Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#151 2024-03-09 18:24:02

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

у Шанцзюэ Цзинь Фу. А почему у Юаньчжи нет собственного раба бодигарда?

Так, анон, который на выходных пересматривает избранные места, теперь считает, что Цзинь Фу работает на 2 ставки - на обоих молодых господ. Ну или на полторы ставки, у Шанцзюэ явно приоритет =D Приказы Юаньчжи Цзинь Фу вполне себе слушает и выполняет!

#152 2024-03-09 18:50:53

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

И тот же анон пересмотрел, что старейшина Юэ говорил Цзыюю про критические часы: дважды в месяц на 4 часа без внутренних сил остаешься, и 2 способа с этим жить:
1. оставаться одному в безопасном месте на это время или с человеком, которому полностью доверяешь (привет Юаньчжи и Шанцзюэ! =D );
2. самому заново приготовить яд, заново выпить и никому не говорить, когда ты это сделал, чтоб никто не знал, когда эти часы.
Я че-то не поняла, чем 2-й способ лучше, они, скорее, друг друга дополняют. Можно ли, согласно способу 2, цикл сбивать, если понадобится, но 4 часа так и так будешь без сил, просто можешь выбрать когда? Или сбить можно только один раз, а дальше с этим жить?
Были ли слуги Шанцзюэ в курсе реального цикла Шанцзюэ, а он его потом перед битвой сбил, чтоб Шангуань Тянь обмануть? Или как?
Ничего не понимаю :)

сам кусок про эти способы на 43:30 16-й серии

#153 2024-03-09 19:23:27

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Я че-то не поняла, чем 2-й способ лучше

Второй это для параноиков. Чтоб никто не догадался!  =D

Анон пишет:

Можно ли, согласно способу 2, цикл сбивать, если понадобится, но 4 часа так и так будешь без сил, просто можешь выбрать когда? Или сбить можно только один раз, а дальше с этим жить?

Можно вообще без 4 часов, ассасинки так делают. Им же Уфэн мозги запудрил, что то, что они принимают раз в две недели - это противоядие.

#154 2024-03-09 19:31:17

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Можно вообще без 4 часов, ассасинки так делают

А мужики-то наши в курсе про такой способ разве? =D и вроде ассасинкам тоже надо боль перетерпеть?

#155 2024-03-09 19:54:46

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

и вроде ассасинкам тоже надо боль перетерпеть?

Вроде нет, им в начальных сериях пришлось, потому что не успели в срок заглотить таблетку.

#156 2024-03-09 20:17:27

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

им в начальных сериях пришлось, потому что не успели в срок заглотить таблетку.

Почитала обсуждения той серии на реддите:
https://www.reddit.com/r/CDrama/comment … 15_and_16/
Там народ вроде решил, что у ассасинок тоже на 4 часа пропадают силы каждые 2 недели. И, кстати, в комментах упомянули, что госпожа Уцзи 2 раза в месяц ходила на заднюю сторону горы, хм, не помню этого, надо поискать.
И другое прекрасное в комментах: Shangjue, Qian, and Yuanzhi have throuple energy. I CAN'T UNSEE IT. =D и дальше там практически бдсм-фанфик сочинили про Шанцюэ, доминирующего над Шангуань Тянь =D

#157 2024-03-09 22:17:54

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

И, кстати, в комментах упомянули, что госпожа Уцзи 2 раза в месяц ходила на заднюю сторону горы

Ну правильно, у нее ж таблеток не было после разрыва с Уфэном. Откуда ей знать, что а) у Гунов есть такие же б) жрать их не обязательно в) эти 4 часа на самом деле не наносят непоправимого ущерба ее здоровью?

#158 2024-03-09 22:31:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Откуда ей знать, что а) у Гунов есть такие же б) жрать их не обязательно в) эти 4 часа на самом деле не наносят непоправимого ущерба ее здоровью?

Но что она тогда на задней стороне горы делала? Ей предыдущий старейшина (которого она потом убила) давал лекарство от боли?

#159 2024-03-09 22:33:44

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Я так понял, она просто уходила в ебеня, чтобы никто не видел, как она там корячится. Но может я и ошибаюсь.

Отредактировано (2024-03-09 22:34:12)

#160 2024-03-09 23:08:18

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Семья Гун: нам важно сохранить нашу кровь, нам нужны фертильные невесты!
Также семья Гун: усыновляет мальчика и делает его наследником  ветви.
Дорогие Гун, вы бы уже определились =D

#161 2024-03-09 23:11:12

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Также один отдельный семья Гун: отпускает бабу, которая беременна Гуном.
Вы как хотите, а я бы Шанцзюэ пиздюлей выдал за разбазаривание семейного генофонда  ;D

#162 2024-03-09 23:34:53

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Шанцзюэ пиздюлей выдал за разбазаривание семейного генофонда 

А главгер с главгероиней ведь так и не дошли до возможности разбазарить семейный генофонд, судя по всему, да? так и помрут девственниками

Кстати, а молодой господин Хуа ведь тоже приемный? Я что-то найти не могу, где про это говорится, может, путаю?

#163 2024-03-10 00:38:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Кстати, а молодой господин Хуа ведь тоже приемный? Я что-то найти не могу, где про это говорится, может, путаю?

Я смутно помню что об этом было, когда был флэшбек как старейшины с Заднего холма мерялись умениями своих приёмышей. Значит, это должно быть где-то незадолго до его смерти.

#164 2024-03-10 18:49:18

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон только что осознал очевидные параллели:
- мама Цзыюя делает Цзыюю маску, под которой прятать слезы, потому что слезы - это слабость, нельзя их показывать;
- Шанцзюэ учит Юаньчжи плакать, потому что, видя слезы, люди понимают, что человеку грустно, и могут помочь.
Как мы знаем, в итоге на людях умеют плакать оба :)
...Но есть и вопросики: в

песне из ОСТ сериала,

которая играет на сценах Шанцзюэ и Юаньчжи, есть слова: "Старший брат, ты всегда надо мной мягко подсмеиваешься, ты учишь меня не плакать". Шанцзюэ перестарался и пытается теперь переучить? но уже поздно =D

#165 2024-03-12 20:24:10

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, я вычитала (не знаю, правда или нет, что актеры такое говорили), что "Шанцзюэ" и "Шангуань Цянь" фанонят, что Шангуань действительно беременна и посадила цветочки, т.к. ждет, что Шанцзюэ за ней приедет. А младший фанонит, что надо младшему тоже шпионку Уфэна подкинуть, а то все парочками, а Юаньчжи один за всех пашет =D

А что фаноните вы? :)

мой недофанон

#166 2024-03-12 21:59:07

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Я как выше обсуждали - корзинку с младенцем у ворот поместья Гунов.
ШГЦ никуда вписывать не хочу, она, имхо, неисправима и взять ее обратно - всю оставшуюся жизнь провести с оглядкой.
А диди мне вообще фанонится асексуалом-аромантиком, ему его травки и жучки интереснее этих ваших отношенек. Но может быть, у него просто мужика нормального не было он это еще перерастет.

Анон пишет:

А младший фанонит, что надо младшему тоже шпионку Уфэна подкинуть, а то все парочками, а Юаньчжи один за всех пашет

Мне все больше нравится идея уползти для него Ханья Сы  :lol:

#167 2024-03-12 22:21:10

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Мне все больше нравится идея уползти для него Ханья Сы 

Ну вообще должно хорошо получиться: опасный, но заботливый мужик постарше, который может и потроллить, и это наконец-то не гэ! =D и вроде бы нет причин для ангста у Юаньчжи на тему того, что его любят как замену умершему. Мертвая воспитанница (а, мэйби, и две, мы ж не знаем, что там с ЮВШ), конечно, у Ханья Сы есть, но он Юаньчжи ведь не растил, так что у Юаньчжи свое собственное место в его жизни сразу :) ГШЦ, небось, с Ханья Сы проведет воспитательную беседу, и не одну =D да и остальные Гуны с переднего холма поучаствуют =D
Хотела написать, что на заднем холме всем не до сплетен теперь, и щаз вот вспомнила, что там остались-то только старейшина Юэ, старейшина Сюэ и Сюэ Чунцзы :( а Хуа ваще вымерли :(
Правда, старейшина Юэ тоже может поучаствовать в сплетнях и советах =D

Отредактировано (2024-03-12 22:21:40)

#168 2024-03-12 22:32:58

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Этот анон за корзинку у ворот Гунов. Ни в жисть не поверю, что Шанцзюэ сможет это дамочке поверить. И в ее поведении этот анон ни разу не смог рязглядеть любви или хотя бы теплых чувств хоть к кому-то. И я не поверил в ее историю типа мести главе Уфэна. Мне кажется, она ее изобрела, а все, чего хотела, хотела только для себя.
И кстати, не факт, что про беременность не наврала.

#169 2024-03-12 22:42:12

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

И кстати, не факт, что про беременность не наврала.

Этому анону кажется, что она не наврала, т.к. она же знает, что ГШЦ, с его-то чувствительностью к запаху крови, в курсе ее цикла =D Плюс там был ведь момент в дораме после сцены в источнике, когда она собиралась что-то выпить, повспоминала источник - и пить не стала, я это поняла так, что она не стала пить средство экстренной контрацепции (ну или лекарство от чего-то другого, которое может ребенку навредить).

Кстати, а это правда, что сняли-то материала на больше серий, а потом нещадно его порезали, чтоб в 24 серии упихнуть?

#170 2024-03-12 22:52:42

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Кстати, а это правда, что сняли-то материала на больше серий, а потом нещадно его порезали, чтоб в 24 серии упихнуть?

Первый раз слышу. Читал только, что изначально планировалось два сезона, но потом денег дали только на один.

#171 2024-03-12 23:47:01

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а это правда, что сняли-то материала на больше серий, а потом нещадно его порезали, чтоб в 24 серии упихнуть?

Первый раз слышу. Читал только, что изначально планировалось два сезона, но потом денег дали только на один.

Эх, жаль какая... Я б еще посмотрела на этих Гунов, как они уже всем семеством с Уфэном разбираются.
И фнал был с явным заделом на второй сезон...

#172 2024-03-12 23:52:26

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Я б еще конечно посмотрел, но зная китайцев, лучше не надо. =D Возьмут и убьют кого-нибудь из братюнь, или вообще обоих! Я нипириживу( 
А так у нас практически полный хэппиэнд, все важные персонажи выжили, все кто срались - помирились.
Парня из клана Хуа только жалко.  :pink:

Отредактировано (2024-03-12 23:52:39)

#173 2024-03-13 01:20:38

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

когда она собиралась что-то выпить, повспоминала источник - и пить не стала, я это поняла так, что она не стала пить средство экстренной контрацепции (ну или лекарство от чего-то другого, которое может ребенку навредить).

Не, это были цветуёчки лавра - любимые цветы Шанцзюэ. Типа думала о нём, нюхала его любимый запах.
Но это никак не помешало ей отправить его на смерть, единственная верная принципам женщина в этой тусовке.

Я читал, что ГЦМ снял этот сериал по роману, который лежал до съемок где-то на китайских новельных сайтах и миллион раз переписывался им, в последней версии умерли все, кроме мастера Хуа, сумасшедшей сеструхи и, по-моему, Юнь Вэйшань, в промежуточных братцы тоже не выживали дружно. Так что ну этот сиквел нафиг, ГЦМ очень любит всех красиво и трагично выпиливать.

#174 2024-03-13 14:12:02

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

ГЦМ очень любит всех красиво и трагично выпиливать.

Аноны, а посоветуйте, плиз, к какой еще его дораме припасть, если душа просит (б)романса и чтоб красиво? :) И я правильно понимаю, что в других его дорамах готовиться нужно сразу к тому, что все любимчики помрут?

#175 2024-03-13 14:19:46

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Фильм Мастер Инь-Ян. Но возможно, ты его смотрел, он очень известный.
И короткометражки Беспредельность и Раскрашенная кожа. Ссылки в первом посте.
Это все, что я смотрел)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума