Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#501 2024-04-17 01:38:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Я как-то и не думал никогда, что они родственники.

Мне вот только щаз в голову это пришло, ну потому что как-то вот это всё крепость семьи Гун, вот и думала я, что они там все Гуны так или иначе =D
Ага, значит, пацаны с задней стороны холма могут и не париться насчет чистоты крови, это только семейка Гун вроде как кровушку блюдет =D

#502 2024-04-17 01:41:24

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Больше братских обнимашек!
https://twitter.com/LoveBaByLHY/status/ … 4350728203

А тут ТЦЖ вроде держит гитару. Диди нам сыграет и споет? :awe: :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-17 01:43:17)

#503 2024-04-17 01:46:08

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Мне вот только щаз в голову это пришло, ну потому что как-то вот это всё крепость семьи Гун, вот и думала я, что они там все Гуны так или иначе

Дорамы про даосские секты и кланы боевых искусств научили меня, что даже если они все Гуны, это все еще не значит что они биологически родня =D

#504 2024-04-17 08:13:43

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Больше братских обнимашек

Я смотрю, со всех ракурсов прям их засняли =D и тут еще текст на экране то ли "мое отп лучше всех подходит друг другу", то ли "мое отп самое женатое" =D
Там вроде другой парниша с гитарой ходил, может, ТЦЖ ее у него отжал? =D

Анон пишет:

даже если они все Гуны, это все еще не значит что они биологически родня

Ну вот меня смутили эти их заявы про продолжение рода, чтоб кровушка Гунов не пропала =D но тогда у них всё еще хуже, чем я думала: в новом поколении у них сейчас 4 мужика (но один в тюрьме, размножаться ему не дадут, и еще один пока несовершеннолетний), одна барышня (и с этими их вредными парами, которые вредят здоровью, особенно женскому, не факт, что фертильная) и один 10-летний пацан. Причем у Чжи, Юй и Цзюэ точно больше никого нет. Разве что в семействе Шань (которое было самым многочисленным до резни, если верить бате Шань) по углам запрятаны еще какие-то дети, но я так понимаю, показанный нам младший братик - последний ребенок бати-шовиниста, после резни батя уже физически не мог.

... Таки что делало предыдущее взрослое поколение? Мечник сам не завел себе гарем и другим не дал? =D

#505 2024-04-17 12:52:57

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Не знаю, о чем тут говорят братюни, но сидящий с ними чувак делает вид, что он не с ними =D
https://twitter.com/CHANDEARDO/status/1 … 8213076454

А тут он же, наоборот, коварно втирается  между братюнями, прихватывая старшего за локоток,  и обсуждает с ними их рост! =D
https://twitter.com/BitterButHappy/stat … 506554652/

#506 2024-04-17 14:55:05

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

ААААААА!! Диди - ебучая лиса!  :omg:

Скрытый текст

https://twitter.com/CHANDEARDO/status/1 … 8924294538
Все то же шоу, сегодня)

Отредактировано (2024-04-17 15:03:42)

#507 2024-04-17 15:22:26

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

ААААААА!! Диди - ебучая лиса!

Я вижу вашу ебучую лису с мороженкой :heart: и внесу машинальные придерживания диди за верхнюю часть бедра выпирающую тазовую кость почти талию в исполнении гэ =D фан-сервис пилят от души и на все деньги прям =D
https://twitter.com/vicvic_520/status/1 … 2911729980

#508 2024-04-17 19:12:02

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Предвкушаю фички про двух лисов  :chearleader:

Скрытый текст

#509 2024-04-17 19:31:53

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Предвкушаю фички про двух лисов 

Да кто только их напишет  :sadcat: :heart:

... гэгэ, кстати, сегодня нарядили в какого-то сказочного бородатого бомжа =D
https://twitter.com/LoveBaByLHY/status/ … 7899513078

#510 2024-04-17 20:19:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

... гэгэ, кстати, сегодня нарядили в какого-то сказочного бородатого бомжа

что за несправедливость :lol:

#511 2024-04-18 14:20:57

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Подборка братских обнимашек :heart:

Скрытый текст

#512 2024-04-18 14:28:54

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Подборка братских обнимашек

Диди почти всегда пытается стать меньше =D :heart: а гэ почти всегда с такой довольной улыбкой =D типа "завидуйте!" =D

Отредактировано (2024-04-18 14:29:25)

#513 2024-04-18 15:40:58

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Меж тем, про диди мы знаем, что он в поместье Цзюэ как дома (он буквально говорит: "С чего это мне уходить? Это мой дом"), а что про гэ и поместье Чжи? Мы его там вроде бы вообще не видали, разве что в больничке (я аж щаз пошла проверять, точно ли больничка у Чжи; она точно под юрисдикцией Чжи, но я подумала, может, на общей территории, где актовый зал их этот; но вроде ЮВШ шла варить яд именно к Чжи) хозяйке на заметку: попробовать рассмотреть схему крепости, нарисованную ЮВШ, вроде бы ее в кадре показывали :)
Так вот, про гэ в поместье Чжи: в 5-й серии, когда братюни срутся с Цзыюем, и гэ предлагает посадить и Юаньчжи тоже, гэ говорит Цзыюю, что если у вас своих ядов не хватит, я вам из Чжи пришлю. Т.е. все-таки гэ тоже там как дома, что мое - твое? =D или он типа официального опекуна для несовершеннолетнего главы ветви заодно?
Вообще про статус глав ветвей очень интересно: вроде бы мы не слышим ни разу, чтобы ГШЦ или Юаньчжи называли именно главой - всё господин да господин (公子); но про титул главы ( 宗主) мы слышим в отношении сестрицы, когда ее мелкий засранистый брат бурчит, мол, да какая она глава Шань. При этом сама сестрица в одном из разговоров с молодым Хуа, когда они обсуждают, что днем она бегает за Цзинь Фанем, а ночью работает, говорит, мол, а разве ГШЦ и ГЮЧ жалуются когда-нибудь на усталость? Т.е. она их в пример как таких же по статусу приводит, что логично.

Отредактировано (2024-04-18 15:43:30)

#514 2024-04-18 16:04:55

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

При этом сама сестрица в одном из разговоров с молодым Хуа, когда они обсуждают, что днем она бегает за Цзинь Фанем, а ночью работает, говорит, мол, а разве ГШЦ и ГЮЧ жалуются когда-нибудь на усталость?

Не могу не отметить аналогию, как Юаньчжи днем бегает за гэ, а ночью работает ;D

Отредактировано (2024-04-18 16:05:59)

#515 2024-04-18 16:26:39

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Юаньчжи днем бегает за гэ, а ночью работает

И гэ тоже не спит ночами, аж слуги про это знают и рассказывают невесте! =D

Мне нравится, как в 9-й серии Юаньчжи (там, где "гэ ко мне так добр" :heart: ) тоже в ночи почитал медкарту, подрался с ЮВШ, посрался с Цзыюем, а потом уверенно пришел в ночи же к гэ - и гэ тоже не спит и спокойно такой: че как? =D

#516 2024-04-18 16:57:52

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

но про титул главы ( 宗主)

В рамках изучения китайского и сбора лора поправлю себя же: там 宫主. И хоть словарь и переводит это "imperial empress", но братик-засранец себя тоже так называет (мол, это я в поместье Шань 宫主, а не она), так что тут, видимо, берем отдельно значения иероглифов: "дворец" и "владелец" и получаем хозяина дворца; ну, собственно, то, как в субтитрах и перевели - Lineage Head :) это 10-я серия, около 24:40

#517 2024-04-18 19:29:00

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

И гэ тоже не спит ночами, аж слуги про это знают и рассказывают невесте!

Это потому что он трудится на благо семьи Гун! :drama: Вон и диди за него переживает, матрас ортопедический подарил!

#518 2024-04-18 19:37:00

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Вон и диди за него переживает, матрас ортопедический подарил!

Я фаноню, что матрас он подарил сразу после того, как невеста в 12-й серии выступила на тему плохо спящего ГШЦ, которому она бы хотела сшить подушечку с успокоительными запахами =D Юаньчжи там с таким уксусным лицом это всё слушал =D
Небось, и после ее выступления про то, что бедняга ГШЦ ест один раз в день и мается животом, Юаньчжи пошел придумывать новое снадобье только для гэ =D

#519 2024-04-18 20:33:25

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Тут один анон раньше придумывал стекло про Цзинь Фу, а теперь предлагаю придумать стекло про безымянного стража, ради которого ГШЦ пил яд и который остался на задней стороне холма!  :omg:
Они, может, выросли вместе! Друзья детства! А тут такое!  :omg: И страж остался там, и ГШЦ больше его никогда не видел и ничего о нем не слышал! :omg: И вишенкой на торте - если этот страж погиб, как и многие другие рубиновые стражи, во время последнего махача с Уфэном! :omg: и ГШЦ в последний раз увидел друга детства уже мертвым! Или даже и мертвым не увидел! :omg:

Кстати, как у рубиновых стражей жизнь устроена вообще? Даже в долину не выйти, в бордель не сходить (раз их на передней стороне горы ваще не видели), только самосовершенствование, только хардкор? =D

#520 2024-04-18 20:49:12

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Меж тем, ГЦМ дразнится, видимо, трейлером Fangs of Fortune
https://m.weibo.cn/detail/5024550016522321
В принципе, 23-го будет конференция айции, может и нам чего перепадет)

#521 2024-04-18 20:51:44

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Даже в долину не выйти, в бордель не сходить

В бордель, судя по всему, у них один Цзыюй ходил, и то чаю попить :lol:
И то выхватывал нещадно от папки =D

#522 2024-04-18 21:45:43

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Меж тем, ГЦМ дразнится, видимо, трейлером Fangs of Fortune

Лучше б выложил, а не дразнился! =D

Анон пишет:

В бордель, судя по всему, у них один Цзыюй ходил, и то чаю попить

На что этот бордель живет вообще? =D на уфэнскую благотворительность? =D интересно, стражей туда отпускают или они в долину выходят только по делам?

Вот, кстати, а стражи семьи могут заводить? Или так и остаются стражами, пока не помрут? Вроде бы Цзинь Фань, когда объяснялся коматозной сестрице в своих чувствах, говорил, что не осмеливался ответить на ее чувства, т.к. его жизнь и смерть ему не принадлежат. Но в теории какие-то стражи должны выходить на пенсию, а не погибать в бою? Ну и если у того управляющего была семья в долине, страж, по идее, тоже мог бы держать семью в долине, несмотря на риск оставить после себя вдову с детьми? Служанки, опять же, тоже вряд ли до старости живут в крепости незамужними.
И сколько людей живет в долине, если стражей вербуют только оттуда, а проблемы с фертильностью вроде бы распространяются и на долину тоже? =D Как она у них еще не опустела?  За счет кого Гуны будут срочно пополнять ряды стражей в конце канона? И за счет кого пополнили их в прошлую резню?
Вопросы, вопросы =D

Отредактировано (2024-04-18 21:52:22)

#523 2024-04-18 22:08:51

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

На что этот бордель живет вообще?

Не, ну там люди какие-то в этой деревне живут, не Гунами ж едиными)

Анон пишет:

страж, по идее, тоже мог бы держать семью в долине, несмотря на риск оставить после себя вдову с детьми?

Я думаю, если стражам запрещалось иметь семью (что не факт), то скорее из соображений, что служение Гунам должно быть на первом месте. А то случится какой-нибудь пиздец, а он о жене с детьми думает вместо того чтобы защищать господ.

#524 2024-04-18 22:17:46

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Я думаю, если стражам запрещалось иметь семью (что не факт), то скорее из соображений, что служение Гунам должно быть на первом месте.

При этом пожилых стражей мы не видим! Совсем молодые или около тридцатника. Куда девают тех, у кого по возрасту уже реакция не та? Неужто работа стражем - билет в один конец? В этом жутеньком мире, в принципе, всё возможно:(
И еще интересно: там ГШЦ рассказывал про происхождение двух стражей желтого нефрита - их забрали еще детьми, а потом дали новое имя и фамилию Цзинь (иероглиф в этом Цзинь, кстати, тот же, что у тех самых Цзиней в соседнем фандоме =D) Получается, с семьями они больше не виделись? Или виделись, но только во взрослом возрасте?

Анон пишет:

Не, ну там люди какие-то в этой деревне живут, не Гунами ж едиными)

Вот сколько их там, этих людей, хватит ли на то,  чтоб прокормить бордель? =D или их там Цзыюй спас от банкротства и регулярно делал им кассу? =D

Отредактировано (2024-04-18 22:20:05)

#525 2024-04-18 22:27:57

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

иероглиф в этом Цзинь, кстати, тот же, что у тех самых Цзиней в соседнем фандоме

Я тебе больше скажу, фамилия актрисы сеструхи - Цзинь Цзин 金靖 - тот же иероглиф =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума