Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#176 2024-03-13 14:53:22

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Я смотрел Ледяную фантазию еще, но это не все смогут выдержать ;D  Там тоже большая любовь у братьев)

#177 2024-03-13 16:05:53

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

но это не все смогут выдержать

Почему? Слишком длинная? :)

#178 2024-03-13 21:19:08

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, помогите, пожалуйста, разобраться насчет братиков Сюэ. Когда у ГЦЮ флэшбек про встречу в детстве с ребенком и взрослым, то мы сначала думаем, что ребенок - это тот, кто сейчас выглядит старше. Потом, когда ГЦЮ прошел испытание, ему 12-летка говорит, что тем ребенком был он, а тот, кто сейчас выглядит старше, говорит, что он слуга 12-летки и просто вырос вместе с ним. И еще до этого мы выясняем, что молодой господин Сюэ - это именно 12-летка. А в конце, когда на сцене смерти "старшего" флэшбек, то получается, что тем ребенком все-таки был "старший", а взрослым был 12-летка?
Я правильно поняла или запуталась окончательно? :) гуглинг на английском мне не помог :(

#179 2024-03-13 22:08:18

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Почему? Слишком длинная?

Там раннее творчество, ГЦМ потом заметно прокачался. Но это надо пробовать, под настроение может хорошо зайти)

#180 2024-03-14 10:08:20

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Народ на тумблере разглядывал вышивку на пижамах братюнь:
https://www.tumblr.com/xinyuehui/729941 … urce=share
У Шанцзюэ вышит лавр (ну, тут всё понятно).
А у Юаньчжи вышит эпифиллум, вроде бы с отсылкой к идиоме 昙花一现 - "цветы канны появляются на мгновение (обр. в знач.: появиться на мгновение и исчезнуть; кратковременный, преходящий, мимолетный)", как сообщает нам БКРС. Если это так, то мрачноватая идиома досталась младшенькому, какие-то прям нехорошие намеки на судьбу!
И заодно этот анон теперь знает, что хоть эпифиллум изначально из Южной Америки, его активно выращивают и в Китае тоже =D фандом образовательный! =D

#181 2024-03-14 10:19:56

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

хоть эпифиллум изначально из Южной Америки, его активно выращивают и в Китае тоже

Анон, что ты наделал, я вспомнил все срачи про картошку в Неукротимом  :lol:

#182 2024-03-14 10:23:36

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Анон, что ты наделал, я вспомнил все срачи про картошку в Неукротимом

Да я тоже первым делом ту картошку вспомнила, когда про эпифиллум полезла читать =D

#183 2024-03-14 11:51:36

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, плиз, к какой еще его дораме припасть, если душа просит (б)романса и чтоб красиво? :) И я правильно понимаю, что в других его дорамах готовиться нужно сразу к тому, что все любимчики помрут?

Нужно готовиться к страданиям.
Чудесные короткометражки ГЦМ:
https://doramatv.live/zapredelnost
https://doramatv.live/raskrashennaia_koja__2020_
обе про настоящую мужскую дружбу ТМ

#184 2024-03-14 11:54:51

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, разобраться насчет братиков Сюэ.

Синеволосый практикует сутру, которая позволяет ему становиться моложе. В детстве Цзыюя он ее ещё не практиковал, поэтому был взрослым. А погибший Сюэ был ребенком. Потом один стал практиковать сутру и помолодел, второй просто вырос. В конце синеволосый решил бросить её практиковать, чтобы не забывать о своём друге, и снова стал взрослым.

#185 2024-03-14 13:09:02

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

В детстве Цзыюя он ее ещё не практиковал, поэтому был взрослым. А погибший Сюэ был ребенком.

Спасибо большое, анон! Значит, я правильно поняла, просто они еще специально Цзыюя запутывали всю дорогу, кто есть кто. Интересно, сколько биологических лет синеволосому и почему их старейшина ее не практикует (раз выглядит немолодым) и кем он им обоим приходится.

Отредактировано (2024-03-14 13:10:40)

#186 2024-03-14 13:12:50

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Нужно готовиться к страданиям.
Чудесные короткометражки ГЦМ:

Спасибо! Заранее страшно =D

#187 2024-03-14 18:08:34

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, а зачем у ГШЦ вот этот модный бассейн почти на всё здание?
Для красоты, для пафосного швыряния туда вещей или еще для чего-то (может, медитировать помогает)? =D и я не пойму, какой он глубины: это он по щиколотку или это наши братюни так насамосовершенствовались, что по воде аки посуху ходят? =D

#188 2024-03-14 19:02:28

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Ну, во-первых, это красиво... (с) :lol:

#189 2024-03-14 23:17:46

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Че-то чем больше пересматриваю куски, тем больше вопросов  :lol:
Убитый батя главгера перед смертью хотел назначить наследником ГШЦ. Хорошо, но кто у них тогда в командировки должен был бы ездить, если б ГШЦ стал Мечником? Связями с общественностью занимается ровно один человек, замены ему нет =D Если по ядам и оружию худо-бедно можно найти замену на задней стороне холма, то вот этот скилл  ГШЦ уникален.
У ветви Юй, честно говоря, сомнительные че-то управленческие скиллы, при них вся семья Гун кто в лес, кто по дрова, чем и как уж там Юй управляют - непонятно (я люблю главгера, но насчет пользы его ветви чем дальше, тем больше у меня сомнений вижу я). их держат только ради модной татухи =D
И я не запомнила с прошлого просмотра, что, оказывается, ГШЦ первым из молодежи прошел три испытания, а старший брат главгера прошел уже после него.

#190 2024-03-14 23:36:45

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Строго говоря, мы вообще не знаем, сколько народу в клане. В смысле не вместе со слугами, стражей и пр., а сколько людей носит фамилию Гун. Я вон почти всю дораму думал, что Цзышан глава своей ветви, еще порадовался их прогрессивности, а под конец выкатили батю-шовиниста :lol:
Короче, Шанцзюэ обучил бы кого-нибудь себе на замену, наверное. При нехватке кадров усыновили бы кого-нибудь, как они любят  =D

#191 2024-03-14 23:50:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Короче, Шанцзюэ обучил бы кого-нибудь себе на замену, наверное.

Так начать обучение надо было уже давно, а то сейчас имеем то, что имеем: нет ГШЦ - нет связей с общественностью. Да, собственно, семья Хуа нам тоже уже продемонстрировала, что бывает, когда у вас всего 2 человека (и малой еще и не доучился на момент смерти)  :sadcat: В общем, где стратегическое мышление, где подготовка хотя бы пары преемников заранее? =D
С другой стороны, у Уфэна Гуны вон всех (аж четырех) ванов выкосили, да и вороны под раздачу попали, вряд ли быстро в Уфэне им замену найдут. Т.е. у могущественного Уфэна тоже все наперечет =D
А, меня еще вот что умилило: Ханья Сы сказал, что после того как в Уфэне узнали, что через 20 лет будет отбор невест, то начали набирать в основном девочек. Это, конечно, стратегическое мышление, но весьма своеобразное =D так возник орден Бене Гессерит

#192 2024-03-14 23:56:07

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

А если окажется, что нужный Гун предпочитает мальчиков? ;D

#193 2024-03-14 23:56:57

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А если окажется, что нужный Гун предпочитает мальчиков? ;D

Переоденут :lol:

#194 2024-03-14 23:59:20

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А если окажется, что нужный Гун предпочитает мальчиков?

Будут еще 20 лет готовиться :lol:

#195 2024-03-15 00:02:12

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Будут еще 20 лет готовиться :lol:

Можно готовиться все время, вдруг вакансия. Мальчиков и девочек, вдруг возможность :evil:

#196 2024-03-15 11:16:08

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Мальчиков и девочек, вдруг возможность

Или кому-то из наставников придется пожертвовать своим телом пряным, закрыть, так сказать, амбразуру =D так мы снова возвращаемся к тому, что Ханья Сы придется соблазнять Юаньчжи =D

#197 2024-03-16 01:54:09

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон продолжает пересматривать разные куски:
1. Когда ГШЦ примчался спасать Юаньчжи сразу после источника, то примчался в шубе поверх пижамы, в которой он восседал после шур-мур в источнике. А то мне стало интересно, надел ли он штаны надо ли было ему одеваться - ну вроде нет, шубу надел и полетел =D
2. Никак не пойму расстояния между поместьями. Ок, ГШЦ мог буквально прилететь, но всё равно очень уж быстро примчался. Или вот поместье Цзюэ: вроде длинное такое, но Юаньчжи, когда бежал из своих хором в 13-й серии спасать брата от каши с предполагаемым ядом, тоже пулей примчался.То ли мастер спорта по бегу, то ли тоже часть пути летел)) При этом когда показывают вид сверху разных поместий, то они выглядят как отдельно стоящие, а не переходящие друг в друга.
3. Если бы ГШЦ не нашел Юаньчжи, что бы с Юаньчжи делали Цзыюй и ко? =D ГШЦ бы там всё поместье вверх дном перевернул, долго в шкафу не продержишь.
4. И еще непонятно:  от ядовитых благовоний все стражники, кроме Цзинь Фана, свалились. Но когда прискакивает ГШЦ, у входа его встречает прям толпа стражей. Это те одурманенные оклемались или это другие (и им пофиг, что там орава стражей по всему поместью валяется)?
5. И я не поняла: когда Цзыюй говорит ГШЦ, мол, дам тебе слуг в помощь поиску, а хотя нет, я слышал крики сейчас, небось, ты их и ранил (и потом старейшинам про этот говорит) - разве ГШЦ с кем-то дрался? Он вроде почти сразу ворвался в комнату к Цзыюю, а с той оравой стражей, которая его встретила у ворот, точно не дрался. Это Цзыюй одурманенных благовонием стражников за раненых выдавал?
В общем, вопросы, вопросы... =D

#198 2024-03-16 16:46:31

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

И снова у анона при пересмотре вопросы: почему ГШЦ, по сути, принял ЮВШ, после того как к нему пришел ГЦЮ с предложением разыграть представление? Не стал дальше сомневаться в том, что она на их стороне и т.п. И не сомневался в том, что ЮВШ сказала про ШГЦ, что та тоже из Уфэна. Типа, раз ГЦЮ прошел уже 2 испытания из трех и сейчас перед ним извинился, то ок, выключаем собаку-подозреваку, теперь доверяем ГЦЮ и ЮВШ? =D

#199 2024-03-16 17:27:42

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

А еще прекрасна все-таки сцена, когда после вызволения ГЮЧ из шкафа и махача вся орава, включая Цзинь Фана и старейшину Юэ, стоят на коленях перед старейшинами Сюэ и Хуа, и старейшины такие: старейшина Юэ, ну вы, конечно, молодой еще старейшина, но нафига вы с молодняком связались-то? =D

Отредактировано (2024-03-16 17:28:03)

#200 2024-03-16 17:30:00

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

К слову о товарище Юэ, когда он впервые появляется (после убийста папки), есть сцена, где Юаньчжи спрашивает у Шанцзюэ - кто это такой, он выглядит не старше меня.
Что, в принципе, многое объясняет.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума