Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#1301 2024-08-19 23:53:06

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

пару-тройку личных фанонов, касающихся того кто, зачем и в каких случаях заплетает эти косы.

Так-так-так, анончик, а поделись этим фаноном применительно к Юаньчжи? :)

#1302 2024-08-20 06:32:09

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

строчил ей послания под видом Безымянного, требуя, чтоб она помогла найти ядерную железяку, а параллельно от своего имени ее о чем-нибудь просил, чтоб типа найти виновников гибели бати и отомстить за него. Я раньше думала, что то послание под видом Уфэна - это была разовая акция, а дальше он ей от своего имени давал указания.

О, так в самом деле выглядит логичней. Постоянный прессинг с двух сторон, чтобы у госпожи Уцзи критическое мышление начало сбоить.

Анон пишет:

Кстати, продублирую заодно ссылки на англопереводы на ваттпаде (перевод вроде один и тот же - подчищенный машинный перевод, просто на главы разбит по-разному):

Спасибо за ссылку! Попробую прояснить для себя некоторые моменты, оставшиеся непонятными в дораме.
Надеюсь, что кто-то из наших правообладателей возьмётся за перевод новеллы.

Анон пишет:

Так-так-так, анончик, а поделись этим фаноном применительно к Юаньчжи?

Тут довольно размытое представление, предупреждаю сразу.

Скрытый текст

Кстати, вопрос! Говорилось ли о том, что фамилии ГГ – отсылка к тонам китайского языка? Или это я пытаюсь натянуть сову на глобус.

#1303 2024-08-20 08:01:36

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Надеюсь, что кто-то из наших правообладателей возьмётся за перевод новеллы.

Теоретически, раз уж перевели "Ледяную фантазию" ГЦМ, то почему бы и нет, а вдруг? :) Но "Ледяная фантазия", правда, изначально новелла, а уже по ней ГЦМ потом через несколько лет сам же снял сериал.

Анон пишет:

Говорилось ли о том, что фамилии ГГ – отсылка к тонам китайского языка? Или это я пытаюсь натянуть сову на глобус.

Народ на тумблере тоже считает, что это отсылка к 5-ти тонам китайской гаммы, анончик :)
https://www.tumblr.com/xinyuehui/727983 … urce=share

Анон пишет:

Тут довольно размытое представление

Очень интересные фаноны! :heart:

Анон пишет:

Фаноню, что никаким служанкам касаться волос Юаньчжи не позволено.

Кстати, в таком варианте у Юаньчжи самые сложные причесочки, с которыми самому не справиться, будут, только когда Шанцзюэ в крепости =D и можно нафанонить, что у них ритуал с заплетением какой-нибудь сложной косички на затылке после каждого возвращения гэ из поездки :)

Анон пишет:

использует прически и украшения как способ вызвать какую-либо реакцию (возмущение, ага) у знакомых с символикой людей.

Мне очень нравится этот фанон =D Юаньчжи, который пассивно-агрессивно высказывает свое возмущение через набор висюлек и число косичек, раз уж вслух нельзя. И Шанцзюэ, который вздыхает, глядя на это, но не ругает, а умиляется =D

Анон пишет:

повседневные прически семьи Чжи обычно намного проще тех, кто носит Юаньчжи. Он просто любит покрасоваться. )))

Всё так =D

#1304 2024-08-20 08:40:45

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Какие прикольные фаноны! :heart:
вот только много ли у Гунов осталось людей, которые понимают и считывают весь этот причесочный символизм :sadcat:

#1305 2024-08-20 10:34:13

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть все набросы, что дорама может выйти в ближайшие пару месяцев, можно слать лесом

Да ну блин! Я уже губу раскатала на сентябрь :sadcat:

Апдейт!
https://m.weibo.cn/detail/5069385138441313
Хз откуда скрин, мопед не мой, я просто разместил объяву.
Вкратце, первый раунд цензуры был пройден в июле, сейчас наводят последние штрихи в озвучке, новости ожидаются в начале сентября. В любом случае, айции планирует в ближайшее время выпустить Павильон Сыфан, а Fangs of Fortune (может мы уже придумаем как ее коротко по-русски назвать? :lol: ) либо сразу после, либо через тайтл.
блин, а можно не подряд, пожалуйста, я очень жду Павильон, но я ж так не успею его досмотреть! :lol:

Отредактировано (2024-08-20 10:53:29)

#1306 2024-08-20 12:16:42

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

. В любом случае, айции планирует в ближайшее время выпустить Павильон Сыфан, а Fangs of Fortune (может мы уже придумаем как ее коротко по-русски назвать?  ) либо сразу после, либо через тайтл.

Ура  :chearleader:

Анон пишет:

может мы уже придумаем как ее коротко по-русски назвать?

В треде дорам ее ждут как "Возрождение великой мечты", так что, наверно, "Мечта"? Или уже есть дорама с таким полным или кратким названием? =D

#1307 2024-08-21 09:59:45

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Там у диди начало съемок в республиканке, вон он какой в форме =D
https://m.weibo.cn/detail/5069796896410178
Интересно, его персонаж выживет в конце или погибнет во славу коммунизма? :omg: =D

фоточки

#1308 2024-08-21 10:31:17

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Как раз шел тоже с этим =D

Скрытый текст

А еще на площадке был замечен Омид! ГЦМ в натуре пихает его во все проекты, к которым имеет хоть какое-то отношение :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Интересно, его персонаж выживет в конце или погибнет во славу коммунизма?

Для начала пусть дораму снимут и покажут :lol:

#1309 2024-08-21 12:43:58

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Пишут, ТЦЖ сказал, что сбросил 5 кило перед съемками. КУДА БЛЯ :sadcat:

#1310 2024-08-21 13:15:40

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Пишут, ТЦЖ сказал, что сбросил 5 кило перед съемками.

О, я про это тоже читала :sadcat: такими темпами его скоро ветром уносить будет :sadcat:

#1311 2024-08-21 13:23:14

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Меж тем, в треде про книги пишут, что АСТ до конца года выпустит ГЦМовскую "L.O.R.D.: легенда о разорении династий" :omg: Глядишь, если и впрямь хорошо пойдет у них с его книжками, то и до Пути когда-нибудь доберутся =D хотя, скорее, его Tiny Times тогда сперва выпустят

Отредактировано (2024-08-21 13:31:03)

#1312 2024-08-22 15:07:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Тут вот влог гэ (я хз, что это за аккаунт, вроде бы тоже из официальных акков ЧЛ? т.е. есть просто аккаунт ЧЛ, есть аккаунт его студии и есть еще вот этот, с влогами?), и на 1:40 можно полюбоваться, как ему дали лапшу быстрого приготовления, и он ее хомячит, пока ему измеряют уровень кислорода в крови (это когда были съемки тревел-шоу в горах, и ему, бедному, плохело так, что аж губы синели :sadcat: ) Можно долго смотреть, как горит огонь, как течет вода и как китайскому красотуну или китайской красотке дали, наконец, пожрать =D
https://m.weibo.cn/detail/5070215563444925

#1313 2024-08-22 16:17:47

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Это чё, ГЦМ в дораму с диди припахал не только Омида, но и малыша Линь Цзые? =D
https://x.com/ChengLei520LHY/status/1826597166078722195

#1314 2024-08-23 21:17:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, начала я читать свой бумажный экземпляр "Ледяной фантазии", и кинк ГЦМа на братскую любовьТМ виден с первых страниц =D "Ин Кунши был моим единственным младшим братом и тем, кого я любил сильнее всего в этой жизни"(с)  :omg:
... а про концовку я, кажется, проспойлерилась, когда поиском искала про дораму в треде дорам :sadcat:

#1315 2024-08-23 21:23:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

кинк ГЦМа на братскую любовьТМ виден с первых страниц

;D

Анон пишет:

... а про концовку я, кажется, проспойлерилась, когда поиском искала про дораму в треде дорам

Что, там все плохо?

#1316 2024-08-23 21:29:23

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Что, там все плохо?

Кажись, да :sadcat: Короче, какое счастье, что в Пути основные персонажи выжили. Небось, если б был второй сезон, ГЦМ основательно проредил бы их ряды :evil:

#1317 2024-08-23 21:35:29

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

... Меж тем, в книжке уже упоминались братские поцелуи в лоб =D Братья тут для разнообразия таки братья по отцу от разных матерей.
И кинк на шубы у ГЦМа вижу я =D главгер одет в шубу "из меха тысячелетней снежной лисы"(с) сразу вспомнился диди в белой шубке на тех фотках из FoF =D

#1318 2024-08-23 21:42:06

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Меж тем, в книжке уже упоминались братские поцелуи в лоб

...которых категорически недодали в Пути! :lenin:

Меж тем, еще один лук диди в республиканке:
https://m.weibo.cn/detail/5070431549653950

#1319 2024-08-23 21:52:23

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

...которых категорически недодали в Пути!

...цензура бы не пропустила это непотребство вместе со сценами с оголенным плечиком и держанием за тонкое запястье :lol: пришлось пожертвовать =D

Анон пишет:

Меж тем, еще один лук диди в республиканке:

Модель!  :please: но что ж тощенький такой :sadcat:
Внесу, как ЧЛ перетягивал канат у мощного мужика, на фоне которого ЧЛ выглядел очень компактным молодым человек; да он и есть компактный молодой человек, чо уж там =D правда, в процессе перетягивания каната он чуть не откинулся, такое ощущение :affraid:

#1320 2024-08-23 22:44:46

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

держанием за тонкое запястье

Я вспомнил тот фик, где Цзыюй сказал, что у Шанцзюэ руки как у крестьянина, и заржал :lol:
Ну в сравнении с изящными пальчиками диди - ДА =D

Скрытый текст

#1321 2024-08-23 23:08:16

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

тот фик, где Цзыюй сказал, что у Шанцзюэ руки как у крестьянина, и заржал

Это тот прекрасный джен про уползшего Ханья Сы? =D

Анон пишет:

Ну в сравнении с изящными пальчиками диди

Тут должны быть мозоли от меча, но в каких дорамах они есть вообще? =D будем считать, что у Юаньчжи есть одеколон "Роза-Мимоза" особые антимозольные средства, которыми он щедро делится с гэ =D ну и братюни же самосовершенствующиеся или где, небось, есть антимозольные духовные практики  =D
Да, на фоне таких пальчиков у гэ лапищи прям =D (хотя в целом, если приглядеться, у диди кисти рук подлиннее вроде  :cool: )

#1322 2024-08-25 19:23:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

ЧЛ сегодня, на радость фанатам, забыл рубашечку до конца застегнуть, когда на работу приехал =D потом, правда, вспомнил и от гримеров вышел уже застегнутый =D но татуху на левой груди всё равно не разглядеть, только самый кончик-точечка видна :evil: ишь какой скрытный! =D
https://x.com/ChengLei520LHY/status/1827647232600072284

фоточки

Отредактировано (2024-08-25 19:23:51)

#1323 2024-08-26 16:04:48

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Гэ дали пожрать аж целый огурец =D
https://x.com/ChengLei520LHY/status/1828037183414091795
А диди нынче в рубашечке с незавязанным галстуком =D или это завязанный пионерский галстук? :think:
https://x.com/BitterButHappy/status/1827995323106722143

#1324 2024-08-26 16:28:10

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А диди нынче в рубашечке с незавязанным галстуком  или это завязанный пионерский галстук?

По-моему, это шейный платок или шарф)

#1325 2024-08-27 14:26:17

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

ГЦМ опять фоточками с кастом FoF хвастается =D
https://m.weibo.cn/detail/5072054271086545

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума