Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#376 2024-05-24 11:02:15

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

ЛЦЖ с мелкими племянниками
ЛЦЖ еще без усов и бородки)) ЛХ с ног до головы перепачкался :lol:

Тут ещё какой-то возрастной реверс, похоже. Если это ЛЧ за спиной у дяди, то ЛХ кажется сильно меньше  :lol:

#377 2024-05-24 11:35:05

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Если это ЛЧ за спиной у дяди, то ЛХ кажется сильно меньше 

Мне кажется, это из-за общей серьезности ЛЧ :lol:

#378 2024-05-24 19:25:31

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Сунсяо
Душа ССЧ, защищающая СЛ от ночных тварей :sadcat:  :heart:

:panic: Ночные твари не пройдут!  :heart:

Анон пишет:

Лани-горностаи  :heart:  :lol:
ЛЧ копирует дядюшку, а вот ЛХ отвлекся (очень нравится предположение о том, что он увидел семейство Не))

А в самом деле))) Увидел одного мрачного чОрного тигра - и... :love:

Анон пишет:

don't leave me

юные нелани. ЛХ не любит грозу, поэтому ночуют вместе (а до этого еще и на лошадях покататься успели), и заодно обсуждают фамильную болезнь Не и свое будущее

и

Анон пишет:

Заодно перечитал Thunderstruck (рек был здесь), где тоже юные нелани, но грозы боится НМЦ.

Какая хорошая громовая серия.  :rainbow:

У него тут глаза как звёзды.  :please:  :love:

Анон пишет:

Вансяни
Чибики по предпоследней официалке. Несут возмездие (или просто вино)) во имя луны)

Возмездие, возможно, донесут уже им, но вансяни прикольные, да.  :chearleader:

Анон пишет:

НМЦ, ЛХ и НХС
Мелкий НХС учится рисовать)

А старший Не, кажется, смотрит на того, с кем младший Не учится рисовать.  :iloveyou:

Анон пишет:

ЛЦЖ с мелкими племянниками
ЛЦЖ еще без усов и бородки)) ЛХ с ног до головы перепачкался :lol:

Замечательные мелко-Лани (нет, даже микро-Лани)!  :lol:

#379 2024-05-24 20:01:05

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

А в самом деле))) Увидел одного мрачного чОрного тигра - и...

Скоро побежит здороваться и общаться)

Анон пишет:

Какая хорошая громовая серия. 

Даааа

Юные нелани вообще особая любовь  :heart:

Анон пишет:

У него тут глаза как звёзды.

Свет очень красиво отражается, искорками  :heart:

Анон пишет:

А старший Не, кажется, смотрит на того, с кем младший Не учится рисовать

Как тут не смотреть)

Анон пишет:

Замечательные мелко-Лани (нет, даже микро-Лани)!

Взгляд ЛЧ  :lol: И довольный собой ЛХ :lol:

#380 2024-05-24 20:10:25

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

СЛ и души А-Цин и ССЧ
Внезапно не забывают делать зарядку!

СЛ
Остающийся след из снежинок :heart:

Сунсяо
В одном из образов официального арта с волшебниками

Сунсяо
Очень красивые :heart:


songbird

нелани во время Саншота подобрали едва оперившегося птенца, приютили его, а затем птенец вырос и оказался фениксом)

Они вместе вырастили птицу в разгар войны, и это было похоже на рождение ребенка от любви всей его жизни.

— Это невозможно, — сказал Минцзюэ, хотя он только что видел, как птица плакала и исцелила Сичэня одной слезой. — Это всего лишь мифы.

Маленькая птичка выпятила грудь и сердито запела Минцзюэ, как бы говоря я здесь . Сичэнь засмеялся, звук был настолько ярким в таком мрачном мире, что Минцзюэ был готов поверить во что угодно, если бы это означало, что Сичэнь снова будет так смеяться.


Second chance

сунсяо, постканон. Души ССЧ и А-Цин восстанавливаются — пока наконец-то не вернутся окончательно

Цвет напоминал иней, но ткань была теплой на ощупь, и Цзычэнь почувствовал в груди покой, которого он не чувствовал уже очень давно. В мешочке, содержащем остатки сломленного духа Сяо Синчэня, дул слабый ветерок, словно первые дуновения зимнего снега.

Может ли это быть…

А-Цин не имела той формы, которая была у нее, когда они впервые встретились. У нее все еще был безъязыкий рот, как и у него, и слепые глаза. Она по-прежнему носила рваную, но чистую одежду и держала в руках бамбуковую трость, но улыбалась, как весенние цветы.

Он чувствовал тепло, биение сердца, слышал шорох ткани, шерсти и хлопка, чувствовал запах морской соли, зеленой травы и сандалового дерева в коже Синчэня.

Синчэнь медленно поднес руки к лицу Сун Ланя, заново обнаруживая лицо мужчины за осторожными прикосновениями, держа его как сокровище и вытирая слезы. Он прижался лбом ко лбу Сун Ланя. Когда он открыл рот, его голос был едва ли не шепотом.

— Нечего прощать, Цзычэнь. Я никогда не винил тебя. Ни разу.

Отредактировано (2024-05-24 20:14:03)

#381 2024-05-25 07:23:25

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

СЛ и души А-Цин и ССЧ
Внезапно не забывают делать зарядку!

:lol: Какие молодцы!

Анон пишет:

СЛ
Остающийся след из снежинок :heart:

:panic: Но если там такие дивные и такие огромные снежинки, то, возможно, и этот ССЧ уже исцеляется.

Анон пишет:

Сунсяо
В одном из образов официального арта с волшебниками

:love: Какие у них красивые длинные ноги. 

Анон пишет:

Сунсяо
Очень красивые :heart:

:love: Замечательные, да.

Анон пишет:

songbird

нелани во время Саншота подобрали едва оперившегося птенца, приютили его, а затем птенец вырос и оказался фениксом)

:love: Ааа.  :heart: Божечки. Я, кстати, не могу развидеть, что подобрали они таки же обычного фазанёнка, а вот вырос он в феникса. В смысле, они вложили столько любви, тепла и заботы, что у них феникс бы и из цыплёнка вырос.

И при этом они ещё ухитрялись вылавливать самые важные новости: НХС отступил в Цинхэ, :love: а про ЛЧ непонятно, но пусть он тоже найдется живой, невредимый и на свободе.  :please:

И посреди этого всего...

НМЦ: А зачем ты тут раздеваешься?  :please:

ЛХ (отрывая от нижней рубашки полосы ткани на бинты): Как бы тебе сказать...  :please:

...Смущённые (и очень бережные друг к другу) нелани - отдельный сорт милоты.

Анончик, большое спасибо за рек.  :iloveyou:

Анон пишет:

Second chance

сунсяо, постканон. Души ССЧ и А-Цин восстанавливаются — пока наконец-то не вернутся окончательно

:panic:  :panic:  :please:  :please:  :love:  :love:  :rainbow:  :rainbow: Спасибо большое!

Отредактировано (2024-05-25 07:43:47)

#382 2024-05-25 08:32:02

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Но если там такие дивные и такие огромные снежинки, то, возможно, и этот ССЧ уже исцеляется.

Скорее всего. А еще, по-моему, хорошо сочетается с артом, где его душа защищает СЛ (так что однажды всё сойдется и они встретятся)

Анон пишет:

Я, кстати, не могу развидеть, что подобрали они таки же обычного фазанёнка, а вот вырос он в феникса. В смысле, они вложили столько любви, тепла и заботы, что у них феникс бы и из цыплёнка вырос.

Ой, отличный вариант  :heart: Когда любовь творит чудеса, в том числе в прямом смысле слова :love:

Анон пишет:

И при этом они ещё ухитрялись вылавливать самые важные новости

Отдельно порадовало, что ЛЧ нашелся, а феникс заодно и ВИ исцелил)

Анон пишет:

большое спасибо за рек.

:iloveyou:

#383 2024-05-25 19:10:17

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛХ-лучник

Официальные арты ССЧ и СЛ из линейки волшебников

Волшебники
Фамильяры

A Storm of Brilliance

Саншот, ЛХ и НМЦ встречаются в первый раз после исчезновения ЛХ (и встреча происходит прямо посреди сражения)

Обсуждение младших братьев и то, как мелкие ЛЧ и НХС всегда требовали, чтобы их кормили старшие, и как ЛЧ точно знал, ЛХ ли заваривал чай  :lol:  :heart: )

Достигнув своих врагов, они в унисон поднимают клинки, Шоюэ наносит удар первым, быстрым и точным, а Бася следует за ним жестко и беспощадно.

Минцзюэ поднимает голову и смотрит на Сичэня. Его друг стоит в нескольких шагах от него, все еще с мечом в руке. Когда он встречается с ним взглядом, губы Сичэня изгибаются в теплой улыбке, Минцзюэ усмехается в ответ, кровь капает из его носа и рта. Сичэнь — живой шедевр искусства, изящества и красоты в божественном совершенстве, и смотреть на него — радость. Он видит кровь и грязь, размазанную по его белой одежде и нефритовой коже, он замечает, какой он худой, а не просто стройный, как его щеки ввалились и осунулись, а черты лица стали жесткими и острыми, но для глаз Минцзюэ это ничуть не умаляет его красоты.

Сичэнь крепко спит, свернувшись клубочком, как ребенок, положив одну руку на щеку. Это зрелище, на которое стоит посмотреть, и он чувствует себя спокойным и довольным, просто наблюдая за ним. Если бы Хуайсан был здесь, он, вероятно, никогда бы не услышал конца его поддразниваний.

И дело в том, что с каждой безжалостной схваткой, с каждым следующим человеком, погибшим от клинка Бася, от его руки, он делает шаг дальше к собственной смерти.

— Не сейчас, Сичэнь, пожалуйста, — Минцзюэ прислоняет голову к своей, зарывается лицом в мягкие волосы Сичэня, вдыхая знакомый аромат можжевельника, который все еще цепляет его. Для него это запах безмятежного детства, игр, тренировок и сна рядом с Сичэнем, запах еще большего приближения к тому моменту, когда ему всегда не хватало небольшой частички себя, когда его друга не было рядом, независимо от того, сколько букв они писали. обменялись.

Сичэнь поднимает руки, обхватывает ими Минцзюэ, успокаивающе напевая. Нет ничего более утешительного, чем его присутствие, ничего более успокаивающего.

Они прижимаются друг к другу так близко, как в детстве, когда попали в грозу, ускользнув из Облачных Глубин и не найдя пути обратно до ночи, цепляясь друг за друга ради своей жизни и здравомыслия.

Минцзюэ никогда не перестанет восхищаться силой, которую Сичэнь черпает из заботы о других.

Минцзюэ крепко обнимает его, закрывая глаза и чувствуя, как напряжение внутри него так легко растворяется от простой грации прикосновения Сичэня.

#384 2024-05-26 19:38:21

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Хуманизация Шуанхуа и Фусюэ раз и два

Сунсяо

НМЦ
Два арта, на втором - лм!НМЦ

ЛХ, ЛЧ и ВИ
Встреча перед охотой на Байфэн


Rest and Relaxation

нелани, канонный сеттинг, но все живы и всё хорошо. В ОГ проходит Совет кланов, нелани счастливы и влюблены, а холодные источники  не такие уж и холодные) И с "Очищением" отлично устроилось - если ЛХ не может играть, то помочь вызвался ЛЧ (а потом и ВИ)

— Эй, — сказал Лань Сичэнь, симулируя раздражение, его собственная улыбка была слишком широкой, чтобы это могло быть правдой. — Я отчетливо помню, что ты несешь ответственность как минимум за половину наших наказаний.

Минцзюэ усмехнулся, крепко обняв Лань Сичэня. — Я думаю, твоя память подводит тебя, любовь моя. Я был идеальным учеником.

— Я понятия не имею, о чем ты говоришь, — прервал Минцзюэ, его руки играли с кончиками волос Лань Сичэня. — Это совсем не похоже на то, что сделал бы Чифэн-цзунь.
<...>
— Хотя это действительно похоже на то, что сделал бы молодой господин Не.

— Я до сих пор не могу поверить, что старик не выгнал меня в тот день.

Настала очередь Лань Сичэня смеяться, и он опустил одну руку с груди Минцзюэ, чтобы вместо этого обвить ее вокруг его талии. — Ты можешь поблагодарить своего отца за это, — пробормотал он. — Дядя нашел время, чтобы написать ему сначала — появился твой отец и отговорил его от этого.
<...>
— Я знаю только потому, что твой отец встретился со мной на пути, когда уходил, — Лань Сичэнь поднял голову и нежно улыбнулся своему возлюбленному. — Он сказал: «Я думал, ты уберегаешь его от неприятностей», а затем подмигнул мне.

— Как ты себя чувствуешь? — тихо спросил он, и Минцзюэ рассмеялся, а затем протянул запястье.

— Как будто я люблю тебя, — ответил Минцзюэ, и Лань Сичэнь поднес запястье, которое он сейчас держал, к губам для ответного поцелуя, затем положил пальцы на точку пульса и закрыл глаза. Но ци Минцзюэ прекрасно текла по его меридианам, она была яркой, сильной и совершенной , и Лань Сичэнь со вздохом расслабился.

Песня, которую играл его брат, была старой, очень старой, и Лань Сичэнь задавался вопросом, когда брату удалось найти время, чтобы освоить эту конкретную песню.

Он встретился взглядом с Ванцзи и криво улыбнулся, а губа его брата на полминуты изогнулась вверх, прежде чем вернуться к своей обычной ровной линии. Как это похоже на него, подумал Лань Сичэнь, и его грудь наполнилась нежным весельем, сыграть песню, желая брату удачи в браке. Лань Сичэнь лениво задавался вопросом, стоит ли ему также освоить эту песню, для того неизбежного момента, когда его брат попросит разрешения жениться на Вэй Усяне…

Он завязал ленту аккуратным бантом, а затем запустил руки в волосы Минцзюэ.

Минцзюэ собственнически посмотрел на ленту. — Я не верну это, — предупредил он, и Лань Сичэнь пожал плечами.

— Теперь у тебя больше моих лент, чем у меня. — Лань Сичэнь наклонился и прикусил нижнюю губу Минцзюэ. — Мне просто придется пойти в Цинхэ и украсть их обратно.


like a moth to a candle

нелань, модерн. НХС прекрасно проводит время в качестве владельца магазинчика мороженого, НМЦ приходит его проведать, а ЛХ приводит приемного сына, Цзинъи, попробовать мороженое. А дальше всё получилось как-то само собой (из пострадавших - первое мороженое Цзинъи))

Кажется, мир рушится в тот самый момент, когда Не Минцзюэ слышит имя Лань Сичэня. Ему это так подходит, настолько, что Минцзюэ никогда не мог себе представить, чтобы его называли как-то по-другому.

Они разговаривают до тех пор, пока солнце не начнет садиться, пока Не Хуайсан не вернется и не откроет магазин на вечер.

— Подожди, Минцзюэ, — зовет Лань Сичэнь сразу после того, как Минцзюэ прощается с ним. — Ты не зайдешь? Хотя бы на ужин?

Сердце Не Минцзюэ поет. Он все еще видит Лань Сичэня в дверном проеме его дома, очерченного мягкими тенями на фоне лампы позади него; и хотя уже поздно, и какой бы новой ни была эта нежная связь между ними, Минцзюэ не может заставить себя отказаться от приглашения.

Через два года после той судьбоносной встречи сын Лань Сичэня стал сыном Не Минцзюэ, а сам Не Минцзюэ стал мужем Лань Сичэня.

По просьбе Цзинъи Хуайсан испечет к их свадьбе торт-мороженое.

Отредактировано (2024-05-26 20:06:56)

#385 2024-05-27 11:18:52

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛЦЖ и племянники
Обнимашки)

И ещё ЛЦЖ с племянниками :heart:  :lol:

ЛХ и ЛЧ

Нелань
Поцелуй в щёку, а сколько эмоций =D  :heart:

Люшэнь
ШЦЦ вплетает зеленую ленту в волосы ЛЦГ

#386 2024-05-27 21:18:39

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

НХС
Еще один арт к др. Сразу два НХС, оба очень милые)

НХС, ЛХ, Сычжуй и ВН


echoes

ЛХ отправляется в Цинхэ и в первый раз берет с собой маленького А-Юаня

ЛХ в роли дяди  :heart: Общение НМЦ и ЛХ глазами ребенка :heart: ЦЧ с мелким ЦЛ тоже появился)

— С тобой все в порядке? — спрашивает Сичэнь-гэ, находясь на высоте тысяч и тысяч ли над горами, реками и всевозможными деревьями; в некоторых местах даже над облаками.
<...>
— Цзэу-цзюнь, почему мы должны быть так высоко?

Обнимающая его рука сжимается. Одна рука дважды похлопывает его по спине и потирает ее большим пальцем.

— Будет быстрее, если мы останемся на высоте. Как вы думаете, что бы произошло, если бы мы подошли близко к земле и наткнулись на гору?

— Нам придется обойти это все? — При этой мысли он обводит рукой, сдаваясь на полпути и снова схватившись за шею Сичэнь-гэ.

— Совершенно верно. Представьте, как нам обоим будет скучно.

Прошло несколько часов, когда его подняли, чтобы он сел на те же самые плечи, и с помощью Чифэн-цзуня он поднял голову и увидел водопад, ниспадающий с вершины горы Цинхэ; она исчезает дальше, чем он может видеть, но он наблюдает за радугой в брызгах водопада, где она разбивается о камни.

— Гэ, смотри! — говорит он, и Сичэнь-гэ, смеясь над чем-то, что пробормотал Чифэн-цзунь, слишком отвлекается, чтобы исправить это на Цзэу-цзюнь.

Лань Юаню вручают шерстяную накидку и учат, как застегнуть ее на шее, прежде чем он бегает из одного конца комнаты в другой, наблюдая, как она восхитительно струится позади него. Бег запрещен, но он знает из достоверных источников — дружелюбного человека, который обмахивается, несмотря на холод, — что это не Облачные Глубины. Здесь бег — это удовольствие.

Когда темнеет вечер и зажигаются свечи, он выглядывает из дверного проема и обнаруживает спину Чифэн-цзуня. Напротив него за столом сидит Сичэнь-гэ, смеется, не прикрывая рта, его щеки немного покраснели<...>

—  Ты счастлив здесь? — спрашивает Сичэнь-гэ, наклоняясь над кроватью Лань Юаня, чтобы подоткнуть одеяло до подбородка.

— Да, Цзэу-цзюнь. —  Он глубже заворачивается в одеяло. —  Это удобно.

— Достаточно тепло?

— Мм-хм.

Он был укрыт тремя толстыми одеялами, заваленный комментариями о суровой зиме и сквозняке из-под двери.

— Тогда желаю тебе спокойной ночи.

Он ушел, возвращаясь к смеху Чифэн-цзуня<...>

На следующее утро, когда Чифэн-цзунь обнимает Сичэнь-гэ на прощание, рядом никого нет.

Они говорят приглушенным голосом, и Лань Юань занимается наблюдением за двумя птицами на голой ветке. Они кажутся больше, чем есть на самом деле, сказали ему накануне; их перья взъерошились от холода, что, по его мнению, сегодня утром особенно важно. Солнце поднялось настолько, что водопад, наполовину скрытый зданиями с того места, где он сейчас находится, ослепительно виден, но иней все еще покрывал участки травы, и ему пришлось опасаться льда.

— Пошли за мной, если станет хуже, — говорит Сичэнь-гэ. — Я приду в любое время.

— Ты должен перестать волноваться…

Да-гэ.

Запрещено прерывать. Лань Юань отводит взгляд от птиц и хмурится.

— Если бы я только мог взять на себя часть твоего беспокойства.
<...>
Они оба замолкают, когда между ними что-то происходит без слов. Затем Сичэнь-гэ кивает и говорит: — Увидимся с вами обоими через месяц.

Решив сосредоточиться на чем-то другом, он поворачивается к Сичэнь-гэ и спрашивает: — Цзэу-цзюнь. Вы с Чифэн-цзунем хорошие друзья?

— Хм? — говорит он, как будто его внимание было сосредоточено на чем-то другом; после минутного раздумья он улыбается. — Да. Я знаю его с тех пор, как был немногим старше тебя.

Вскоре они поднимаются настолько высоко, что водопад исчезает из виду. Пытаясь отвлечься, Лань Юань вспоминает улыбку Чифэн-цзуня и задается вопросом, стоит ли ему тоже обнять Цзинъи.

#387 2024-05-28 09:45:16

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

НХС
Еще один арт к др. Сразу два НХС, оба очень милые)

НХС, ЛХ, Сычжуй и ВН

Какие все классные! Мне, кстати, показалось, что слева - таинственная мама НХС.


Анон пишет:

echoes

ЛХ отправляется в Цинхэ и в первый раз берет с собой маленького А-Юаня

ЛХ в роли дяди  :heart: Общение НМЦ и ЛХ глазами ребенка :heart: ЦЧ с мелким ЦЛ тоже появился)

Господи, какие хорошие взрослые - и какие у них растут хорошие дети. :heart: Анончик, большое спасибо!

Скрытый текст

#388 2024-05-28 10:44:33

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Мне, кстати, показалось, что слева - таинственная мама НХС.

На первом арте? Там, судя по рожкам, отсылка к ёкайскому образу НХС

Анон пишет:

Господи, какие хорошие взрослые - и какие у них растут хорошие дети.

Просто замечательные :heart:

Анон пишет:

Анончик, большое спасибо!

:iloveyou:

Скрытый текст

#389 2024-05-29 08:48:39

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Старшие и младшие
Нелани с младшими, ЦЯЛ со своими, ВЦ и ВН, плюс Ши-бро и ЮЦЮ с ШЦ

Нелани-чибики  :heart:
И рядом тигр и олень) Невероятно милые  :heart:

Комикс с ВИ-русалкой, который внезапно узнал, что у ЛЧ есть брат, и неланье продолжение, в котором выясняется, что бойфренд ЛХ тоже не совсем человек)

#390 2024-05-29 10:15:50

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

и неланье продолжение, в котором выясняется, что бойфренд ЛХ тоже не совсем человек)

Не всмотрелся сразу, когда пост писал, а там у неланей парные подвески - у ЛХ на браслете с эмблемой Не, а у НМЦ на шее с эмблемой Ланей :heart2:

#391 2024-05-29 19:40:09

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

All the Night we are Blessed

Саншот едва закончился, и ЛХ с НМЦ наконец-то вместе. Сначала только для себя, но буквально на следующий день весь заклинательский мир узнает, что главы Не и Лань заключают не просто союз, а брак.

ЛХ, позаимствовавший верхнюю одежду НМЦ  :heart:

Напротив Не сидели Лани, и хотя их лидер сегодня уже собрал множество взглядов из-за своего необычного выбора одежды, Лань Хуань ни разу не дрогнул.

Сцена, в которой НМЦ сообщает, что собирается жениться, а ЛХ отвечает, что согласен, просто  :heart:

И Лань Хуань доверял своему возлюбленному, доверял ему больше всего. Если бы Не Минцзюэ счел разумным объявить что-то подобное, то Лань Хуань, не колеблясь, последовал бы его примеру.

Прежде чем его возлюбленный успел продолжить, Лань Хуань поднялся со своего места. Позади себя он практически услышал, как расширяются глаза Ванцзи.

Напряжение в зале возросло еще больше, воздух в зале стал настолько густым, что его можно было разрезать.

Лань Хуань говорил не громко и никогда невежливо, но с непоколебимой твердостью в своих словах, которые доносились до последнего угла зала.

— Клан Лань принимает предложение.

Затем он шагнул вперед, и у всех перехватило дыхание. Когда он остановился, это было рядом с его возлюбленным, а когда он сделал еще одно движение, это было движение его руки, лежавшей на руке Не Минцзюэ.

Ропот раздался, как далекий гром, но Лань Хуань повернул голову, чтобы посмотреть на своего возлюбленного, и одарил его улыбкой. 

Сознание Минцзюэ только что совпало с его ртом, когда Сичэнь поднялся со своего места. Конечно, он это сделал. Он один в этом зале мог понять, на что только что осмелился Минцзюэ, и только он знал, что это было предложение для него самого. Это мог решить только Сичэнь. Это противоречило тому, о чем они договорились много лет назад, когда признания сорвались с их нетерпеливых уст. Это противоречило их пакту о секретности ради блага их кланов и репутации. А Минцзюэ отложил все это из-за прихоти. Прихоть, которая накапливалась годами, но до сих пор всегда была под контролем.

Он не уточнил, на кого направлено его предложение. Ему это не нужно было. Сичэнь, со своей грацией и элегантностью, уже знал это и любезно принял. А затем даже был сделан дополнительный шаг — продемонстрировать всему миру совершенствования то, что было их самым сокровенным секретом.

Когда он стоял рядом с Минцзюэ, мир перестал иметь значение.

:heart:  :heart:  :heart:

ВИ который первым начинает аплодировать, и ЛЧ и НХС, последовательно присоединяющиеся :chearleader:


Stay

нелани лечат искажение ци двойным совершенствованием. Оба влюблены, оба не могут признаться, подавленные желания превращаются в необыкновенно страстную ночь (хотя и о манипулировании ци и проверке самочувствия нелани не забывают), а далее во взаимное признание  :heart:

(то, как они залипали друг на друга еще на стадии раздевания, да и на всех предыдущих и последующих  :love: )

Запирающие и заглушающие талисманы, которые у него были наготове, были нарисованы самим Сичэнем и однажды подарены ему на один из дней рождения. Сичэнь всегда давал ему такие вдумчивые вещи; стопка талисманов, подставка для сабли возле его кровати, настоянная ветка морозного дуба из Облачных Глубин, который никогда не разлагался и сохранял здоровье всех видов растений даже в самую засушливую жару Цинхэ. Лань Сичэнь знал его лучше, чем кто-либо другой. И во многом Минцзюэ был рад, что Сичэнь не предложил никого другого. Минцзюэ пришлось бы признаться в чем-то, что он скрывал глубоко внутри. Настолько глубоко, что только сейчас он вспомнил, какую форму оно приняло.

Выражение глаз Не Минцзюэ Лань Хуань, вероятно, никогда не забудет. Это был не первый раз, когда он видел это, далеко не впервые, но обычно такой лихорадочный блеск появлялся только тогда, когда он был глубоко в плену битвы.

— Какой любовник, Сичэнь? У меня нет ни одного. У меня нет желания разбивать сердце, о котором я не могу заботиться.

Потому что он потерял свое, так давно. Ровно тринадцать лет назад. Ради тихого, почти застенчивого мальчика из Облачных Глубин, у которого была лучшая улыбка в мире.

Когда он эффективно заставил своего друга замолчать, его пальцы нашли руку Не Минцзюэ, обхватили ее и подтянули ко лбу, прижимая кончики пальцев к белому шелку.

— Потому что ты все время был моим, — прошептал Лань Хуань, — так же, как и я был твоим. Возьми это, А-Лэй. Оно принадлежало тебе с того самого момента, как мы встретились.

Конечно, Цзэу-цзюнь заслуживал красивого, выразительного признания.

Но он выбрал Чифэн-цзуня, человека, который жил с клинком и никогда не читал слов поэта.

Так что его признание будет резким и по существу. Одиночный взмах.

Прежде чем заговорить, он повернул голову и поцеловал ладонь Лань Хуаня.

— <...>мне было всего десять лет, но в моем юном сердце я уже знал, что тот, на кого я смотрю, был не наследником клан Не, или будущей легендой, мастером сабли и Чифэн-цзунем, но мальчиком, который вырастет в человека, которого я буду любить и лелеять всю оставшуюся жизнь. — Лань Хуань улыбнулся и сжал руку Не Минцзюэ между своими: — Я думал подарить тебе свою ленту тогда, под деревьями личи, но в юности я был застенчив, и времени было мало. Я думал, что, возможно, наступит лучший момент для признания, но он так и не настал. До сегодняшнего дня.

Лань Хуань выдохнул, затем наклонился, чтобы поцеловать руки Не Минцзюэ. — Я люблю тебя, Не Лэй, всем сердцем.

#392 2024-05-29 22:01:55

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Старшие и младшие
Нелани с младшими, ЦЯЛ со своими, ВЦ и ВН, плюс Ши-бро и ЮЦЮ с ШЦ

Не понял, кто по краям, предположу, что из другой новеллы, но какая же прелесть  :heart: Эти взгляды неланей, тянущиеся друг к другу ручки вансяней, но круче всех - НХС с веером. А его мордашка  :lol:

Анон пишет:

Нелани-чибики 
И рядом тигр и олень) Невероятно милые 

Какие лапушки  :heart:  Все четверо)

Отредактировано (2024-05-29 22:04:30)

#393 2024-05-30 06:30:55

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Не понял, кто по краям, предположу, что из другой новеллы

Слева братья Ши из Небожителей, справа Юэ Цинъюань и Шэнь Цзю из Системы

Анон пишет:

Эти взгляды неланей, тянущиеся друг к другу ручки вансяней

Да :heart: НХС, кажется, надеялся, что брат отвлечется и можно будет выбраться, но нет :lol:

Анон пишет:

Какие лапушки 

Тигр так уютно обвился вокруг всех :heart:

#394 2024-05-30 19:44:14

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Скетчи с неланями (оба в очках)

Сунсяо-русалки
Мермай продолжается)

СЛ и души А-Цин и ССЧ



Peaches and Clouds

юные нелани во время обучения в ОГ. Интерес с первого взгляда, первый спарринг, осознание чувств, юст, признание, первый поцелуй (и не только, но конечно же, это был последний день перед возвращением НМЦ домой, я даже не удивляюсь)) Покажите мне их будущую переписку, мне очень надо!

Разница в погоде между Цинхэ и Гусу, НМЦ, привыкающий к этому (а всего-то через пять месяцев уже вообще неважно, какая там погода, не в ней дело)) Случайно перерезанная во время спарринга лента (пока не та, а просто заколка), которую НМЦ сохранит :heart: Обмен первыми именами :heart:

— Твой отец, должно быть, гордится тобой. Насколько я могу судить, ты в отличной форме.

Он был хорош, этот Лань Сичэнь. Хорош, и быстр, и быстро учился. Он подталкивал Минцзюэ со всех сторон, пытаясь найти слабое место или слепое пятно. Но Минцзюэ был в форме и жаждал доказать, что достоин своего титула и уважения. Поэтому он парировал, наносил удары, поворачивался и едва увернулся.
<...>
Сичэнь заговорил, и от его слов раскаленная гордость пробежала по спине Минцзюэ.
<...>
— У тебя быстрая рука и быстрый глаз. Наверняка гордость клана Лань.

Он, в свою очередь, сделал честный комплимент, оказав Лань Сичэню честь, приложив обе руки к своей сабле - среди Не это был знак уважения, а также предупреждение о том, что почти ничего не будет сдерживаться.

Каким-то образом услышать такую похвалу, слетевшую с уст, о которой ему пришлось думать на днях во время лекций, было лучше, чем любое доброе слово любого взрослого культиватора, которого он слышал.

Лань Хуань посмотрел на него, на эти темные глаза и угловатое лицо, на немного развевающиеся волосы, сияющие золотом в солнечном свете, и, наконец, понял, что, должно быть, именно поэтому они называют это влюбленностью.

— Я бы сказал, что мы равны, молодой господин Лань.

Его дыхание решило вернуться к Лань Хуаню в тот самый момент, когда пальцы Не Минцзюэ нашли шелк его повязки.

Пять месяцев пролетели в спешке. Весна в этом году сменилась летом быстрее, обнаружил Лань Хуань, и это произошло не потому, что мир внезапно решил поторопиться, а исключительно потому, что он просыпался каждый день и с нетерпением ждал чего-то, что не хотел, чтобы заканчивалось. И, конечно же, все, что можно пожелать, чтобы не заканчивалось, будет быстрее заканчиваться.

У них было так много странных маленьких моментов, которые Минцзюэ будет ценить всю жизнь.

Они никогда больше не сражались по-прежнему, но время от времени скрещивали клинки. Это никогда не было настоящим боем, а превратилось в танец. Минцзюэ знал каждый маленький шаг, который сделает Сичэнь. Сичэнь знал каждую стойку удара и парирования. Ни один из них больше никогда не застанет друг друга врасплох, и Минцзюэ это вполне устраивало.

Наконец....наконец-то! Он радовался молча, карие глаза закрылись, когда он отдался, влил в поцелуй то, что хранил под кожей, давая свои тайные, молчаливые обещания Сичэню, как молитвы, в его сладкие губы. Сичэнь… который подходил ему лучше, чем даже сабля. Сичэнь, который был мягким и нежным во всем, чем не был Минцзюэ, который был мудрым и ответственным не по годам, который наверняка в любой день стал бы самым известным и красивым заклинателем в мире. О, как сильно и быстро Минцзюэ влюбился в него. Это было так легко, и ноющее сердце Минцзюэ успокаивалось каждый день, но особенно в этот день.

Голос Лань Хуаня был задыхающимся, но искренним, когда он наклонился к уху Не Минцзюэ и тихо прошептал: — Минцзюэ, я твой.
<...>
— Как и я твой, Сичэнь.

Все, что он знал, это то, что он никогда не сможет забыть этот момент или милое, красивое лицо Лань Хуаня, смотрящее на него так, будто он всего стоит.


But I would die for you in secret

сунсяо, модерн, реинкарнация. СЛ вспомнил прошлую жизнь (ССЧ на тот момент уже помнил свою) и пытается решить, что и как сказать (в качестве консультантов - ВЦ для СЛ и вансяни для ССЧ, но в конечном итоге решат они сами)

Цзычэнь крепко обнял его, ужин, вероятно, остыл, но уже давно забылся. Послание Цзычэня было ясным. Цзычэнь тоже хотел, чтобы Синчэнь был счастлив. И теперь у них был шанс узнать, что, что бы ни случилось, ни один из них не сожалел о времени, проведенном вместе, ни в этой жизни, ни в прошлой. Каждый хотел только, чтобы другой был настолько счастлив, насколько мог ему помочь. И теперь они поняли. Это означало оставаться рядом друг с другом, пока они могли.

Конечно, они доберутся до более мелких деталей.

Однажды Цзычэнь расскажет о своих путешествиях после того, как все закончится. Как он путешествовал с двумя мечами, двумя душами, как надеялся исцелить их обоих. Как тот факт, что Синчэнь сейчас здесь, вселил в него надежду, что они смогут найти ее где-нибудь, надеюсь, тоже счастливую (а если нет, то они обязательно помогут).

#395 2024-05-31 13:34:27

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛЧ и ЛХ из официалки с дворецкими

Скрытый текст

И нелань в стиле этой официалки

#396 2024-06-01 21:13:33

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Да покажите уже нормальное фото этих чибиков, я и так вижу, что они милые, но хочется качество получше =D
И чиби-кроликов тоже)

Скрытый текст

Теперь арты)

Целующиеся сунсяо

ЛХ и мелкий ЛЧ :heart:

Вансяни
Мимимишные чибики)

#397 2024-06-02 11:06:14

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань  :heart:  :heart:  :heart:

Сунсяо
Очень-очень милые :heart:

#398 2024-06-02 15:00:00

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Новые чибики и кролики поближе

У НМЦ кролик копирует позу :lol:  :heart: У ЛХ кролик тоже с флейтой (и вообще такой милый в этом плащике)

НМЦ, НХС, ЛХ

#399 2024-06-02 21:35:10

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛХ и ЛЧ в детстве, на пороге дома их матери, перед визитом. ЛХ так держит ЛЧ за руку :pink:  :heart:


keep me close

Лань Сычжуй и те, кто его окружает. В первой главе в основном общение с ЛХ, во второй с Цзинъи, третья - ЦЛ (и заканчивается пейрингом)

Когда он был маленьким, Лань Сичэнь был единственным, кто ему улыбался.

Он был намного старше, когда однажды вечером глава ордена вернулся с точно таким же выражением лица, которое было у его отца много лет назад. Надев траурное одеяние, он направился на незанятую тренировочную площадку, попросив других учеников не беспокоить их.

Сычжуй не видел своего дядю весь день. Старейшины сказали ему, что умер один из величайших культиваторов своего времени: Не Минцзюэ, названый брат его дяди, умер от искажения ци.

Он встречался с ним раньше во время тех немногих визитов, которые глава другого ордена совершил в последние годы своей жизни, и разговаривал с ним лишь кратко. Но он знал, что он важен для дяди: он слышал, как тот рассказывал об этом человеке требовательным младшим, с любовью рассказывая о приключениях, которые они пережили вместе. Яростная нежность, с которой он говорил о нем, делала Лань Сичэня гордым тем, что он его друг, полным искреннего детского счастья.

— Я не думаю, что знаю, какие слова подобрать для такого рода горя, — признался он, его голос был настолько тихим, что Сычжуй едва уловил его.

Когда они были маленькими, они часто играли вот так; они оба были великими актерами, но Лань Цзинъи также всегда был рассказчиком, замечательным автором большого количества рассказов. Благодаря своему вкусу к драматизму, он мог превратить каждую историю в приключение, во всяком случае, в глазах Сычжуя.

<...>он чувствовал это, он чувствовал все это: свою молодость. Запутавшись в песнях, которые пели птицы, он услышал свой смех и смех Цзинъи, когда они много раз бежали неправильно по узким тропинкам Облачных Глубин, и жар последних лучей солнца падал на их бегущие фигуры. И в тепле, которое он чувствовал внутри, воспоминания о вереске, исходившем от костра после первой ночной охоты, на которой он пошел вместе с Вэнь Нином, все истории, которые он услышал впервые. В меланхолии далекого журчания водопадов, времен, когда он обнимал Цзинь Линя, когда пришло время прощаться, вкуса тоски уже на языке, первых слов его следующего письма уже в голове.

И он чувствовал себя сосредоточенным, совершенно присутствующим и живым.

#400 2024-06-03 15:50:57

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

ЛХ и ЛЧ в детстве, на пороге дома их матери, перед визитом. ЛХ так держит ЛЧ за руку

Какие чудесные булочки :heart:  Очень их жалко(

Анон пишет:

У НМЦ кролик копирует позу    У ЛХ кролик тоже с флейтой (и вообще такой милый в этом плащике)

Какая прелесть  :heart: Хочется их себе) А НМЦ и его кроль две грозные буки  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума