Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#476 2024-04-15 10:30:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

готов пытать направо и налево во имя клана,

Кстати, про пытки. Я не поняла прикола с тем, что ему выдали самому пытать ШГЦ, ну как бы он не нейтральная сторона в этом вопросе. Типа, раз он прошел 3 испытания, это знак качества, можно доверить ему пытать его невесту, он ее без послаблений запытает? :smoke:
Когда Юаньчжи в тюрьму сажали, заметим, речи о том, чтоб ГШЦ его пытал, не шло, никому и в голову это не приходило.
И после пыток ШГЦ как-то непонятно: там ведь ГШЦ озвучивал ее версию, что Уцзи сама на меч напоролась специально, и эта версия проттворечила версии Уцзи. Но че-то никто из старейшин дальше разбираться не стал, они такие: ну, что ж, раз сирота того клана, то всё понятно, всякое бывает, ГШЦ, забирай ее к себе обратно =D

#477 2024-04-15 12:18:53

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Кстати, про пытки. Я не поняла прикола с тем, что ему выдали самому пытать ШГЦ, ну как бы он не нейтральная сторона в этом вопросе. Типа, раз он прошел 3 испытания, это знак качества, можно доверить ему пытать его невесту, он ее без послаблений запытает?

Не, это называется "Р" - "репутация"  ;D

#478 2024-04-15 15:09:05

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Так, где-то мне попадалось (но не могу щаз пока найти видео, а я видела только пересказ кусочка в твиттере), что каст на фанмите или кто-то из них в интервью предложил найти Юаньчжи тоже уфэнку, а через 2 года устроить 4 свадьбы одновременно =D
Почему через 2 года? По их хэдканонам/мнению ГЦМ Юаньчжи сейчас всего 18?  :omg: Или траур по предыдущему Мечнику надо держать (но тогда вроде 3 года надо, по родителям же 3 года)?
Опять всё сложно, да что ж такое =D

#479 2024-04-15 15:14:38

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

найти Юаньчжи тоже уфэнку

Я таки настаиваю на сильном заботливом уфэнце ;D

#480 2024-04-15 15:32:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Я таки настаиваю на сильном заботливом уфэнце

Кажется, ради такого случая мы собирались уползти Ханья Сы =D
Неожиданным поворотом было бы ради Юаньчжи уползти наставника ШГЦ =D бдсм-ный потенциал в этом пейринге вижу я =D

#481 2024-04-15 16:00:47

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

К слову о Ханья Сы =D

гоп-стоп, мы подошли из-за угла

#482 2024-04-15 16:08:01

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

гоп-стоп, мы подошли из-за угла

:lol: Это что за молодежь с ним фоткается? Он, правда, и сам тут выглядит по-пацански - от слова "пацаненок" =D

#483 2024-04-15 23:23:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Продолжаем интригу с возрастом: в 6-й серии, когда флэшбек про мелких Юаньчжи и Цзыюя, Цзыюй предлагает ему сладости, которые ему дала сестрица, в обмен на то, чтоб Юаньчжи показал ему свою бабочку. Сладости, в принципе, могла бы дать и маленькая девочка, но, может, она уже подросток была? Про пацанят не пойму, какого они тут возраста, ростом Цзыюй чуть-чуть выше. Опять эта проклятая неопределенность! =D
А еще в той серии, где Уцзи советовала сестрице перестать так явно бегать за Цзинь Фанем, сестрица представила себе, как бы Цзинь Фань за ней увивался - и это оказался кусок из той сцены в финале, когда она собралась к Цзюэ дарить перчатку Юаньчжи, и Цзинь Фань ее одну не отпустил =D

Отредактировано (2024-04-15 23:24:06)

#484 2024-04-15 23:32:33

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

кусок из той сцены в финале, когда она собралась к Цзюэ дарить перчатку Юаньчжи, и Цзинь Фань ее одну не отпустил

Блин, я так люблю эту сцену :heart: Они там такие мимимишные все :heart: :love:
Сеструха с Цзинь Фанем - единственная пара, у которой стопроцентный хэппиэнд ;D , диди рожицы корчит и сестру цзецзе назвал :heart: Гэ на все это смотрит и тоже лыбится пока свою ассасинку не вспомнил  :heart:

Отредактировано (2024-04-15 23:32:46)

#485 2024-04-15 23:52:06

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

диди рожицы корчит и сестру цзецзе назвал

Я как раз пересмотрела, как в 5-й серии он, надувшись, тоже ее цзецзе назвал, когда, забрав ШГЦ, столкнулся с Цзыюем, сестрицей и Цзинь Фанем, и сестрица попросила, чтоб к ней обратился так. Сестрица еще предложила назвать Цзыюя гэгэ, но такое непотребство Юаньчжи уже не стал терпеть =D

А еще! В 16-й серии, где Сяохэй утащил сестрицу в кузню, она там картинно говорила, мол, я думала, что то-то похитил меня - бедную, невинную и красивую девушку, и Сяохэй ей такой: ну, 2 слова из трех тут лишние, и она  выбрала "красивая". И я хотела уже написать, что мы чего-то не знаем про личную жизнь сестрицы, но словари мне сказали, что 无辜 - это невинный в том смысле, что без вины, невиновный =D А такая картинка уже нарисовалась про сестрицу с гаремом и дружескими перепихонами с молодым мастером Хуа, которому чувства подавай, а чувства у нее к Цзинь Фаню =D

Отредактировано (2024-04-15 23:53:14)

#486 2024-04-15 23:58:31

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

но такое непотребство Юаньчжи уже не стал терпеть

А придется! В постканоне точно, зуб даю. =D

#487 2024-04-16 00:15:06

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А такая картинка уже нарисовалась про сестрицу с гаремом и дружескими перепихонами с молодым мастером Хуа, которому чувства подавай, а чувства у нее к Цзинь Фаню

А я за молодого мастера Хуа болела  :sadcat: . Он забавный, бунтующий и у него с сестрицей родство душ по поводу изобретательства. А Цзинь Фань какой-то скучный, не очень поняла этого героя.

#488 2024-04-16 08:31:36

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А придется! В постканоне точно, зуб даю.

Почему? =D в конце канона он его Мечником зовет, никаких непотребных гэгэ, всё чинно-благородно! =D

Анон пишет:

А Цзинь Фань какой-то скучный, не очень поняла этого героя.

А мне он понравился, ну и такой безбашенной барышне пригодится такой надежный мужик =D Но с Хуа они тоже были прекрасны, так что тут всех бы спас тройничок =D

#489 2024-04-16 09:56:23

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Простите, там у братюнь в этом их развлекательном шоу какая-то прям школьная аушка:
https://twitter.com/Yu_lling/status/178 … 974859809/
Диди любит гэгэ, школьная ау эдишн =D
https://twitter.com/LoveBaByLHY/status/ … 7797874775
Диди даже вспоминает про гэгэ отдельно. У его нового бойфренда другана при упоминании Чэн Лэя сложное выражение лица =D
https://twitter.com/LoveBaByLHY/status/ … 1739312289

#490 2024-04-16 12:07:18

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Диди в розовых боксерских перчатках и с чупа-чупсом во рту болтает с гэгэ =D
https://twitter.com/CHANDEARDO/status/1 … 0905752788

#491 2024-04-16 13:26:09

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

У его нового бойфренда другана при упоминании Чэн Лэя сложное выражение лица

Думал, что уже успешно охмурил диди, но нет? =D

#492 2024-04-16 13:30:01

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Думал, что уже успешно охмурил диди, но нет?

Диди правильно расставляет приоритеты! =D

#493 2024-04-16 14:58:45

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, а такая большая типа ракушка, которая на поясе у Юаньчжи висит в большинстве случаев - это что? Фляга с водой? Запасы яда? Кошелек? =D

Отредактировано (2024-04-16 14:59:06)

#494 2024-04-16 15:28:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Зачем ему кошелек, он никуда не ходит =D  Похоже на флягу, имхо.

#495 2024-04-16 15:36:09

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Зачем ему кошелек, он никуда не ходит

Да, я тоже про это подумала, но мало ли =D мне прям интересно, как у них устроено: вот приказывает кто-нибудь из семьи Гун что-нибудь купить. К кому слуга идет за деньгами? Вон у Юаньчжи был управляющий, но ведь сплыл еще в 5-й серии =D и не факт, что это был именно управляющий по финансовым вопросам даже =D

И пока помню, запишу сюда лор, упомянутый в сериях у старейшины Юэ: все найденные/купленные травы и прочие ингредиенты для ядов и лекарств сначала отдают семейству Юэ, а уже когда они себе возьмут, сколько нужно, оставшееся отдают переднему холму!
...но семена волшебного лотоса Юаньчжи, выходит, у себя зажал =D

#496 2024-04-16 17:45:37

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Диди затискал гэ средь бела дня ;D :heart:
https://m.weibo.cn/detail/5023916043011638

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-16 17:49:04)

#497 2024-04-16 18:24:27

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Диди затискал гэ средь бела дня

Диди с него не слезает, простите =D

#498 2024-04-16 19:05:04

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Диди затискал гэ средь бела дня

Тут еще и с другого ракурса эти тисканья дают =D
https://twitter.com/LoveBaByLHY/status/ … 8087412926

#499 2024-04-17 01:04:37

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Первый Мечник с семьями Сюэ, Юэ и Хуа в эти края прибыл всего 100 лет назад

Продолжая эту тему, я сейчас вот что подумала: выходит, Сюэ, Юэ и Хуа - не семья Гун по крови или даже технически? Да и усыновляют только в путь, и не факт, что кровных Гунов! И вроде бы в наследниках Мечника только пацаны с передней стороны холма - ведь пацаны с задней стороны не проходят три испытания, а сами их проводят.
Т.е. они, может, и не кузены нашей ораве с переднего холма?

#500 2024-04-17 01:31:12

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

выходит, Сюэ, Юэ и Хуа - не семья Гун по крови или даже технически?

Ну... да?) Я как-то и не думал никогда, что они родственники. Гуны отдельно, ребята с заднего холма отдельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума