Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#1151 2024-07-17 19:03:51

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Вот, кстати, можно пофанонить:
- Почему гэ не предупредил Юаньчжи, что ужинает с невестой? Неужто не думал, что диди в праздник к нему придет? Вроде упоминалось той же невестой, что обычно ГШЦ ужинает в одиночестве, но тут ведь праздник! :omg: И год назад, как мы знаем из флэшбека, они с диди вместе вечером тусили. Гэ думал, что Юаньчжи к ним просто присоединится? Или что Юаньчжи не придет? Или что Юаньчжи придет попозже, после ужина? Или гэ, предвкушая ужин с невестой, к которой его уже тянуло, просто не думал? =D Или ангстовое и не очень верибельное: гэ в этот вечер не хотел видеть Юаньчжи, может, подсознательно, после прошлогоднего фиаско с фонариком? :panic:
- А вот как бы гэ отреагировал, если бы Юаньчжи все-таки пришел и подарил фонарик? Порадовался бы? Испытывал бы смешанные чувства? :omg: Зависела бы его реакция от присутствия или отсутствия ШГЦ во время дарения? Вопросы, вопросы... =D
Кстати, видела недавно обсуждение у наших китайских сестер, что после ранения у Юаньчжи с ГШЦ отношения изменились - Юаньчжи стал более явно  свое возмущение (в основном насчет невесты =D!) высказывать, а гэ его задабривать. И что типа ГШЦ теперь к нему в личных разговорах только по имени стал обращаться, без всяких диди. Ну, тут я затрудняюсь, Юаньчжи вроде и до этого не то чтобы сильно сдерживался, когда речь заходила о ШГЦ =D С другой стороны, что-то в этом фаноне есть.

#1152 2024-07-18 06:06:15

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Чэн Лэй в пустыне с лопатой =D

Скрытый текст

https://m.weibo.cn/detail/5057442883046550

#1153 2024-07-18 15:00:49

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

А ТЦЖ играет в баскетбол, сверкая голой талией =D видимо, не прям щаз играет, раз в шапке, но красивое =D
https://m.weibo.cn/detail/5057533620257016

Отредактировано (2024-07-18 15:04:44)

#1154 2024-07-18 17:07:44

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Это зимой было, они во время съемок FoF играть ходили с ХМХ и мелким пацаном)

фоточка

Еще есть того же периода в прическе и с удочкой ;D

Скрытый текст

#1155 2024-07-18 17:27:44

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

прическе и с удочкой

Я смотрю, ему там на съемках не только приходилось готовить, но и добывать себе еду в буквальном смысле :lol:

#1156 2024-07-18 20:29:40

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Говорят, там ТЦЖ сегодня в вейбо много постил (видимо, для подписчиков? а то мне, незалогиненной, не видно, но тайский твиттер и супертопик братюнь постит капсы): например, пожаловался, что из-за жары днем есть не хочет, но, на ночь глядя, на него нападает жор, как же удержаться? =D не удерживайся, жри, пожалуйста =D  А еще посоветовал заниматься спортом для здоровья (видимо, из-за свежей своей фотосессии про спорт?) и сказал, что читает комменты в своем супертопике =D
https://m.weibo.cn/detail/5057617448143048

#1157 2024-07-19 03:27:38

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анону нужно проораться: читаю, значит, до 3-х ночи очередной китайский фик про братюнь

огнина-ебанина

И там в конце братюни померли, да что ж такое!  :omg: :evil: Причем, похоже, у этого автора не бывает хэппи-эндов, я до этого еще пару фиков полистала - и там ангст сплошной и кто-нибудь не выжил (например, Юаньчжи погиб-таки в праздник фонарей).
...Короче, не будьте как я, не читайте в ночи в надежде на хэ)))

#1158 2024-07-19 04:39:20

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

(видимо, для подписчиков? а то мне, незалогиненной, не видно, но тайский твиттер и супертопик братюнь постит капсы)

Он в супертопик заходил пообщаться =D в самом блоге этих постов нет.

А в самом вейбо он выложил фоточки с баскетболом (и не только), как раз в тему нашей вчерашней беседы ;D
https://m.weibo.cn/detail/5057596983349024

#1159 2024-07-19 13:27:34

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

ТЦЖ сегодня в образе а-ля бар "Голубая устрица" =D

Скрытый текст

https://m.weibo.cn/detail/5057907740117607

#1160 2024-07-19 13:49:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

с больной талией

Так это комплимент, типа секс был такой, ух, аж жопа отвалилась :lol:

#1161 2024-07-19 14:10:06

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Так это комплимент, типа секс был такой, ух, аж жопа отвалилась

Да это понятно, но мне его жалко: во всех фиках с больной талией и часто даже потом встать не может =D и далеко не всегда сам процесс получения больной талии описывается как приятный - часто вот описывается, как тут больно, там больно, и ГШЦ протестов не слушает :smoke: Короче, суровы китайские кинки =D

#1162 2024-07-19 21:41:47

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Там на ФБ визуал по "Пути" подвезли! Может, это даже кто-то из местных анончиков?:)
https://archiveofourown.org/works/57464239

#1163 2024-07-20 11:00:25

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Подмигивающий диди! =D
https://m.weibo.cn/detail/5058214502859056

#1164 2024-07-20 17:05:15

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

тепленькая пошла ТЦЖ пиарит дораму ХМХ :evil:
https://m.weibo.cn/detail/5058322212328991

#1165 2024-07-20 17:12:40

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

ТЦЖ пиарит дораму ХМХ

А дораму гэ (Follow Your Heart) не пиарил :evil: ладно, спишем на то, что гэ там не в главной роли =D
...Там ведь еще и коварный Ся Чжигуан, державшийся за ручки с ТЦЖ и предлагавший звать его (СЧГ) гэгэ! :omg: =D

#1166 2024-07-20 18:39:47

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Внесу англоязычный факордайный пвп с внезапным пейрингом ГШЦ/старейшина Юэ (который молодой старейшина, а не тот дедуля, если что =D)

Там в кои-то веки

https://archiveofourown.org/works/56156734
Вообще эта автор строчит щаз макси с тройничком Шанцзюэ/Юаньчжи/старейшина Юэ и выкладывает кусочки на тумблере. Авось допишет и выложит целиком!
Ну и чтоб 2 раза не вставать:
- команда Asian Doramas and Movies принесла на ФБ аж 2 видео по "Пути" и 2 видео с кадрами из "Пути":
https://archiveofourown.org/users/fando … d=98722471
- в тайском твиттере строчат аушку:

Цзыюй в постканоне погиб

https://x.com/pntnn_w/status/1814664897739039071

Отредактировано (2024-07-20 18:43:19)

#1167 2024-07-20 18:47:06

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А Цзинь Фань по привычке пытается заботиться - спать вовремя укладывать и т.п.

А я и так фаноню, что в постканоне Цзинь Фань будет о Юаньчжи заботиться, ничо не знаю =D Потому что Цзинь Фань заботится вообще обо всех =D

Отредактировано (2024-07-20 18:55:55)

#1168 2024-07-20 19:03:19

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Потому что Цзинь Фань заботится вообще обо всех

С ГШЦ ему сложновато будет =D в смысле, если у него возникнет желание позаботиться о ГШЦ, то, во-первых, там есть Юаньчжи, а во-вторых - есть Цзинь Фу (будем считать, что таки есть, таки пережил резню) =D

Отредактировано (2024-07-20 19:03:45)

#1169 2024-07-20 20:23:04

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Зойчем убили Цзыюя? :panic:

#1170 2024-07-20 20:29:04

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Зойчем убили Цзыюя?

Я надеюсь, что, может, оживят как-нибудь? Но эта автор часто не докуривает свои аушки до конца :sadcat: Зато у нее их много самых разных =D

Отредактировано (2024-07-20 20:29:23)

#1171 2024-07-20 23:43:40

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аааа, аноны! Та тайская авторка из твиттера выложила этот фик про погибшего Цзыюя отдельно, там пока почти всё то же самое, что в твиттере (ну, чуток ангста добавилось: мол, Юаньчжи, так и не повидав мир, став Мечником, по сути заперт теперь до конца жизни в клетке :omg: ), но зато выяснилось главное: это будет фик с пейрингом Цзинь Фань/Юаньчжи, оказывается :omg: И автор обещает плохую концовку! :smoke: Страшно, очень страшно :panic: =D
https://www.readawrite.com/c/26001b4efd … af2f611f6e

#1172 2024-07-21 05:32:40

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Юаньчжи, так и не повидав мир, став Мечником, по сути заперт теперь до конца жизни в клетке

То есть как Цзыюй в каноне :trollface: А тут он еще и умер в 20 с небольшим. Цзыюя автору не жалко?!?!1 :drama:

#1173 2024-07-21 07:20:24

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Там в дораме про пьяного мастера у перса ХМХ дядя - мастер ядов :lol: Таскает с собой мешок ядовитых гадов, которых расчехляет, чтобы вылечить больного другана племяша (это перс СЧГ). *немедленно нафанонил расклад 20 лет спустя с Юаньчжи и непутевым сыном Шанцзюэ. Или Цзыюя, я не определился*

#1174 2024-07-21 09:12:54

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Цзыюя автору не жалко?!?!1

Цзыюя авторам обычно не жалко :sadcat: хотя конкретно этому автору бывает жалко, и у нее есть фики про него (тот фичок, где Цзыюй превратился в кота, - это тоже ее накур). Видимо, жалко, но не сегодня =D

Анон пишет:

немедленно нафанонил расклад 20 лет спустя с Юаньчжи и непутевым сыном Шанцзюэ. Или Цзыюя, я не определился

Я фаноню Шанцзюэ дочку от ШГЦ! Потому что милота и потому что это прям челлендж, он девочек еще не воспитывал =D Ну и фаноню, что в поколении детей наших героев девочек тоже будут обучать боевым искусствам, раз у них боевые мамы будут в анамнезе (ШГЦ) или даже прям их воспитывать (ЮВШ). И уж дочка с такими генами должна дать стране угля, я считаю =D
По канону, кстати, непонятно, почему сеструха у них без боевых искусств, хотя у нее вон какая физическая сила: не учили, т.к. галимый патриархат, и от девочки требуется, цитируя Шанцзюэ "быть чистой с чистой семьей, чистыми руками и чистым лицом"? Или у нее способностей к боевым искусствам нет?

#1175 2024-07-21 13:08:19

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

В рамках пересмотра 5-й серии: там когда ГШЦ обыскивает комнату управляющего Цзя, и страж находит тайное отделение в шкафу, он всю стражу отсылает, а обыскивает отделение сам. И щаз только до меня дошло, что, видимо, он боялся, что найдет там доказательства вины Юаньчжи? Мне в целом кажется, что у него, когда управляющий стал обвинять Юаньчжи, была в голове мысль, что эти обвинения могут оказаться правдивыми (диди ебанулся и таким образом хотел сделать любимого гэ Мечником, а на то, чтобы подумать на несколько шагов вперед и перечитать правила, у диди мозгов не хватило). И что даже когда диди ему сказал, что это не он, он успокоился немного, но не до конца поверил :sadcat:
...Кстати, диди же вроде не в курсе был этого правила наследования? Т.е. в отличие от сеструхи, которая 30 раз переписывала правила (я так понимаю, в наказание за свою бурную жизнь =D ), диди, значит, их не переписывал ваще, т.е. вел себя хорошо? =D ну или с его провинностями переходили сразу к более жестким наказаниям; ну или сеструху жалели, т.к. девочка, а пацанов пороли или ставили на колени на 3 дня  :blabla:
И, кстати, храм предков у них ведь на задней стороне горы, и, значит, туда просто так попасть нельзя: вон, сеструхе от старейшин должно было прилететь за то, что она туда забежала, но тут ее взорвали; Юаньчжи по возрасту не положено на заднюю сторону горы, вроде бы когда он снежные лотосы топтал, он впервые на заднюю сторону попал; госпожа Уцзи ходила туда сутры читать 2 раза в месяц только по спец.разрешению. Значит, тот же Юаньчжи не мог туда ходить жечь благовония в честь собственных родителей? И непонятно, как было у остальных с подношениями их умершим родителям и ходили ли они туда к ним.
И мне еще где-то попалось, что если ребенок умер до определенного возраста, то его табличка в храм предков не попадет, т.е. интересно, что там с посмертием и табличками у Лан-диди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума