Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#476 2024-06-28 20:04:10

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Настроение для неланей в красном :heart:  Что-то уже вносил, ну и ладно)

Раз, два, три (здесь чибики), четыре

И вот  :heart:

Скрытый текст

the pearl beneath your tongue

нелани-русалки, заплетение волос :heart:

Не Минцзюэ вплетал жемчуг в волосы Лань Сичэня с тех пор, как солнце просачивалось сквозь воду под острым углом, характерным для рассвета. Теперь оно находится прямо над головой, сверкая в темно-карих глазах Лань Сичэня, блестя на его зубах, которые далеко не так остры, как акульи зубы Не Минцзюэ.

Задолго до того, как Не Минцзюэ научился охотиться самостоятельно, он уже детально продумывал, как заплетать волосы Лань Сичэня. Сначала он заплетал их в тонкие косички, которые затем завязывал в пучок, а затем собирал в небрежно украшенные хвостики. Каждая идея предполагала, что они будут сочетаться друг с другом

Лань Сичэнь выглядел таким... красивым. таким же красивым, как сейчас, улыбающимся своему отражению, как ребенок, и поворачивающим косу так и этак, как будто держа в руках что-то волшебное и наблюдая за ним под правильным углом, можно было раскрыть его секрет.

Его глаза мерцают, как солнечный свет, просачивающийся сквозь воду и танцующий по ним, и Не Минцзюэ думает, уже не в первый раз, что нет ничего, в чем он мог бы отказать Сичэню, когда тот спрашивает так.

#477 2024-06-29 07:14:55

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Призываю прохладу =D Ланьские напитки для нового кафе

Скрытый текст

#478 2024-06-29 20:36:36

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Один из давних новогодних официальных артов с ЛХ (чиби серия в стиле Цайшэня, бога процветания)

Скрытый текст

СЛ
Идет сквозь черноту, охраняет души :sadcat:  :heart:

Вансяни
И озеро с огромными рыбами)

Люшэни

#479 2024-07-01 19:31:04

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Сунсяо
Кругленькие и милашные :heart:

Нелань
ЛХ играет на гуцине, НМЦ слушает (хотя оба, по-моему, больше друг на друга смотрят :heart: ) У НМЦ ушки и хвост :heart:

НМЦ
Два портрета, второй - в красно-черных тонах

#480 2024-07-02 07:10:45

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
НМЦ и приобнял, и в висок поцеловал :heart:

Неланья рисованная гифочка, и еще Не-бро

#481 2024-07-02 07:15:07

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Нелань
ЛХ играет на гуцине, НМЦ слушает (хотя оба, по-моему, больше друг на друга смотрят  ) У НМЦ ушки и хвост

Булочки какие  :love:

Анон пишет:

Неланья рисованная гифочка

:love:

#482 2024-07-02 10:48:25

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Булочки какие

Да :heart: Такие хорошие, так друг на друга смотрят :love:



Еще раз показали одну из последних официалок, но теперь в полный рост

Скрытый текст

Скорей бы уже показывали индивидуально, мне нужны арты с ЛХ :heart2: лодыжка, я вижу лодыжку

#483 2024-07-02 20:19:07

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

СЛ, ССЧ и А-Цин

НМЦ и НХС

ЛХ и ЛЦЖ и ЛЧ

ВИ

И Яблочко  =D


НМЦ

Эти нелани уже были, но хочу внести их еще :heart:

Скрытый текст

never forget

сунсяо, постканон. Души А-Цин и ССЧ исцелились, так что они и СЛ путешествуют вместе. ССЧ расстроен из-за того, что начинает забывать, как выглядит СЛ (но всё решаемо, пока они вместе)

После долгой минуты молчания он шепчет: — Я все еще слышу твой голос. Я слышу его, когда ты мне что-то рассказываешь. И даже если я… — Он сглатывает и улыбается, мягко, задумчиво изгибая губы. — Твой голос всегда будет моей любимой песней. Я все еще слышу его, когда сплю.

Сун Цзычэнь судорожно вздыхает и пишет на этот раз на своей коже. Я люблю тебя.

Годы продолжают идти, времена года приходят и уходят, а Сяо Синчэнь продолжает обводить лицо Сун Цзычэня, а Сун Цзычэнь продолжает прижимать поцелуй за поцелуем в его руки, и на протяжении всего времени Сяо Синчэнь никогда не забывает.

#484 2024-07-03 10:02:32

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛХ :heart:

Не-бро
Встреча призрачного НМЦ и живого НХС

#485 2024-07-04 10:08:50

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Прекрасные просто :heart2:


he's yours now!

нелань, модерн. У ЛХ день рождения, так что самое время исполнить мечту и и завести пару котов (Бася и Шоюэ))

По-настоящему огромный мейн-кун сидел на вершине самого высокого кошачьего дерева, разглядывая их с самым пренебрежительным выражением, которое Сичэнь когда-либо видел у кошки.

— Иди сюда, милый котенок, — проворковал Минцзюэ, приседая и протягивая руку.

Цзян Яньли нахмурилась и отодвинулась, когда Бася уставилась на нее.

— Я бы этого не делала, дагэ, — предупредила она. — Она любит царапаться...

Прежде чем ее слова достигли цели, Бася подошла к руке Минцзюэ, с любопытством принюхиваясь. Она громко мяукнула, прежде чем потереться щекой о его ладонь, мурлыча так громко, что звучала как их стиральная машина.

Белая тень выскользнула из угла и метнулась прямо к Сичэню. Она обвилась вокруг его лодыжек, мяукая так, словно ее маленькое сердечко разорвется, если он ее не поднимет.

— Она очень утонченная кошечка, — сказал он, ахнув, когда Минцзюэ наклонился, чтобы поцеловать его. — За что это?

— Ты, — ответил Минцзюэ, его улыбка была мягкой. — Мне нравится видеть, как ты смеешься.

#486 2024-07-05 13:53:19

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Рисованная гифка. НМЦ даже хмуриться перестал :heart:

Чиби ЛХ из второй серии карточек по Магистру. Очень люблю этот арт :heart:

Скрытый текст

#487 2024-07-06 08:13:31

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Ох, уже ФБ началась! Желаю всем удачи (и додачи))

Вансяни
на летнем фестивале (по мотивам последней официалки)

Нелань
Сражаются рядом во время Саншота


to be your dream / 濫

ССЧ видит сон о своем будущем, а еще знакомится с Се Лянем, которого кто-то затащил в этот сон (также пробегают ШЦЦ, ХЧ, ЛБХ и ШЦХ)

В общем, им удалось исправить будущее, так что теперь легенда о городе И станет совсем другой (ССЧ, СЛ и А-Цин точно живы, и судя по тому, что на иллюстрации у А-Цин два меча - все вместе и счастливы)

Шуанхуа, покрывшись ледяным покровом властного веселья, громко ударил кончиком меча по Э-Мину.

И настала очередь Сяо Синчэня выдать себя за смущенного родителя.

«Шуанхуа!»

От массы трупов отделилось тело. Глаза Сяо Синчэня расширились.

Синчэнь.

Это был человек, высокий и красивый когда-то, подумал Се Лянь. Трудно было назвать этого человека красивым, когда его кожу поглотила болезненная бледность смерти, а грязные черные вены пронзили его горло и подбородок.

Се Лянь мысленно извинился перед Фэн Синем за то, что снова сломал меч, прежде чем взять маленький красный кусочек лезвия, который Хуа Чэн всунул ему в руку.

Ослабив плетеные кисточки на конце рукояти Шуанхуа, он начал привязывать кусок Хунцзина к ледяному мечу. Ни Шуанхуа, ни его владелец не заслуживали ужасного предчувствия, показанного им сегодня, и Се Лянь не хотел, чтобы прекрасный меч разрушился.

— Так что даже если ты потеряешь зрение, — прошептал он Сяо Синчэню, словно благословляя, — — Шуанхуа всегда будет знать.

Лицо А-Цин, нарисованное мазками чернил, смотрело на него, ухмыляясь и орудуя двумя мечами, вокруг нее сверкал снег и метели. Легенда о городе И было нацарапано черным рядом с ней, как знамя победы.

#488 2024-07-07 09:15:38

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
скрины из дунхуа

НХС (современная версия) и его веера

НМЦ

#489 2024-07-07 18:00:20

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛХ и мелкий Сычжуй
ЛХ читает (или пытается), Сычжуй спит :heart:


B is for Bunnies

А-Юань, ЛЧ и ЛХ (и кролики). А-Юань рисует, наблюдает за облаками, рассказывает ЛХ о кроликах и помогает ему обкладывать спящего ЛЧ кроликами. Кусочек жизни)

— Ванцзи? Ты здесь? — Это Сичэнь-гэ.

А-Юань резко поворачивает голову, подносит палец к губам и шипит «тссс!» — так, что Страшный Дядюшка, вероятно, отругал бы его за грубость.

К его чести, Сичэнь-гэ тут же замолкает. Его шаги становятся такими легкими, что даже кролики не пугаются его, и через несколько шагов он улыбается А-Юаню. — Ванцзи уснул? — спрашивает он идеальным шепотом.

А-Юань кивает.

Сичэнь-гэ садится на землю рядом с А-Юанем. — Тогда я подожду с тобой, пока он не проснется, — говорит он.

А-Юань улыбается. Ему нравится проводить время с Сичэнь-гэ. Он с радостью показывает Сичэнь-гэ, как правильно обращаться с кроликами, от предложения моркови, пока они не станут достаточно удобными, чтобы подойти, до того, как брать их на руки и держать так, чтобы их лапки не болтались. Сичэнь-гэ кивает и серьезно слушает А-Юаня так, как нравится А-Юаню, потому что кажется, что Сичэнь-гэ действительно слушает его, а не просто притворяется, что слушает, как делают некоторые взрослые. Он только что закончил убеждать Сичэнь-гэ съесть одну из морковок («Они вкусные, и гэгэ всегда берет с собой больше»), когда один из кроликов на внешнем краю запрыгивает на грудь Цзюнь-гэгэ, в то время как Цзюнь-гэгэ продолжает дремать, ничего не подозревая. А-Юань смотрит. Затем он хлопает себя ладонями по рту, чтобы заглушить звук своего внезапного и сильного смеха.

Сичэнь-гэ усмехается. — Ванцзи говорит мне, что иногда закапывает тебя в кучу кроликов, — говорит он. — Что ты скажешь, если мы поменяемся с ним ролями?

#490 2024-07-08 19:56:44

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Вот почему из последней официалке спойлернули чиби вансяней, а остальных еще нет? Я хочу посмотреть на чиби ЛХ в цилиндре, разве я много прошу? :bubu:

Нелань
Такие красивые :heart: Эти объятия :love:

ЛХ и ЛЧ из одной из серий официального мерча :heart:  Тут и фонарики, тут и кролики)

Скрытый текст

#491 2024-07-09 07:40:04

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Шестая годовщина дунхуа) Несколько новых официальных артов (их больше, но я вношу не все)

вансяни

Lessons We Learned и перевод

Не-бро, пять вещей, которым учится НХС и одна, которой учится НМЦ

– Ты хочешь научиться?

Не Хуайсан кивнул и взял короб, разглядывая разные баночки с травами. Не Минцзюэ рассказывал ему основы о каждой из них по очереди и различные целебные мази, в состав которых они входили и которые он знал, как приготовить. Их было не так уж много, но, по крайней мере, этого хватило, чтобы заполнить остаток дня и отвлечь Хуайсана от его беспокойства.

Не Хуайсан выслушал его объяснения, а затем повернулся к нему с сияющими глазами.

– Знаешь какие-нибудь яды?

– Нет.

(На самом деле Не Минцзюэ знал, как приготовить один яд.)

– И в любом случае, это твоя вина, что я не могу это запомнить.

– Ты серьёзно?

– Да, серьёзно, – нахально ответил Не Хуайсан. – Раньше ты часто читал мне эти стратагемы как сказки на ночь, так что теперь я ассоциирую их со сном.

– Зачем мне вообще изучать военные хитрости? – снова протянул его брат после того, как закончил есть. – Не похоже, что для истребления свирепых трупов и монстров требуется подобное мышление.

Не Минцзюэ крепче сжал отчёт о Вэнях, который читал. Он мог бы сказать Не Хуайсану, что, скорее всего, при его жизни будет война – против живых людей, а не свирепых трупов. Он мог бы сказать, что даже если боевые навыки его брата никогда не будут достаточно хороши для сражений на передовой, есть и другие способы, которыми он мог бы внести свой вклад в военные действия – например, в качестве стратега. Не Хуайсан был довольно умён для этого (даже если у Не Минцзюэ не лежало к этому сердце).

Вместо этого он сказал:

– Существует больше одного вида поля битвы. Думай об этих стратагемах, как об уроках жизни. Они послужат тебе во многих ситуациях.

– Например?

– Например, на дискуссионных собраниях.

И тут ловушка захлопнулась.

Не Хуайсан успел лишь издать испуганный вопль, когда Не Минцзюэ влил свою ци в нарисованный им массив. Тот засветился вокруг его брата.

– Дагэ, как ты мог! – возмущённо воскликнул Не Хуайсан, пытаясь пробить западню, внутри которой он оказался.

– И вот так, – объявил не Минцзюэ ученикам, – вы можете заманить кого-то в нужное вам место. Заинтересуйте их, а затем отрежьте им пути отступления. Работает на свирепых трупах и младших братишках, – ухмыляясь упомянутому брату, Не Минцзюэ сказал: – А вот теперь давайте начнём практику с саблями.

– У меня даже нет моей сабли.

– Ты в этом уверен?

Он заранее поместил саблю брата в центр массива. Не Хуайсан огляделся, увидел её и застонал.

– Ладно, ты выиграл. А теперь выпусти меня.

– После всех хлопот, которые потребовались, чтобы заманить тебя сюда?

#492 2024-07-09 21:02:53

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ССЧ и огромный плюшевый СЛ  =D  :heart:

Несколько артов сунсяо
Аушка по Рапунцель была внезапна, но мне нравится) Хорек ССЧ - явно родня хорьку Се Ляню (если ССЧ тут вообще хорек, конечно. Но похож))

Не-бро в стиле официалки с дворецкими

#493 2024-07-10 20:18:01

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

НМЦ и ЛХ из екайской официалки  :heart:

Скрытый текст

Некоторые арты с НМЦ в этом стиле (были по отдельности, но хочу внести еще раз)

раз, два, три и четыре (одевашка)

Нелани-екаи

Милашные чиби-нелани
Как они под ручку идут :heart:


Люшэнь
ШЦЦ и котоЛЦГ

Отредактировано (2024-07-10 20:33:43)

#494 2024-07-11 20:26:26

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

in the water grass, in the green

вансяни (и нелань, но очень на втором плане)

ЛХ и ЛЧ речные духи (а вот их мать - ведьма, живущая в городке неподалеку, и хотя ей не позволили их воспитывать из-за табу на браки духов и ведьм, они регулярно ее навещают). Во время очередного визита ЛЧ обнаруживает потерявшую сознание мать, и когда она не приходит в себя, а врачи не знают, в чем дело - он задумывается о том, что это, возможно, проклятие, и ищет кого-то еще, кто занимается магией. Конечно, это ВИ, конечно, он поможет, а ЛЧ поможет ему, и все в итоге будут счастливы

Он потерял чувство человеческого времени. Он поплыл по глубокому каналу, который вода проточила и все еще протачивала в скале. Века и века медленной эрозии. Он чувствовал, как она проходит по его коже. Он приветствовал древнего сома и большую черепаху, что таилась в глубине.

Наконец, жажда тепла потянула его на залитую солнцем отмель, где он нашел кого-то, кто ждал его.

Ему захотелось, внезапно и яростно, так, что он едва мог думать о чем-то другом, взять ее, и Вэй Ин, и Вэнь Цин, и всех их на свою реку. Показать им серебристых пескарей и старого сома с длинными усами, глубокие течения и зеленую водную траву.

Лань Ванцзи моргнул несколько раз, а затем увидел, как кто-то торопливо идет по тропинке, зовя его по имени. Он помахал рукой и улыбнулся. Ему придется навестить Вэней позже: Сичэнь наконец-то вернулся домой.

— У них у всех проблемы с меняющимся миром, — сказал он, косвенный намек на старейшин их семьи, который Лань Ванцзи все еще прекрасно понимал. Река Сичэня текла по широкой равнине, широкой и спокойной на поверхности. Иногда он забывал, насколько она глубока, насколько глубок его брат. — Но они придут в себя. Мы с тобой не наш отец, хм?

На мгновение Лань Ванцзи почти подумал, что его дядя заплачет или обнимет его. Но это никогда не будет их путем. Вместо этого он наклонил голову в знак признания и сказал: — Ну, я поговорю с Сичэнем о том, какие шаги нам следует предпринять дальше.

Это было начало, подумал Лань Ванцзи, наблюдая, как его дядя уходит, прямой и гордый. Это было больше, чем он когда-либо ожидал.

Светлячки танцевали вокруг них, словно искры на фоне надвигающихся сумерек; рыба пряталась в водяной траве; цапли охотились за своим обедом; река текла вниз по горе, пока не превратилась в ручей, бегущий тихими и скрытыми путями через старые скалы и изгибающиеся деревья, а затем, наконец, к морю.

А теперь о неланях :heart: НМЦ - древесный дух, кстати.

Он хотел бы позвать Сичэня на помощь, но Сичэнь путешествовал с Не Минцзюэ, следуя течению своей реки, которая текла по широкой равнине.

Здоровенный дух дерева, должно быть, был где-то поблизости, потому что он появился подозрительно быстро, обнял Сичэня и взъерошил волосы Лань Ванцзи. Лань Ванцзи бросил на брата взгляд, который Сичэнь проигнорировал.

Затем дядя Лань Ванцзи попрощался, а Сичэнь поймал Вэй Ина и заговорил с ним, прежде чем Лань Ванцзи успел помешать ему, а Не Минцзюэ дружески похлопал Вэнь Нина по плечу и чуть не сбил его с ног. Сичэнь и Не Минцзюэ вместе вышли в летний полдень и ушли, оставив дом тихим и весело-мрачным, как и должно быть.

— Ладно, но кто был этот парень? — спросил Вэй Ин, нарушив тишину.

— Не Минцзюэ, — мрачно сказал Лань Ванцзи.

Его мать рассмеялась. — О, что, тебе можно встречаться, а Сичэню нельзя?

— Конечно, может, — признал Лань Ванцзи. — Но потом он так удивился, когда я об этом упомянул. — Он размышлял о несправедливости старших братьев.

— Ммм, он просто удивлен, что ты уже вырос. Она похлопала его по руке. — Он дух дерева, Вэй Ин. Его семья долгое время была близка к Ланям. Они часто растут у их рек.

#495 2024-07-12 10:25:20

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Конечно, нельзя сказать, что японцы не показали полнорост и чибиков для последней официалки, но есть нюанс :lol:

Скрытый текст

В итоге лучше всего видно одевашку с вансянями =D

Скрытый текст

На фоне разбросаны чибики, но ЛХ нормально не разглядеть(

Скрытый текст

Ну хоть карточки видно :heart:

Скрытый текст

#496 2024-07-12 20:33:15

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

О, на фб уже и нелань принесли, и Не-бро :chearleader: Переводы двух текстов (оба люблю и реки на них вносил)

Птичка певчая (рек на него был здесь)

Нелани и их птица :heart: Вырастить феникса, додать ему любви, что может быть прекраснее :heart: И ВИ подлечили, и ЛЧ нашелся. И НМЦ, давай уже делай официальное предложение :heart2:

Отец Лань Сичэня только что покинул сей мир — и он принял бремя власти, положенное главе клана. Эта ноша — тяжелей не бывает, уж Не Минцзюэ-то знал. А потому — да пусть! Пусть уже Лань Сичэнь склонит ему голову на плечо и просто дышит.

Птичку они растили вдвоём — в разгар войны, и казалось, будто вышло зачать ребёнка с любовью всей жизни. Птичка иногда принималась петь по ночам и будила Не Минцзюэ, и он раз за разом выбирался из постели, чтобы её убаюкать. Музыка не давалась ему, и вряд ли то, что он тихонечко напевал без слов, было приятно слушать… но, кажется, птичке нравилось: она каждый раз успокаивалась, чуть только Не Минцзюэ отвечал на её песню.

Она пела для Лань Сичэня и топорщила перья — сверкающие, золотые, красные по концам, и даже Не Хуайсан едва ли определил бы, кто же она такая.

И Не Минцзюэ глянул — и восхитился, когда птичка запрокинула голову, уронила слезинку — и она растеклась по руке Лань Сичэня. И уродливая рана у него на руке целиком зажила, затянулась молочно-белой кожей.

— Ух ты, — выдохнул Лань Сичэнь и повернул голову, когда Не Минцзюэ дал понять, что он здесь. — У нас, по-моему, растёт… фэнхуан.

И птица запела с небес, а потом полетела вниз, сужая круги, и опустилась на плечо Лань Сичэню.

Не Минцзюэ давно подумывал о том, чтобы начать ухаживать за Лань Сичэнем, а уж теперь, когда фэнхуан всё ускорила… А раз она вдобавок теперь признала их за «родителей», рано или поздно всё точно получится.

Одного полёта птицы (рек был здесь)

Не-бро и ловля птиц (сначала общая, а потом остался только НХС). Сравнение с воронами каждый раз просто :pink:

А оттуда, со стены, с высоты, на них смотрит тёмная птица. Глаза у неё как бусины. Не Минцзюэ умеет разве что ловить птиц, а больше ничего особенного о них и не знает, но кто вон там — понятно.

И он отвечает:
— Вроде того, — а сам отводит глаза. — Мы с отцом… скорее, вороны. А вороны… не поют как овсянки, и перья у них не пёстрые, не цветные, ну и так далее.

«Хотя мы пробуем, — думает он. — Но ворона есть ворона, а как иначе?»

цитаты

#497 2024-07-13 06:48:50

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Принесли еще один перевод знакомого текста :chearleader:

К — кролики (рек был здесь)

А-Юань и множество его дел - рисовать, наблюдать за облаками, заботиться о ЛЧ, ухаживать за кроликами

А-Юань смотрит, как Цзюнь-гэгэ медленно жует. Он выглядит уставшим. Но если об этом спросить, он притворится, будто не устал, а потом устанет еще сильнее. На этот случай у А-Юаня есть план.

— Гэгэ… — он легонько тянет его за рукав. — Давай посмотрим на облака.

Цзюнь-гэгэ удивленно моргает, а потом кивает, соглашаясь. А-Юань проверяет, чтобы за его спиной не было кроликов, и Цзюнь-гэгэ осторожно укладывается в траву. А-Юань пристраивается у него под боком. Солнце уже клонится к закату, и голубой цвет неба сменяется желтыми, оранжевыми и розовыми переливами.

— Вон то похоже на цветок! — А-Юань тычет пальцем в вытянутое облако с пышным «бутоном» на одном конце и длинным полупрозрачным «стеблем».

— Похоже, — подтверждает Цзюнь-гэгэ.

— А вон то совсем как птица! — Он продолжает находить в небе причудливые фигуры, стараясь, чтобы его голос звучал все тише и тише, и у него получается — глаза Цзюня-гэгэ начинают слипаться, и вскоре он уже крепко спит.

А-Юань улыбается. Ему нравится Сичэнь-гэ. Он с радостью показывает, как нужно обращаться с кроликами — сначала просто предложить морковку, пока они не осмелеют и не подойдут, а потом уже можно их брать, только следить, чтобы им было удобно на руках и лапки не свисали. Сичэнь-гэ кивает и слушает так внимательно, что сразу видно — он слушает по-настоящему, а не делает вид, как некоторые другие взрослые.

— Ванцзи мне говорил, что иногда закапывает тебя в кучу кроликов. А что если мы тоже его закопаем?

А-Юань восторженно кивает. Они начинают собирать самых спокойных кроликов и медленно и осторожно укладывают их на спящего Гэгэ. Вскоре небо темнеет совсем, а А-Юань добавляет десятого кролика в общую кучу, под которой Цзюнь-гэгэ уже начинает ворочаться. Его глаза открываются, и сначала он смотрит на кроликов у себя на груди, потом на Сичэня-гэ, ну а потом на А-Юаня. И на его лице появляется та чуть заметная улыбка, которую так любит А-Юань.

— Гэгэ проснулся!

Они дружно сгоняют кроликов на траву, чтобы Цзюнь-гэгэ мог сесть, и А-Юань с широченной улыбкой обхватывает его руками, но бережно, чтобы не давить на спину.

#498 2024-07-13 16:31:55

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Милота какая, тоже от такого не отказался бы :heart:

Анон пишет:

Птичка певчая (рек на него был здесь)

Нелани и их птица  Вырастить феникса, додать ему любви, что может быть прекраснее  И ВИ подлечили, и ЛЧ нашелся

Чудесный фик, очень понравился. И перевод хороший

Анон пишет:

Принесли еще один перевод знакомого текста

К — кролики (рек был здесь)

Читал сегодня и думал, что очень знакомый текст. Совсем недавно его уже читал, но это же ФБ, не мог я его видеть) Потом вспомнил, что да, видел - в блоге Нелани  :lol: Очень тёплый фик :heart:

Отредактировано (2024-07-13 16:37:09)

#499 2024-07-13 20:07:23

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Милота какая, тоже от такого не отказался бы

Плюшики вообще очень милые, а плюш!СЛ просто :heart: Такой серьезный)

Анон пишет:

Чудесный фик, очень понравился. И перевод хороший

Даааа, тоже нравится! Нелани, вместе вырастившие феникса :love:

Анон пишет:

Потом вспомнил, что да, видел - в блоге Нелани 

НХС, ЛЧ и прочие Лани тут прочно прописались, да :lol: А тут еще такая милота :heart:

Вообще приятно было видеть переводы текстов, о которых я здесь писал, спасибо переводчикам :heart:

#500 2024-07-14 07:29:11

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Обнимающиеся, смеющиеся :heart:

ЛЦЖ, ЛХ и ЛЧ
Маленький семейный оркестр)

НХС
Еще раз вношу этот арт, потому что нравится и потому что там есть птица)

Сунсяо
Среди звездной пыли :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума