Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#426 2024-04-11 20:24:43

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, интересно, а как ГШЦ проживал свои критические дни во время командировок? 4 часа без духовных сил - не хухры-мухры на просторах цзянху =D  И как он их проживал дома, пока Юаньчжи был мелким и не мог, в случае чего, защитить?
Я для удобства фаноню, что он таки мог сбивать цикл, если нужно, заново выпив яд и перезапустив цикл таким образом.
И, кстати, когда ваны обсуждали план, они сказали, что ГШЦ в критический день на людях драться не будет, чтобы не спалить окружающим, что у него нет сил, типа, значит, всю стражу отпустит,  и ванам будет совсем легко его прибить. А я думала, у них там стражи мало вообще, поэтому он своих отправил на махач к невестам =D

#427 2024-04-11 23:13:28

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Понятия не имею, что происходит в этой бтске, но братюни из лав :heart:
https://m.weibo.cn/detail/5021997912822293

#428 2024-04-11 23:22:17

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

гэ что-то вещает, размахивая руками, диди в рубашке задом наперед внимает

Вот еще:
https://twitter.com/lycheefrost/status/ … 3914142905
ЧЛ: блаблабла
ТЦЖ: *витает в облаках*
ведущий: а ты что об этом думаешь?
ТЦЖ: ... я согласен с гэ!
:lol:

#429 2024-04-11 23:49:10

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Понятия не имею, что происходит в этой бтске

Этот анон с начальным китайским щаз напряг себя и словарь и так понял, что они пытаются изображать некий "кантонский пиджин путунхуа" (спасибо тебе, бкрс, за перевод)), это смесь кантонского и пекинского диалектов вроде как.
Братюни из лав на любом диалекте :heart:

Отредактировано (2024-04-11 23:49:54)

#430 2024-04-11 23:52:49

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

ТЦЖ: ... я согласен с гэ!

Праааальна, гэ плохого не посоветует =D

Пользуясь случаем, внесу грешноватого диди для всех грешноватых модерн-аушек разом =D
https://twitter.com/vicvic_520/status/1 … 3518212210

#431 2024-04-12 00:56:53

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Короче. Я собрался с силами и написал нам более-менее полную шапку не прошло и полугода.

Скрытый текст

Всем все норм? Несу?)

#432 2024-04-12 09:38:19

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Аноны, интересно, а как ГШЦ проживал свои критические дни во время командировок? 4 часа без духовных сил - не хухры-мухры на просторах цзянху   И как он их проживал дома, пока Юаньчжи был мелким и не мог, в случае чего, защитить?

Я блин, вообще забыла, откуда взялись его критические дни. Они образуются после прохождения второго испытания, когда испытуемый пьет яд? То есть у страшего братца и и гг тоже должны быть критические дни?

А Юаньжи-то вообще очень круто дерется, как для спеца по ядам и такого мелкого пиздюка. Явно гэ там ох не халтурил с его обучинием :). Да и мотивашка у мелкого была ого-го. Вообще если так подумать - самый крутой чел в истории. Двадцати нет - а уже гений по ядам и боец из первых, когда все успевал?

#433 2024-04-12 10:04:33

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Всем все норм? Несу?)

Всё круто, анончик, только у меня вопрос про короткометражки: почему бы их отдельно не вынести? Я просто думала, что термин "дорама" - это про сериалы все-таки? Но могу ошибаться. Твои лапищи мощны, анон! :heart:

Анон пишет:

Они образуются после прохождения второго испытания, когда испытуемый пьет яд? То есть у страшего братца и и гг тоже должны быть критические дни?

Да! Это побочка на всю жизнь от того яда: 2 раза в месяц теряешь силы на 4 часа. Но зато то ли до критического дня, то ли сразу после их очень много. Я так понимаю, у уфэнок они тоже есть,  т.к. им скармливали тот же яд под другим названием.
Кстати, тут я не поняла, как ШГЦ собирается с этими днями жить дальше, ей же вроде ЮВШ не рассказала, что от яда не помрешь.

Анон пишет:

Явно гэ там ох не халтурил с его обучинием

И гэ, и диди с его мотивацией быть лучше всех для гэ постарались прям очень!  :heart:
Кстати, получается, когда пацаны с переднего холма проходят испытания и осваивают 9 новых приемов, они становятся круче пацанов с заднего холма, потому что у тех только по 3 крутых приема?

#434 2024-04-12 10:22:29

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Кстати, получается, когда пацаны с переднего холма проходят испытания и осваивают 9 новых приемов, они становятся круче пацанов с заднего холма, потому что у тех только по 3 крутых приема?

Я с этими приемами запуталась-2. Прошедшие испытание же познают 9 новых приемов? Тогда чего там в конце говорится о 12-ти? И еще те последние 3 приема, от Хуа, их типа ГШЦ освоил не до конца. Или просто долго с ними валандался? Как они так быстро у гг начали получаться, они же не давались так просто.

А пацаны с заднего холма типа хранители - сидят себе на заднем дворе, хранят знания, наружу не суются. Учат рубиновых стражей еще. По мере испытаний у Гунов оказывается несколько человек, которые знают все приемы, включая Мечника, который невыездной. Выездным Гунам, прошедшим испытания, так-то хорошо бы знать побольше. И сидящим дома вроде и ни к чему.

#435 2024-04-12 10:23:13

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Всем все норм? Несу?)

По мне так все супер. Спасибо тебе большое, анончик  :heart:

#436 2024-04-12 11:40:39

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

И еще те последние 3 приема, от Хуа, их типа ГШЦ освоил не до конца. Или просто долго с ними валандался?

О, там такое говорилось? Буду пересматривать сегодня, поищу, авось, какие-то подробности найду))
Ну, кстати, зато у ГШЦ какие-то прям забористые снежные приемы, потому что он самосовершенствуется посредством очень подходящей для них сутры. А у главгера как раз не особо сутра к ним подходит. Может, с приемами Хуа наоборот, тогда? Сутра главгера для них самое оно?

Анон пишет:

Как они так быстро у гг начали получаться

Потому что он Избранный главгер =D
Меня еще умиляет, что главгеру с детства выдали рубинового стража под видом зеленого стража, хотя ему и личный зеленый страж не положен был по статусу. Но батя продавил =D т.е. у нас нерушимые традиции, но если нужно нарушить, то нарушим - и всё для главгера (не зря ГШЦ с Юаньчжи стучали тапком на собрании старейшин =D )

Отредактировано (2024-04-12 11:44:11)

#437 2024-04-12 12:56:45

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Всё круто, анончик, только у меня вопрос про короткометражки: почему бы их отдельно не вынести? Я просто думала, что термин "дорама" - это про сериалы все-таки? Но могу ошибаться. Твои лапищи мощны, анон!

Вообще, термин "дорама" изначально был сокращением от "телевизионная драма", т.е. все что не для большого экрана. Это может быть и сериал, и фильм.
В общем, я подумал, что нет особого смысла выносить два тайтла под отдельный кат)

Анон пишет:

Я с этими приемами запуталась-2. Прошедшие испытание же познают 9 новых приемов? Тогда чего там в конце говорится о 12-ти?

Если я все правильно помню, 3 последних приема, считавшихся утерянными, демонстрирует ЮВШ в предпоследней серии (когда они все собрались в главном зале после драки с Уфэном, там же Юаньчжи гг лотос отдает). И стрейшина Сюэ рассказывает, что когда-то на заднем холме был четвертый дом, Фэн. И там вроде бы дается жирный намек, что Уфэн и есть этот четвертый дом, который посрался с Гунами и решил от них отколоться)

#438 2024-04-12 14:03:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Братюни для варьете, оф.промки:

Скрытый текст

Диди такой серьезный в галстуке и очочках =D :heart:

#439 2024-04-12 14:10:49

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Братюни для варьете, оф.промки

Красотуны! :heart:

#440 2024-04-12 14:27:56

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Так, пересмотр конца 19-й серии-начала 20-й привел вот к возникновению новых вопросов =D
1. Во время разговора ЮВШ и Уцзи выясняется, что ядом травили только новое поколение уфэнок, поколение Уцзи жило без яда! Уцзи впервые услышала про этот мушиный яд от ЮВШ. А когда она 2 раза в месяц ходила в храм предков на заднем холме, то это она там со злодейским братом тусила.
2. В храм предков молодежи ходу нет! Хуа предупредил сестрицу, мол, не перепутай дорогу, а то прогневишь предков. И почему-то не мог ее проводить до места испытания - говорит, мне дальше нельзя. Хотя это территория Хуа.
И я так понимаю, когда он говорит, что, с одной стороны надеется, что Цзыюй пройдет испытание, а с другой - что нет, это на самом деле про то, что если Цзинь Фань будет убит, то у молодого господина Хуа не будет соперника в борьбе за сердце сестрицы? Дарк!Хуа =D
3. И Цзинь Фаню без специального разрешения на задний холм ходу нет, с тех пор как он перестал быть рубиновым стражем. но потом все туда шлялись, как к себе домой =D
4. Так и не пойму про батю сестрицы: он говорит, что не прошел 3-е испытание, потому что отказался пожертвовать своим стражем. Но ведь потом выясняется, что как раз нельзя жертвовать стражем. Он дочери наврал? На самом деле убил стража? Раз уж он злодейскому брату вывалил все секреты испытаний, от него всего можно ожидать.
5. Бедные стражи все-таки расходный материал. Учитывая, что Цзыюй с Цзинь Фанем вдвоем тусит в кузнице, никто в последний момент не прибежит спасать стража и делать атата тому, кто решил стражем пожертвовать.

#441 2024-04-12 17:33:18

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Бедные стражи все-таки расходный материал. Учитывая, что Цзыюй с Цзинь Фанем вдвоем тусит в кузнице, никто в последний момент не прибежит спасать стража и делать атата тому, кто решил стражем пожертвовать.

Я вообще не въехала с этими стражами :(.
У нас есть страж у главгера (очень крутой, рубиновый - то есть прошел тренировку на заднем холме, но притворяется низкоранговым, потому что батя попросил) и у нас есть страж ГШЦ, который, надо полагать пришел на смену тому, которого ГШЦ не убил, пройдя третье испытание. А почему тогда у Юаньчжи нету стража? Или ему не полагается, потому что он глава своей ветви?

А если Юаньчжи пойдет проходить испытания, стража ему выделят под это дело специально, чтобы было ради кого травиться на втором испытании и отказываться жертвовать на третьем? Чета у меня большие сомнения, что Юаньчжи каким-то незнакомым стражем откажется пожертвовать - он у нас социопатичный чуток, эдакая Харли Квин на минималках, и кроме гэгэ никого не видит.

А у страшего злодейского братца видимо, был страж, но после того, как остался после испытания тусить на заднем холме, нового стража у него не появилось. А у ГШЦ - появился! Это почему? ГШЦ же там самый крутой как воин. Но именно у самого старшего и самого младшего стражей нет вообще  :omg:

А женщина, например, их сестра - не может пройти испытание потому что женщина?

#442 2024-04-12 18:57:30

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А почему тогда у Юаньчжи нету стража? Или ему не полагается, потому что он глава своей ветви?

Вот как раз как главе ветви ему положено, т.к. когда объясняется, что батя выдал стража Цзыюю, то перечисляется, кому положено - положено Мечнику, наследнику Мечника, главам ветвей и старейшинам, а больше никому. Но Цзыюю и тут подфартило =D
Кстати, у сестрицы вроде тоже своего стража нет, хотя она вроде как глава (хоть и при живом отце-инвалиде).
В принципе, Юаньчжи какому-то стражу оплеуху влепил, когда они комнату ШГЦ обыскивали, и еще какой-то страж его за руку держал, когда он помирал от осколка. Можно фанонить, что страж есть, но т.к. Юаньчжи постоянно тусит у брата, то Цзинь Фу приходится отдуваться на две ставки =D Кстати, Юаньчжи Цзинь Фу тоже приказы отдавал в каноне, и всё ок, это не было нарушением границ.
Про злодейского брата тоже можем фанонить, что страж был. Ну и исходный его страж остался на заднем холме.

Анон пишет:

Чета у меня большие сомнения, что Юаньчжи каким-то незнакомым стражем откажется пожертвовать

Имхо, в этой области нам показали рост Юаньчжи над собой: когда они в конце у ледяного пруда стоят, и Юаньчжи отчитывает Цзыюя, мол, если ты знал, что таблички там нет, зачем гонял за ней Сюэ, и так столько людей погибло, а ты еще и живых мучаешь. Я фаноню, что его почти гибель брата очень сильно проняла, и на этом фоне он в принципе стал больше ценить жизни людей (своих людей, конечно, не любых). Типа, травма после прошлой резни, после которой он все чувства и эмоции перенес на брата, перекрылась свежей травмой, с которой он справляется уже по-другому.

Я фаноню, что на испытания ГШЦ выдаст ему Цзинь Фу. Это если Цзинь Фу пережил тот махач, конечно:(

Анон пишет:

А женщина, например, их сестра - не может пройти испытание потому что женщина?

Угу, про это прямым текстом говорится. И вроде как этим испытаниям больше 100 лет, и когда народу в клане было много, это были какие-то голодные игры, на которых молодежь калечилась только в путь, соревнуясь друг с другом. Про это говорит Цзыюй, когда они с сестрой и Цзинь Фанем обсуждают испытания до первого испытания.

Вообще это еще тот патриархальный мир, конечно, госпожа Уцзи вон как перед старейшинами стелилась, мол, я слабая женщина, поверите ли вы мне? Да и ГШЦ то и дело прямым текстом говорил ШГЦ, чтоб та знала свое место.
А уж со стражами так и вообще: Цзинь Фань тоже прямым текстом говорит, что был сиротой, и обязан всем семье Гун, поэтому ей так предан. Прям вот вспоминается вечный срач из соседнего фандома про воспитание слугой для наследника, готовность пожертвовать собой из-за этого и т.п. =D

Отредактировано (2024-04-12 19:01:15)

#443 2024-04-13 01:28:39

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Продолжу сбор лора =D 21-я серия.
1. Анон выше писал, что приемы Хуа освоили не все. В 21-й серии как раз молодой Хуа про это говорит: ГШЦ и старший брат освоили только первый прием Хуа, прежний Мечник добрался только до второго. И что техники Сюэ, Юэ и Хуа по степени повышения сложности расположены, техника Хуа самая сложная.
2. Первый Мечник с семьями Сюэ, Юэ и Хуа в эти края прибыл всего 100 лет назад (я думала, они там столетиями тусили, но нет!), дал клятву на крови защищать мир от тех загадочных существ на заднем холме, а потом еще отстроил передний холм. И вроде бы поместья там расположены по порядку. Если от ворот в долину считать, то Юй->Чжи->Цзюэ->Шань (если компьютерная графика не врет =D)
3. Про эту их ядерку мне опять непонятно: вроде как они воспользовались результатом падения метеорита в долину и создали мощную херобору, а потом бросили исследование и запечатали это всё, т.к. ядерку нельзя использовать против людей в цзянху, а можно только против тех неведомых существ, про которых никто не знает, откуда они взялись. Т.е. то, что на спине и на железяке набито, это все-таки не сутра, а инженерный план? Всё сложно =D
4. В рамках изучения китайского: субтитры на ютубе мне перевели фразу одного из старейшин про ГШЦ и Цзыюя - you are biological brothers. Но в оригинале там 同族 - люди из одного клана. вот так и рождаются нездоровые сенсации =D 
5. А еще у меня вопрос: зачем ЮВШ уходила от Гунов-то? Ей старейшина Юэ сказал, что ей нельзя тут оставаться. Почему? Они уже подозревали, что старший брат продолжит пытаться ее убить? Был ли Юэ вообще в курсе про то, что старший брат в подозреваемых ходит, или только Цзыюй с братюнями втроем подозревали, но никому не говорили?
И с ЮВШ вроде не было у них мега-плана забросить ее в тыл врага, это она уже по собственной инициативе прислала письмо?

#444 2024-04-13 01:59:38

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Так, снова про возраста! В 24-й серии Шанцзюэ обращается к злодейскому брату "гэ". Т.е. злодейский брат все-таки самый старший!
Но нафига его усыновлял и воспитывал 10 лет назад Мечник, злодейский брат же почти взрослый был? Почему тогда никто не усыновлял и не воспитывал ГШЦ? =D потому что сам кого угодно усыновит и воспитает
Или все-таки надо считать, что 10 лет назад и злодейский брат, и ГШЦ были старшими подростками?
Попытки в непротиворечивый таймлайн прокляты =D

#445 2024-04-13 02:16:45

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

В 24-й серии Шанцзюэ обращается к злодейскому брату "гэ"

А сестра, сестра с Шанцзюэ никак к друг другу не обращались? :pink:

Анон пишет:

потому что сам кого угодно усыновит и воспитает

да, он такой ;D

#446 2024-04-13 02:28:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А сестра, сестра с Шанцзюэ никак к друг другу не обращались?

Мне пока не попадалось  :pink: но: в 5-й серии при обсуждении испытаний она упоминает, что в детстве они с Цзыюем вместе прогуливали уроки, тут логично предположить, что она несильно старше Цзыюя.

#447 2024-04-13 08:36:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Внесу очень красивый клип-трибьют операторской работе в "Пути":

#448 2024-04-13 09:41:06

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

https://twitter.com/BitterButHappy/stat … 7928211519
Меж тем, тут диди на квизе нахальничает! Прогоняет гэ, который хочет подсказать! А диди ему: не говори, не мешай, гэ, я сам знаю, у меня мозг чуть лучше работает, чем твой  =D

#449 2024-04-13 12:40:18

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Самостоятельный какой, ты смотри ;D

#450 2024-04-13 19:17:55

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Как они так быстро у гг начали получаться, они же не давались так просто.

Анон, пересмотревший щаз кусок последней серии: в общем, для освоения этих приемов Цзыюю не хватало духовных сил, но тут ему поставили экстренно капельницу Цзинь Фань и старейшина Сюэ вкачали свои духовные силы, чтоб он резко апгрейднулся, т.к. без этих приемов не победить злодейского брата. Так вот он и прошел экспресс-курс молодого бойца. Я так понимаю, если б вкачали ГШЦ, то ГШЦ бы апгрейднулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума