Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#26 2024-02-01 09:47:07

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

сюда принесу оч пронзительный клип про братьев из Пути
https://www.youtube.com/watch?v=UGM392tv67k

#27 2024-02-05 00:53:30

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

сюда принесу оч пронзительный клип про братьев из Пути

:heart:  :heart:  :heart:

Со съемок новой дорамы: дивной красоты фотки ТЦЖ с голубыми волосами потому что я не могу больше орать в себя  :heart2:

Скрытый текст

#28 2024-02-18 23:20:28

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Закончились съемки Fangs of Fortune (ex-The Story of Mystics).

Оф.вейбо дорамы: https://m.weibo.cn/u/7894795116
Первые персонажные постеры:

сиськи!

остальное - https://m.weibo.cn/detail/5002721441089822

Чтоб два раза не вставать - бонусные братюни  :love:

Скрытый текст

#29 2024-02-18 23:36:02

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

бонусные братюни 

какие няшные :love:

#30 2024-02-19 10:30:01

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

сюда принесу оч пронзительный клип про братьев из Пути

Анон, я до этого клипа не знала, кто все эти люди, просто решила посмотреть красивое, а теперь шипнула их как не в себя! =D

#31 2024-02-19 23:03:55

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Я помню, тут кому-то нравился Омид)

Скрытый текст

Много разных фоток каста и ГЦМ в честь окончания съемок:

Скрытый текст

#32 2024-02-19 23:24:49

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Я помню, тут кому-то нравился Омид)

Скрытый текст

Секс :yeah:
Анончик, спасибо, что принёс!

#33 2024-02-20 15:21:13

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, подскажите, пожалуйста, по матчасти: сколько лет Гун Юаньчжи в начале сериала? Вот говорят, что он несовершеннолетний, а в последней серии у него вроде как раз совершеннолетие - это сколько, 20? Мне почему-то казалось, что в какой-то серии мелькало, что ему 15 (но не могу вспомнить, не привиделось ли это мне:)), но Гун Цзыюю же 20, а он родился почти одновременно с убитым диди Гун Шанцзюэ, и в детстве Юаньчжи вроде того же возраста, что убитый?

#34 2024-02-20 16:03:01

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

В древнекитайских традициях совершеннолетие - 20 (в некоторых источниках 15, но вряд ли Юаньчжи в дораме 14 лет, так что этот вариант отбросим)). Но возраст персонажей с точностью до года вроде нигде не назывался? Я для себя решил, что Юаньчжи ~18, Цзыюю 21-22, сеструхе около 25, Шанцзюэ 27-28.

Анон пишет:

а в последней серии у него вроде как раз совершеннолетие

стоп, почему ты так решил? я что-то пропустил?

#35 2024-02-20 16:26:07

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

а в последней серии у него вроде как раз совершеннолетие

  Вроде там точно день рожденья у него, брат подарил меч (а та прибабахнутая сестрица - какую-то модную перчатку), я и решила, что раз меч, то совершеннолетие (хотя ему и отсутствие меча не мешало мочить врагов в рукопашной и издали =D )?
Про Цзыюя и 20 я так решила, потому что когда были разборки насчет того, чей он сын, госпожа Уцзы сказала, что вот уже 20 лет сплетни ходят.

#36 2024-02-20 16:35:06

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Если совершеннолетие, то должна быть торжественная церемония с надеванием гуаня :rainbow: Это вообще очень важное событие для древнего китайца)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуань_Ли_(церемония)
сдрочил обе руки, представляя, как Шанцзюэ наденет диди заколочку

Отредактировано (2024-02-20 16:35:28)

#37 2024-02-20 23:35:09

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Если совершеннолетие, то должна быть торжественная церемония с надеванием гуаня

Анончик, я пересмотрела сцену из последней серии - и мне кажется, там у Юаньчжи другая прическа, чем обычно - с хвостом и заколкой, может, таки церемония была, это они уже потом чаи гоняют? :)

#38 2024-02-21 01:25:47

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

мне кажется, там у Юаньчжи другая прическа, чем обычно - с хвостом и заколкой, может, таки церемония была, это они уже потом чаи гоняют?

Короче, я прощелкал серии и обнаружил, что впервые прическа с хвостом появляется в конце 20й:

Скрытый текст

и далее:

Скрытый текст

Хотя я не уверен, что в этом стоит искать какой-то глубинный смысл) А если искать, то я бы скорее присмотрелся к косичкам с бусиками. :evil:
Но фички про церемонию совершеннолетия в любом случае нужны! :rainbow:

#39 2024-02-21 12:35:31

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

что впервые прическа с хвостом появляется в конце 20й:

В принципе, они там так были заняты уже схематозом и разборками с Уфэнем, что можем считать, что церемония была за кадром в интимной обстановке с гэгэ, а праздновать с подарками стали уже потом =D

Анон пишет:

фички про церемонию совершеннолетия в любом случае нужны!

Определенно!
Вообще этот анон в ускоренном порядке просмотрел сериал после внесенного выше клипа и орал чайкой просто на всех сценах с братьями и на перебранках Юаньчжи с невестой брата, это что-то с чем-то, ну как так можно, а?))))

#40 2024-02-21 13:54:24

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

и на перебранках Юаньчжи с невестой брата

Это вообще вин  ;D
Я орал как сука на этой сцене:

Скрытый текст

Подарил брату ортопедический матрас, аааааа!! Заботится о здоровье гэ, ведь тот так много работает на благо семьи!  :drama:

Внесу лучшую бтску эвер. Вся суть отношений этой троицы за 25 секунд :troll:
https://m.weibo.cn/detail/4942711066723431

#41 2024-02-21 14:13:46

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Меж тем, на вейбах ходит спойлерный синопсис новой дорамы.

картинка
гуглоанглоперевод

Финал как обычно  :facepalm:  :lol:
Меня только напряг момент с childhood sweetheart, ну блин, ГЦМ, и ты туда же! Ну можно как-нибудь обойтись без этой скрепы, пожалусто  :lol:

#42 2024-02-21 16:14:20

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Подарил брату ортопедический матрас, аааааа!!

Господи, да, это было просто вишенкой на торте! =D А я правильно понимаю, что когда он дальше заговорил: "что это за запах? запах чая!" - и гордо ушел, это он ей дал понять, что он как раз сейчас идет к брату чай пить, пока она тут сидит одна? =D вообще эти их постоянные братские чаепития иногда эвфемизмом кажутся для более горячих дел =D

#43 2024-02-21 16:41:27

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А я правильно понимаю, что когда он дальше заговорил: "что это за запах? запах чая!" - и гордо ушел, это он ей дал понять, что он как раз сейчас идет к брату чай пить, пока она тут сидит одна?

Хз, я вообще сначала подумал что это он ее "зеленым чаем" обозвал  :lol:

#44 2024-02-22 14:37:22

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Это и есть эвфемизм, 綠茶婊  (сука из зеленого чая) - девушка, которая притворяется милой и невинной, хотя по сути змея подколодная.

#45 2024-02-22 14:50:40

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Я в курсе про эвфемизм, просто не знал, может ли он употребляться в историческом сеттинге или это современный интернет-слэнг)

#46 2024-02-22 15:19:58

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Это и есть эвфемизм, 綠茶婊  (сука из зеленого чая) - девушка, которая притворяется милой и невинной, хотя по сути змея подколодная.

Спасибо, анон!
Пользуясь случаем: а вот когда братья уже схематозили, и Юаньчжи разговаривал с невестой про брата (тот монолог со слезами про корни дерева, про то, что нераспустившийся бутон больше любят и т.п.) и сказал ей, мол, благодаря тебе он впервые в жизни захотел что-то для себя. Что из этого всего было неправдой, по-вашему, аноны? Или там всё так сложно переплелось, что он и не соврал, но специально это сказал, чтобы она уверилась, что Шанцзюэ у нее в руках?

#47 2024-02-22 15:28:49

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Или там всё так сложно переплелось, что он и не соврал, но специально это сказал, чтобы она уверилась, что Шанцзюэ у нее в руках?

Голосую за этот вариант.  :lolipop:

#48 2024-02-22 17:19:47

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Или там всё так сложно переплелось, что он и не соврал, но специально это сказал, чтобы она уверилась, что Шанцзюэ у нее в руках?

Вся арка Шанцзюэ прям-таки кричит о том, что Юаньчжи правду сказал (и говорил он её нам, а не ШГЦ, по бОльшей части). И, кмк, сказал не чтобы запутать, а просто потому что наболело. Типа "братик потому и живёт как терминатор, что такие, как ты, в каждом кусте сидят и нож для его спины точат".

#49 2024-02-23 21:46:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, я пошла читать фики про братьев на ао3, а т.к. большинство фиков там строчат наши китайские сестры, то продираюсь сквозь гугл транслейт с китайского на английский, и Гун Юаньчжи в гугл-транслейте периодически зовется palace expedition :lol: или там Шанцзюэ вдруг внезапно восклицает: Expedition! :lol:
А еще наши китайские сестры любят китайские хэппи-энды: на каждый фик, где всё хорошо у отп, найдется два фика с концовкой "и сия пучина поглотила их всех" :)

#50 2024-02-23 22:10:48

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Да, у гугла не очень с именами собственными он мне периодически пытается назвать Бай Лу белым оленем   :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума