Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2024-06-11 17:25:12

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

сорян я опоздал, но напишу, не подглядывая:
смущает, что девушка так сильно натянула повод - непонятно, зачем? они вроде просто идут вперед по обычной дороге и она просто фоткается, при этом лошадь тянуть вперед на веревке.
и ее поза смущает - вытянутая и деревянная, как палка, я не лошадник, но знаю, что надо двигаться на лошади, держа себя бедрами, мне кажется, она так не сможет, амплитуды что ли не хватит.
а еще я каждый раз смотрю в основном на лошадь, она в центре композиции, а остальное типа элементы пейзажа, и взгляд хочет игнорировать голову человека, которая где-то на периферии, придавленная черным прямоугольником, и когда наконец читаешь надпись, то удивляешься первую секунду - а, что, какие девушки?..

#852 2024-06-11 17:31:06

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Здоровый человек видит скачущих мушкетёров, а я вижу плюхающиеся жопы и Смехова, которого двадцатилетняя кляча разнесла.

О, а расскажи про мушкетёров и их скачки поподробнее.

#853 2024-06-11 17:33:09

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

*закручинился* Вот я всегда подозревал, что когда мы в фильмах смотрим на красиво скачущих мушкетёров и гардемаринов, понимающие люди смотрят на это сквозь фейспалм.
А видел ли ты, ТС, в каком-нибудь кино/сериале кого-нибудь, про кого прям подумал: о, человек умеет сидеть на лошади?

#854 2024-06-11 17:39:50

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Здоровый человек видит скачущих мушкетёров, а я вижу плюхающиеся жопы и Смехова, которого двадцатилетняя кляча разнесла.

А есть же еще сериал 2013 года, кажись. Там-то хоть прогресс достигнут?  =)

#855 2024-06-11 18:36:55

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

В итоге здоровый человек видит девушку на лошади, а я вижу позор инструктора и фэйспалм местного проката.

Не, это нормально :lol:

асибяка

Чем лучше ты шаришь в чем-то, тем лучше видишь недостатки)

#856 2024-06-11 18:39:11

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Плюхнул тело на лошадь и пошёл, не оглядываясь, что там это тело делает.

Вот собственно поэтому мне кажется, что прокат курортный. Там, где клиентам и не пытается никто ничего объяснить. Плюс малоподходящая в жару/для спорта одежда - в чем в самолете летели - и без шлема. Плюс время около полудня, яркое солнце, резкие тени и криворукий абсолютно "фотограф".

Ну и да, фил ё пэйн, бро. Зарекся смотреть "фильмы про лошадок" давным давно. И в книгах фейспалм обычно. (Но вот только что попался случайно "Улан Далай", и это прямо хорошо и отлично и там, где про лошадей, о чем-то могу судить, и где про калмыков, про которых ничего не знаю, но очень интересно.)

Отредактировано (2024-06-11 18:44:50)

#857 2024-06-18 09:04:12

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

я не лошадник, но знаю, что надо двигаться на лошади, держа себя бедрами,

Нет, не надо)))
На лошади надо двигаться, держа себя спиной. Держать себя бёдрами ака хвататься коленом - как раз исток деревянной посадки. Бедро в поддержании равновесия, конечно, тоже участвует, но оно там не главное.

Анон пишет:

О, а расскажи про мушкетёров и их скачки поподробнее.

А чего там рассказывать? Кровь из глаз, боль моего детства, тогда было обидно, теперь смешно.

Анон пишет:

А видел ли ты, ТС, в каком-нибудь кино/сериале кого-нибудь, про кого прям подумал: о, человек умеет сидеть на лошади?

Видел дохрена каскадёров  =D
А если серьёзно, то многие актёры нормально сидят в седле, такое дно дна, как в советском мюзикле, в кадре обычно не болтается. Или опять же заменяется каскадерами.
А вот мысль "о, люди в кадре ведут себя с лошадью как с лошадью, а не как с ОБОЖЕРЕКВИЗИТОМ" меня впервые посетила как раз при виде сериала про мушкетёров. Столетней давности))) Но поскольку тогда и мушкетёров умели делать фапабельных, а не ужоснах - ну что тут скажешь...

Анон пишет:

А есть же еще сериал 2013 года, кажись. Там-то хоть прогресс достигнут?

А я не смотрел XD Моя ачивка "видел все экранизации" (вру, пару не видел) закончилась на 2011 году, всё, дальше без меня.

Анон пишет:

Чем лучше ты шаришь в чем-то, тем лучше видишь недостатки)

...или чем кривее это что-то сделано)

Анон пишет:

Вот собственно поэтому мне кажется, что прокат курортный. Там, где клиентам и не пытается никто ничего объяснить. Плюс малоподходящая в жару/для спорта одежда - в чем в самолете летели - и без шлема. Плюс время около полудня, яркое солнце, резкие тени и криворукий абсолютно "фотограф".

Увы, прокат не курортный - я ж знаю, откуда фото выкопал))
И поверь мне, на фоне того, что может сделать с лошадью и всадником камера в руках реально криворукого фотографа, здесь поработал просто б-г фотографии, по крайней мере, лошадь в кадре поместилась целиком. Съёмка лошадей даже профессионалам, которые снимают людей, даётся нелегко.

#858 2024-06-18 09:53:52

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон, а можешь на память привести пример фильмов, где артисты (не каскадёры) неплохо держатся на коне?

#859 2024-06-18 11:36:13

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Анон, а можешь на память привести пример фильмов, где артисты (не каскадёры) неплохо держатся на коне?

Если это тест на знание мирового кинематографа и технической стороны съёмок, где там использовали каскадёров, а где нет, то я провалю его с треском, можно даже не пытаться  =D

#860 2024-06-18 15:28:22

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

...но Торин, Торин-то на пони нормально сидит? Волнуюсь))))

Отредактировано (2024-06-18 15:28:41)

#861 2024-06-18 15:41:59

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ладно Торин, а Трандуил на своем лосе правильно ли сидит??

#862 2024-06-18 20:13:38

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

...но Торин, Торин-то на пони нормально сидит? Волнуюсь))))

За Торина ничего не скажу, но Азог на варге сидит изумительно  =D

Анон пишет:

Ладно Торин, а Трандуил на своем лосе правильно ли сидит??

Плохо сидит - спина у лося прогнута, чайник к небу, жопа отклячена, в повод не проходит, контакта нет нихера, ритм с каденцией там не ночевали, короче, позор нашего леса XD

и это моя первая скрипка!!

...жду вопроса о правильной независимой посадке руссингона на орле  :lol:

Отредактировано (2024-06-18 20:17:31)

#863 2024-06-18 23:08:42

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

...жду вопроса о правильной независимой посадке руссингона на орле

А вот мне всегда казалось, что усидеть на орле физически невозможно - сдувает же? (Новый анон)

#864 2024-06-18 23:15:44

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

вот мне всегда казалось, что усидеть на орле физически невозможно - сдувает же? (Новый анон)

Нет, но ветер будет мешать смотреть, и холодно, нужны очки и теплая одежда, как у ранних летчиков. Плюс многое зависит от размера орла. Возможно, надо вообще лежать на нем, держась за основание крыльев, чтобы не слишком сильно ветер давил и не портить орлу обтекаемую форму.

#865 2024-06-18 23:45:35

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

- Ну, лошадки же все красивые, да?
Я согласился, что, пожалуй, да.

Ну, я была раз в жизни на конюшне (и покаталась верхом в формате "конюх ведет лошадь, на лошади сидит тело"), и мне там, честно говоря, примерно половина лошадок на морду красивыми не показались (подозреваю, это порода какая-то мне не зашла)

#866 2024-06-18 23:49:21

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Нет, но ветер будет мешать смотреть, и холодно, нужны очки и теплая одежда, как у ранних летчиков. Плюс многое зависит от размера орла

Я думаю, при размахе орлиных крыльев в 50+м можно просто слегка закопаться в перья))) А об обтекаемости можно уже не заботиться - когда какое-то тело настолько откровенно игнорирует законы физики, пытаться проявить к ним уважение просто бессмысленно.

Анон пишет:

Ну, я была раз в жизни на конюшне (и покаталась верхом в формате "конюх ведет лошадь, на лошади сидит тело"), и мне там, честно говоря, примерно половина лошадок на морду красивыми не показались (подозреваю, это порода какая-то мне не зашла)

Подозреваю, масть какая-то не зашла))

#867 2024-06-19 02:22:43

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

при размахе орлиных крыльев в 50+м можно просто слегка закопаться в перья)))

Боюсь, при такой колхозной гигантомании там будут пёрышки как у стимфалид.

#868 2024-06-21 10:20:22

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Хозяйка базы сказала, что поднимет нам постой, потому что, мол, сено подорожало. Со строительством нового сарая для баранов и бань в глэмпинге это, разумеется, никак не связано. Нет, сено и правда подорожало, как и жизнь вообще, но подорожало-то оно ещё когда, а постой решил подняться сейчас. Невероятные совпадения.

Я развёл руками и сказал, что тогда я тоже цены подниму. Рыночное ценообразование в действии.

А ещё вдруг окажется, что опция "анончик, уколи ебанько, пожалуйста" теперь тоже обменивается не на шоколадки, а на открытки "тысяча лет Ярославлю". Ну или коли сам своё ебанько, возможно, однажды попадёшь. Или могу научить, тоже платно.
Вон дети-коноводы за чистку и седловку лошади берут деньги, какого хрена я должен что-то делать за спасибо или за отдаривание алкоголем, который всё равно выпить нет шансов?

Ветеринар велел сделать КТ кота. Когда я достаточно поржал над звукосочетанием "КТ кота", то открыл для себя не только доступность высокотехнологичной диагностики для мелких животных, но и тот факт, что стоимость суток пребывания в стаце далеко не самой крутой ветклиники ДС выше, чем стоимость тех же суток в Новом веке. И это при сложности манипуляций на уровне "поставил катетер, вынул катетер".

Подумал и составил прайс.

Скрытый текст

Люди продолжают невероятно радовать.

- Мы сидели на лошади и управлять умеем, но рысью и галопом никогда не ездили, хотим ПОЛЧАСА потренироваться, НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ РЫСЬЮ и дальше ехать ею в поля!

А аноны не верят, что за несколько дней пути верхом чайник может управление лошадью на шагу освоить, так что его на буксире тащить не понадобится... Вон, люди собрались с нуля за полчаса научиться на строевой рыси сидеть так, чтоб не пиздануться на пересечёнке, и ещё дальше ехать, ага. Кто пробовал, тот уровень реалистичности запроса примерно представляет, но кто я такой, чтобы подрезать энтузиастам крылья на взлёте? Главное - верить себя. И вообще, они в кино про мушкетёров видели, как верхом скачут, ничего сложного там нет.

Я в кино видел, как на метле летают, там тоже ничего сложного нет, когда меня уже в сборную по квиддичу возьмут?

Решил, что хочу школу верховой езды. Вот прямо школу, чтобы как приличная школа собиралась пачкой в назначенное время, пачкой тренировалась и так же сваливала из манежа, не размазываясь на весь день. И на старты тоже выезжала пачкой, всех там рвала и валила домой с медальками. Дети в условиях здоровой конкуренции лучше тренируются.
Сначала надо придать какую-то цивильную форму клубу, из которого должна вырасти эта школа.
Пошёл пилить клубу хотя бы канал в телеге, потому что сайт пока делать лень, на ВК у меня аллергия, инста жрёт много энергии для поддержания на плаву и вообще забанена. Ну... Если меня хватило на пост с обновлённым прайсом, это уже можно считать успехом?

#869 2024-06-22 10:21:39

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Дакаблядь очередное.
Две недели назад эти прекрасные люди поставили кобылу с хромотой уровня "иду на трёх ногах". Две недели назад до неё доехал вет, потыкал щипцами и сказал, что это гнойник и надо вскрывать. Сам поковырял, потом плюнул - ну нахер, зовите коваля, это его работа.
Две недели я посылал к ним коваля, давал телефон коваля, в конце концов подошёл к ковалю, посмотрел в глаза и спросил, когда. А они мне не звонили, сказал коваль. Даблядь.

Лошадь всё это время стояла в деннике. На трёх ногах, да.

Три дня назад переговоры вышли на новый уровень.

- А давай, анон, ты приедешь работать фризоида и заодно на ногу посмотришь?
- Ты понимаешь, что от моего взгляда нога волшебным образом не исцелится? Для этого даже Христу надо было хотя бы руки наложить, а я при виде этой ноги могу руки наложить разве что на себя.
- Ну ты всё равно посмотри.

Ну я приехал работать фризоида. Сёдла притащил с собой ещё, потому что отсутствие на фризоида налезающего на его спину седла - отдельная песня. Уже людей заставил чистить это чудовище, потому что оно было почищено очень странно: полито кондеем поверх грязи, то есть грязное, пыльное, но скользкое, только марки Нургла на жопе не хватало.

Чёрт меня дёрнул пойти посмотреть на эту ногу. Не то чтобы мне всегда было интересно, как будет выглядеть нога с гипотетическим гнойником в копыте, если лошадь простоит на ней, точнее, на оставшихся трёх, пару недель, но спасибо, теперь я знаю. Выглядит она как ровная колонна.
Расчёт оправдался, и пошёл я ковырять это грёбаное копыто вместо того, чтобы заниматься чем положено.
Подошва, естественно, как камень, нож её, естественно, не берёт. По белой линии какие-то странные трещины, которые, если резать вглубь, не исчезают. Но гнойника при всей этой археологии не видно. Ну нахуй, подумал я, сейчас просто выберу подошву клещами до живого, если это гнойник, он найдётся, если не найдётся - дело в сухожилии, и ноге пиздец.
Где-то тут нога вместе с клещами прилетела в меня, и я понял, что нашёл.

По итогу под подошвой полость, как карстовая пещера с кучей ходов, и как лошадь вообще функционировала с такой шикарной прослойкой гноя в ноге, не очень понятно. По-хорошему, там нужно снять всё, чтобы эта пещера проветрилась от живущих внутри анаэробов, но тогда кобыла лишится половины подошвы по моим самым скромным подсчётам. Следовательно, надо ковать. Следовательно, нужен коваль - который нас прокинул, и поэтому мы здесь. Круг замкнулся.

Пошёл, скинул ковалю видео этого кладоискания со словами, что задолбался делать его работу. Жду.
Велел запасти попкорн и бинты для перевязок. Пытался научить людей вокруг накладывать повязку на копыто. Ну... Я пытался.
Кобыла в носке стоит. Все находят это очень милым.

- Надо теперь носок на второе копыто.
- А зачем??
- Ну а чего она как дура в одном носке ходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума