Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2024-06-09 12:12:38

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Немного о разнице восприятия. Опрос.

Аноны, посмотрите, пожалуйста, на эту картинку и скажите, что вы видите и какие чувства это у вас вызывает?
Только фото, подпись оставим на совести автора.

Скрытый текст

#827 2024-06-09 12:23:24

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ракурс какой-то всратый, как зловещая долина, конь непропорционально смотрится, как будто его Вождь рисовал, весь в разных плоскостях. И ногу сейчас подвернет.
А еще ощущение такое, что всадница хочет  выглядеть как на крутой фотосессии, но этот конь сюда не подходит) и его еще держат на верёвочке за кадром.

Отредактировано (2024-06-09 12:25:30)

#828 2024-06-09 12:27:29

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Лошадка красивая, девушка сидит как будто не очень естественно.

#829 2024-06-09 12:29:49

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Аноны, посмотрите, пожалуйста, на эту картинку и скажите, что вы видите и какие чувства это у вас вызывает?

Я вижу кеды в стременах.

#830 2024-06-09 12:44:51

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

чота странное, но хз, что именно.

#831 2024-06-09 12:49:14

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Аноны, посмотрите, пожалуйста, на эту картинку и скажите, что вы видите и какие чувства это у вас вызывает?

Я не понимаю, кто управляет лошадью.

#832 2024-06-09 13:01:42

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Я в лошадях не разбираюсь, вижу только что животное вроде чистое, не тощее, копыта блестят, это, наверное, хорошо (для лошади)? А вот девушка сидит странно, кеды и обтягивающие джинсы, имхо, не самые удобные шмотки для поездки верхом, плюс от морды лошади тянется еще вперед какой-то повод, то есть, наверное, девушка не сама едет, а ее ведут - для фоточки.

#833 2024-06-09 13:09:25

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ну девушка первый раз сидит в седле в каком-то (курортном? совсем чайниковом?) прокате. Автор фото первый раз фотографирует лошадь. Возможно, с другой лошади, ракурс сверху откуда-то. Обоим все нравится. Копыта ухоженные, так что можно надеяться, что лошадь в порядке.

#834 2024-06-09 14:04:29

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

какие чувства это у вас вызывает?

Похоже на полулюбительское фото формата "привет, я отлично провожу время в отпуске".

#835 2024-06-09 14:20:20

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Я вижу кеды в стременах.

:vanga:

#836 2024-06-09 14:20:39

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Мне кажется, что лошадь немного заебалась и что не нужно так подбирать повод, если лошадь уже ведут на корде (?)
И что у девушки посадка всратая, а ноги слишком глубоко в стременах
Ну и ракурс странный

#837 2024-06-09 14:23:12

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ну девушка. Сидит опасно, нога в стремя почти провалилась, руки задрала и повод тянет не по уму. Осанка хорошая.
Лошадь: видела в жизни некоторое дерьмо и пребывает в терпеливой нирване. Лошадка сытенькая и чистенькая, на правом колене тень странно падает.
Общее впечатление: дева, отстань от лошади и дай ей тебя везти.

#838 2024-06-09 14:28:35

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Осанка дааа, анон бурно зовидуед.

#839 2024-06-09 18:36:48

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Прежде чем эксперимент продолжится, я хочу спросить: аноны, где вы в этих напряжённых плечах, зажатой груди и деревянной спине видите хорошую осанку?..  :sadcat:

#840 2024-06-09 18:42:25

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

аноны, где вы в этих напряжённых плечах, зажатой груди и деревянной спине видите хорошую осанку?.

По сравнению с тем, как я обычно сижу на предоставленных для этого поверхностях, дама держится весьма достойно. Ну и она ведь не падает, по крайней мере в кадре. Я б так не смог, наверное.

#841 2024-06-09 18:45:45

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Всё познаётся в сравнении, дорогой ТС. Анон видел свои фотографии на лошади, по сравнению с аноном девушка  - аки Нина Громова.

Упд.: Не сговариваясь с аноном выше.

Отредактировано (2024-06-09 18:47:07)

#842 2024-06-09 19:06:35

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

что вы видите и какие чувства это у вас вызывает?

кажется, поясница то ли напряжена, то ли прогнута
нога чуть ли не по лодыжку в стремени
повод взят неправильно. но тут я хз, может, в этом прокате так учат
зачем вообще она тянет повод, если лошадь ведет другой человек
лошадке похуй

#843 2024-06-09 19:11:53

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Фото категории "привет всем, я впервые на лошадке". Неподходящая обувь, зачем-то натянуты поводья. Лошадь вроде сытая и пофигистичная. Это все что я различаю.

#844 2024-06-09 19:27:02

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Фото и фото, вроде обычное, второй раз смотреть на него незачем.

#845 2024-06-09 20:25:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Напрягает: кеды в стременах, натянутые поводья и при этом корд, девушка сидит плюшнувшись на попу. И я не лошадник, но как будто с передними копытами у лошади не все ок, угол и длина края…

#846 2024-06-09 20:30:05

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Мне кажется наклеенной и выжатой улыбка девушки, словно она хочет побыстрее отфоткаться и свалить подальше)
В повод вцепилась, чтобы не упасть.
Лошадка симпатичная.

#847 2024-06-09 21:45:33

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Аноны, посмотрите, пожалуйста, на эту картинку и скажите, что вы видите и какие чувства это у вас вызывает?

По-моему, типичный случай "фото с верблюдом": залезть — рубль,  слезть — два.

Отредактировано (2024-06-09 21:45:51)

#848 2024-06-10 16:41:05

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

скажите, что вы видите и какие чувства это у вас вызывает?

Я вижу "ебтвоюмать, слезь и встань пешком рядом, не позорься". Там, по-моему, правильно не сделано вообще ничего, я не знаю, как это возможно, но как-то возможно О___о

#849 2024-06-11 16:58:10

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Спасибо за ответы, анончики))

Что вижу я -

Скрытый текст

Немного по результатам опроса.

Нет, повод так не держат. Нигде, никак, и я очень сомневаюсь, что в этом конкретном прокате, где смогли пристойно содержать и пристойно же поседлать лошадь, так учат. И даже не факт, что девушке не объяснили, как держать повод - просто чайники сверху ппц как изобретательны. То, что некоторые люди способны сделать с поводом, невозможно объяснить средствами общей логики. Пытаться сломать себе указательные пальцы, подбирая повод ими - ещё самое логичное и адекватное, что можно придумать.

Кеды в стременах - ещё не приговор. Да, это неподходящая обувь, и тренер сделает вам атата. А сам может ездить в кроссовках. Любая обувь, зафиксированная на стопе, для этого дела в принципе пригодна, хоть ни не всегда удобна.
А вот ноги, засунутые в стремя по щиколотку - это пиздец. Пролететь туда и застрять нога способна без малейшего труда, и в случае падения оставшаяся в стремени нога превращает улетевшее тело в красивый флаг, который волочится за лошадью следом.
У нормального седла - строевики с гор мы сейчас не считаем за нормальное седло - есть несколько уровней защиты от этой напасти. Есть безопасные стремена, которые при падении открываются и освобождают ногу всадника. Есть корзинки, которые в принципе не дают её туда засунуть (тут см. пункт про невероятную изобретательность, некоторые товарищи ухитряются упираться в них мысками и стоять на пальцах аки балерина. Не надо так делать, пожалуйста). И есть, на любом спортивном седле, шнеллер - замок, на котором висит путлище, и который раскрывается при рывке. Путлище слетает, профит. У некоторых вместо замка просто крючок, который в принципе закрыться не может.
Но пока для безопасности не придумано ничего лучше, чем держать ногу в стремени нормально. То есть - на широкой части стопы, пяткой вниз. Как минимум потому что со стременем под каблуком нормально работать ногой при езде просто нереально. Кто-то при ходьбе опирается на свод стопы возле пятки, если у него не последняя стадия плоскостопия? Ну вот и здесь это затруднительно.

Про лапки тираннозаврика и зажатые плечи всадницы я уже говорил, нет там никакой хорошей осанки, но на том этапе, который запечатлён на фото, обсуждать посадку в принципе бессмысленно, ни о какой посадке речи не идёт. Обсудить можно только инструктора, который это позволяет.

Ну и да, с копытами у лошади всё ок. Как и со всей остальной лошадью.
Повод не натянут, точнее, не натянут так, чтобы лошади это было заметно. Лошадь вообще игнорирует тело сверху и смотрит только на того самого инструктора за кадром, кто познал дзен, тот на пассажиров не отвлекается))

Ну и...

Анон пишет:

По сравнению с тем, как я обычно сижу на предоставленных для этого поверхностях, дама держится весьма достойно. Ну и она ведь не падает, по крайней мере в кадре. Я б так не смог, наверное.

Анон, ручаюсь, даже если ты парализован по пояс, ты сможешь и так, и лучше. Если выше пояса, то да, могут возникнуть некоторые трудности.
А падают иногда все, кто ездит. Так или иначе. Просто обратно потом залезают.
Люди ездят верхом с ДЦП, без рук, без ног, без зрения. На соревнованиях выступают.
Если человек ходить может, он со спокойно шагающей лошади не грохнется. Если не может, то, вероятно, тоже не грохнется, но ему будет немного сложнее))

#850 2024-06-11 17:15:25

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Собственно, идея местного опроса "что видит здоровый человек vs что видит конник" назрела, когда милые, но несколько избыточно восторженные родители одной девочки с придыханием сказали "какая она красивая!".
Указывая на, извините, Солнышко.
А от неё в наличии, как мы помним, одна голова и немного шеи, по которой можно оценить красоту затылка - затылок редкое явление у её собратьев, так что да, красиво.
Нет, она красивая, она очень красивая где-то в моих мечтах, но на данном этапе это даже не каркас лошади, это инкубатор на ходулях.
Неужели, подумал я, люди, которые лошадь первый раз в жизни близко видят, обладают таким тонким пониманием прекрасного, что сумели разглядеть стати и грацию лошади под тем, что она собой реально представляет?
И осторожно так спросил:
- А вы действительно считаете эту лошадь красивой, или просто не хотите её обидеть?
Люди немного смутились и ответили:
- Ну, лошадки же все красивые, да?
Я согласился, что, пожалуй, да. И в который раз задумался над тем, что мы смотрим на мир очень разными глазами.
В итоге здоровый человек видит девушку на лошади, а я вижу позор инструктора и фэйспалм местного проката.
Здоровый человек видит скачущих мушкетёров, а я вижу плюхающиеся жопы и Смехова, которого двадцатилетняя кляча разнесла.
Здоровый человек видит красивый арт с лошадью и всадником, а я вижу пластмассовый сайд-пулл с али-экспресса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума