Кролик  :lol:  :heart:

Благодаря их дружбе и волшебным словам тети Сичэнь и другие представители ордена Лань приезжают в Цинхэ с неофициальным визитом. Даже неуловимый лидер ордена Лань отправляется в путешествие из уединения, и в то долгое лето все идеально. В своей памяти Минцзюэ позже вспомнит череду теплых, безоблачных дней и бесконечного смеха.

Минцзюэ и Сичэнь исследуют горы и поля, катаются на лодке по реке и играют, регулярно возвращаясь только на закате, забрызганные грязью и загорелые. В какой-то момент Цинхэн-цзюнь позволяет Сичэню сменить его белую мантию на что-то менее деликатное. Старейшины ордена Лань потеряли дар речи.

Минцзюэ также берет простые одежды. — Теперь мы подходим друг другу, — говорит он Сичэню и утаскивает его в новое приключение.

Мать даже позволяет Минцзюэ и Сичэню присоединиться к ней на ночной охоте. Они оба полны волнения, а в более поздних версиях событий фигурируют драконы. На самом деле они приносят восемь белок и кабана, что, по словам матери, прилично.

— О, наивные детские глупости, — думает позже Минцзюэ. — Им следовало бы захотеть остаться в этом моменте.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-15 12:06:27)

#160 2024-03-15 20:19:06

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Keep Me Safe

Из-за искажения ци НМЦ превращается в ребенка (возвращается к себе восьмилетнему). ЛХ и НХС привозят его в ОГ и выясняют правду про причину случившегося

Скрытый текст

what you see is not what you get

Теперь ЛХ превращается в ребенка. Словил проклятие во время ночной охоты и превратился в себя восьмилетнего

Способ снятия проклятия получился оригинальный)

Скрытый текст

Пока они путешествовали, Не Минцзюэ не смог устоять и начал называть разные места, над которыми они пролетели. Уделяя максимум внимания, Лань Сичэнь впитывал слова Не Минцзюэ и время от времени кивал, задыхаясь всякий раз, когда какая-то информация считалась впечатляющей.

Он был слишком милым.

— В Облачных Глубинах нам не разрешено есть вне установленных часов.

К счастью, у Не Минцзюэ был идеальный ответ на это возражение.

Он наклонился вперед и очень серьезно сказал: — Нечистая Юдоль— это не Облачные Глубины.

Глаза Лань Сичэня засияли, и он прикрыл смех одним из рукавов.

— Это было весело, — сказал малыш. Он делал смелую попытку держать глаза открытыми, но веки у него были тяжелыми. — Хотя я мало что понял.

— Ты это сделаешь, когда подрастешь, — сказал Не Минцзюэ. Надеюсь, это будет утром.

#161 2024-03-16 09:03:34

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Рисунок

ЛХ рисует НМЦ во время тренировки

Широкие плечи, покрытые легким загаром, небольшой шрам на лопатке — след от клыка оборотня, с которым они когда-то столкнулись на одной из первых ночных охот, бронзовая гладкая кожа на груди, и тонкая темная дорожка от пупка — Лань Сичэнь разглядывал его, отмечая опытным взглядом художника каждую деталь.
<...>Уши у Сичэня горели, а сердце застучало так громко, что, казалось, Не Минцзюэ мог услышать его. Восхищенный и вдохновленный, он поспешил в свои покои. Ему не терпелось скорее запечатлеть увиденное.

— Я хотел бы обойти с тобой весь мир, плечом к плечу. Бороться с нечистью и совершенствоваться на светлом пути. Вместе!

Сичэнь зажмурился и подался вперед, и последнее слово Не Минцзюэ почти выдохнул ему в губы. Это был почти поцелуй, но решимости коснуться ни у кого не хватило. Лань Сичэнь боялся отрыть глаза, ловя прерывистое дыхание, расстояние между их губами было тоньше крыла бабочки. Сильные руки Не Минцзюэ вдруг оказались на его талии, и Лань Сичэнь обнял его в ответ. Недавняя греза становилась все реальнее.


cross my heart and hope to die

ЛХ признается в любви НМЦ

Думает ли он, что один влюбленный Лань сможет сдержать проклятие ста поколений, как одна подпорная стена для приливной волны?

— Я бы использовал все имеющиеся в моем распоряжении навыки, чтобы удержать рядом со мной мужчину, которого я люблю, — говорит Лань Сичэнь, и на этот раз он говорит это с уверенностью, лишь с легчайшим порозовением кончиков ушей, с легчайшим застенчивым мерцанием ресниц на бледных щеках. — Никто не сгорит.

— Они говорят, что Лани уравновешены и рассудительны, — говорит Не Минцзюэ, — как вода или воздух. Но ты такой же камень, как Не, и почти такой же упрямый, как бык.

Лань Сичэнь наклоняет голову и улыбается, уткнувшись носом в руку Не Минцзюэ, которая проходится от его затылка до щеки.

— Я учился у лучших, — говорит он


Pushing

первый раз люшэней

Шэнь Цинцю слишком долго был благородным и достойным лордом пика, и ему было слишком трудно полностью сломать маску, чтобы сказать... некоторые вещи... вслух. Даже Лю Цингэ, который был единственным человеком, с которым Шэнь Цинцю действительно старался быть честным и открытым. Слова просто заполняли его рот, не выходя наружу, и оттуда все пошло по спирали. И на самом деле, учитывая, что он даже не мог сказать «Я люблю тебя», не смутившись из-за этого, он не должен удивляться, что сказать «Я хочу трахаться» было еще труднее.

Это было великолепно, это было прекрасно, это было…

...было очень неловко, когда спешка утихла настолько, что можно было подумать еще раз.

Они еще даже не успели сделать так много, а он уже кончил. О боже, какого черта, почему он не мог попытаться удержаться?!

Через некоторое время они, наконец, достаточно успокоились, чтобы по-настоящему посмотреть друг на друга. Лю Цингэ выглядел утомленным, но удовлетворенным, и в уголках его губ были намеки на глупую улыбку. Шэнь Цинцю и представить себе не мог, что он выглядит лучше.

Наступила тишина, мягкая и нежная, и вскоре их дыхание выровнялось. Шэнь Цинцю не совсем понимал, что он чувствует… удовлетворение, да, может быть, даже немного торжество, но в основном он просто чувствовал себя… хорошо. Ничего более конкретного, просто общий туманный позитив. Он был уставшим, неряшливым и в безопасности в объятиях Лю Цингэ, и все было в порядке с миром, когда он засыпал вместе со своим партнером.


How rare and beautiful it is to even exist

ССЧ, СЛ и А-Цин путешествуют вместе, и однажды ССЧ встречает Се Ляня

— Понимаете, мы очень похожи. Я думал, что спасу мир. Я был наивен.

— Я тоже. Но вы не заслужили наказания, которое получили за это.

Се Лянь хмыкнул. — Никто из нас этого не сделал, не так ли?

У Сяо Синчэня не было ответа на этот вопрос, и в течение нескольких минут он молчал. Наконец, Се Лянь нарушил молчание.

— Сделали бы вы это снова?

Сяо Синчэнь кивнул. — Без раздумий.

#162 2024-03-17 09:20:07

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

take a breath

сунсяо, постканон. Привет Системе и выращиванию нового тела из растений и грибов) У СЛ получается - и для себя, и для А-Цин, и для ССЧ

— Что ты хочешь делать со своим старым телом? — спрашивает Сун Лань.

Синчэнь моргает и смотрит на него. — Я не привязан к этому. Я думаю, что было бы неплохо от этого избавиться. На горе мы сжигали трупы, иногда из пепла формировали новое украшение в честь человека. Мне не нужно мое украшение, думаю, нам следует либо сжечь его, либо закопать.

Сун Лань кивает.

Они сидят и еще немного смотрят на озеро. Это так мирно.

— Сун Цзычэнь, если мы собираемся вместе основать орден. Я бы хотел, чтобы ты кое-что знал. Тебе не обязательно отвечать мне ни сегодня, ни когда-либо. Я любил тебя уже давно и думал, что это угасла, когда я оставил тебя, но с каждым разом, когда я тебя видел, я чувствовал это только острее. Я хочу создать с тобой орден, я хочу, чтобы ты мне доверял, и я хочу, чтобы тебе было со мной комфортно. Я принял так много глупых решений в отношении тебя, потому что перестаю думать, когда ты смотришь на меня — я услышал название нашего ордена, и мне захотелось плакать, Сун Лань. Источник этой мечты для меня, источник моей жизни сейчас – это все ты. Я так благодарен тебе и люблю тебя.

Синчэнь замолкает, его голос немного дрожит. Он вообще не смотрел в лицо Сун Ланя, он смотрел на озеро, сохраняя выражение лица, но его глаза немного наполнились слезами. Он как будто ждет, чтобы его отвергли.

Сун Лань обхватывает рукой подбородок Синчэня и поднимает его лицо вверх.

Сун Лань делает то, что хотел сделать уже много лет.

Он целует Синчэня.


graceless

драббл про НХС и Мо в современном мире (но с заклинательством)

Ножи поют на колодах мясников, и город одевается по-зимнему. Не Хуайсан засовывает веточку лаванды в рукав на удачу, потому что сабли говорят, что сегодня придется чем-то пожертвовать, и Хуайсан верит, что сможет изменить судьбу в свою пользу, когда сможет.

— Что-нибудь интересное?

Мо Сюаньюй пожимает плечами, но где-то по пути все его тело мерцает, как будто из-за плохой связи, помехи на умирающем телевизоре, и этот жест не совсем достигает цели. Невозможные тени расцветают у его ног; время странно изгибается вокруг призраков, и свет тоже. — Неспокойно, — неопределенно говорит он. — Есть человек в золоте, и ситуация меняется.

Не Хуайсан никогда не узнает, почему Мо Сюаньюй выбрал это. Он слишком практичен, чтобы называть себя единственной причиной; Сюаньюй не дурак и не мученик. Все чего-то хотят. Хуайсан хочет вернуть своего брата, но в противном случае тело, жаждущее мести, вполне справится. Чего хотел Мо Сюаньюй, предложить себя вот так? Период полураспада, проведенный в подвешенном состоянии, для того, чтобы кровь пришла в движение. Не Хуайсан бросает на него взгляд, его узкое лицо заточено двумя ножами смерти и голода, и решает, что предпочел бы и дальше не знать.
<...>Он не упоминает Цзинь Гуанъяо и вместо этого решительным движением закрывает веер. Спустя долгое мгновение старинный латунный будильник рядом с ним – всегда опаздывающий на четыре минуты, независимо от того, как часто он его заводит – снова начинает тикать вперед.

Что-то придется пожертвовать сегодня. В городе неспокойно. Мо Сюаньюй мертв, Вэй Усянь — нет; части встали на свои места, и Не Хуайсан намерен смотреть, как они падают.

#163 2024-03-17 17:33:19

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Очень красивый ЛХ, как я его у этого артера люблю :heart:

с Лебин и птицей

милота с мелколанем

пейзажное

И НМЦ  :heart:

Арт по ёкайской официалке

Ещё один


100 questions

НХС и его шоу "100 вопросов". Приглашенные гости - нелани (спустя пятьдесят лет после финала канона НМЦ вернулся, обрел воспоминания и они с ЛХ счастливы)

Скрытый текст

3. Сколько вам лет?
ЛХ: Какой сейчас год?
НХС: Со времени инцидента в храме Гуаньинь прошло пятьдесят лет.
ЛХ: Ах, так много времени прошло, да? Мне, наверное, уже почти девяносто лет. *все еще выглядит так же, как во время инцидента в храме Гуаньинь*
НМЦ: Когда я был еще жив, я был на два года старше его.

цитаты

100. Пожалуйста, скажите, что вы хотите сказать своему возлюбленному прямо сейчас.
НМЦ: Я не верил ни в одну настоящую любовь, ни в счастливую жизнь, ни во все эти глупости, я верю только в тебя.
ЛХ: Я пойду с тобой куда угодно, даже на край света.

#164 2024-03-18 10:22:14

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Сунсяо

Целуются (лм!СЛ)

Свадьба

Грустное (ССЧ с ослепленным СЛ, и СЛ с ослепшим ССЧ)

Милое и мирное (цветок в волосах СЛ  :love: )


Нелань

Двойной арт с НМЦ живым и НМЦ немертвым

Кролички  :heart:

И тексты)

find him by touch alone, know him blind

сунсяо, модерн с магией. СЛ разыскивает ССЧ (и в конце концов находит). Очень зашла концепция храма потерянных вещей

Именно поэтому город чистый. Все потерянные, болезненные вещи находят свой путь сюда, и святыни достаточно, чтобы не допустить накопления обиды.

Найденное письмо от ЛЧ к ВИ  :pink:

— Как твои дела, А-Сянь? Ходили слухи, что ты умер.

Вэй Усянь улыбается, едва заметно. Когда он наклоняет голову правильно, свет в уголках его глаз становится красным. — Я был, - говорит он, не уточняя. — Можно войти? Я ищу что-то потерянное.

Вэй Усянь уезжает на следующее утро, солнце все еще высоко в небе. Сун Цзычэнь не спрашивает, спал ли он; он не уверен, что ему нужен ответ.

— Тебе лучше отправиться в Гусу! — кричит ему вслед А-Цин, получая в ответ средний палец. Она хихикает.

— Не двигайся, — упрекает Сяо Синчэнь, но все портит тот факт, что он все еще смеется. — Конечно, я тоже тебя люблю, Цзычэнь. Как я мог не любить?

Сун Цзычэнь тоже смеется, проводит рукой по щеке Синчэня и нежно целует его.

— Наконец-то, — говорит А-Цин, врываясь в парадную дверь и заставляя их отпрыгивать друг от друга. — Я думал, что это займет у вас, ребята, еще несколько месяцев!


spider silk

люшэни, исследующие свои кинки. ЛЦГ хочет попробовать связать ШЦЦ, и они постепенно подбираются к этому

Но Лю Цингэ очень редко просит о чем-либо. Шэнь Цинцю всегда тащит его за собой, и хотя у него есть хорошее представление о том, какой вид деятельности Лю Цингэ предпочитает, а какой ненавидит, он никогда не получал четкого подтверждения. Очевидно, Лю Цингэ предпочитает охотиться на монстров вместе с Шэнь Цинцю. Но он не уверен, что думает Лю Цингэ о посещении рыночных прилавков. Кажется, ему это нравится; каждый раз, когда Шэнь Цинцю спрашивает его, он отвечает, что все в порядке.

— Этот шисюн не против. — Шэнь Цинцю берет его за руку, переплетая их пальцы. — Лю-шиди остановится, если я попрошу. И я хочу сделать это для него.
<...>
— Ты не слабый. Я не хочу, чтобы ты думал, что я пожираю тебя, как какую-то добычу, — говорит Лю Цингэ, отстраняясь, чтобы обхватить лицо Шэнь Цинцю и посмотреть ему в глаза. — Я не хищник, только не для тебя.

— Я знаю, — говорит Шэнь Цинцю, протягивая одну руку и обхватывая руку Лю Цингэ. Он наклоняется к прикосновению, позволяя глазам закрыться под тяжестью доверия. — Я знаю.

— Думаю, мне это нравится. Не все время! Но... время от времени... это приятно.

Лю Цингэ какое-то время смотрит на него, затем краснеет и отводит глаза, его дыхание становится немного прерывистым. Шэнь Цинцю весело улыбается и переплетает их пальцы.

Отредактировано (2024-03-18 10:24:58)

#165 2024-03-18 21:18:38

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Маскоты неланей  :lol:

Скрытый текст

#166 2024-03-18 22:30:10

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Из-за искажения ци НМЦ превращается в ребенка (возвращается к себе восьмилетнему)

Анон пишет:

Теперь ЛХ превращается в ребенка. Словил проклятие во время ночной охоты и превратился в себя восьмилетнего

О, спасибо за реки. Обожаю истории с превращением в детей  :heart:

Анон пишет:

нелани в холодном источнике

А горячо :please:

#167 2024-03-19 07:27:30

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

О, спасибо за реки. Обожаю истории с превращением в детей

:iloveyou: дети такие милые получились  :heart:

Анон пишет:

А горячо

ага  :love:

#168 2024-03-19 08:52:08

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Once Upon A Time in Qinghe

Постканон. НМЦ возвращается в стиле ВИ - ему пожертвовали тело.

Скрытый текст

Despite the Frost

сунсяо, онгоинг (две главы из предполагаемых четырех, но обновлений давно не было). Знакомство ССЧ и СЛ

— Через две недели со вчерашнего дня в Байгуншане будет ночная охота, — сказал он. — Я ехал туда. Вы могли бы присоединиться ко мне, если хотите. Это был бы шанс познакомиться с миром совершенствования — судя по тому, что я слышал, большинство кланов прислали хотя бы несколько человек.
<...>
Молодой человек в белых одеждах оторвался от супа, и приятный блеск вернулся в его глаза, практически излучая счастье. Это было тепло, ярко и заразительно. Сун Лан снова почувствовал, что начинает улыбаться вместе с ним.

Сун Лань не был человеком, который часто улыбался. И еще реже он улыбался из-за другого человека.

#169 2024-03-19 20:25:33

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

we'll figure it out together

ПостСаншот. В Цинхэ празднуют день рождения НМЦ (НХС настоял), а ЛХ признается в любви НМЦ

Это редкий дар – так легко завести дружбу. Лань Сичэнь легко мог бы стать еще одним компетентным заклинателем, чье мастерство Не Минцзюэ ценил, и не более того, еще одним вежливым знакомым, а не кем-то, кому настолько доверяют, что он знает секреты, которые хранит клан Не. Так доверял, что именно к его семье Не Хуайсан был отправлен во время войны даже после нападения Вэней, даже после того, как сгорели Облачные Глубины.

Теперь Не Минцзюэ чувствует, как его яростная кровь остывает, как это бывает только с Лань Сичэнем. Его эр-ди может настаивать на том, что цинь — лучший инструмент для Очищения, но после войны слушать сяо доставляло особое мирное удовольствие.

Это ожидаемо, знакомо, ощущение этого настолько спокойное, что Не Минцзюэ не замечает излучаемого тепла рядом с его лицом, пока не чувствует едва заметное дыхание на его щеке, прикосновение мягких губ и не открывает глаза, чтобы увидеть Лань Сичэня наклонившегося для поцелуя.

— Ох, — выдыхает его друг, прежде чем отступить. — Прости меня. Я переступил черту.

— Я должен был знать, что твой отказ будет добрым.

— Я не отверг тебя.

— Минцзюэ-сюн, да-гэ, я смеюсь только потому что ты научил меня тому, что значит нуждаться.

— Хм. — По его мнению, в этом есть ирония. Своеобразный поворот, потому что: — Тебе тоже придется меня учить.

И Лань Сичэнь, его Сичэнь, протягивает руку, чтобы погладить его по щеке, и никакое прикосновение никогда не было таким желанным.

— Тогда мы разберемся с этим вместе.


With Snowfall

сунсяо. Первая любовь, первый раз вместе, грустная закольцовка первых и последних строк - радость от снега (и вообще радость) в начале, грусть в финале, когда ССЧ сквозь метель ведет ослепленного СЛ к Баошань

Первый снег в горах — самое восхитительное событие, которое знает Сяо Синчэнь. Все, что еще мгновение назад было сырым, серым и унылым, становится прекрасным и ярким, когда снег покрывает вечнозеленые деревья и дико кружится в воздухе. Даже свет меняется: из-за его белизны деревья становятся ярко-зелеными, а перчатки Сун Ланя — ярко-красными.

Порыв ветра обрушил на них снежный шквал и подбросил плащ Сяо Синчэня в воздух. Сяо Синчэнь на мгновение закрывает глаза, а когда открывает их снова, Сун Лань снимает красные перчатки. Он хватает Сяо Синчэня за руки и натягивает на него перчатки. Перчатки слишком велики для Сяо Синчэня. Он чувствует внутри тепло рук Сун Ланя.

Сун Лань берет Сяо Синчэня за руку и тянет его за собой. — Пойдем. Пойдем. Будет метель. Скоро мы ничего не увидим.

Они долго целовались на кровати. Сначала нежные, вопросительные поцелуи. Вы действительно этого хотите? Тебе нравится это? Как насчет этого? Потом тверже, глубже, голоднее. Мне это нравится. Я этого очень хочу. Не останавливайся. Не останавливайся.

Сяо Синчэнь не рассказал Сун Ланю весь план. Он знает, что Сун Лань не согласится. Сун Лань такой: он никогда не сделает ничего, что могло бы навредить Сяо Синчэню. Он никогда не хотел брать слишком много от Сяо Синчэня. Даже когда Сяо Синчэнь хочет отдать ему это.

Метель в горах — самое ужасное, что знал Сяо Синчэнь. Все становится белым в мгновение ока. Невозможно найти дорогу, но и повернуть назад невозможно. Следы Сяо Синчэня и Сун Лань в одно мгновение покрываются снегом, а жестокий ветерок продувает все слои одежды, независимо от того, сколько на них одежды.
<...>
Ужасающий порыв ветра бросает волосы Сяо Синчэня на лицо, закрывая ему глаза, так что он ничего не видит. Когда он снова открывает глаза, Сун Лань снял красные перчатки. Он нащупывает руки Сяо Синчэня и, когда находит их, натягивает на Сяо Синчэня перчатки. Сяо Синчэнь рыдает. С Сун Ланем все будет в порядке. Он будет. Сяо Синчэнь позаботится об этом. Он хватает Сун Ланя за руку и тянет его за собой. Они идут в белое.

#170 2024-03-20 07:36:07

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

With Snowfall

сунсяо. Первая любовь, первый раз вместе, грустная закольцовка первых и последних строк - радость от снега (и вообще радость) в начале, грусть в финале, когда ССЧ сквозь метель ведет ослепленного СЛ к Баошань

В начале текста ССЧ - такой нежный цветочек. :please: Хорошо, что у них всё получилось и обоим понравилось. :love:

А с метелью - да, прекрасно закольцовано.

Спасибо, анончик!

Отредактировано (2024-03-20 07:36:42)

#171 2024-03-20 10:02:34

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо, анончик!

:iloveyou:

Анон пишет:

Хорошо, что у них всё получилось и обоим понравилось.

Да  :love:

#172 2024-03-20 10:03:51

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Подглядывающий во время медитации НМЦ  :lol:

нефриты
Потрепать за щечки и не поменять выражение лица  =D


Halcyon

нелань. Утро после первого раза

Они уже целовались пару раз раньше, в пустынных коридорах, вдали от посторонних глаз, после долгой разлуки, но у них никогда не было достаточно времени, чтобы провести друг с другом.

(Им не хватило бы даже всего времени мира.)


You Take Me By the Heart When You Take Me By the Hand

люшэнь, модерн. ЛЦГ давно влюблен в ШЮ, но тот не понимает - а потом ШЮ предлагает ЛЦГ встречаться... но ЛЦГ не в курсе (ШЮ, ты абсолютно не умеешь говорить о том, чего хочешь! Ну кто так формулирует предложение встречаться?))

— Тот день в учебной комнате, больше месяца назад. Шан Цинхуа сказал мне, что у тебя есть чувства ко мне, и мне нужно было выяснить, правда это или нет, поэтому я спросил, хочешь ли ты встречаться, и ты ответил «да!»

Лю Цингэ вспоминает. Он помнит день и время, о которых говорил Шэнь Юань, и помнит, как согласился с чем-то, что сказал Шэнь Юань, понятия не имея, на что он соглашается. — Ты приглашал меня на свидание? — недоверчиво спрашивает он.

Шэнь Юань пристально смотрит на него. — Я считаю, что я совершенно ясно изложил свои намерения.

Шэнь Юань во многом этого не сделал, думает Лю Цингэ. Но это не имеет значения, поскольку они сейчас здесь. — Что ж, теперь я проясню свои намерения. Шэнь Юань. Ты мне нравишься. Я думаю, нам стоит встречаться.

Отредактировано (2024-03-20 10:04:53)

#173 2024-03-20 21:08:47

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

A Boundless Feeling

нелань, модерн. ЛХ 23 года, он учится и работает, собирается стать врачом (но хочет быть художником, врач - это желание отца). Его родители недавно развелись и во время каникул он решает навестить мать, которая открыла закусочную в маленьком городке. Городок реально мелкий, всего одна автомастерская, так что если с машиной что-то случилось, чинить ее будет НМЦ) ЛХ влюбляется примерно с первого взгляда, НМЦ не сильно отстает) В общем-то классическая история, где НМЦ помогает ЛХ поверить в возможность выбора, и в финале ЛХ решит реализовывать свою мечту, а не отцовскую (но в маленький городок не переедет, а найдет дом в часе езды, на окраине большого города, потому что для работы нужен интернет получше))

Сцены с блокнотом, который НМЦ дарит ЛХ, и с помощью рисунков в котором ЛХ потом признается в любви :heart:

Одно маленькое недопонимание было ближе к финалу, но разрешилось почти сразу

О, и пластырь с узором из мишек :heart:  =D

Дело в том, что Лань Сичэня не волновало, плохая это идея или нет — на этот раз он просто хотел отпустить ситуацию и позволить ветру унести его, куда бы он ни пошел, просто ради того, чтобы увидеть, что произойдет без него. беспокоясь о каждой детали. Он хотел жить настоящим моментом. Более того, он хотел не только этих маленьких встреч тут и там, когда ему было все труднее скрывать свою привязанность, но большего. Лань Сичэнь никогда раньше не позволял себе быть жадным, но будь он проклят, если не захочет этого сейчас.

Лань Сичэнь не успел заметить потрясенное выражение лица собеседника, потому что, как только слова сорвались с его губ, он протянул руку, запутавшись пальцами в волосах собеседника и испортив этот пучок, когда он притянул его обратно, чтобы сомкнуть их губы.

Не было никаких фейерверков, повторяющих те, что в небе, только приятное, знакомое ощущение возвращения домой.

Не Минцзюэ застыл на несколько долгих мгновений, прежде чем выдохнул в поцелуе и прижался к нему спиной, обхватив большими руками его талию, а губы коснулись его собственных.

Колокольчик над дверью зазвенел.

Лань Сичэню показалось, что мир просто перестал существовать на несколько мгновений, когда он оторвал взгляд от гранул соли и заправил часть своих растущих волос за ухо, мгновенно сосредоточив взгляд на человеке, который вошел в закусочную. Не Минцзюэ был таким, каким он его помнил, даже после того, как ему показалось, что прошла вечность в разлуке.

Темные глаза, которые он часами пытался воссоздать на страницах своего дневника, наклон своей шеи, щеки, слабый изгиб губ и то, как из-за этого на поверхность выскакивали те ямочки, которые он так обожал; его плечи, его грудь, линия его тела. Его воспоминания никогда не могли отдать должное реальным вещам, эскизам, которые он создавал как дешевые имитации, столкнувшись с оригиналом.

Он увидел момент, когда Не Минцзюэ узнал его. Он никогда не думал, что кто-то может смотреть на него так, будто он невероятно важен.


There You Are

сунсяо, модерн и реинкарнация. Вообще-то они здесь дети и встречаются в детском саду. СЛ - абсолютно нормальный ребенок, за исключанием того, что он совсем не разговаривает, и никто не может объяснить, почему

Первые слова прозвучат, когда он случайно столкнется с маленьким ССЧ и тот уронит свой рисунок (те самые слова, которые он хотел сказать в каноне)

И вот теперь всё точно будет хорошо)

Она никогда не была человеком, который верит в судьбу, родственные души или что-то в этом роде, но ей было бы трудно найти другие слова, чтобы описать то, чему она только что стала свидетелем. Маленькие дети легко заводят друзей, это правда, но такая мгновенная связь выходит за рамки этого. Два мальчика, кажется, погружены в свой собственный мир, а остальные одноклассники забыты. Ребенок, который молчал все три года своей жизни, теперь углубился в разговор с другим, как будто он ждал его все это время. Как будто его первые слова были предназначены для Синчэня и только Синчэня.


The Death of A War God

ШЦЦ случайно надышался пыльцы, которая вызвала эффект сыворотки правды, и теперь рассказывает ЛЦГ, какой тот красивый! Смелый! Крутой! Красивый! Уже было, да? Неважно, шиди, ты КРАСИВЫЙ!

(потом еще и в любви признался, а когда от пыльцы продышался, признались уже оба, и даже словами))

— Честно говоря, Лю-шиди, это несправедливо, насколько ты красив. — Пожаловался Шэнь Цинцю, как и делал это последние полчаса. И, как и в течение того же времени, Лю Цингэ просто хмыкнул и продолжал смотреть вперед, не обращая внимания на теплоту на лице и на бешено бьющееся сердце, из-за которых ему не терпелось сразиться с чем-то, с чем угодно. Про себя он проклял растение, которое оставило их в такой ситуации.

#174 2024-03-20 23:48:18

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Нелань
Подглядывающий во время медитации НМЦ  :lol:

нефриты
Потрепать за щечки и не поменять выражение лица  =D

Божечки))) =) Первый рисунок мне попадался, а второй - нет. А он хорош.


Анон пишет:

There You Are

сунсяо, модерн и реинкарнация. Вообще-то они здесь дети и встречаются в детском саду. СЛ - абсолютно нормальный ребенок, за исключанием того, что он совсем не разговаривает, и никто не может объяснить, почему

Первые слова прозвучат, когда он случайно столкнется с маленьким ССЧ и тот уронит свой рисунок (те самые слова, которые он хотел сказать в каноне)

И вот теперь всё точно будет хорошо)

ДААА! :rainbow:  Ура, как только подрастут, совет да любовь.  :love:

Отредактировано (2024-03-20 23:50:14)

#175 2024-03-21 05:09:27

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Первый рисунок мне попадался, а второй - нет. А он хорош.

Выражения лица ЛХ и ЛЧ :heart:  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума