Вы не вошли.
С наступившим годом Дракона, аноны! Пусть и запоздало.
Ничего не запоздало. По китайскому календарю год Дракона начнётся 10 февраля)
Олдовый фильм Кью, про дракона на высотке. Анон недавно посмотрел и очень впечатлился, несмотря на скромные спецэффекты. От тамошней высоты голова кружится.
Вроде в Heroes of Might and Magic была возможность прокачивать золотых и серебряных драконов
Кому как, а лично мне более всего зашла подача драконов в цикле Земноморья у Ле Гуин.
Какой милый тред!
Я люблю разумных драконов из WoW, которые по желанию конвертируются в любых гуманоидов и обратно. Могу бесконечно торчать в местах типа Храма Драконьего Покоя, где воздух наполнен хлопаньем крыльев.
Ну и стопяцот пилотируемых маунтов-драконов, моя прелесссть, там и классические драконы (виверны и четырехлапые), и восточные, и всякие гибридные зябы
Отредактировано (2024-02-05 21:09:06)
Ого, какой, оказывается, тред есть!
Этот анон наслаждается дракономанией хронического течения лет так с... чёрт, да анон тогда ещё в школе учился!
"Драконы Перна" - фак йе! Анон тогда в девятом, что ли, классе был, и одним глазом готовился к экзаменам, а другим читал. Вообще, связка "человек+дракон" - один из лютейших кинков. А рыцарь на серебряной драконице - это прямо два кинка в одном (Драгонлэнс, привет!).
Терпеть не могу сеттинги, где драконы - это такие тупые огнедышащие ящерицы/клёвые летающие лошадки, ведь драконы - это же почти боги которые относятся к людям покровительственно, с пониманием, с любопытством, где-то со снисхождением: человеки - они же как дети, что с них взять. Борх Три Галки вот хороший пример. Поэтому самые любимые драконы этого анона - восточные. Жаль только, что их так мало - кроме Хаку толком и полюбоваться-то не на что
Анон обожает нашего мастера, у которого по традиции в каждой модуле запрятано не менее одного дракона (а чаще два-три). Множество аноньих персонажей имеет какое-то отношение к этим тварям, прямое или косвенное.
А ещё у анона есть небольшая коллекция. После приобретения почти метрового шарнирного дракона анон надеялся, что его попустит и он, наконец, угомонится. Ага, как же, разбежался, наивный дурень
А еще обожаю пса-дракона из Бесконечной истории, вот.
Фалькор
Отредактировано (2024-02-05 21:18:30)
Вообще, связка "человек+дракон" - один из лютейших кинков.
Ты-то мне и нужен, анон
Если серьезно, посоветуй своих любимых фиков по Перну и/или кроссоверов с Перном же, чтобы вот про это взаимодействие было побольше и повкуснее?
К остальным анонам, кто тему читает, та же просьба!
Ну и учитывая, чем Танец драконов кончится... Очень обидно.
Анон, ты про пятую книгу основной серии asoiaf?
Там же (пока!) у драконов все хорошо. Дрогон встретил много вкусных дотракийцев (каковы шансы, что они его смогут стреножить?), а зеленый и золотой (напомните, плз, как их зовут, анон сто лет назад читал), кажется, выбрались из пирамиды в итоге? Поджарив Квентина по пути на волю, вот она, драконова благодарность за свободу.
а зеленый и золотой (напомните, плз, как их зовут, анон сто лет назад читал)
Рейгаль и Визерион.
Просто зашёл сказать, что люблю Гилтиаса. Сама "Эпидемия" и её мир мне не очень, а вот восторженный наивный авантюрист, любитель бабла и бухла алмазов с золотом и выпивки, который по совместительству ещё мудрое и доброе древнее (по человеческим меркам) существо - огонь)
О да! Отличный типаж!
Анон, ты про пятую книгу основной серии asoiaf?
Т.к. обсуждался "Дом дракона", полагаю, имеется в виду тамошняя гражданская война, известная как "Танец драконов" (и закончится всё так, что победителей не будет).
А пятая книга серии называется "Танец с драконами")
Отредактировано (2024-02-13 18:22:34)
Анон влюбился в Вхагар из Дома дракона. Прекраснейший дракон. Но анон читал книги и не может не думать о том, что предстоит.
Люблю драконов в Покемонах (гарчомп за бест оф зе бест), но некоторые вызывают вопросы (например, Гудра)
Люблю драконов в Покемонах (гарчомп за бест оф зе бест), но некоторые вызывают вопросы (например, Гудра)
Чармандер и дратини
Анончики, дорогие! А подскажите, для старого техноебафила есть еще что-то, кроме "Дочери" и "Матери", соответственно, Железного дракона (М. Суэнвик)? Вот чтобы разумное, но механическое? Мне бы почитать/посмотреть!
Кстати, мультик Когда-то давно (1990) тоже с механическим драконом.
имеется в виду тамошняя гражданская война, известная как "Танец драконов"
А пятая книга серии называется "Танец с драконами"
От как, один предлог - и ты в другом сюжете. Спасибо, что уточнил, анончик!
Вот чтобы разумное, но механическое? Мне бы почитать/посмотреть!
Есть послушать - "The Girl and the Clockwork Dragon" от The Cog is Dead
Ай спасибо
*анон-технофил
Ещё внесу элементальных драконов-богов из Героев 6-7, слишком нравятся концепт-арты и описания.
Так разочаровала серия "Мемуары леди Трент" нехваткой драконов. Автрисе были явно интереснее этнография и политика. Я не против в принципе, этнография у неё прикольно получается, но, блин, когда заявлена ГГ-учёная, помешанная на драконах, ожидаешь намного больше их присутствия.
А этот анон любит Сагу о Видящих и тамошних драконов, которых нужно оживлять, отдавая в жертву человеческие жизни
По Мартину он должен быть золотым, а тут...
Вот как раз вчера пока явился в трейлере
аноны, а нет треда обсуждения Всадников Перна?