Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2024-01-24 06:07:23

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Но как?

Он туда за чистокровность попал, а не за склонность к интригам =D  Автору было нужно противоречие между семьями на тему отношения к чистокровности, так что пришлось НМЦ отправляться на Слизерин (где он всё равно ходил на занятия типа маггловедения, потому что не разделял взгляды матери Сириус, это ты?) Но было внезапно, да

#27 2024-01-24 10:11:46

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Раз у ЛЧ вчера др был, то и ссылок с ним принесу)

Brother

ЛХ присматривает за мелкими НХС и ЛЧ. Дети рисуют (ЛХ слегка в шоке от того, что рисовать можно, окунув ладонь в краску)) и палят отношения старших

- Да-гэ, я нарисовал тебя и Сичэнь-гэ, держащихся за руки, потому что ты говорил, что хочешь это сделать!

- Сюнчжан тоже хочет держаться за руки.


Да, Ванцзи, Сюнчжан тоже хочет держаться за руки с Не Минцзюэ


Brother Mine

ЛХ и ЛЧ с детства и до появления ВИ в ОГ


Лань Хуань почти рассмеялся, увидев волнение на лице брата. Оно такое яркое, такое открытое, что, конечно, весь мир может это видеть, но кажется, что никто другой не видит.

those who have come before

ЛХ и ЛЧ приходят в дом, где жила их мать. Подношения для ее души и рассказ об их жизни (мама, нам есть, что рассказать тебе)

Именно так Сичэнь начинал каждую встречу с матерью. "Мама, нам с Чжаньчжанем есть что тебе рассказать!" говорил он, перепрыгивая через порог вместе с Ванцзи, обычно к разочарованию их дяди или того, кто доставил их в дом горечавки в этом месяце. Он сидел с Ванцзи, опираясь на его колени или на колени своей матери, и потчевал ее всеми подвигами, которые они совершили за прошедшие недели — кого они встретили, куда они пошли, что они сделали.

#28 2024-01-25 11:54:05

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Honest Mistakes

Три раза, когда НМЦ случайно прикасался к налобной ленте ЛХ и один (хотя скорее два) раза, когда ЛХ отдает ленту сам.

Первая ночная охота юных неланей (водяные гули! падение в воду!), потом времена Саншота, затем ЛХ и алкоголь, и в следующий раз наконец-то взаимное признание :heart:


Tell the Truth

НМЦ попал под проклятие правды. НХС задается вопросом, почему в списке того, о чем ему нельзя спрашивать НМЦ, есть ЛХ...

В общем, НХС написал ЛХ, нелани занеланились, а НХС никак не может уснуть, потому что стены тонкие

- Я сделал это с самим собой, — кисло подумал он, изо всех сил стараясь не обращать внимания на звуки, доносившиеся из соседней комнаты. - Я мог бы просто промолчать о Лань Сичэне и вместо этого спросить Минцзюэ о его любимом цветке, но неееет… Мне пришлось открыть рот.

Штош  =D


True Resurrection

сунсяо. В постканоне ЛЧ предлагает ВИ попробовать вернуть СЛ (к полноценной жизни вместо существования как лм) и ССЧ.

Вэй Ин из Юньмэн Цзян<...>Ты всегда пытался достичь невозможного

У них всё получается. СЛ и ССЧ живы (и восстановлено всё - и глаза ССЧ, и язык СЛ) и счастливы.

ВИ с ССЧ говорят о многом (умершие и вернувшиеся определенно найдут общие темы), а ЛЧ и СЛ комфортно молчат вместе (пока ЛЧ не отдает СЛ книжечку с инструкциями))


Как вы уже догадались, мы назойливая пара

=D

The Shape of You

Пять раз, когда Фэн Синь смотрит на Му Цина (и с каждым разом все сильнее влюбляется) и один раз с точки зрения Му Цина

Они об этом не говорят.

Поскольку они Фэн Синь и Му Цин, они не говорят об этом.


Хорошо, что в итоге всё получилось

#29 2024-01-25 21:58:00

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Ох, какой чудесный безблог: Нелань, ССЧ/СЛ, периодически пробегающие мелкие НХС и ЛЧ - буквально все, что я люблю :heart: И уже две страницы реков, есть чем заняться в ближайшее время. Спасибо за бб, анон  :iloveyou:

#30 2024-01-25 22:26:59

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Нелань, ССЧ/СЛ, периодически пробегающие мелкие НХС и ЛЧ - буквально все, что я люблю

Дааааа, очень понимаю, самые-самые любимки :heart:


Анон пишет:

Спасибо за бб, анон

:iloveyou: очень рад, что заходит)

#31 2024-01-26 12:08:18

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Come Prepared

Где-то в период небольшого затишья на войне нелани отправляются к лесному озеру. И искупаться, и обрызгать друг друга, и упасть в воду, и секс, и вообще :heart:

Он не ждет, пока Минцзюэ последует за ним, уверенный, что он сделает это, когда захочет, и просто заходит обратно в пруд, вода словно бальзам на его покрасневшую кожу - на этот раз Минцзюэ молча наблюдает за ним издалека. Открытое обожание на его лице, вероятно, является идеальным отражением выражения лица Сичэня, когда они впервые пришли сюда сегодня, и он поднимает к нему руку, подзывая его подойти ближе...

И если он решит несколько испортить момент, подождав, пока Минцзюэ окажется совсем близко, и с ужасающей точностью плеснув ему в лицо водой, то это только потому, что он знает, что это сослужит ему хорошую службу позже.

И снова Минцзюэ смотрит на него секунду или две, совершенно ошеломленный, прежде чем они оба разражаются смехом


were I your rock (were you the water in the cracks)

После одного из сражений ЛХ приходится оборвать жизнь умирающего. После этого ЛХ... сложно.

К счастью, НМЦ рядом (без него всё было бы еще сложнее)

Воспоминания о детстве :heart:

То, как нелани в детстве играли в своеобразную версию пряток - найди другого, прислушиваясь к его ци (и то, как НМЦ использует этот навык, чтобы найти ЛХ на поле боя)

Сейчас эти игры забыты, но способность распознавать особый ритм ци Лань Сичэня остается, как и мышечная память, сейчас почти так же легко, как дыхание - и на этот раз его старейший друг испытывает боль.

Идеальный резонанс ци, настроенной друг на друга :heart:

...тринадцатилетний мальчик дергает рукав бледно-голубого шелка Гусу, не особо надеясь на реакцию, кроме кратчайшей вспышки улыбки своего друга, прежде чем им обоим придется встать прямо и притвориться, будто они не провели весь день, бегая по лесу.

Неважно, как далеко ты зайдёшь, А-Хуань, я всегда найду тебя!

Лань Сичэнь улыбается в складках мантии Не Минцзюэ, он чувствует, как тот улыбается, и прижимается ближе, прижимая руки к груди Не Минцзюэ, и ему кажется, что он слышит эхо их смеха многолетней давности, все еще чувствует свежий аромат сосновой смолы в волосах Сичэня.

Я всегда найду тебя.

Они выросли из детей, затерянных в играх, в мужчин, сражающихся на войне, но есть что-то обнадеживающее в том, что они делали это бок о бок.


The Nature of Daylight

сунсяо, современность с реинкарнацией.

СЛ помнит всё, ССЧ - фрагменты, которые приходят к нему во сне (поэтому и СЛ он узнает не сразу)

Кем мы были? Почему история о нас сохранила много горя, но не сохранила нежность взгляда, улыбку, ощущение поцелуя?


Была поздняя осень, и Сяо Синчэнь был влюблен. Это произошло так безболезненно, так легко. Сун Лань просто был рядом, и в те моменты, когда его не было, Сяо Синчэнь чувствовал, что скучает по нему так сильно, что было трудно дышать. Иногда Сун Лан останавливался и просто смотрел на него широко открытыми и удивленными глазами, а его улыбка превращалась во что-то такое золотое, такое радостное. И Сяо Синчэню нравилось видеть это, поскольку он был уверен, что в его глазах тоже было такое же обожание.

Новые воспоминания взамен старых и на этот раз всё по-другому

Всю свою жизнь они переписывали историю, доказывая, что могут быть чем-то большим, чем просто печальная история, трагическая история, которую нужно передавать дальше. В мире существуют и другие типы концовок, всегда настаивал Сяо Синчэнь, и они собираются создать свои собственные.

#32 2024-01-27 07:43:35

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

*пробежался по ЗФБ*

Охота удалась

Не-бро сходили на охоту. НМЦ ранен, а НХС уверяет, что нечисть, на которую они охотились, НМЦ и убил...


Скрытый текст

#33 2024-01-27 09:29:17

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как?

Он туда за чистокровность попал, а не за склонность к интригам =D  Автору было нужно противоречие между семьями на тему отношения к чистокровности, так что пришлось НМЦ отправляться на Слизерин (где он всё равно ходил на занятия типа маггловедения, потому что не разделял взгляды матери Сириус, это ты?) Но было внезапно, да

Вон оно чё)) Понятно и занятно, спасибо, анон)
И, кстати, пользуясь случаем, спасибо тебе  большое за обзоры нелани, я и ее люблю, в числе прочих своих отпшек, но на русском ее маловато, а гуглтранслейтом быстро устаешь выискивать жемчуг)

#34 2024-01-27 10:15:19

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

спасибо тебе  большое за обзоры нелани

:iloveyou:

#35 2024-01-28 10:20:28

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Музыкальные практики

Мгновения мира в ОГ в период после Саншота

— У каждого свой путь, — спокойно пояснил Лань Сичэнь, глядя на него из-под угольно-черных ресниц. — С помощью гуциня можно не только убивать зомби.
«С помощью гуциня ты проживешь долгую и спокойную жизнь», — подразумевали его слова, хотя он никогда бы не произнес это вслух.

:pink:

буду верить, что это ау, в котором всё было по-другому

— Сыграй, — попросил Не Минцзюэ и отпустил его руку. — Что-нибудь старое.
Лань Сичэнь не нуждался в дополнительных пояснениях. Старое — означало из их юности, когда война еще не маячила на горизонте, никто из них не был главой клана, отцы были живы, а младшие братья только брались за оружие.
Тогда Облачные Глубины выглядели иначе, чем сейчас — после пожара и все еще в процессе восстановления — но Лань Сичэнь с братом делали все возможное, чтобы вернуть им прежний вид. Когда Не Минцзюэ прилетел сюда — впервые за долгое время, он почти физически почувствовал всю невысказанную боль Лань Сичэня от того, во что превратился его дом.
Прохладные руки еще раз слегка погладили его шею и лицо, а затем Лань Сичэнь снял с пояса сяо и заиграл. Это не была Песнь Очищения, к успокаивающим звукам которой Не Минцзюэ уже давно привык. Вместо этого Лань Сичэнь играл какой-то легкий, почти дурашливый мотив, где ноты легко перекликались, а отрывки то и дело повторялись. Мелодия вовсе не была волшебной и чарующей, но то, что играл Лань Сичэнь, всегда приобретало какую-то свою магию.
Он играл, и в голове поднимались воспоминания о солнечных днях, когда они катались вдвоем на лодке по окрестностям Гусу, о локве, которую покупали у девушек на берегу, о поцелуях украдкой в цветущих зарослях магнолии.


At First Sight

мелколани спрашивают у НМЦ, как они с ЛХ начали встречаться

очень милый маленький ЛЧ (НМЦ рассказывет об этом мелким и они такие: Ханьгун-цзюнь был милым??? Да, дети, был))

- Тогда ты будешь звать меня Не Минцзюэ, — сказал Минцзюэ в ответ, — или даже просто Минцзюэ. Мы теперь друзья, верно?

    К его удивлению, это, казалось, еще больше взволновало Лань Сичэня. — Минцзюэ — тихо сказал он. Затем он просиял. - Друзья. Мне нравится. Моим единственным другом раньше был Чжань-эр. Он осторожно подтолкнул брата. - Слышишь, Чжань-эр? У нас есть еще один друг! - Он посмотрел на Миндцзюэ, на мгновение встревоженный. — Мы оба, верно?

    Лань Чжань уставился. — Конечно, — легко сказал Минцзюэ. В конце концов, Хуайсан был его другом, хотя ему было всего восемь лет.

Первый поцелуй посреди военного лагеря

Оуян: это так романтично!
НМЦ: да?
Сычжуй: да!
ЛХ: да.
НМЦ: а мне казалось...
ЛХ: романтично

Отредактировано (2024-01-28 10:21:20)

#36 2024-01-28 11:18:20

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Ваааааааааа, на ЗФБ нелань принесли!

Холоднее

НМЦ в первый раз на Совете Кланов в роли главы. НХС с ним - не оставлять же его.

И ЛХ, конечно, тоже здесь.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-28 11:20:43)

#37 2024-01-28 19:47:47

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Во-первых)

После упоминания в фике живописи ЛХ порадовался (люблю, когда помнят, что он еще и рисует) и заодно вспомнил

Цитата из "Молчаливого странника в Лондоне" про отношение китайцев к ветру и дождю

Интересно было бы прочитать что-то подобное про ЛХ-художника. Рисовать в дождливую и/или ветреную погоду. Рисовать дождь или ветер, или намеки на них (не только эти темы, конечно, любимая безмятежность тоже хорошо), возможно, в зависимости от жизненного периода и происходящих событий.


Во-вторых, если заняться любимым делом "угадай, в каком фике не по твоему пейрингу додадут интересного про любимок", можно получить интересные результаты =D

Так-то это вансяни в космосе)

Небесно-голубая сойка

избранные цитаты с НМЦ, НХС и ЛХ

#38 2024-01-29 11:09:05

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Thank You for Coming

Нелань, модерн с заклинательством. К массажисту ЛХ приходит на сеанс очень, очень высокопоставленный заклинатель.

ЛХ честно старается просто выполнять свою работу, но постоянно залипает на то, какое у НМЦ тело.

Самоконтроля хватило на полтора часа (!), а потом у них состоялся прекрасный разговор, потому что НМЦ надоело ждать

НМЦ: хочешь меня трахнуть?
ЛХ: ...да
НМЦ: тогда лучше сделать так, чтобы чтобы оно того стоило

Спойлер: оно того стоило и они договорились пойти на свидание


Два омегаверса, и оба с брачными забегами

Bright Light Shining

НМЦ знает, что ЛХ не поймает никто другой - но беспокоится, позволит ли ЛХ ему...

Всё сложилось хорошо - и побегали (до тех пор, пока ЛХ не решил споткнуться и дать НМЦ возможность поймать), и потрахались, и связь установили.


unless we go

ЛХ понимает, что ждать, пока НМЦ решит сделать ему предложение, можно долго, и решает сделать всё сам. Выслеживает, ловит и тут-то НМЦ внезапно осознает, что ЛХ - его истинная пара, пересматривает все свои воспоминания об их взаимодействиях и...


Не Минцзюэ смотрит на него, и его губы дергаются. — Ты уверен, что хочешь спариться с идиотом?

Лань Сичэнь задыхается, а затем шокирует их обоих, разразившись смехом. «Минцзюэ!»

- Понятно, что у меня были не самые легкие годы, — поправляет его Не Минцзюэ, — но непонятно, почему я думал, что ты так хорошо пахнешь, потому что ты был моим лучшим другом.

(еще это часть серии, помимо неланей есть фики про вансяней и санчэнов)

#39 2024-01-30 11:06:41

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Dirty Dancing

нелани в клубе) ЛХ пришел с вансянями, НМЦ согласился прийти ради НХС.

Нелани давно знакомы, давно влюблены, все никак не признаются, но тут видят друг друга (знаете, вся эта одежда для клубов)) и, ну. Почти моментально убегают, чтобы наконец-то начать целоваться)

— Мне не нравится здешняя музыка, — просто сказал он.

Хуайсан скрестил руки на груди. — Тебе не нравится никакая музыка, так как же я должен был выбирать клуб, основываясь на этом?

— Мне нравится слушать Сичэня.

— Хорошо, тебе нравится немного музыки, например, династии Цинь, но только тогда, когда ее играет Сичэнь-гэ. Это не поможет нам найти место. Интересно, действительно ли дело в музыке?..

- Я хотел сделать это уже много лет, — торопливо сказал Лань Сичэнь.

— Мы могли бы сделать это много лет назад? Почему ты ничего не сказал?

— Почему ты этого не сделал?  спросил Лань Сичэнь после минуты озадаченного молчания.

Не Минцзюэ фыркнул. — Наверное, по тем же причинам, по которым ты этого не сделал, — предположил он.

В конце концов, Лань Сичэнь был слишком разумен, чтобы рисковать хорошей дружбой, а также был его лучшим другом так долго, что он, вероятно, задавался вопросом, смогут ли они вообще так радикально изменить свои отношения, даже если они оба этого захотят. Когда Лань Сичэнь наклонился к нему в объятия, Не Минцзюэ вдруг показалось глупым, что он когда-либо задавался этим вопросом.

— Полагаю, у нас есть причина, по которой мы друзья, — сказал Лань Сичэнь.

=D  :heart:


Once upon a time

сунсяо, постканон (второй пейринг санчэн). Душа ССЧ восстанавливается и ССЧ возвращается с помощью СЛ, НХС и ЦЧ.


Знаешь, говорят, что боги настолько сильны, насколько в них верят люди? Что, если то же самое происходит и с людьми? Что, если на состояние души человека может влиять то, что о нем думают другие люди?

сюжет и цитаты

Balancing on Breaking Branches

НХС видит странные сны и видения о будущем. Оказывается, в другой жизни он встретил странную женщину (на самом деле она - еще один облик одного героя из соседнего канона), которая дала ему еще один шанс. В обмен, правда, на половину жизни (впрочем, можно было выбрать другие варианты, но НХС выбрал этот)

Пейринг - санчэн

много сюжетных цитат

#40 2024-01-31 10:05:04

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

My Lover's The Sunlight

нелани встречаются после нескольких месяцев разлуки. Где-то посреди секса НМЦ замечает за дверью Яо. Секс из просто секса превращается в собственнический (Яо уходит после того, как его замечает и ЛХ)

— Я добр к тебе, потому что люблю тебя, и ты этого заслуживаешь. — Тихо сказал Минцзюэ, поцеловав его ладонь.

— Я не заслуживаю того, как ты меня балуешь.

— Да, меня не волнует, если ты не согласен, я все равно продолжу это делать.

— Я тоже тебя люблю, А-Цзюэ.

— Действительно? Я понятия не имел. Нет, тайные любовные письма, которые ты мне отправлял, не оставили во мне ни намека на твою привязанность, А-Хуань.

Сичэнь закрыл дверь, нарисовав талисман, чтобы запечатать ее, и еще один, чтобы заставить комнату замолчать. Собрав волосы, вытащив их из воротника мантии, перекинув через плечо, он повернулся.

— Так. — Он начал, подходя ближе к кровати, прежде чем уронить мантию на пол, оставив себя голым. — Где мы были?

Не Минцзюэ не был собственником, но когда дело касалось вещей, которые имели для него значение, можно было сказать, что это подходящее слово для этого.


office love

нелани, модерн. Секс в офисе и воспоминания НМЦ о начале их отношений (а сейчас они уже помолвлены, осталось только дождаться свадьбы)

Это было непросто, но осознание того, что они есть друг у друга, становилось яснее с каждым днём, пока между ними не образовалось что-то мягкое и приятное. Между ними расцвела любовь, возможно, в одной из ее чистейших форм, и Не Минцзюэ понятия не имел, что любовь может быть такой чудесно сладкой. На вкус оно было сладким, как самое спелое яблоко, хрустящим, свежим и невероятно вкусным.


Take Me To Heaven, Heaven Is You

Фэнцины и секс по телефону, т.е. через духовную сеть. Прямо признаться слишком сложно, так что оба выбирают подход издалека - Му Цин говорит, что интересуется кем-то, и просит Фэн Синя о помощи - демонстрации того, что нужно делать в постели. Фэн Синь соглашается.


Запекайте каштаны у домашнего очага

юные фэнцины времен Сяньлэ. Се Лянь отправил их покупать каштаны, по дороге они успели зайти к Му Цину домой, Фэн Синь познакомился с его матерью и с соседскими детьми, получил в подарок заплетенные косички, сам подарил Му Цину лишний кулек каштанов, и в общем неплохо сходили, кое-что друг о друге поняли


Ветер, пахнущий бедностью и похоронными деньгами, растрепал его волосы, взлохматил пряди, приводя ранее тщательно уложенную прическу в полную негодность. Ему казалось, что все здесь цепляется за него, как корявые ветви высохшего дерева, что взгляды редких прохожих проникают под кожу, вскрывая его оболочку и обнажая неприглядную суть - даже не слуги его Высочества, а просто... никого. Бедного мальчишки, который вылез из безымянной ямы и что-то пытается из себя строить. Поверившего в обещания ночных звёзд, но неверно считавшего их рисунок.

Му Цин чувствовал себя рыбой, которая пытается научиться летать.

"Даже если у меня это получится, - горько подумал он, - всю жизнь на меня будут показывать пальцами и кричать: смотрите, это рыба! Смотрите, смешная рыба, которая притворяется птицей!"

Неужели рукам обычного смертного не подвластно ничего, и даже собственная судьба уже прописана кем-то в небесной канцелярии?

- А сегодня?! Сегодня будем играть?! - на два голоса затараторили маленькие бедствия.

- Конечно, - Му Цин произнес это взвешенно и спокойно, и причина того стала ясна через секунду. Широким жестом он указал в сторону Фэн Синя, - Я привёл вам самого настоящего телохранителя принца.

И мстительно добавил, глядя последнему прямо в глаза:

- Он просто обожает, когда ему заплетают косички.

#41 2024-01-31 19:53:03

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Что делать, если ты — мертвец и, следовательно, у тебя нет особых забот, кроме, разве что, небольших проблем с гневом и/или слабой связи с живыми

Перевод.


ВН и группа психологической поддержки для живых мертвецов

сунсяо пришли вдвоем, они в пейринге (а НМЦ до пейринга остался один разговор с ЛХ)

Не Минцзюэ опускается обратно, скрещивает руки на груди:

— Похоже, мы все ненавидим Сюэ Яна. Я рад, что у нас есть что-то общее.

— Кроме того, что мы мертвы, — говорит Вэнь Нин.

— Кроме того, что мы мертвы, — соглашается Не Минцзюэ.

— Я бы хотел, чтобы мы могли встретиться с нашей А-Цин, — говорит Сяо Синчэнь. — Она тоже мертва.

— Мы храним ее в мешочке цянькунь, — добавляет Сун Лань.


СЛ просто хочет знать, кто все эти люди :heart:  :lol:

НМЦ, который хочет, чтобы у него был ЛХ  :heart:


the movement of spring

Воспоминание НМЦ о том, как они с ЛХ впервые встретились в детстве

Пытаться уйти в дальние холмы без присмотра (НМЦ) и сталкивать кого-то в холодный источник (ЛХ) - бесценно =D  :heart:

#42 2024-02-01 18:30:53

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

For All These Years

нелань. Первая глава - настоящее, банкет у Вэней (на котором Вжух ведет себя, ну, как Вжух)  и ночная охота, на которую отправляются нелани и ВС. Во второй - воспоминания НМЦ о знакомстве с ЛХ и об обучении в ОГ (и о поцелуе, у которого не было продолжения). Третья - завершение охоты. ВС уходит, а нелани отправляются расследовать обстоятельства появления нечисти (плюс разговоры о политике). И тут наконец-то и случается взаимное признание  :heart:


— Мы воины. Это нормально — не дожить до старости. — Не Минцзюэ остановился. — Мне только интересно, что будет с Хуайсаном? Я не думаю, что он хочет быть лидером секты. И потом, мы так редко умираем в бою.

Не Минцзюэ понятия не имел, что планировал Лань Сичэнь, хотя полагал, что это должно быть связано с отклонениями ци. Учитывая, что все обычные приемы были испробованы его предками на протяжении веков, он сомневался, что сможет что-либо придумать. Однако даже то, что Лань Сичэнь не сказал Не Минцзюэ, что он должен держаться так долго, как только сможет, а затем смириться со своей неудачей, что он хочет что-то попробовать, оставило у Не Минцзюэ такое же чувство, как будто кто-то накинул ему на плечи одеяло после холодного дня на улице, когда он был еще маленьким ребенком. Он чувствовал себя виноватым за свое мягкосердечие, но все же с нетерпением ждал встречи с Лань Сичэнем.

Глаза Не Минцзюэ распахнулись.

— Как называлась эта песня? — спросил он.

Лань Сичэнь опустил флейту. — Очищение, — сказал он.

Не Минцзюэ фыркнул. — Подходит, — пробормотал он. — Это… что-то сделало.

Лань Сичэнь, однако, не свесил ноги с края кровати, а лишь поднял руки к затылку. Оглядываясь назад, было ясно, что он делает, но Не Минцзюэ не мог в это поверить, пока лента на лбу Лана не упала с его головы в руки Лань Сичэня. Лань Сичэнь подержал его так некоторое время, затем глубоко вздохнул и со строгим выражением лица протянул его Не Минцзюэ.

— Вы должны были получить это некоторое время назад, — сказал он.

Не Минцзюэ сглотнул, но все равно быстро потянулся к нему, как будто беспокоясь, что Лань Сичэнь может снова передумать, даже зная, что он этого не сделает.

— Вы уверены? — спросил он, почтительно позволяя ленте течь сквозь пальцы, почти запуганный тем, что мало что еще могло сделать с ним на небесах и на земле доверием, оказанным ему в буквальном смысле.

— Я знаю тебя так долго, что уверен, да.


From sunset to daybreak

Еще один фиксит сунсяо. ССЧ и А-Цин встречают СЛ раньше, чем СЯ

То, что она видит, удивляет ее, и А-Цин приходится прикрыть рот, чтобы заглушить вздох, который угрожает вырваться из ее губ, потому что даочжан Сун и даочжан Сяо обнимают друг друга. На повязках, закрывающих глаза даочжана Сяо, свежие пятна крови, но он выглядит более счастливым, чем когда-либо видел его А-Цин.

Это нежная сцена, и она уходит в свое укрытие, чувствуя, как ее сердце колотится в груди. Она идет медленно, пока не перестает слышать их извинения и рыдания, и садится.

А-Цин далека от того, чтобы быть экспертом в отношениях, но она может представить, что отношения между даочжаном Сяо и даочжаном Сун глубже, чем просто дружба. Она не совсем уверена, что это такое, но есть в них что-то такое, что заставляет ее думать об этой связи, настолько сильной, что она отказывается разрываться, несмотря ни на время, ни на трудности.

Она ждет некоторое время, вычерчивая случайные фигуры на земле под ногами своим бамбуковым посохом. А-Цин дает им время наверстать упущенное время, делать все, что им хочется после многих лет разлуки — продолжать извиняться, спорить, плакать еще немного или даже целоваться , потому что это то, что делают взрослые, которые заботятся друг о друге, после долгого времени, проведенного в разлуке.


special menu и перевод

Му Цин подрабатывает официантом в ресторанчике его мамы. Фэн Синь постоянно туда приходит - и с друзьями, и один, - даже несмотря на то, что ему постоянно приносят неправильный заказ

И, кажется, Му Цин принес не то блюдо для Фэн Синя. Се Лянь замечает это только тогда, когда тянется за одним из их общих карри и видит что-то явно не то, что Фэн Синь заказал, в миске рядом с ним.

— Должен ли я ... — начинает Се Лянь, и Фэн Синь качает головой.

— Он занят, — говорит Фэн Синь. — Не беспокой его.

— Беспокоить меня из-за чего? — говорит Му Цин, появляясь из ниоткуда. — С едой все в порядке?

— Это фантастика, — говорит Фэн Синь с гораздо большим энтузиазмом, чем следовало бы, и Се Лянь не упускает странного взгляда, который бросает на него Му Цин перед тем, как удалиться.

#43 2024-02-02 09:21:16

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Black Velvet

Модерн. Лидеры орденов собираются в клубе, чтобы обсудить вызванный Вэнями (Вжухом) кризис

Между прологом и эпилогом три главы, посвященные отдельным парам. Санчэн, нелань и вансянь (в порядке глав)

Меня тут в первую очередь интересует нелань и они такие хорошие :love:

Ситуация немного нетипичная - нелани встречались, потом расстались по инициативе НМЦ (отец умер, орден, забота о НХС, и НМЦ решил, что лучшим решением будет расстаться. НМЦ, ну ты што)

При этом оба продолжают друг друга любить и остаются в хороших отношениях с примесью тоски

Ну а тут клуб, разговор, младшие разбежались по парочкам, искра, буря, безумие

Нелани уезжают домой к НМЦ, фактически воспроизводят их первый раз и решают снова быть вместе, теперь уже навсегда

Отдельно зашло то, как нелани реагируют на попытку Яо уговорить ЛХ остаться в клубе (а НМЦ пусть уходит, ага). НМЦ не хочет оставлять ЛХ, ЛХ не хочет оставлять НМЦ, так что нелани прощаются и уходят вдвоем

— Это не… — прерывает он себя. Не Минцзюэ выпрямляется, подползая к нему лицом к лицу. — …не просто на одну ночь, не так ли?

— Лань Хуань, — говорит он, целуя уголок рта, надеясь вытянуть его вверх в улыбке. — Это ты и я навсегда, — шепчет он. — Что бы ни случилось, я больше никогда не повторю те же глупые ошибки. — Лань Сичэнь улыбается, глядя на него из-под прикрытых век, чтобы избежать нежелательных слез, стекающих по его щекам. — Ты примешь меня обратно? — Слова зудят, но он преодолевает свои страхи, сожаление, то глупое ощущение, что прошлая ошибка будет нависать над ним на всю оставшуюся жизнь. Так не должно быть.

— Разве я уже не принял? — шепчет Лань Сичэнь. — Потому что я никогда не смогу тебя отпустить. — Они разделяют улыбку, которая сливается со вздохом облегчения и надеждой. Последний поцелуй ночи — первый в их жизни. Не имеет значения, сколько времени потребовалось, чтобы добраться сюда, насколько одинокими они были на этом пути или насколько иначе они могли бы все сделать, если бы знали. Потому что они здесь. И они вместе. И следующая свадьба будет их. Эта последняя мысль заставила Не Минцзюэ тихо рассмеяться. — Что это такое? — спрашивает Лань Сичэнь, обхватывая его лицо ладонями.

— Ничего. — Он проводит губами по его рту. — Только то, что я люблю тебя больше всего на свете.

:heart:  :heart:  :heart:

Отредактировано (2024-04-24 09:57:12)

#44 2024-02-02 20:05:01

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Cold Springs Plaza Mall AU

Коллекция фиков, объединенных общей идеей - все герои работают в одном и том же ТЦ (но в разных магазинчиках))

Есть сунсяо, вансяни, нелани, джен про мелких

To The Dudes Who Can't Cook

Пейринг тут нелань, но в основном текст про то, как ЦЦС пытается закупиться кухонной техникой. На всякий случай. Девушки у него пока нет, но она (девушка, с которой он пока не встречается)) любит готовить...

Я знаю, что она любит готовить. Я не… готовлю. У меня в квартире практически ничего нет. Я хочу иметь работающую кухню. Для нее. На всякий случай.

— И ты можешь попрактиковаться в приготовлении для нее риса. Вам будет очень трудно это испортить.

— Вы будете удивлены, — уныло бормочет Цзинь Цзысюань.

— Я думаю, то, что вы делаете, очень любезно, — говорит он.

И всего на мгновение Цзинь Цзысюань с надеждой смотрит на него. — Действительно? Как думаешь, ей это понравится?

— Вы очень вдумчивы. Но я думаю, что важно, — добавляет он, — чтобы она знала, что она вам нравится, и не только потому, что она умеет готовить.

Лань Сичэнь смотрит на Минцзюэ, улыбаясь, замерев руками на последних клецках. — В чем дело? — спрашивает он.

Минцзюэ наклоняется и целует его сначала в лоб, а затем в губы.
<...>
— Ты всегда добрый, — говорит Минцзюэ и снова целует его. — Даже к парням, которые не умеют готовить.


Lan Xichen's Guide to the Williams-Sonoma Catalog

НХС составляет список "Самых горячих одиноких парней в торговом центре", а НМЦ очень, очень залипает на номер 1 в списке

ЛХ продает кухонную технику и прочее для готовки. У НМЦ дома есть рисоварка и блендер. Но тут! Вдруг! Наконец-то! Блендер сломался! Такой шанс НМЦ не упустил  :lol:


Он сделал паузу и повернул голову так, чтобы смотреть прямо в глаза Не Минцзюэ. Их лица были близко — очень близко. Он немного понизил голос. — Ты тоже заслуживаешь хороших вещей.

Не Минцзюэ знал, что ему следует уйти. Он действительно должен. Еще несколько дюймов, и они будут целоваться прямо на работе, посреди торгового центра.

— Тогда что именно ты пытаешься мне продать, Сичэнь-гэ?

Лань Сичэнь еще долго выдерживал его взгляд, а затем опустил глаза. Темный взмах его ресниц был не менее пленителен. Он отстранился, поправляя фартук. — Эй, пока ничего, — сказал он. — За исключением блендера, потому что это все, что вам нужно. Давай, пойдем посмотрим. У нас есть модные блендеры и супермодные блендеры.

Финальный диалог НМЦ и НХС просто золото =D

НМЦ: обнови список
НХС: что, вансяни целуются посреди фудкорта?
НМЦ: нет
НХС: что тогда???
НМЦ: убери из списка номер 1. Он мой

Телефон продолжал гудеть от бессвязных наборов смайлов и криков Хуайсана, но Не Минцзюэ это более чем устраивало. У него был модный блендер, и, что еще лучше, у него было свидание. Он выключил телефон и вышел на солнечный свет.

:heart:  :love:

#45 2024-02-03 06:43:48

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

На ЗФБ принесли арт с НМЦ

Заодно еще арт, уже не зфбшный)

Нелань и мелкие ЛЧ и НХС

Safe Harbor

А из текстов внесу постканонный фэнцин, в котором Му Цин впервые пробует алкоголь (потому что посмотрел на Се Ляня и Фэн Синя, который напились вдвоем, и задумался, не упускает ли что-то)

В программе чтение стихов о Цзюй Яне и спасение цветов из безвкусных ваз

И нотка грусти

А ведь хорошо бы с ними посмеяться, хотя бы один раз; это стоило бы ущерба, нанесенного его развитию.

#46 2024-02-03 20:17:39

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

a verdant heart

нелани и вансяни. Модерн с заклинательством.

НМЦ и ВИ работают татуировщиками, НХС делает вид, что работает в их салоне секратарем)

По соседству магазинчик волшебных растений, которым владеет ЛХ.

Залипание издалека, официальное знакомство, свидания-без-признания, традиционные тормоза =D

Если бы не НХС (и не разговоры НМЦ с ЛЧ и ЛХ с НХС)), то всё могло быть дольше, а так все счастливы)

Лань Сичэнь продолжил: — Я говорю, Минцзюэ-гэ, что ты мне нравишься. Я тебя люблю. Я бы хотел быть… вместе. С тобой. Каким бы способом ты ни заполучил меня.

Последний слог повис в воздухе. Хуайсану показалось, что он увидел слезу в уголке глаза брата, но она была быстро стерта.

— Сичэнь, — наконец сказал Минджуэ, его голос дрожал от напряжения. — Да. Мне бы этого хотелось. С тобой. Я… — Минцзюэ, видимо, решил, что в этот момент слов недостаточно, наклонился вперед и глубоко поцеловал Лань Сичэня.

Хуайсан отвернулся. Одно дело шпионить за тем, как его брат целует своего парня, а наблюдать за этим внешне – совсем другое. Лань Ванцзи пристально посмотрел на Хуайсана, а Хуайсан потыкал лед в своем пустом стакане для коктейлей.

Да-гэ и Лань Сичэнь расстались, и, к счастью, официант выбрал именно этот момент, чтобы приблизиться оттуда, где он нервно зависал. Разумеется, никто не был готов сделать заказ, поэтому Хуайсан выбрал для них всех — вегетарианское для Ланей, конечно. Он также заказал себе новый коктейль – на этот раз двойной.

Когда Хуайсан расслабился на своем месте, наконец закончив свою работу, он посмотрел на счастливые пары, которые ему удалось создать.

— Работа выполнена хорошо, — подумал он и приготовился к следующему приключению.

The Hating App

Му Цин регистрируется в приложении для онлайн-знакомств, где обязательно нужно указать, что ты ненавидишь

И вот Му Цин думает о том, что он ненавидит. Оранжевый цвет, ощущение мокрых волос, выход на улицу, когда так холодно, что листья покрываются инеем, люди, которые смотрят на него из-за его дурацкого кофе по завышенной цене со слишком большим количеством сахара и слишком большим количеством кофеина, потому что иногда он заслуживает немного счастья —
<...>
Пальцы Му Цина начали печатать сами по себе. В самом низу его списка, за апельсинами, мокрыми волосами и осуждающими придурками, стоит единственное имя: Фэн Синь.

Немного типичной фэнциньей драмы, но в итоге всё будет хорошо :heart:

#47 2024-02-04 14:02:20

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

На ЗФб принесли арт с НМЦ

Добрая фея с топором :heart:  :lol:

Красивый, улыбается :love: Насчет содержимого мешка вариантов много =D


аниматик с ЛХ

Такой милый :heart:


Забавный и мимимишный арт, где ВИ с тюленем  :lol:

Отредактировано (2024-02-04 15:26:32)

#48 2024-02-04 19:54:18

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

The war is over, and we are beginning

нелани в ОГ. Туман, дождь, журавль бродит среди цветов, выращенных ЛХ...
НМЦ, который коллекционирует мгновения... Медитация и в тексте есть, но НМЦ всё время отвлекается - потому что рядом ЛХ и совершенно невозможно удержаться и не прикасаться.

Минцзюэ — человек, который коллекционирует воспоминания. Если бы у него был талант, он бы записал эти воспоминания на бумаге, но некоторые из них слишком драгоценны для глаз других. И поэтому он просто каталогизирует все, каждый вздох и каждое прикосновение, и хранит их близко к сердцу.

Журавль плачет в ночи, где-то вдалеке. Дождь вернулся, чтобы скрыть скалы Гусу спокойным, тихим покровом, который смягчает каждый острый угол и превращает его в сказочное размытие. Рядом с ним Лань Сичэнь дышит твердо и непрерывно во сне.

Минцзюэ позволяет себе заснуть.


Snowfall (pick it all up and start again)

сунсяо. Две линии - путешествие СЛ и постепенное восстановление душ ССЧ и А-Цин, вторая - флэшбеки в историю сунсяо.

После восстановления душ СЛ отдает их Баошань (чтобы души обрели покой) и заодно получает шанс на разговор с ССЧ (через какую-то из разновидностей Сопереживания). Разговор, впрочем, не последний - в итоге он встретит реинкарнировавшихся ССЧ и А-Цин, которые всё помнят и ждут его.

Сцена спасения лисы, после которой души начинают исцеляться :pink:  :heart:

Медленно Сун Лань тянется к ним и осторожно вытаскивает мешочки, держа их в руках.

Они теплые.

У него перехватывает дыхание, и впервые за долгое время он чувствует …

Души исцеляются.

Сяо Синчэнь и А-Цин исцеляются.

Их раздробленные части были холодными и кричали от боли, пока он бродил, сражался и защищал, но он закрывает глаза, держит их души в ладонях и слушает, как смягчились крики, как уменьшилась боль.

Сяо Синчэню всегда нравились лисы.

— Это в прошлом, — говорит ему Сяо Синчэнь. —Мы сейчас здесь.

Сун Лань открывает глаза и откидывается назад, хотя держит руку Сяо Синчэня на сердце. — Где это "здесь"?

Сяо Синчэнь улыбается ему. — Это была наша мечта, не так ли?

Сун Лань медленно моргает, оглядывая двор, замечая снег и зимние цветы, цветущие под покрытыми инеем деревьями, скромную группу деревянных построек, приглушенные голоса группы мальчиков где-то за пределами двора.

— Это наш орден?

Губы Сяо Синчэня скривились еще сильнее и ярче. — Я знаю, что сейчас это нереально. Но это то, что ты строил для меня все эти годы, Сун Лань. Сначала это было только темнота и боль, но постепенно это стало реальностью.

— Ты сказала, что знаешь мое сердце, — шепчет он. — Тогда… ты знаешь, что я люблю тебя?

Сяо Синчэнь кивает, хотя его губы приоткрываются, и мягкое дыхание дрожит. — Да. Но я не всегда знал ее форму.

— Какая форма? Синчэнь, это ты . Я любил тебя с тех пор, как нам едва исполнилось восемнадцать и мы бродили по земле. Я любил тебя в каждой битве, в каждом споре и в каждом смехе. Я любил тебя каждый день с тех пор, как узнал, что такое эта любовь.

— И я люблю тебя с того дня, как встретил тебя, — говорит Сяо Синчэнь, а затем его губы касаются губ Сун Ланя, прохладные и мягкие, нежно прижимаясь.

Сун Лань закрывает глаза и целует Сяо Синчэня, вдыхает его, прижимает ближе и проводит пальцами по изгибу лица Сяо Синчэня, снова и снова соединяя их губы, легко, как первый зимний снег.

#49 2024-02-05 10:05:26

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Знакомство

Первая встреча юных неланей

Кажется, после охоты он просто не мог отойти далеко от наследника Лань, словно его к нему на поводок привязали. Что бы он ни делал, куда бы ни шел, все равно в итоге оказывался неподалеку. Благо белая накидка всегда была заметна издалека.

Лань Сичэнь казался странным явлением, которое он непременно должен был изучить. Взгляд то и дело возвращался к нему. Иногда, натыкаясь на ответный взгляд из-под опущенных ресниц, Не Минцзюэ быстро отводил свой, чувствуя непонятное смятение и злость. Сидит тут и пялится на него, как на диковину! И чем он лучше тех взрослых?

Странное явление :love:  =D

Лань Сичэнь медленно прожевал запрещенное пирожное и улыбнулся еще раз.

– Я не всегда следую правилам.

Не Минцзюэ ощутил, как напряжение в груди понемногу уходит, сменяясь искренним весельем.

– Да неужели?

Лан Сичэнь едва заметно кивнул.

– Иногда я не ложусь спать в девять часов, когда положено, – поведал он, упрямо не отводя взгляд. – Я залезаю под одеяло с головой и читаю там под светящимся талисманом.

Нарушитель :heart:  =D

– Ладно, бесстыдник, а как насчет того, чтобы, когда все уснут, вылезти из окна и пойти гулять?

Лань Сичэнь резко перестал смеяться и уставился на него широко раскрытыми глазами. В них стоял откровенный ужас пополам со жгучим желанием.

– Пожалуй, это было бы безрассудно и неумно перед ранним подъемом и отлетом, – медленно проговорил он. Не Минцзюэ хмыкнул:

– Именно! Я зайду за тобой, когда все затихнет.


Если кому-то нравится

снова юные нелани. ЛХ задумывается о значении слова "красоваться"

– Ты красуешься.

Эта фраза окатывает ледяной водой. Первые мгновения Лань Сичэнь думает, что ослышался, приходя в себя после стремительного удара с разворота, добившего последнюю темную тварь.

– Что, прости? – осторожно переспрашивает он. С клинка стекает темная кровь, лезвие словно само по себе омывается лунным светом.
<...>
– Только что я сражался, – спешит напомнить Лань Сичэнь. Не Минцзюэ смотрит на него с прищуром.

– И как ты это делал?

– Как?

– Вот это вот все, – он вдруг совершает пируэт на месте. В воздух взлетают тяжелые пряди волос и полы одежд, клинок описывает светящуюся дугу. – Кружения, рукава, волосы, лента, подвески звенят, меч узоры вычерчивает. Еще и лицо такое…

– Какое? – осторожно интересуется Лань Сичэнь. Он на мгновение залюбовался этим стремительным поворотом, хоть тот и исполнен совсем иначе, чем принято в их клановой технике.

– Такое, – отвечает Не Минцзюэ, чуть отведя взгляд. – Чтобы все вокруг не на тварей смотрели, а на тебя.

НМЦ, сам же залипаешь)

– Просто я в который раз убедился, что ты живой человек, а не лунный дух, – Не Минцзюэ снова отводит взгляд к небу, а потом – к разящему темной энергией кровавому месиву на траве.

– Живой человек… – Лань Сичэнь осторожно пробует на языке эту очевидную истину, а Не Минцзюэ уже неприкрыто хохочет.

– Живым быть нормально. Понимаю, не хочется разрушать впечатление о себе, как о дивном видении, но я уже знаю, что ты, как все, ешь, спишь и… все остальное.

– И все остальное, – снова слегка бездумно повторяет Лань Сичэнь, пока Не Минцзюэ увлекает его прочь с поляны, приобняв за плечо. Кажется, этой ночью он не заснет. И следующей тоже. У него появилось слишком много вещей, о которых следует хорошо подумать.

– Брат?

Лань Сичэнь вздрогнул и обернулся. Ванцзи стоял на пороге и смотрел с удивлением. В обычно спокойном голосе прорезались изумленные нотки. Он все еще в белом – по возрасту не проходит на соревнования.

– Мне идет? – неожиданно для себя спросил Лань Сичэнь. Брови Ванцзи поднялись еще выше.

– Наверное, – он нахмурился.

– Сегодня все снова решат, что я красуюсь, – с легкой усмешкой заметил Лань Сичэнь.

– Брат всегда красивый.

– Знаю. Но иногда… Иногда стоит получить удовольствие от того, что кому-то будет приятно на тебя смотреть. Только никому не говори, – чувствуя себя невероятно странно, он вышел из комнаты, слегка коснувшись по пути чужого плеча.

Конечно, приятно)

ЛЧ ещё не понимает все эти тонкости)


Меч без кисточки

Кисточка от меча в обмен на поцелуй (кто-то этого и хотел, а у ЛХ всё как-то само собой получилось))

Лань Сичэнь непроизвольно сжал пальцы, комкая края белоснежных рукавов. Мысль о том, что какая-либо девушка будет целовать Не Минцзюэ вызвала в нем неожиданно бурную волну негодования. Он должен остановить безобразие и не дать этой молодой госпоже под влиянием горячей крови и дружеских подтруниваний совершить безрассудный поступок, о котором она наверняка потом будет жалеть всю жизнь! И не позволить этой толпе поставить в нелепую ситуацию его лучшего друга.

#50 2024-02-05 20:20:03

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Да, это я (без ума от тебя)

Перевод.

ВИ зарегистрировал ЛХ в приложении для знакомств. ЛХ сразу же натыкается там на профиль с фото НМЦ, коллеги по работе. Ну, наверняка это не он, думает ЛХ, кто-то просто использует его фото... Но удержаться от общения и флирта невозможно.

А потом ЛХ вернется из командировки, они встретятся и занеланятся окончательно :heart:

— Чифэн-цзунь, — Лань Сичэнь не любит перебивать людей, но он просто не выдержит неловких попыток Не Минцзюэ продраться сквозь этот разговор.

Будто опешив от нежданно формального обращения, Не Минцзюэ замолкает. Сичэнь протягивает руку и, призвав на помощь всю свою смелость, сжимает его широкую ладонь своей. Не Минцзюэ позволяет, и Сичэнь закрывает глаза.

Сейчас или никогда. Он делает глубокий вдох.

— Я думал, это был не ты.

Рука Не Минцзюэ дёргается, и Лань Сичэнь сжимает её крепче.

— Я думал, это был не ты, — повторяет он, поднимая веки и глядя вверх, в широко распахнутые от удивления глаза, — но хотел ошибиться так сильно, что позволил всему идти своим чередом, позволил себе… ненадолго поверить, будто и вправду живу в мире, где ты мог бы… Мог бы.

Горло сжимает спазмом, и самообладание выбирает самый неподходящий момент, чтобы испариться, а Сичэнь не в силах удержать одновременно и его, и руку Не Минцзюэ. Зато теперь он точно знает, что важнее, и сильнее стискивает ладонь.

Пальцы Не Минцзюэ оживают, осторожно сжимая в ответ, и дыхание Сичэня сбивается.

— Мог бы, — мягко произносит Не Минцзюэ, опускаясь перед ним на корточки и забирая его кисть в свои широкие ладони. — Цзэу-цзюнь, ты даже не представляешь, насколько я мог бы.

:love:  :chearleader:

Не Минцзюэ вытянулся рядом, лёжа на животе и обняв подушку, и, очевидно, спит сном младенца. Пару минут Сичэнь просто смотрит на него, стараясь не двигаться и любуясь острой линией позвоночника, уходящей под покрывало. Что-то светлое и хрупкое распускается в груди под ритм дыхания Не Минцзюэ, что-то, в чём можно легко потеряться, стоит лишь позволить себе.

Должно быть, он издаёт какой-то звук или двигается чересчур резко, потому что Не Минцзюэ шевелится, открывает сонные глаза и поворачивается к нему. Лань Сичэнь замирает от тихого восторга: на лице Не Минцзюэ проступает узнавание, и почти сразу же его черты смягчаются, будто от восхищения.

:heart:


a serious matter

фэнцины отцы-одиночки, которых постоянно вызывают к директору из-за того, что их сыновья (Нань Фэн и Фу Яо)) часто дерутся.

Лин Вэнь, Ши Уду и Пэй Мин в качестве директоров начальной, средней и старшей школы  :lol:

В итоге с годами дети подружились, а фэнцины начали встречаться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума