Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-01-01 00:32:26

Анон

Re: Драконы

С годом дракона, господа!

#27 2024-01-01 00:42:40

Анон

Re: Драконы

Китайские червяки клёвые, кстати!

#28 2024-01-01 10:52:53

Анон

Re: Драконы

Анон рекает старую псевдодокументалку Мир драконов: Ожившая фантазия (2004).

#29 2024-01-01 21:32:20

Анон

Re: Драконы

Недавно анон открыл для себя игрульку "Day of dragons" и хоть она и выглядит плоховато, анон безумно счастлив, ведь исполнилась мечта его юности - можно поиграть за дракона в открытом мире в игре, где сюжет о драконах и где они - главные персонажи, а не второстепенный мимоход.

Отредактировано (2024-01-01 21:32:32)

#30 2024-01-01 23:45:38

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

Есть цикл Слово о драконе Шумилова, хорош.

Накрыло воспоминаниями. Очень любил книги про

Скрытый текст

Но сильно дальше в цикле не продвинулся. Как там, интересно серия заканчивается, стоит ознакомиться целиком?

#31 2024-01-02 00:09:06

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

Но сильно дальше в цикле не продвинулся. Как там, интересно серия заканчивается, стоит ознакомиться целиком?

Мне много нравилось, но там есть и отдельные книги, в которых основные персонажи как связующее звено просто идут (их упоминают, но сюжет крутится вокруг другого). Понравилось про преступника с тюремной планеты, который хотел вырастить себе тело дракона, чтобы сбежать, а в итоге полюбил малышку (и вырастил ебучего гения, которая сама его оттуда выдернула), они потом сбежали в параллельную реальность. Про прогресс на какой-то далекой планете, куда стажеров закинуло. Про путешествие во времени с разумными роботами.
Еще там дальше по циклу про разумных динозавров есть, тоже хорошо зашло.
Блин, перечитать, что ли?
Но мне сначала хорошо от серии, а потом грустно очень, драконы ведь бессмертны, а люди нет...

Надо перечитать, похоже.

Отредактировано (2024-01-02 00:09:36)

#32 2024-01-02 03:23:40

Анон

Re: Драконы

А никто не помнит книгу по драконологии, еще до всяких Гарри Поттеров, где-то в девяностых ее видел и восхищался, но я тогда был уже старшим подростком, а книга была явно рассчитана на младших детей, обложка емнип тоже была чешуйчатая и картинки! Дорогая была, у родителей просить на такое было стыдно, но помню до сих пор  =D
Драконов Перна тоже обожал, естественно, но их можно было купить на карманные.

#33 2024-01-02 03:40:15

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

А никто не помнит книгу по драконологии, еще до всяких Гарри Поттеров, где-то в девяностых ее видел и восхищался, но я тогда был уже старшим подростком, а книга была явно рассчитана на младших детей, обложка емнип тоже была чешуйчатая и картинки!

Я, я помню, о какой книге идет речь. Она роскошная... Мне мама такую подарила. А я несколько лет назад на эмоциях подарил ее маленькой дочке подруги (о чём теперь страшно жалею). :sadcat:

#34 2024-01-02 03:45:10

Анон

Re: Драконы

Обожаю сюжетку Скайрима, причём, не в том ключе, в котором должен относиться к происходящему избранный богами драконоборец :yeah: Клинки - сборище идиотов, если вы играли и понимаете, о чём я  :cool:
Раскуривал драконий язык и письменность, охуеннейше.
Алдуин, ууу! Шипастое, злобное, но красивое в своём роде, блин!  :love:

#35 2024-01-02 03:47:40

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

А никто не помнит книгу по драконологии, еще до всяких Гарри Поттеров, где-то в девяностых ее видел и восхищался

это где драконы в основном милые кругляшные малютки? На разворотах ещё такие огромные картины, где их куча и каждый чем-то занят?

#36 2024-01-02 04:18:14

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

А никто не помнит книгу по драконологии, еще до всяких Гарри Поттеров, где-то в девяностых ее видел и восхищался, но я тогда был уже старшим подростком, а книга была явно рассчитана на младших детей, обложка емнип тоже была чешуйчатая и картинки! Дорогая была, у родителей просить на такое было стыдно, но помню до сих пор  =D

Я помню книгу о драконах издательства Махаон! Драконоведение, красная такая, интерактивная.

#37 2024-01-10 02:02:03

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:
Анон пишет:

А никто не помнит книгу по драконологии, еще до всяких Гарри Поттеров, где-то в девяностых ее видел и восхищался, но я тогда был уже старшим подростком, а книга была явно рассчитана на младших детей, обложка емнип тоже была чешуйчатая и картинки! Дорогая была, у родителей просить на такое было стыдно, но помню до сих пор  =D

Я помню книгу о драконах издательства Махаон! Драконоведение, красная такая, интерактивная.


Я покупала такую в подарок младшему брату (мне было 19, ему 10) и очень не хотела отдавать ему...

#38 2024-01-12 05:06:40

Анон

Re: Драконы

А я ещё принесу рек на старый-старый полнометражный мульт "Полёт драконов" - настолько старый, что существует, кажется, только в озвучке Володарского или его близнеца. Там довольно интересное наукообразное объяснение, почему драконы летают и как они выдыхают пламя (если вкратце - всё дело в водороде. :) ).

#39 2024-01-13 03:16:13

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

Я покупала такую в подарок младшему брату (мне было 19, ему 10) и очень не хотела отдавать ему...

Мне такую на НГ в 25 подарили, был рад безумно хД

А еще раньше были прикольные такие игрушки: яйцо, а в нем дракон, которого надо собрать. Сейчас найти не могу ( У меня таких было три, но у одного при переездах потерялась одна лапа ((( А хотелось бы таких коллекцию прям собрать, эх...

#40 2024-01-13 03:54:53

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

старый-старый полнометражный мульт "Полёт драконов"

У меня он был на кассете, я купил после того, как запропал по Маккефри и искал все признаки драконов в инфосфере. Какая там песня  :heart:

#41 2024-01-13 08:11:00

Анон

Re: Драконы

Я в детстве очень любил фильм "Сердце Дракона" за то, какой там дракон красивущий и умный, за то, какой он ехидный, за голос Шона Коннери отдельно  :heart2:

У меня тут на фоне хобби новый приступ любви к этим прекрасным существам, я года полтора уже как хотел себе дракона под персонажа (анон БЖДшник) и таки заказал себе вот такого прекрасного  :hysterics:

Скрытый текст

#42 2024-01-13 10:11:57

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

"Полёт драконов"

Спасибо, что внес, он классный!

#43 2024-01-13 12:09:57

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

Обожаю сюжетку Скайрима, причём, не в том ключе, в котором должен относиться к происходящему избранный богами драконоборец :yeah: Клинки - сборище идиотов, если вы играли и понимаете, о чём я  :cool:
Раскуривал драконий язык и письменность, охуеннейше.
Алдуин, ууу! Шипастое, злобное, но красивое в своём роде, блин!  :love:

Анон  :hug:
Вообще, мне ТАК нравится эта старая нордская культура с поклонением драконам, и их драконья письменность просто так логично выглядит - все эти чёрточки, которые скорее всего были нацарапаны этими огромными когтями, прямо такое ощущение чего-то древнего, загадочного, великого, ну я прям не могу  :hysterics:
И Периайт - мой любимый принц даэдра, да

#44 2024-01-14 17:42:23

Анон

Re: Драконы

А мне нравится Нагой Сит. Люблю его дизайн - такое сочетание силы и нежности.

#45 2024-01-14 20:33:00

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

А мне нравится Нагой Сит. Люблю его дизайн - такое сочетание силы и нежности.

АНОН, ДА  :iloveyou:

#46 2024-01-19 17:59:29

Анон

Re: Драконы

Дратути, я к вам.

Кажется, сожрал все доступные медиа про драконов, кроме "Всадников Перна" и "Wings of Fire", хотя по вторым пересмотрел кучу аниматиков. Игру Престолов смотрел только ради драконов. Одни из лучших сиджиай-зверюк, ух.

В детстве у меня был двд с тематической подборкой кино про драконов. Кроме "Власти огня" там еще было какое-то упрт кино про средневековье где драконы упали в яйцах из космоса, вылупились и начали ЖРАТ. Еще было, где долбодятлы ученые в лаборатории клонировали как они думали динозавра, а оказался дракон. И еще кино, где мальчик в наши дни подобрал драконенка, вырастил, а потом с друзьями спасал его от злых корпораций мечтающих дракона поймать.

Как приручить дракона - навсегда в моем сердечке.
Полет драконов тоже смотрел, с кассеты, в каком-то абсолютно упоротом дубляже

Из книг - Эрагон (все четыре книги + доповый сборник рассказов), Сага о копье и её спин-оффы (помню чудный рассказ про драконидов, искавших своих женщин). А еще Драконоведение, такая здоровенная красная книжка, с интерактивными вложениями в псевдонаучном стиле.

Из игр - меметичный The I of the dragon, даже пытался давеча запустить, но убился об состарившийся графон. А в детстве залипал в него часами!
Туда же Divinity Dragon Commander, ну и куда же без Ego Draconis, где ты сам дракон  =D
В первом Невервинтере всегда качал связку друид+шейпшифтер, потому что на 38-40 уровне тебе давали форму дракона в трех вариантах - красный, синий и зеленый, и я просто стер все руки на возможность быть огромной дестройной ящерицей!
В Path of Titans на некоторых серверах дают полетать за драковайпера. Огнем не дышит, но выглядит мило!

#47 2024-01-20 15:03:53

Анон

Re: Драконы

А, Галгамет еще, но он грустный.

#48 2024-01-20 15:09:25

Анон

Re: Драконы

Анон пишет:

Кроме "Власти огня" там еще было какое-то упрт кино про средневековье где драконы упали в яйцах из космоса, вылупились и начали ЖРАТ. Еще было, где долбодятлы ученые в лаборатории клонировали как они думали динозавра, а оказался дракон. И еще кино, где мальчик в наши дни подобрал драконенка, вырастил, а потом с друзьями спасал его от злых корпораций мечтающих дракона поймать.

Очень интересно было бы узнать названия.

#49 2024-01-22 16:43:42

Анон

Re: Драконы

А этих ребят кто-нибудь ещё помнит?

#50 2024-01-22 16:46:48

Анон

Re: Драконы

Драконом быть совсем непросто
Сплошное злобное клише
А у меня ромашки может
В душе
С наступившим годом Дракона, аноны! Пусть и запоздало. Нежно люблю этих тварей и искренне жалею, что они не существуют в реале.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума