Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2024-03-08 09:14:58

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Город засыпает, просыпаются они. Подснежники.

- А можно на лошадь в аренду для фотосъёмки?
- Без проблем, цена вопроса такая.
- И чтобы покататься!
- Тоже без проблем, цена вопроса такая.
- А можно сначала пофотографироваться, потом покататься?
- Зависит от того, какую лошадь вы выберете для съёмки. Видите ли, лошади делятся на красивых, спокойных...

...где-то тут мне в спину врезается грудью седьмой и по инерции продолжает полёт - сначала головой вперёд, а потом жопой вперёд, потому что голова уже повёрнута ко мне, смотрит мне в глаза, а в глазах у меня ярость.

- ...а также спокойных и красивых, - продолжаю я, не меняя тона - ладно, в момент, когда в спину врезались 400 кг идиотизма, тональность немного пошатнулась, это уже физика.

"Но последнее, скотина, не про тебя".
Седьмой продолжает пятиться.

- Так что для съёмки я вам предложить любую лошадь, а для покататься - только спокойную. Вы с какой хотите фотографироваться, с белой, с чёрной?
- Ой, а какие у вас есть?

"У меня есть помесь араба с долбоёбом, которая не видит, куда прёт, и в данный момент ходит от меня задом, справедливо опасаясь заслуженных люлей".

- А давайте, вы напишете мне в вотсап и я скину фото всех лошадей, чтобы вы могли выбрать!

...ещё спустя минут пятнадцать бессмысленного трёпа удаётся договориться до отправки лошадиного портфолио и таки повесить трубку. Выдох. Скидываю фото. Казалось бы, достигнута техническая победа, дальнейшее общение продолжится в вотсапе, да?
Ага. В вотсапе. Звонками на этот вотсап.

- А у нас может быть будет мальчик, который хочет покататься, но я не знаю, будет ли он, а если будет, станет ли кататься, он из школы придёт, я у него спрошу и вам скажу.
- А вы лошадок наряжаете, вот на фото рождественский венок, можно венок? Нет, для рождества, наверное, уже не сезон, а есть ещё венки?
Есть, с чёрной ленточкой "от родных и коллег".
- А у вас есть, где красиво поснимать, чтобы красивая природа?

Алё, человек! На улице чёртова ранняя весна, какую красивую природу ты ожидаешь там найти? Есть лысые деревья и поношенный снег, как везде, надеюсь, тебе это красиво; скал-гор-фьордов-водопадов не завезли. Мы в таком месте живём, что у нас до мая самая красивая природа на фоне называется "хромакей", зелёненькая такая.

- А мы хотим белую лошадку (да кто бы сомневался!), а она большая?
- Сто шестьдесят четыре сантиметра по ростомеру, - отвечаю я машинально, ибо это тот редкий случай, когда у меня есть промеры лошади во взрослом состоянии ростомером, и я сам не устаю этому удивляться. - Среднего для лошади роста.
- Хи-хи, а нам это ни о чём не говорит, а чёрная больше или меньше?
- Примерно такая же, чуть меньше.
- А на какую из них можно без лавочки залезть?

Вдох. Выдох.

- Если вы не гимнаст и не чемпион по прыжкам в высоту без шеста, залезть без лавочки получится только на пони, он чуть больше метра. Забронировать вам пони?..

Люди, что у вас с глазомером? Ну поставьте ладонь на высоту 160 см перед своим носом. Это спина лошади. Подумайте, вы туда запрыгнуть сможете?

А потом пришёл детский сад.

- А можно на Масленицу лошадку на детский праздник?
- Легко, стоит столько (недорого).
- А можно с тележкой?
- Эээ...

Вот он. Звёздный час, пришествие кармической справедливости.
Есть упряжник. Есть экипаж, который можно одолжить. Но беда в том, что на экипаже оглобли под евроупряжь, а евроупряжь есть только размера тяж, из которой святая кобыла выпадет со свистом. И есть дуговая упряжь на кобылу, точнее, есть где взять, но нет оглобель.
Но есть экипаж с прямыми оглоблями.
Но он далеко.
Короче, вчера были большие, но по пять, но очень большие, а сегодня маленькие, но по три, но очень маленькие.
Достать где-то упряжь на кобылу? Всё равно покупать однажды. Но негде.
Привезти упряжь и телегу?
Привезти упряжь и оглобли от телеги и поставить их на экипаж с евро? Но он меньше. АААААА.
Ладно.

- ...с тележкой можно, но это будет стоить дороже.
- Сколько?
Ну, детский сад же, ну рядом же, думаю я и называю цену примерно в 3/5 от той, за которую любой уважающий себя экипажник хотя бы задумается о необходимости выехать за ворота.
Пауза.
Долгая пауза.
- Ну детский сад же... - доносится с той стороны. - Вот бы за первую цену, которую вы озвучили, но лошадку с тележкой...
- К сожалению, экипажные выезды стоят очень дорого, я прошу так мало просто потому что ехать к вам до угла. Хотите, двух верховых лошадей приведём?
- Но сто пятьдесят детей...
Вот на ста пятидесяти детях у меня задёргался глаз. Так, 150/2 это 75. 75 кругов пешком. 75... С пони.
- Хорошо, 2/5 по большой любви и потому что 150 грёбаных детей!!! детский сад, скидывайте залог и я иду искать вам телегу.
- С бубенцами?
- С магнитолой и цвета баклажан С бубенцами.

Что это, жадность или жажда погонять на телеге? Едва ли первое, со всеми расходами шоу с телегой рискует выйти в ноль.
Лошадь стоит дорого.
Упряжная лошадь с экипажем стоит ещё дороже.
Хорошая упряжная лошадь с хорошим экипажем стоит пиздец как дорого.
Замёрзнуть на Масленицу в телеге - бесценно.

...пока я писал эти строки, кот решил сожрать мой омлет со сковородки.

#502 2024-03-08 10:00:19

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анончик, уже сочувствую владельцам телеги, которую ты, несомненно, добудешь. А потом вцепишься в нее с криком “моя прелесть!!!“. Я любя, анончик))

#503 2024-03-09 23:01:15

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Анончик, уже сочувствую владельцам телеги, которую ты, несомненно, добудешь. А потом вцепишься в нее с криком “моя прелесть!!!“

Главное с ней в обнимку в вулкан не сигать, остальное владельцы стерпят  :lol:

#504 2024-03-09 23:26:55

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Первая решила поздравить меня с 8 марта креативно и отъебала себе колено. Насколько радикально, покажет вскрытие УЗИ, но более всего меня бесит всеми уже заданный вопрос "как?". Можно подумать, она мне отчитывается. А главное, не ясно, чем поможет эта ценная информация. Ну вот ты узнаешь, как что будет? Лошади от этого на льду поскальзываться перестанут, когда колбасятся?

Чёрный отъебал другое колено, но в меньшей степени. У меня большие вопросы, чем они занимались.

Душа поэта не вынесла, и теперь у нас есть пылесос для лошадей.
Вообще он, конечно, просто строительный пылесос, но с трёхметровым шлангом-удлиннителем он пылесос для лошадей. Осталось где-нибудь добыть щётки, но он и без щёток неплох - тяжеловоза я пропылесосил просто насадкой для пола...
(Тут я поборол искушение внести пруфы просто ради того, чтобы закинуть в творческий дайджест с подписью "анон пылесосит лошадь", потому что перформанс тоже искусство  :lol: )

~*~

Ребёнок-синусоида довёл меня до ручки. Даже моё бесконечное терпение сумело лопнуть и всё забрызгать.
Он нашёл единственную бьющую лошадь в манеже. Единственную бьющую лошадь в смене. Единственную лошадь, про которую он был предупреждён, что она бьёт, на которой ездил сам с постоянными напоминаниями - она бьёт, и про которую непосредственно перед инцидентом был ещё раз предупреждён, что подъезжать нельзя, нюхаться нельзя, нужно держать дистанцию в один корпус, ещё раз проговорен ориентир дистанции. Но он нашёл. Он смог.
И ВЪЕБАЛСЯ НА ТЯЖЕЛОВОЗЕ ЕЙ В ЖОПУ.
И кобыла, которая давно уже никого не трогает, потому что мало кому удаётся так радикально её достать, чтобы она таки тронула, влепила нахуй с двух задов. Потом что ей реально приехали в жопу!
Увы, попала она только по тяжеловозу. Ну, тяжеловоз отпрыгнул. Ободрался немного. Не в сустав, не до мяса, просто кожа поцарапана. В принципе, не повод падать в обморок "обоже, рассечение! до крови! ах!", как некоторые экзальтированные особы в этом манеже, к счастью, пешие. Ну как бы лошадь вообще-то в табуне гуляет, а табун - он как холиварка, там могут и нахуй послать.
Но это, блядь, не повод въёбываться тяжеловозом в дерущиеся жопы.

На этом, думаю, кулстори с ездой по синусоиде подойдут к концу, потому что у меня закончился запас нервов, а глаза на затылке так и не отросли. Мне надоело постоянно отслеживать, куда едет всадник, не способный с пятого раза выполнить команду "встань на стенку", а вместо того, чтобы натянуть верёвки и остановить лошадь, начинает рассказывать, что он их тянет.

- Повод короче!
- Он короткий!
- (Непереводимая игра слов) Ещё короче!
- Больше некуда!
Для справки: длины повода хватит на двух тяжеловозов и ещё останется на пони.
- Ты за кольца трензеля держишь?!
- Нет.
- ЗНАЧИТ, ЕСТЬ КУДА КОРОЧЕ.

Этот анон однажды решил, что его молодая арабка очень умная и всё понимает, и запрыгнул на неё без седла, чтобы пошагать после скачки. Остановив лошадь реально за кольца головой в рулон сена уже в конюшне, анон сделал два вывода: 1) не стоит верить арабу на слово 2) повод всегда можно взять короче.

Серьёзно, я сделал что мог. Я даже добился от этого ребёнка некоторого профита и надрессировал на выполнение простых манипуляций без присмотра, правда, самовоспроизводимости алгоритма не добился. Например, я сказал, что после чистки пони надо замести шерсть - это ребёнок понял. И буквально тут же, выполнив все манипуляции с пони, ребёнок оставил на полу шерсть с лошади и ушёл в манеж, ничего не заметая. Очевидно же, что лошадь - не пони, и её шерсть не нужно подметать.
Но ребёнок уже был способен почистить и это даже можно было седлать! И даже простых в сборке лошадей уже научился седлать без ошибок (а на сложной сегодня было только два косяка, правда, один фатальный).
А главное, сегодня они с тяжеловозом три рыси отрысили практически прямо... Видимо, пинок в грудь в начале тренировки хорошо настраивает на рабочий лад.

Но всему, блядь, есть предел.

#505 2024-03-09 23:34:44

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Главное с ней в обнимку в вулкан не сигать, остальное владельцы стерпят  :lol:

Ааа, у Стула Всевластья  появилась серьёзная деревянная конкурентка)))

#506 2024-03-09 23:36:38

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

у Стула Всевластья  появилась серьёзная деревянная конкурентка)))

Она железная, но да  =D

#507 2024-03-09 23:53:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Она железная, но да  =D

Вряд ли то, что она железная, координально ТМ меняет дело)))

#508 2024-03-10 20:19:04

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ищу машину, чтобы привезти телегу, по традиции, через тысячу рукопожатий. Первым делом нашёлся бортовой форд, я уже обрадовался. Но на форда нет ОСАГО, а вариант просто обосрать номера как следует, чтобы не били камеры, и заплатить разок штраф, если поймают живьём, фордовладельца не устроил. И я оставил камрада выяснять, зачем в семье живёт очевидно не работающий форд, когда нужно вливать деньги в бизнес, а не разводить ржавчину. Искушение предложить оплатить страховку и забрать форда в аренду по цене обслуживания, раз всё равно не нужен никому, было велико, но сейчас не время умножать телеги.

Вторым нашёлся пятитонник, на который у меня не открыта категория, в чём я в очередной раз раскаялся и пообещал себе это исправить раньше, чем права придётся менять в любом случае. Водитель пятитонника не способен внятно сказать, может ли он что-то в конкретный день, а булки мять уже надоело, мне ещё вспомнить надо, как супонь завязывается.

Местная газель ответила прокуренным голосом и сказала, что газель не работает. Я завидую грёбаной газели.

Я плюнул и пошёл на Авито, окончательно решив для себя, что выезд телеги будет рекламной акцией, в которую средства надо вкладывать, а не выгоду извлекать. Что рекламируется, анон, телега или кобыла, остаётся под вопросом.

- Конный экипаж можете перевезти?
- А это что или кто?
- Это телега, в которую запрягается лошадь, только красивая. И без лошади.

...Да, газелисты с Авито, если вы вдруг читаете холиварку, тот псих с телегой - это я.

Вывод: будь проще, анон, и люди поймут тебя.
Вывод2: в твои годы пора иметь свою газель.

#509 2024-03-12 14:54:48

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анончик, надеюсь, у вас с телегой всё получилось.  :please:

#510 2024-03-12 15:02:38

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

У нас с телегой все в разгаре, я как раз пошел покурить. По итогу этого всего я на ней жениться буду должен  :lol:

#511 2024-03-12 15:06:32

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

У нас с телегой все в разгаре, я как раз пошел покурить. По итогу этого всего я на ней жениться буду должен :lol:


Ого. И когда вы станете добывать свадебный кортеж через многие руко- и колёсопожатия, история пойдёт на второй виток? :cool:

Но, в общем, пусть всё получится, ттт.

Отредактировано (2024-03-12 15:21:22)

#512 2024-03-12 16:34:50

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Прочитал залпом всё упущенное, с интересом слежу за приключениями телеги (удачи!)

#513 2024-03-12 16:57:40

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

А своим ходом телега не приедет?)

(вспомнила историю о том, как через город везли весельную гичку)

#514 2024-03-12 19:27:17

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А своим ходом телега не приедет?)

Телега-то приедет, но там 60 км по магистрали. Лошадь ещё дойдёт, а вот жопа водителя телеги точно нет.

В общем, приключения телеги на её доставке только начались.

#515 2024-03-12 20:15:35

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

...Итак, мы остановились на том, что я нашёл газель.
Газелист запросил точные размеры груза, посчитав, что "мамой клянусь" - это так себе математическое доказательство. Телегу измерили и обнаружили, что шириной она полтора метра.
Так, сказал я. А нахера я парюсь с газелями, если она влезет в четырёхместный коневоз?! Который, на минуточку, припаркован прямо напротив оной телеги, и вроде как уже должен быть на ходу.

В общем, после некоторых споров, энного количества матерных слов и попыток закрыть перегородки, телега оказалась в коневозе и на нём благополучно приехала на место назначения. А упряжь - нет. Потому что один забыл сказать, другой забыл подумать. Но упряжь, к счастью, не телега, она влезает в багажник, так что наутро я попёрся за упряжью. Погрузил два хомута на выбор, сунул в салон дугу, в общем, достойно упаковался. Привёз.

Пошёл цеплять к телеге оглобли, матерясь, прицепил. Для этого нужно, в общем-то, хотя бы три руки, но где наша не пропадала. За оглобли развернул, вспомнив заодно, за что не люблю эту телегу - у неё есть косяк по разворотам. И стал накачивать колёса.
Вот тут возникла проблема - одно колесо злостно не держало давление, аж до свиста, и это при целой покрышке. Очевидно, что умерла камера, колесо надо снимать и разбортовывать. Ок, я снял колесо (где-то тут база слегка впечатлилась метровым газовым ключом, который для этого использовался), но сука, у колеса обод от, по моим прикидкам, "Восхода".

Это велосипедное колесо я каким-то образом разбирал голыми руками, оставим этот момент без комментариев, а тут такой номер явно не прошёл бы. А монтировок у меня нет. Вернее, где-то дома есть велосипедные, которые этой дуре на один укус. Что ж, подумал я, в конце концов, я серьёзный человек, вон, драйвингом занялся... случайно... Доеду до шиномонтажа, пусть разберут и посмотрим, можно ли эту камеру заклеить. Спросил у народа, какой ближайший шиномонтаж - посоветовали вагончик за углом, они вроде нормальные. Кинул колесо в багажник и поехал.

Приехал на шиномотнаж, там сидит какое-то дивное создание глубоко не местной национальности, с большими печальными глазами звезды Болливуда. Возьмёшь мотоколесо? Возьму. Ну...
Он пытался стащить корд с этого колеса на станке. Хуй там, сказала покрышка, помнившая советскую власть, Брежнева и, возможно, Сталина. Ты своим буржуйским агрегатом меня не возьмёшь. Осознав, что техникой истинное произведение шиномонтажного мастерства дивной петрошиновской работы не победить, это чудо природы взялось за монтажки. Осознав, что чувак в теме мотоколёс явно плавает, я уже открыл рот, чтобы сказать, как это делается - в смысле, колесо кидается на пол и корд сшибается путём пиздинга сапогами, а потом под него заводится монтажка... Не успел. Он каким-то образом всё-таки вхуярил пару монтажек под покрышку, которая за обод держалась насмерть.

Вы когда-нибудь видели, чтобы обод мотоколеса эдак шестнадцатого радиуса расхуячили монтажкой? Не велосипедный, на который дышать страшно, а вот эту дуру? Вот я теперь видел. Я теперь всё видел.
Думаете, это помогло корду отделиться от колеса? Хуй там!
В конце концов болливудское чудо как-то всё же бортануло чёртово колесо и вытащило камеру, пока я охуевал и думал, что с этим ободом делать дальше. Камера при накачивании разлетелась у него в руках, и на этом её земной путь был окончен (на самом деле нет, она ещё запчастями послужит, но это не так пафосно).

Сказать, что я был в ахуе от результатов катания на вроде бы нормальный шиномонтаж - это как сказать, что посадка жопой на заострённый кол может вызвать некоторый дискомфорт. В ахуе был я, те, кто рекомендовал шиномонтаж, начкон, кобыла, телега, небо, аллах. Один бедняга, которому я показал, что стало с колесом, долго смотрел, а потом спросил:

- Это обо что и на какой скорости?
- Это, - злобно поведал я, - об две монтажки со скоростью один индус в минуту.

Зритель выглядел плохо. Я за него всерьёз забеспокоился. Он предложил уебать лопатой. Я утешил его сообщением, что индуса уже ебут в то место, которым он думает.

В общем, отойдя от первого ахуя, я нашёл телефон хозяина шиномонтажа, позвонил и попросил вырвать работничку руки из жопы. Скинул фото. Теперь в ахуе был ещё и хозяин, который попросил привезти колесо обратно, обещая, что, если получится прокатать - прокатает, а если нет - купит такое же. Ну, такое же он не купит, ибо кастом, но в теории колесо от "Восхода" или "Урала" должно вставать. В общем, я увёз колесо обратно.

Настроение было говнее говна. С горя я пошёл подгонять к кобыле упряжь. Хомут, на мой взгляд, немного великоват - но на мой же взгляд четвёрка ей будет тупо мала... В общем, я решил, что от пары раз ничего не будет, в конце концов, он же ещё поднимется. Ловкость, с которой кобыла ныряет в хомут, всё ещё поражает моё воображение.
Пока я ковырялся с упряжью, подошли хозяева второго упряжника на этой базе, чей экипаж стоит, закопанный под снегом, потому что "мы в прошлом году часто ездили, целых два раза". Мы обсудили возможность махнуть колёса и пошли смотреть, какой там радиус.

Оказалось, перед 14, а зад 18. Вы знаете, как выглядит отчаяние?
Оно выглядит как мысль, что не так уж близко к середине наварены на эти оглобли уши под евроупряжь, и не так уж сильно они изогнуты, чтобы не натянуться на дугу. А ещё как метр снега, наста и льда, две лопаты, примёрзший тент, которым накрыт экипаж, и немного безумия.
Владельцы экипажа, давшие мне добро на его откапывание, если надо, явно не были готовы к тому, как потрясающе эффективен может быть человек с лопатой, которого бесит буквально всё. Особенно если во времена мятежной юности этого человека его тренер, за неимением лучших должностей для совмещения, подрабатывал в том же сдюсшоре дворником.

Мы припарковали две телеги рядышком, прямо перед левадой бешеной котлетки, которая начинает что-то подозревать. Зря. На него хомут найти - задача точно не тривиальная. Я выдохнул и сказал, что всё, баста, запрягать буду уже завтра.

Тут позвонил хозяин шиномонтажа и сообщил, что колесо смог привести в порядок, ну, конечно, будет немного заметно... Да пусть оно выглядит как угодно, хоть квадратным, заорал я, лишь бы покрышка не слетала! Осталось привезти камеру, а камеру я уже заказал. Надеюсь, её всё-таки привезут вовремя, или придётся вынести мозг всем оффлайн-магазинам мотозапчастей.
Однако. И в самом деле, нормальный шиномонтаж...

Итого по итогам дня у меня есть целых две телеги, ни на одной из которых я до сих пор никуда не уехал. И, кажется, скоро мне начнут задавать вопросы, что весь этот таксопарк делает перед левадой.

#516 2024-03-12 20:17:03

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

ТС, можно глупый профанский вопрос?

Под катом

И удачи тебе с телегоквестом!))

#517 2024-03-12 20:36:18

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Итого по итогам дня у меня есть целых две телеги

Анон, какой же ты молодец!
Но друга твоего Люцифера я уже подозреваю в том, что он застенчивый склеротик: про кольцо забыл и теперь перебирает варианты наугад. Пусть у тебя всё наладится и с телегой удачно получится.

#518 2024-03-12 20:52:52

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

ТС, можно глупый профанский вопрос?

Можно))

Анон пишет:

какими интервалами можно осиливать этот путь? Ну, по ночам - сон часов на семь, плюс пока собраться, пока разобраться, пока подкрепиться - допустим, восемь. Как оптимально разбивать оставшиеся 16?

Зависит от породы, возраста и уровня подготовки всех участников квеста, а ещё от местности и рельефа. Какое расстояние надо пропахать за те две недели-то?
Я бы ехал в первой половине дня двумя интервалами по два часа с перерывом на попастись, потом привал, потом во второй половине дня так же. Но всё зависит в конечном итоге от расстояния.

Но ты учитывай, что я дивный эльф из мира розовых поней, вон, даже толкинотред не верит в наше с понями существование)))

Анон пишет:

Люцифера я уже подозреваю в том, что он застенчивый склеротик: про кольцо забыл и теперь перебирает варианты наугад. Пусть у тебя всё наладится и с телегой удачно получится.

Да хорошо, что не кольцо - это, видимо, Нарья, а у меня тут и так уже полыхает  :lol:
Спасибо, анон, я стараюсь, но по-моему, я не молодец, а долбоёб))

#519 2024-03-12 21:13:28

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Да хорошо, что не кольцо - это, видимо, Нарья, а у меня тут и так уже полыхает 
Спасибо, анон, я стараюсь, но по-моему, я не молодец, а долбоёб))

Главное, чтобы не собаку, девицу из закрытого города и внезапного мужа дальней родственницы  =D

#520 2024-03-12 22:07:53

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Можно))

Спасибо!  :heart2: Буду плясать от двухчасовых интервалов - так и подозревал, что особо длинными они при таких вводных быть не могут.

Детали

#521 2024-03-13 09:51:58

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Буду плясать от двухчасовых интервалов - так и подозревал, что особо длинными они при таких вводных быть не могут.

Если шагом ехать, могут быть и длиннее, а вот если довольно резво по хорошим дорогам, то короткие репризы с отдыхом получаются выгоднее. И жопа не устаёт))

И прочее про фэнтези

#522 2024-03-13 21:23:53

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

короткие репризы с отдыхом получаются выгоднее.

Отлично!  :heart: И за термин спасибо - теперь хоть буду знать, как оно называется-то))

Ответы про породы и сёдла

Отредактировано (2024-03-13 21:25:29)

#523 2024-03-14 08:51:40

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон, ты заинтриговал героями и квестом, не забудь потом ссылку дать, ага?)

Скрытый текст

#524 2024-03-14 12:52:40

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Я вчера запряг кобылу.
Я понял, что разучился завязывать чересседельник.
Гужи из стропы - говно. Их надо просто зашить намертво, а они там живые и шевелятся. Сыромять с другого хомута тоже плохая идея переставить, она не объята и будет растягиваться в прямом эфире первые несколько выездов.
Оглобли с ушами под евроупяжь - та ещё пытка. Уши при натягивании второго гужа дико мешают.
Кобыла все умеет гораздо лучше меня. И прет как пиздец. Тронул вожжи - надо лететь. Тормозить только ручником. В чужом экипаже нет места для ног, не во что упереться, я не знаю, как на этом ездить вообще. Я думал, помещусь. Хуй там. Это явно не для рысака повозка, в родной телеге я в худшем случае ноги на борт передка ставил и держал полутяжа как нефиг делать, а тут... Может, он для параолимпийского дайвинга, а я просто не понял ничего?
Я не знаю, как все это дерьмо вообще не распряглось на полдороге.

Сел завязывать чересседельник до тех пор, пока не познаю этот дзен обратно.

Объясните мне, почему в наш век существуют пряжки-самозатяги для подпруги, но нет такой херни для хомута, где логика вообще? Почему для не требующей физических усилий (ну почти) работы есть костыль, а для вот этого - только ебтвоюмать?

А ещё выезд с базы дико уебский. Прямо под колеса из слепой зоны, так что кто-то должен тормозить поток, пока на дорогу выезжает телега. Есть другой выезд, но к нему дорога по льду...

Я вчера ходил в ужасе и мыслью, что большеникагда, это пиздец, я эту дуру не удержу с ее телегой.
К вечеру пришел к мысли, что хочу ещё.
Я начинаю понимать, чем руководствуются люди, которые боятся лошадей и все равно на них лезут.

#525 2024-03-15 01:56:26

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Анон, ты заинтриговал героями и квестом, не забудь потом ссылку дать, ага?)

Это будет непросто и нескоро (нетленка ещё далека от завершения) - но я постараюсь! 

Ответы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума