Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#76 2024-02-29 00:02:10

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, а подскажите, пожалуйста, а то я не поняла или упустила: Юаньчжи вырастил 3 лотоса - для брата, для себя и типа на опыты старейшине Юэ (Владетелю меча, короче =D). За третьим гонялась Шангуань, и в итоге Цзыюй его отдал Цзинь Фаню. Еще один лотос Юаньчжи отдал Цзыюю со словами, что это лотос Шанцзюэ, и это Шанцзюэ решил его отдать. А третий?  Там у него какая-то фраза была, мол, я силен и здоров, свой лотос решил сохранить для брата. Вот этот лотос потом Шанцзюэ и отдал Цзыюю, а до этого тяжело раненному Шанцзюэ скормили его собственный, так сказать? В общем, задачка: "Сколько лотосов осталось у семьи Гун?" =D

#77 2024-02-29 01:25:03

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, а то я не поняла или упустила: Юаньчжи вырастил 3 лотоса - для брата, для себя и типа на опыты старейшине Юэ (Владетелю меча, короче =D). За третьим гонялась Шангуань, и в итоге Цзыюй его отдал Цзинь Фаню. Еще один лотос Юаньчжи отдал Цзыюю со словами, что это лотос Шанцзюэ, и это Шанцзюэ решил его отдать. А третий?  Там у него какая-то фраза была, мол, я силен и здоров, свой лотос решил сохранить для брата. Вот этот лотос потом Шанцзюэ и отдал Цзыюю, а до этого тяжело раненному Шанцзюэ скормили его собственный, так сказать? В общем, задачка: "Сколько лотосов осталось у семьи Гун?" =D

Ответ: сколько угодно. Юаньчжи, если надо, вырастит ещё. До этих трёх он для братца уже один выращивал. Цветочек не такой уж и вымерший, раз Юаньчжи себе мешок семян наковырял.

#78 2024-02-29 02:22:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

До этих трёх он для братца уже один выращивал.

Меня, кстати, прям удивляют его промышленные масштабы: то нам рассказывают, какое это диво дивное, чудо расчудесное и редкость редкая, а то вдруг за короткое (вроде бы) время уже 3 штуки выросло. Гений, что тут скажешь =D

#79 2024-02-29 16:09:32

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Может это для простых смертных редкость редкая, потому что Гуны заграбастали себе последний мешок семян в мире ;D

#80 2024-03-02 15:26:15

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, ютуб мне подкинул вроде бы официальное видео на заглавную песню к My journey to you, и у меня много вопросов к монтажеру, который вставил братюнь вместе с гетными парочками сериала - не так много, как основные гетные пары, но зато мощно =D

собственно, клип

Последовательность кадров между 1:50 и 1:58 - это что-то про любовный треугольник, по-моему; а на 2:23-2:27 - та самая сцена с намазыванием спины Юаньчжи. Я не знаю, что хотел сказать автор этого видеоряда, но я всячески его поддерживаю =D

#81 2024-03-02 16:09:19

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Последовательность кадров между 1:50 и 1:58 - это что-то про любовный треугольник

Я еще встречал мнения знатоков, что перепалки между Юаньчжи и ШГЦ сняты по всем канонам дворцовых дворам с гаремными разборками  =D

Анон пишет:

та самая сцена с намазыванием спины Юаньчжи

Я, помню, в этом месте как охуел с этих двоих, так и до сих пор не выхуел. :chearleader:
Но сильнее всего размазала 13 серия, конечно :heart:  :sadcat:  :heart:

#82 2024-03-02 16:33:58

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Я, помню, в этом месте как охуел с этих двоих, так и до сих пор не выхуел.

Я себе прям вырезала ее отдельно, чтоб пересматривать =D но я вообще много какие их сцены вырезала на случай важных переговоров =D

Анон пишет:

Но сильнее всего размазала 13 серия, конечно

Да! И разговор Юаньчжи с Шангуань в 19-й (флэшбеки про кинжал и то, как гэгэ учил диди плакать; про нераскрывшийся бутон, корни дерева, вот это всё)  :sadcat: маленький ядовитый травматик  :sadcat:

#83 2024-03-02 19:38:42

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Возможно, аноны уже видели эти 2 клипа или даже сами их сделали =D но внесу:

Ханья Сы, Юнь Вэйшань, Юнь Цюэ
Гун Шаньцзюэ, Шангуань Цянь, Гун  Юаньчжи под Jolene

#84 2024-03-02 20:21:01

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Аноны, ютуб мне подкинул вроде бы официальное видео на заглавную песню к My journey to you, и у меня много вопросов к монтажеру, который вставил братюнь вместе с гетными парочками сериала - не так много, как основные гетные пары, но зато мощно =D

Монтажёр всё правильно сделал. Я это заприметил ещё в начале, когда параллелили сюжеты: ГШЦ тащится по ШГЦ, ГГ по своей отсосинке, а ГЮЧ почему-то в это же время маньячно любуется цветком. После окончания просмотра до меня дошло, что это он так тащится по ГШЦ, потому что выращивал эту фигню исключительно для него.

#85 2024-03-02 20:49:27

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Гун Шаньцзюэ, Шангуань Цянь, Гун  Юаньчжи под Jolene

Выбор песни 100 из 10!  =D

#86 2024-03-02 20:59:36

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

как гэгэ учил диди плакать

И чсх, научил!
Подборка "Юаньчжи Кросиво Плачет", смотреть без регистрации и смс:
https://m.weibo.cn/detail/4998934411349893

#87 2024-03-02 22:11:37

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Подборка "Юаньчжи Кросиво Плачет", смотреть без регистрации и смс:

как они в дорамах ухитряются плакать красиво одним глазом и без соплей?
Причем, заметим, плачет он исключительно из-за гэгэ!  :sadcat: Гэгэ сам научил, сам теперь причины для слез предоставляет - видимо, чтоб диди этот скилл не терял , тренирует его =D

#88 2024-03-03 04:56:22

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Подборка "Юаньчжи Кросиво Плачет"

Ну правда кросиво :love:

#89 2024-03-03 07:58:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

как они в дорамах ухитряются плакать красиво одним глазом и без соплей?

в модерне с соплями плачут :evil:

#90 2024-03-03 11:19:16

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Я читаю комментарии к сериям на дораматв, и там про братюнь было прекрасное: "Они как капибара с крокодилом - полный симбиоз"(с) =D Кстати, как братюни слаженно вместе ругаются с Цзыюем при старейшинах или просто когда тот к ним приходит - прям будто репетировали, как именно вывести кузена из себя, но нет же, у них чистая импровизация! =D Шанцзюэ начал, Юаньчжи подхватил (или наоборот) -  и понеслось.
А на ютубе умилило, как в комментах к одной из ранних серий народ ванговал, что Юаньчжи тоже влюбится в Шангуань, и будет любовный треугольник. Да, треугольник был, но есть нюанс =D

#91 2024-03-03 12:27:28

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Мне еще понравилось, как Шанцзюэ пришел к Цзыюю диди искать (когда они его в шкаф засунули), а тот такой "А че это ты его здесь ищешь? Он разве не всегда за тобой ходит, как приклеенный?" :lol:
(как Шанцзюэ его по запаху крови нашел - это отдельный кинкище :love: )

Отредактировано (2024-03-03 12:35:19)

#92 2024-03-03 13:22:58

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

как Шанцзюэ его по запаху крови нашел - это отдельный кинкище

по запаху каких еще жидкостей может найти, кхм =D
О да! И безумная улыбка Юаньчжи, когда он его нашел!  :yeah: И какой Юаньчжи потом довольный сидел, еще обездвиженный: гэ за ним пришел! его нашел! И угрожает разобрать дворец Юй по кирпичику из-за него!  :yeah:
Я бы сказала, что тут нужна дарковая аушка про братьев, где Юаньчжи по приказу Шанцзюэ творит непотребства, но у нас и в каноне видно, что Юаньчжи сделает для гэ всё, что угодно, убьет, кого угодно и как угодно. Он и его бешеный (с)  :yeah:
Ну и чтоб 2 раза не вставать: пересмотрела я сейчас кусочек, когда Шангуань "говорит с сердцем" Шанцзюэ, прижавшись к его груди, в 20-й серии, и вот когда уже знаешь, что в этот момент Шанцзюэ точно знает, что она шпионка, - это, конечно, особый вид стекла, видно, как ему сейчас плохо. Если бы она действительно была только той, за кого себя выдавала, а не работала на Уфэн, то было бы от3 в каноне (Юаньчжи ее бы тоже принял ради счастья брата), но увы.

#93 2024-03-03 15:19:25

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Он разве не всегда за тобой ходит, как приклеенный

Этот анон щаз со своим начальным китайским из интереса полез смотреть, как именно Цзыюй сказал про них в оригинале, а там, согласно словарю, использована идиома 形影不离 "нераздельны как тело и тень", которая да, означает, что они всегда вместе =D

Отредактировано (2024-03-03 15:20:20)

#94 2024-03-04 23:03:34

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, я пришла с вопросами :)
1. А какие у вас фаноны про подготовку мэй? По идее, их же должны обучить тому, как соблазнять и офигенно трахаться,  вот кто этим занимался - наставник? Та сцена, когда наставник Шангуань говорит ей, что она любит себя, и размазывает по ее губам кровь - это намек на это или это просто красиво(с)? =D

2. А потом, получается, они подделывали девственность барышни, если понадобится? Тем же Гун важно, чтобы не было сомнений, что ребенок по крови Гун (если это не официально приемный ребенок), т.е. невеста нужна невинная, по идее.

3. Когда уже после горячего источника Шангуань говорит Шанцюэ, что готова отдать ему всё, и он такой: "А у тебя еще что-то есть?" - это, типа, нам, зрителям, если мы еще тупим и не поняли, говорят, что Шанцзюэ с Шангуань Цянь в источнике не просто так сидели? =D (но дальше Юаньчжи послал сигнал о помощи, и мы не узнали, чего ж еще она может ему предложить). Или это Шанцзюэ всё с ней играет и типа обесценивает то, что у них сейчас было?

4. Беременна ли Шангуань на самом деле? В дораматреде, я смотрю, в свое время мнения разделились. Учитывая, что Шанцзюэ чувствует запах крови за версту, он в принципе мог бы заметить, были ли у его зазнобы месячные за это время, пардон за физиологию, и подсчитать вероятность =D

5. И точно ли это ребенок Шанцзюэ, а не злодеистого старшего брата? Формулировка "ребенок семьи Гун", с одной стороны, расплывчата, с другой стороны, в 12-й серии Шанцзюэ ведь говорил ей, что надо не "твой враг - мой враг", а "враг семьи Гун - мой враг", так что это может быть отсылка к тому разговору?  :think:

#95 2024-03-04 23:06:01

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

вот кто этим занимался - наставник?

Или наставница, или евнух какой-нибудь :dontknow:

#96 2024-03-04 23:48:27

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Лично я фаноню, что через полгодика Гуны найдут перед воротами резиденции корзинку с младенцем на текущей ФБ даже был такой фик, так что я не одинок!  =D

Анон пишет:

И точно ли это ребенок Шанцзюэ, а не злодеистого старшего брата?

Хмм, ни разу не задумывался, но идея хороша!

#97 2024-03-04 23:53:31

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

5. И точно ли это ребенок Шанцзюэ, а не злодеистого старшего брата? Формулировка "ребенок семьи Гун", с одной стороны, расплывчата, с другой стороны, в 12-й серии Шанцзюэ ведь говорил ей, что надо не "твой враг - мой враг", а "враг семьи Гун - мой враг", так что это может быть отсылка к тому разговору?  :think:

Ровнёхонько перед этим Шанцзюэ сказал, что сутра, которую она пыталась украсть, не может быть в руках у кого-то не из клана Гун, так что скорее всего формулировка ШГЦ намекала на то, что у неё-де есть право оставить сутру себе. Но рукав оказался слишком широк, а пальцы Шанцзюэ - слишком ловки.

#98 2024-03-04 23:54:08

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Лично я фаноню, что через полгодика Гуны найдут перед воротами резиденции корзинку с младенцем на текущей ФБ даже был такой фик, так что я не одинок!  =D

Ссылку, сестра!

#99 2024-03-04 23:59:54

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Но рукав оказался слишком широк, а пальцы Шанцзюэ - слишком ловки.

Я читала версию, что она специально вот так к нему подошла, чтоб он вытащил эту важную железяку, т.к. он ей прямым текстом перед этим сказал, что если она  железяку отдаст, он ее отпустит =D что-то в этом есть, хотя проще было бы собственными руками отдать, а не в игры играть, но если уж жабогадючить - то до конца! =D

#100 2024-03-05 00:09:01

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Ссылку, сестра!

Держи
https://archiveofourown.org/works/53010997
Там постканонный дженовый мини про уползание уйгура) Корзинка с младенцем упоминается фоном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума