Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#451 2024-06-16 19:30:59

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Русалочья нелань раз и два


冥婚

призрачный брак неланей (в период, когда НМЦ уже мертв, а ВИ еще не вернулся). ЛХ всё настойчивей предлагают подумать о женитьбе (а единственный, на ком он хотел бы жениться - НМЦ). У НХС свои проблемы - нежелательно младшему брату жениться раньше старшего, а НМЦ не был женат. НХС предлагает ответ на обе проблемы - призрачный брак ЛХ и НМЦ. Дальше сюжетный спойлер (в тегах есть намек, но всё же)

Скрытый текст

The Wave that Runs You Through
сунсяо, русалочье ау. ССЧ русалка, СЛ человек. ССЧ однажды спасает СЛ, а дальше выясняется, что они хотели бы расследовать одно и то же дело, но ССЧ (который может превратить свой хвост в ноги) раньше не выбирался на сушу, так что ему нужна помощь, и... и они отправляются в путешествие вместе (и дело будет раскрыто)

Арт к фику

Они идут в дружеском молчании. Сяо Синчэнь наслаждается своим окружением, а Сун Лань, свободный от неловкой социальной обязанности вести разговор или оставаться в стороне, довольствуется наблюдением за ним. Синчэнь останавливается, чтобы рассмотреть цветы, он смеется от восторга, когда мимо пролетает бабочка, и тянется перепончатыми пальцами, чтобы коснуться коры разных деревьев или провести рукой по траве.

— Я думал, что всех людей интересуют деньги, — говорит Сяо Синчэнь.

— Мне нужно есть и пить, и мне нужно место, где можно отдохнуть ночью, — говорит Сун Лань. — Иногда мне нужно купить новую одежду или товары. Это все, что касается моей потребности в деньгах.

Сяо Синчэнь улыбается про себя. — Кажется, мне удалось поймать редкую добычу среди людей, — говорит он.

По саду разносится треск. Сун Лань с удивлением наблюдает, как вода на мокрой от дождя земле начинает замерзать. Это слишком быстро, чтобы быть естественным, и мужчины визжат от страха, и он достигает их лодыжек. Кто-то в испуге роняет лук, и как только он касается земли, его тоже поглощает лед. Он распространяется, подползая к входу в обнесенный стеной сад, закрывая его, и по его поверхности появляются трещины морозной паутины. Это ужасно. Это странно красиво. Это...

Сун Лань смотрит направо, в сторону реки, где Синчэнь вылез из ручья, кончик Шуанхуа впился в землю, глаза закрыты.

Что-то, чему он не может дать названия, раздувается в его груди.

Синчэнь поднимает взгляд, глаза яркие и серьезные. Сун Лань однажды подумал, что Сяо Синчэнь, по крайней мере по чертам лица, похож на человека. Он видит, как он сейчас ошибается; ни один человек никогда не сможет зажечь пламя Синчэня, особенно когда он смотрит на Сун Ланя вот так, освещенный лунным светом.

#452 2024-06-17 11:29:20

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Новый коллаб от японцев

Скрытый текст

НМЦ нет( А вот ЛХ очень красивый в обоих вариантах  :heart: Веер, синие тона одежды, узоры :heart:

#453 2024-06-17 20:37:53

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Отдельно ЛХ из новой официалки :heart:

Скрытый текст

Фото части кафе, оформленной в стиле Цинхэ Не

Можно подробнее рассмотреть Не-бро)

Скрытый текст

#454 2024-06-18 07:39:43

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Нелани из официалки с музыкантами)

(до сих пор жалею, что ЛХ тут оставили без инструмента. Но красивущие оба :heart: )

Скрытый текст

И арт с ними по мотивам этой официалки

(Задумчиво)

Ну, можно считать, что ЛХ играет на терменвоксе и на струнах души.  :please:

Оба замечательные, да. У НМЦ очень грозная гитара. Спасибо!  :love:

Отредактировано (2024-06-18 07:42:48)

#455 2024-06-18 09:21:13

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

У НМЦ очень грозная гитара

Даааа  :friends: Бася в любой форме сурова)

Анон пишет:

Оба замечательные

Прекрасно смотрятся :heart:

#456 2024-06-18 19:22:32

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Комикс (ссылка на вк) про Не-бро и их отца. Сначала мило (маленький НМЦ с отцом :heart: ), потом грустно (смерть отца)

Мелкие ЛХ и ЛЧ с мамой
Игрушечный олень у ЛХ :heart:

Продолжение предыдущего
Раньше мама расчесывала волосы ЛХ, а теперь ЛХ сам причесывает ЛЧ  :heart:

И еще арт на ту же тему
Какие у ЛХ и ЛЧ глаза искрящиеся :heart:


bloom
юные нелани и отчаянное желание признаться в любви

Что-то разворачивается в его груди, расцветая с каждым днем, когда он находится в Облачных Глубинах.

Ему следовало бы больше внимания уделить ботанике, чтобы знать, что это за цветок.

Но ох, он знает.

Он не смеет говорить об этом, но кажется, что Лань Сичэнь каким-то образом знает это не хуже.

Лань Сичэнь сильный и нежный, и когда он улыбается, возможно, мир действительно немного тает.

Только рев сердца Не Минцзюэ удерживает его.

— Это ты.

Выражение лица Лань Сичэня превращается во что-то прекрасное, даже в тени, но Не Минцзюэ хотелось бы видеть его ясно. — Это я?

— Это ты.

— Могу я… могу ли я поцеловать тебя? — Лань Сичэнь наклоняет голову, улыбка становится осторожной. — Я не знаю как. Но я хочу.

— Я тоже не знаю как, — говорит Не Минцзюэ и поднимает руки, чтобы осторожно обхватить лицо Лань Сичэня.

#457 2024-06-19 14:31:09

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Наконец-то показали нормальные фото чибиков и кроликов)

Скрытый текст

И отдельно чибики НМЦ и ЛХ

Скрытый текст

А у НХС и кролик, и птичка еще, отлично устроился))

#458 2024-06-20 09:11:16

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань :heart:

Целующиеся сунсяо

ЛЧ
Красивый ЛЧ, и прекрасное сочетание цветов :heart: Пейзаж, журавли, лепестки, свет :heart:

#459 2024-06-21 07:08:30

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Фэнцины
Ночь, луна, полет на одном мече - и пока никто с меча не слетел)

Нелань
Конная прогулка в лесу. Эти взгляды :heart: Лучи света среди теней и ЛХ почти светится :heart: Кисточка на сбруе лошади :love:


Brother Knows Best
вансяни и нелань, модерн. Вансяни собрались рассказывать ЛЦЖ о своих отношениях и слегка переживают. Но старший брат всегда поможет) ЛХ сообщает о своей помолвке с НМЦ, после этого и у вансяней все отлично будет

Вчера вечером я попросил любовь всей моей жизни выйти за меня замуж, и он сказал да! Я очень счастлив. Минцзюэ, если последние шесть лет и научили меня чему-то, так это тому, что мне не терпится провести с тобой остаток своей жизни.

С этим постом было связано еще десять фотографий, и Вэй Ин пролистал их, широко раскрыв глаза. На каждой фотографии Сичэнь и Не Минцзюэ были вместе — держались за руки, делились едой, улыбались друг другу — была даже фотография того времени, когда Сичэнь окончил колледж. Вэй Ин повернулся и посмотрел на Лань Чжаня.

— Ты знал о них? — медленно спросил он, и Лань Чжань оторвал взгляд от экрана и посмотрел на Вэй Ина.

— Я знал, что они близки, — последовал ответ, и Вэй Ин засмеялся, задыхаясь.

— Лучше ему расстраиваться из-за нас, чем из-за них, — сказал Сичэнь со вздохом. — Они так волновались и нервничали и были убеждены, что я смогу помочь. — Минцзюэ засмеялся, и Сичэнь расслабился от этого звука.

#460 2024-06-22 08:47:02

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Старый официальный арт к дню рождения ЛХ

Скрытый текст

НХС
Как глаза светятся :heart:

И ещё НХС
Подмигивает)


watch it from the clouds (we can't stop it anyhow)

юные нелани (никто еще не стал главой ордена), приезд НМЦ в ОГ (и ещё рыбалка))

— Принимать гостей — это сотня мелких дел, которые нужно сделать одновременно. Или тебя не волнует, хорошо ли подготовлены твои комнаты?

— Если что-то не так с моей комнатой, я просто перенесу свои вещи в твою. — Голос Минцзюэ не изменился, но Лань Сичэнь был увлечён тем фактом, что ему это очень, очень понравится. Когда он был в Цинхэ, он оставался с ним в комнатах Минцзюэ. Он всегда крал одеяла, но Минцзюэ все равно их сбрасывал, так что он не возражал.

Не Хуайсан всегда прилагал к письмам своего брата картину, а Лань Сичэнь старался вернуть долг, когда мог. В последний раз, когда он был в Цинхэ, он видел одну из своих картин в комнате Минцзюэ. Хуайсан пожаловался, что его брат украл его, и на самом деле это был один из немногих случаев, когда он видел, как Минцзюэ краснел.

— Я купил с собой немного алкоголя.

Лань Сичэнь хотел сурово взглянуть на него, но вместо этого рассмеялся. — Ты не усвоил урок, когда твой отец поймал нас в прошлый раз?

— Отец был рад видеть нас смеющимися.

— У тебя когда-нибудь возникало ощущение, что мы станем главами орденов раньше, чем думаем?

Минцзюэ усмехнулся: — Один чахнет в изоляции, другой убежден, что скоро впадет в безумие, несмотря на то, что не подает никаких признаков этого. Обещай мне, что мы не будем такими, как они. Мы изменим ситуацию.

— Начиная с цвета моей мантии? — поддразнил Лань Сичэнь. Минцзюэ посмотрел вниз, казалось, он хотел что-то сказать, но затем просто покачал головой.

— Да, начиная с твоей мантии.

Его дядя с каждым днем возлагал на него все больше и больше ответственности, а Не-цзунчжу преподавал политику и финансирование Минцзюэ, как будто его время было ограничено. Минцзюэ жаловался только в своих письмах, но он жаловался так часто и так подробно, что Лань Сичэнь фактически учился у них.

А-Чжань взглянул на его ноги. — Где твои сапоги? — Еще не подросток, а его брат уже обладал идеальным осуждающим тоном, которым Лань Сичэнь еще не овладел.

— На берегу реки. Не начинай. — Его предупреждение прозвучало немного невнятно, но когда дело касалось его брата, он не смог сохранить лицо.

Молчание А-Чжаня было хуже всего, что он мог сказать. Лань Сичэнь вздохнул: — Ты идешь с Минцзюэ защищать Хуайсана. Я возьму обувь и догоню. — Его брат молчал, но ему нравилось находиться там, где происходило зрелище, поэтому он бросил на него последний ровный взгляд, а затем последовал за ругательствами Минцзюэ.

Лань Сичэнь заложил руки за спину и запрокинул голову назад, чтобы еще на мгновение понаблюдать за облаками. Он медленно вдохнул и выдохнул.

Он поднялся на ноги, будущее было будущим. Прямо сейчас они были все вместе.

#461 2024-06-22 19:25:25

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛХ и ЛЧ зачитывают вопросы от слушателей) У ЛХ на столике флейта, а у ЛЧ черепаха (явно та самая, выигранная))

Скрытый текст

Невероятно милые чиби-нелани  :heart: Эти ушки, эти рожки :heart: И кое-кому и одной чашки хватило)

Скрытый текст

#462 2024-06-23 13:21:01

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛХ и ЛЧ  :heart:

Нелани учатся и отдыхают

НМЦ, кажется, не очень хочет отвечать на вопрос ЛЦЖ об алкоголе :lol:

Вансяни
Чибики с локвами)

#463 2024-06-24 07:38:58

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Вносил уже, но все равно)

Нелань на конной прогулке :heart: Облака, листья и почти поцелуй

А здесь верхом на одной лошади


Spring in the Pines

Можно считать продолжением Peaches and Clouds (рек был здесь)

молодые нелани в Цинхэ, НМЦ недавно стал главой ордена. Вместе отправляются на несколько дней к горячим источникам и наконец-то доходят до признания :heart:

Он дал клятву и торжественно в нее поверил. Его клан, Цинхэ Не, мог требовать от него чего угодно. Его пот, его кровь, его верность, его сабля, его гордость. Все это принадлежало Не. Но его сердце, его рука, это... это было обещано только владельцу шелкового браслета, повязанного на его запястье. Эту маленькую часть Минцзюэ он отдаст в руки Сичэня и никогда не попросит вернуть ее.

Это обещание заставило Лань Хуаня поднять голову и бросить на него один долгий созерцательный взгляд. В его взгляде было обожание, смешанное с беспокойством. Они, больше, чем другие заклинатели, понимали, какой вес имело это обещание, и часть Лань Хуаня, та, которая с юных лет усвоила, что значит быть наследником, хотела убедить Не Минцзюэ не обещать ему такое. Главам орденов, какими они были и будут, возможно, придется жениться по политическим причинам, и хотя ему будет тяжело стать свидетелем этого, Лань Хуань поймет.

Он хотел сначала сказать ему это, но была в нем другая часть, и эта часть крепко вцепилась в предложенное сердце и не хотела отдать его даже мысли о ком-то другом.

Поэтому он ничего не сказал, вместо этого поймал лицо Не Минцзюэ обеими руками и сплел их губы в поцелуе, который был таким же яростным, как и чувство собственничества, охватившее его.

— Миллион способов, и я хотел бы изучить их все вместе с тобой. — Затем он понизил голос, словно хотел поделиться между ними секретом или серьезной истиной: — Миллион — это много. Нам лучше начать сейчас.

Ухмылка, возникшая на лице Не Минцзюэ, была на восемь частей дерзкой и на две части обожающей, и теперь настала очередь Лань Хуаня смеяться, когда он обвил руками шею Не Минцзюэ и снова поцеловал его.

У них было три дня между ними, целых три дня, чтобы наконец стать теми молодыми людьми, которыми они всегда хотели быть, и даже если миллион способов был в лучшем случае шуткой, а в худшем - преувеличением, в этом тоже была правда. Лань Хуань намеревался использовать время с пользой.

При этом сумеречные глаза Лань Хуаня смягчились еще больше. Видеть улыбку своего возлюбленного, видеть его таким здоровым и по-настоящему счастливым в свете луны над ними и теплого огня рядом с ними — это было то, что он тут же вырезал в своем сердце. Если бы он мог сделать так, чтобы это произошло столько раз, сколько он мог за те короткие промежутки времени, которые они будут даровать вместе, то это было бы то, к чему он стремился бы в этой жизни. И следующее. И тот, что после этого.

#464 2024-06-24 14:00:55

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Невероятно милые чиби-нелани   Эти ушки, эти рожки  И кое-кому и одной чашки хватило)

Как смутить НМЦ  :lol:

Анон пишет:

И отдельно чибики НМЦ и ЛХ

Божечки, как же я обожаю этого НМЦ и его боевого кроля :heart:

Анон пишет:

Вансяни
Чибики с локвами)

Чудесные)

Анон пишет:

Мелкие ЛХ и ЛЧ с мамой
Игрушечный олень у ЛХ

Продолжение предыдущего
Раньше мама расчесывала волосы ЛХ, а теперь ЛХ сам причесывает ЛЧ 

А от таких артов мне всегда грустно  :sadcat:

#465 2024-06-24 15:08:10

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Как смутить НМЦ 

Такие хорошие :lol:  :heart:

Анон пишет:

Божечки, как же я обожаю этого НМЦ и его боевого кроля

Очень удачные образы, кроль такой суровый :heart:

Анон пишет:

А от таких артов мне всегда грустно

Понимаю :sadcat:

#466 2024-06-24 21:32:22

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
По мотивам последней официалки (где у всех сандалии на босу ногу)) А тут такой момент между неланями  :heart:

Невероятно умилительные Не-бро, у которых волчьи ушки и хвосты (но НХС еще маленький, поэтому ушки не такие, как у НМЦ))

#467 2024-06-25 14:16:51

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Вансяни к дню рождения ВИ

Снова вансяни в пещере после БН

Нефриты и ВИ
Встреча перед охотой на Байфэн (ЛХ на первом арте на превью не видно, но он там есть, если полноразмер смотреть!))

Сунсяо
В цветочных вихрях (грустное, учитывая расположение цветов)

#468 2024-06-25 16:21:46

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Вансяни к дню рождения ВИ

Как ЛЧ подкрадывается с подарочками, а не всё сразу вручает  :please:  :lol:  :love:

Анон пишет:

Нефриты и ВИ
Встреча перед охотой на Байфэн

:heart2:

#469 2024-06-25 19:36:22

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Как ЛЧ подкрадывается с подарочками, а не всё сразу вручает

Продлевает праздник  =D  :heart:

#470 2024-06-25 19:37:21

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

НМЦ
Фактически, два НМЦ - живой и лм, отражающийся в лезвии сабли

Нелань
Объятия и поцелуи в постели :heart2:

Нелань
Четыре арта, четыре разных поцелуя :heart:


this winding path

санчэн (плюс нелань фоном), реинкарнация. Чередуются флэшбеки в канонный таймлайн и современность, когда ЦЧ вместе с НХС приезжает на каникулы в его семейный дом

нелани помолвленные и счастливые :heart:

В доме царит праздничное настроение; после завтрака Лань Хуань и Цзян Чэн звонят своим семьям, а затем пора приступить к работе на кухне. Со всеми четырьмя из них немного тесновато, но это хаотичное развлечение.

Лань Хуань месит тесто, удобно прислонившись головой к плечу Не Минцзюэ. Не Минцзюэ измельчает свинину; Цзян Чэн отвечает за шинкование капусты. Не Хуайсан объявляет себя главой «организации», то есть он крадет куски свинины и капусты до тех пор, пока им не придет время собирать пельмени.

#471 2024-06-26 20:07:28

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Нетрезвые (по крайней мере, ЛХ, НМЦ его вполне уверенно на плече несет))


Funny tea
нелань и вансяни, вселенная, в которой они все живы и счастливы. ВИ отправился в Цайи, встретил там ЛХ, они умудрились напиться (ладно, для ЛХ это несложно), так что НМЦ и ЛЧ ждет интересное зрелище. ЛХ отличный водитель, кстати, они с ВИ благополучно долетели до ОГ)) ВИ с "мы делали сальто, это было очень весело" доставил) И ох, неланья нежность :heart:

— Ты стал очень напряженным, переживая из-за своей личной катастрофы.

— Он — сокровище, а не катастрофа, поэтому я совершенно разумно беспокоюсь, — парирует Ванцзи.

Высокое дерево рядом с цзинши украшено двумя людьми, один из которых, как и ожидалось, Вэй Усянь, свисающий с одной из нижних ветвей, с широкой ухмылкой на лице, выглядящий более неопрятно, чем обычно, и с двумя сосудами вина, свисающими с веревки в его руке.
<...>Вэй Усянь успокаивает его, обнимая Ванцзи за шею, осыпая его поцелуями и прижимаясь к нему, выражение чистой привязанности пробегает по лицу Ванцзи, и это тошнотворно сладко. Затем все переводят взгляд на верхушку дерева, глядя на второго человека.

Это Сичэнь, Лань Сичэнь, глава ордена Гусу Лань, Первый Нефрит Лань, уважаемый Цзэу-Цзюнь, и он пьян.

следующие цитаты

Отредактировано (2024-06-26 20:08:15)

#472 2024-06-27 12:30:04

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Три арта, все очень люблю) ЛХ, который спокойно сидит с чашечкой чая на спине у отжимающегося НМЦ :lol:  :heart:
Нелани и вансяни в ободочках с ушками - кроличьи у Ланей, в стиле Минни Маус у НМЦ и ВИ =D Бонусом в комментах отдельно НМЦ с такими ушками)
Нелани на третьем :lol:  :heart: Возмущенный НМЦ =D Ушки и хвост отдельно радуют)

Сунсяо
Милашные чибики) Тоже тема ушек, рожек и хвостов)

#473 2024-06-27 17:19:37

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

НМЦ
Фактически, два НМЦ - живой и лм, отражающийся в лезвии сабли

Интересная задумка. Пробрало

Анон пишет:

Сунсяо
Милашные чибики) Тоже тема ушек, рожек и хвостов)

Милота запредельная :heart:

#474 2024-06-27 20:30:50

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Интересная задумка. Пробрало

Ага, меня тоже

Анон пишет:

Милота запредельная

Такие довольные :heart:

#475 2024-06-27 20:31:35

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ОГ-трио и нефриты
НХС, кажется,  сомневается в идее ВИ и ЦЧ (а эти двое абсолютно не сомневаются))

ЛХ
И здесь рожки (драконьи)

СЛ и ССЧ
по мотивам официалки. Волшебник СЛ и у него на руках фамильяр ССЧ

Сунсяо
по мотивам официального арта. СЛ строит снежный домик для снеговичков ССЧ и А-Цин, а их души наблюдают за ним :sadcat:  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума