Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2024-03-26 10:02:31

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон, я читаю твои посты про лошадей как фики по незнакомому канону. Лор пиздец сложный и непонятный, но не оторваться!  :heart:

#552 2024-03-26 12:02:07

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Анон, я читаю твои посты про лошадей как фики по незнакомому канону. Лор пиздец сложный и непонятный, но не оторваться!  :heart:

+1

Анон, А что такое советский фенотип?

#553 2024-03-26 12:10:53

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Анон, я читаю твои посты про лошадей как фики по незнакомому канону. Лор пиздец сложный и непонятный, но не оторваться!  :heart:

+2!

#554 2024-03-26 13:24:21

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я читаю твои посты про лошадей как фики по незнакомому канону. Лор пиздец сложный и непонятный, но не оторваться!  :heart:

+2!

Спасибо, анончики))

Анон пишет:

Анон, А что такое советский фенотип?

Это лошадь, которая выглядит как советский тяж, но тавра не несёт и документов об этом предъявить не может))

#555 2024-03-26 17:28:38

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Я когда разбогатею и свою базу отгрохаю, вместо забора вокруг неё поставлю тропу и запущу туда табун кабардосов, как пираний в ров.

Чую, на этих словах "друг-конедаритель" утирает скупую демоническую слезу и выражает респект.  :lol: Твоя идея - апогей гениальности!

Анон пишет:

Тезисно:

Да ты и как переводчик - агонь!  :evil:

Анон пишет:

В общем, новый сезон анонсирован. Ждём выхода, затаив дыхание.

*запасает попкорн*

#556 2024-03-26 19:37:34

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Я хочу (третью) заездку без оголовья!

прочитал всю запись и на этом моменте сам заорал чаечкой  :lol: теперь тоже надеюсь на продолжение  :lol:

#557 2024-03-26 19:57:34

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

А что такое "каркен"? Я всегда как любознательный анон гуглю твои термины и арготизмы, но пришёл невод с травою морскою. Карачаевская + кентуккийская? Вряд ли)  :dontknow: :think:

#558 2024-03-26 20:13:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Анон, я читаю твои посты про лошадей как фики по незнакомому канону. Лор пиздец сложный и непонятный, но не оторваться!  :heart:

+3
Давно ждал повода сказать!

#559 2024-03-26 21:03:23

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Анон, я читаю твои посты про лошадей как фики по незнакомому канону. Лор пиздец сложный и непонятный, но не оторваться!  :heart:

+4, с обожанием!

#560 2024-03-27 09:03:22

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+5, это мой любимый блог!

#561 2024-03-27 10:42:49

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+6!

Анон пишет:

А что такое "каркен"?

Подозреваю, помесь недорогого карачая с крутецким тракеном, чтобы цена от карачая, а стати от тракена.

#562 2024-03-27 10:53:48

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Спасибо за фидбэк, аноны! Лучей большой тяжеловозьей любви вам :heart:


Анон пишет:

*запасает попкорн*

Жаль, анонс уже выкатили, а премьера только в мае...(

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу (третью) заездку без оголовья!

прочитал всю запись и на этом моменте сам заорал чаечкой  :lol: теперь тоже надеюсь на продолжение  :lol:

Я всерьёз думаю теперь, как заронить в голову человека эту идею  ;D

Анон пишет:

А что такое "каркен"? Я всегда как любознательный анон гуглю твои термины и арготизмы, но пришёл невод с травою морскою. Карачаевская + кентуккийская? Вряд ли)  :dontknow: :think:

Ларчик открывался проще, это обычная жертва опечаток))) Тракен это, тракененская. Ну или кракен, для особо выдающихся представителей.

#563 2024-03-27 11:04:04

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Подозреваю, помесь недорогого карачая с крутецким тракеном, чтобы цена от карачая, а стати от тракена.

Вот кстати, это мысль)))

Увы, при скрещивании тракена с горцем гибрид почему-то наследует от карачая экстерьерные пороки и убогие движения, а от тракена - не великий интеллект и слабые суставы/связки/копыта/что найдёте. И половину ценника :lol:
Хз, как это работает, но в моей выборке помеси с ЧК гораздо удачнее.
Я подозреваю, это связано с качеством тракенов, которые используются для гибридизации, и с тем, что кракенокарачай обычно получается от дешёвой и убогой, но крупной тракененской матки, которую закинули в горы, потому что три хромые ноги рожать не мешают, и гордого къарачаевского жеребца, который смог допрыгнуть. А кровлёные чк карачаи - от нормальной дикой горной кобылы из табуна, в который выпустили условно-пристойного чистокровного жеребца.

#564 2024-03-27 11:31:49

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

К слову, именно секрет погрузки того коня хозяином и научил меня грузить не грузящегося тяжа, но это отдельная история

А вот эту историю уже тут рассказывали?

#565 2024-03-27 11:38:35

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+7, правда есть побочка от блога, хочется забить на больную спину и пойти учиться ездить верхом

#566 2024-03-27 12:38:18

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+8! Дорогой анон, читателей у тебя точно больше, чем коней!
Если будешь устраивать курсы по гривоплетению или ретрит для тех, кому за 80 с элементами арт-терапии в виде покраски забора, я запишусь!

Отредактировано (2024-03-27 14:02:11)

#567 2024-03-27 13:53:11

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

хочется забить на больную спину и пойти учиться ездить верхом

Скрытый текст

дранон

#568 2024-03-27 14:50:51

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

+7, правда есть побочка от блога, хочется забить на больную спину и пойти учиться ездить верхом

Я, очевидно, +9, но мне вот, наоборот, не хочется - тут собственное-то тело сложно скоординировать бывает, а когда нужно еще второе тело добавить, да еще и тяжеленное...

#569 2024-03-27 14:55:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А вот эту историю уже тут рассказывали?

Пока нет) Однажды я её расскажу.

Анон пишет:

+7, правда есть побочка от блога, хочется забить на больную спину и пойти учиться ездить верхом

Тут большой вопрос диагноза, потому что он может и не быть препятствием для езды верхом) А в некоторых случаях даже наоборот, потому что спину это занятие закачивает знатно, если ездить по-уму, а не по-колхозному))

Анон пишет:

+8! Дорогой анон, читателей у тебя точно больше, чем коней!
Если будешь устраивать курсы по гривоплетению или ретрит для тех, кому за 80 с элементами арт-терапии в виде покраски забора, я запишусь!

...но шестая работает над этим)))
Если буду что-то такое устраивать, обязательно анонсирую это мероприятие  ;D

Анон пишет:

дранон

, иппотерапия не совсем про то... По крайней мере, её плюс-минус доказательная часть))
Когда в дело вступает подзарядка тонкими энергиями через вдох лошадиной ауры маткой, конечно, показания уже могут быть какие угодно.

Анон пишет:
Анон пишет:

+7, правда есть побочка от блога, хочется забить на больную спину и пойти учиться ездить верхом

Я, очевидно, +9, но мне вот, наоборот, не хочется - тут собственное-то тело сложно скоординировать бывает, а когда нужно еще второе тело добавить, да еще и тяжеленное...

Ну, тут есть и хорошая новость - у второго тела имеется своя голова, которой оно думает. Не всегда вовремя и не всегда в ту же сторону, но в стену, за редким исключением, не врезается))

#570 2024-03-27 15:20:50

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

иппотерапия не совсем про то... По крайней мере, её плюс-минус доказательная часть))
Когда в дело вступает подзарядка тонкими энергиями через вдох лошадиной ауры маткой, конечно, показания уже могут быть какие угодно.

Я скорее про адекватные физнагрузки без ударной нагрузки на позвоночник и без тонких лошадиных энергий, Эру упаси :lol:

#571 2024-03-27 16:26:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+10!

Анон пишет:

Ну, тут есть и хорошая новость - у второго тела имеется своя голова, которой оно думает.

Это-то и страшно: а как Слонопотам любит маленьких поросят? что оно там думает?  ;D Я в нежном отрочестве попробовал кончиком пальца верховую езду - и морально (да и физически, чо уж: синячищи знатные были!) нишмог. Было жалко одновременно и лошадок (им же неудобно!), и себя. Как сейчас помню: одно из упражнений на достижение дзена внутреннего и внешнего равновесия - откинуться в седле и буквально лечь на лошадь. Ну, чо. Покачивающе, медитативно. И опять же стрёмно, ять: буквально чувствуешь, какое оно под тобой огромное и сильное. Я слишком нервный для таких медитаций.  :smoke: Впрочем, любви к лошадкам это ничуть не убавило: до сих пор обожаю на них глядеть и их гладить (спросив разрешение, конечно).  :love:

#572 2024-03-27 17:08:18

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Тут большой вопрос диагноза, потому что он может и не быть препятствием для езды верхом) А в некоторых случаях даже наоборот, потому что спину это занятие закачивает знатно, если ездить по-уму, а не по-колхозному))

Скрытый текст

#573 2024-03-27 20:26:30

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

+7, правда есть побочка от блога, хочется забить на больную спину и пойти учиться ездить верхом

Этот анон со смещением передает тебе пламенный привет. Зависит, конечно, от того, что тебя беспокоит в спине, на какую лошадь садишься и какого результата хочешь. Лично мне без верховой езды было хуже, чем с ней сейчас, но результат появился только после нахождения коня и тренера, которым я доверяю и +50 очков гриффиндору случилось покупки своего седла, которое подходит коню и мне самой. Путь тернистый, но вполне проходимый

#574 2024-03-27 21:00:39

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+11!!!
Единственный бб который я читаю.
Часто непонятно, но очень интересно:)))

#575 2024-03-28 09:45:45

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Я скорее про адекватные физнагрузки без ударной нагрузки на позвоночник и без тонких лошадиных энергий, Эру упаси

Это любая адекватная езда на адекватной лошади с адекватным тренером может)) Иппотерапия (в оригинале - реабилитационная верховая езда) вообще не то чтобы про езду))

Анон пишет:

Я в нежном отрочестве попробовал кончиком пальца верховую езду - и морально (да и физически, чо уж: синячищи знатные были!) нишмог. Было жалко одновременно и лошадок (им же неудобно!), и себя.

Я сейчас вспоминаю своё начало пути в юности мятежной, в эру спортивных штанов, кирзовых сапог и строительных касок, и сам не понимаю, как вообще выжил  :lol:  А какие у нас были охуенные кони-убийцы, которые высаживали людей себе под ноги, чтобы пройтись им копытами по лицу... Кажется, в наших сердцах просто не осталось места для жалости к кому бы то ни было))

Анон пишет:

И опять же стрёмно, ять: буквально чувствуешь, какое оно под тобой огромное и сильное.

Ну так в этом же главный кайф)) Оно огромное, сильное, и оно подчиняется тебе, хотя могло бы этого не делать!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут большой вопрос диагноза, потому что он может и не быть препятствием для езды верхом) А в некоторых случаях даже наоборот, потому что спину это занятие закачивает знатно, если ездить по-уму, а не по-колхозному))

Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:

Этот анон со смещением передает тебе пламенный привет. Зависит, конечно, от того, что тебя беспокоит в спине, на какую лошадь садишься и какого результата хочешь.

Вот просто +100500
Так-то при всех проблемах со спиной рекомендуют укреплять мышечный корсет, а добиться его укрепления с помощью ЛФК с гантельками полкило и мега-оздоровительного плаванья в бассейне лицом над водой, как любят делать наши бабки, ещё никому не удалось))

Анон пишет:

+11!!!
Единственный бб который я читаю.
Часто непонятно, но очень интересно:)))

...вот это перепись))
А много непонятного проскакивает? Специфический сленг или что-то ещё?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума