Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#401 2024-04-10 13:13:14

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Меня тоже это смущает. Может, она там не договорила фразу в оригинале, поэтому не успела спалиться? Или у всех такой шок от слов Уцзи, что ШГЦ никто не расслышал? Только так это можно объяснить.

#402 2024-04-10 13:19:13

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

В общем, я щаз пересмотрела со своим начальным китайским и китайскими же субтитрами: ШГЦ вроде действительно не успела договорить свою фразу  до подтверждения/отрицания - Уцзи ее опередила, поэтому палева не случилось. Хотя она с таким удивленным видом смотрела на Уцзи, что остальные могли бы что-то заподозрить =D

#403 2024-04-10 13:22:20

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

А есть на любом языке какие-то фички, чтобы Шангуань-центрик? Чего она хотела на самом деле? Правда отомстить Уфэн за свой клан, или это вранье очередное для ГШЦ. Или свободы от Уфэна, вполне себе мотивация, кмк. Она сдала критические дни ГШЦ Уфэну и вообще всё, чтобы Уфэн переубивал весь клан Гун, а потом старший братец грохнул Уфэн в отместку Вечным пламенем?

Ничо не поняла с ней, если честно :think:

#404 2024-04-10 13:26:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

В общем, я щаз пересмотрела со своим начальным китайским и китайскими же субтитрами: ШГЦ вроде действительно не успела договорить свою фразу  до подтверждения/отрицания - Уцзи ее опередила, поэтому палева не случилось. Хотя она с таким удивленным видом смотрела на Уцзи, что остальные могли бы что-то заподозрить

Ага, спасибо. Стало понятнее.
Правда, есть другой вопрос. Ее Уфэн заслал в Гун с заданием именно грохнуть ГШЦ или добыть Вечное пламя? Или и то, и другое. Потому что там в какой-то момент дама Удзи говорит "ты здесь для того же, что и я - для Вечного пламени. Я тебе скажу, где оно, если ты убьешь ГШЦ". Что это было? Нафига даме Удзи смерть ГШЦ?

#405 2024-04-10 13:32:33

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Ничо не поняла с ней, если честно

Я тоже ниче не поняла. Как вариант: хотела махач между Уфэном и Гунами с мыслью, что вовсе не обязательно Уфэн победит, а пока там хаос, стырить табличку? Типа, подозревала, что ей врут, и специально передавала эту инфу?
А зачем она тырила подоблачный лотос? Для себя, т.к
он сил прибавляет? Чтоб сторговаться с кем-нибудь за него?
Главное, актерская пара дружно фанонит любовь между ГШЦ и ШГЦ, но в каноне нифига не понятно, что там у ШГЦ за любовь такая =D

#406 2024-04-10 13:38:30

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Нафига даме Удзи смерть ГШЦ?

Она вроде до упора верила, что он хочет навредить Цзыюю и стать Мечником. И она не была в курсе последнего схематоза: ей Цзыюй, уходя на третье испытание, пообещал по возвращении рассказать, но не успел уже.

#407 2024-04-10 13:42:38

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Типа, подозревала, что ей врут, и специально передавала эту инфу?
А зачем она тырила подоблачный лотос? Для себя, т.к
он сил прибавляет? Чтоб сторговаться с кем-нибудь за него?
Главное, актерская пара дружно фанонит любовь между ГШЦ и ШГЦ, но в каноне нифига не понятно, что там у ШГЦ за любовь такая

Я не думаю, что она ГШЦ в принципе любила. У нее на него стояло (отлично понимаю, чо там, сама всю дорогу на гэ дрочила как не в себя), нравился, но и только. Вот когда она возвращается к умирающему наставнику - это поступок, сразу видно привязанность. А к ГШЦ не особо видно. Она просто в процессе хаоса похватала все, что плохо лежало - табличку, лотос, - и деру дала. Тут тоже ее понимаю. Это вообще не ее бой, человек спасает свою шкуру, пользуясь случаем. Вот она, кмк, как раз и хотела свободы по-настоящему.
И даже про беременность сказала, чтобы ГШЦ ее отпустил, когда поверила, что ГШЦ ее вполне убить может и не верит.

#408 2024-04-10 15:11:13

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

И даже про беременность сказала, чтобы ГШЦ ее отпустил,

Про беременность актеры фанонят, что беременность есть, по слухам, в версиях того романа, который лег в основу, беременность тоже была. Как ШГЦ будет скрываться от Уфэна, будучи заметно беременной (если доживет), отдельный вопрос. С другой стороны, может, как раз расчет на то, что ГШЦ ее найдет и заберет (вроде бы актеры фанонят это).
...Вообще тяжело, когда у актеров есть свои хэдканоны, потому что тогда думаешь - может, и режиссер именно это и снимал и хэдканонил? Но почему этого мне не видно в конечном продукте? =D

Кстати, а нужно ли ей скрываться от Уфэна? Будут ли ей ставить в вину неверную информацию? Ну и потенциальный ребенок семьи Гун в лапах Уфэна - это таки рычаг давления на семью Гун вообще и ГШЦ в частности.

#409 2024-04-10 15:15:34

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

...и снова мы возвращаемся к вопросу, чем думал ГШЦ, отпуская бабу, беременную Гуном =D

#410 2024-04-10 15:43:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

...и снова мы возвращаемся к вопросу, чем думал ГШЦ, отпуская бабу, беременную Гуном

В растрепанных чувствах решил не поверить, но отпустить? :omg:  А потом сомневался и искал!  :omg: =D
Кстати, интересно пофанонить: на момент окончания сериала он кому-нибудь сказал про этого потенциального ребенка? Или там остальные Гуны не в курсе еще?
Юаньчжи и в пейринговой, и в чисто братской версии после этой новости явно будет страдать и за себя, и за гэ (потому что когда гэ переживает, то Юаньчжи переживает за гэ) :panic:

Отредактировано (2024-04-10 15:43:56)

#411 2024-04-10 15:44:44

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

...и снова мы возвращаемся к вопросу, чем думал ГШЦ, отпуская бабу, беременную Гуном =D

Ждал, что ее поймают, убьют, а ребенка он потом заберет.

#412 2024-04-10 15:48:20

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Ждал, что ее поймают, убьют, а ребенка он потом заберет.

Но если ее убьют, пока ребенок у нее внутри?..  :creepy:

#413 2024-04-10 16:03:26

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

...и снова мы возвращаемся к вопросу, чем думал ГШЦ, отпуская бабу, беременную Гуном

Я себе нафанонила, что Уфэну будет не до разборок с какой-то беглой мэй. В тот раз, 10 лет назад говорили, что Уфэну так досталось, что он надолго ушел в тень. А в этот раз у них всех четырех ванов выпилили, и много "пушечного мяса" ака "невест". Так что ШГЦ если такая умная, как заявлено, имеет шанс затихариться. И я себе еще фаноню, что у ее хитровыебанного наставничка "себе на уме" могли быть какие-то ухоронки на такой случай. А то он там доблестно верность Уфэну и цинизм изображал, а как до ШГЦ дошло - откуда что взялось.

Так что там пока ГШЦ стоял в офигении от новости, то его хватило только на то, чтобы табличку из рукава вытащить. Я думаю, что он ей не очень поверил все же. Но будет искать и проверять, потому что сомневается.
Короче, как всегда у этой пары.

#414 2024-04-10 16:03:29

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Но если ее убьют, пока ребенок у нее внутри?..  :creepy:

Так ребенок же Гун, зачем его убивать.

#415 2024-04-10 16:04:43

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

А как же гунский генофонд? :omg: Логичней было бы ее запереть, пока не родит а там разберемся.
Ладно, спишем на то, что даже холодильники иногда бывают в расстроенных чувствах)

Анон пишет:

он кому-нибудь сказал про этого потенциального ребенка? Или там остальные Гуны не в курсе еще?

Представил, как Шанцзюэ рассказывает Цзыюю, и Цзыюй такой "Да блядь!" ;D

Анон пишет:

потому что когда гэ переживает, то Юаньчжи переживает за гэ

:sadcat:

#416 2024-04-10 16:10:12

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А как же гунский генофонд?  Логичней было бы ее запереть, пока не родит а там разберемся.

У меня такое впечатление, что там сначала сказали про этот суперценный гунский генофонд, а потом вообще как-то про него забыли, за беготней.

#417 2024-04-10 16:12:24

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Логичней было бы ее запереть, пока не родит а там разберемся.
Ладно, спишем на то, что даже холодильники иногда бывают в расстроенных чувствах)

Она сказала, что хочет уйти. "Ты меня отпустишь?" - как-то так.
Он ее все таки любил, поэтому дал уйти, раз она так пожелала. Ядрену бомбу только из рукава вытащил.
Отношение к тетке не как к инкубатору, уважаю.

#418 2024-04-10 16:41:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что там сначала сказали про этот суперценный гунский генофонд

Вот, кстати! ГШЦ с Юаньчжи так схематозили, чтоб выяснить, по крови ли является Гуном Гун Цзыюй или нет, а потом у нас нарисовывается какая-то орава усыновленных Гунов на заднем холме, про которых мы не уверены, что они Гуны по крови! Так оно им важно или нет?
И мне непонятно, как та история с выяснением происхождения Цзыюя сочетается с тем, что ГШЦ вроде как специально давил на Цзыюя, чтоб тот не расслаблялся и бодро прошел испытания, а сам надеялся, что он их пройдет.
А если б и правда та медкарта оказалась про мать Цзыюя? Что бы тогда с Цзыюем было? Выгнали бы за порог, не Гун ты больше, и пофиг, что батя тебя своим признал?
И я не поняла, что там такое Юаньчжи увидел в официальной медкарте матери Цзыюя, что решил, что она действительно поддельная? Что за печать Nepeta  (в субтитрах, по кр.мере, так) там была?

#419 2024-04-10 16:54:16

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

И в продолжение про медкарту: вчера как раз пересматривала разборки про происхождение, и там прям видно, что когда Юаньчжи говорит: "женщина из семьи Янь из Гусу - да кто ж еще это может быть!" - к ГШЦ приходит осознание, что вообще-то была и другая женщина из семьи Янь из Гусу :sadcat:
И я правильно понимаю, что Уцзи изначально специально сперла эту медкарту и закинула ее к себе в комнату как наживку для ГШЦ и Юаньчжи? Т.е. она с самого начала помогала Цзыюю, а намеки на то, что она всерьез подумывала свалить, - это было для нагнетания обстановки, чтоб мы, зрители, не расслаблялись?

#420 2024-04-10 22:44:39

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Т.е. она с самого начала помогала Цзыюю, а намеки на то, что она всерьез подумывала свалить, - это было для нагнетания обстановки, чтоб мы, зрители, не расслаблялись?

Я так поняла, что она послала то сообщение в Уфэн после 20 лет молчания по указу предыдущего мечника - тот какой-то схематоз наметил под выбор невест. Но далее его убил стершенький, и все планы накрылись - а сообщение-то уже отправлено, Уфэн активизировался. И Узци защищала в этих условиях гг как могла, пока старшенький не устроил подставу с ее якобы живым братом. Так что да, тут тетрадь она подкинула как наживку для братцев.

Поначалу ГШЦ и правда на самом деле думал свалить гг с Мечника, потому что считал, что тот недостоин.Он ему так прямо в последней серии и говорит "Ты вспомни себя, ты и правда доверил бы себе семью?"
Но по ходу прохождения испытаний, ГШЦ гг зауважал. Я так понимаю, что ключевым там было второе испытание - с самопожертвованием. После него гг понял, что ГШЦ - не властолюбивый амбициозный мудак, раз его прошел, а ГШЦ понял, что гг тоже  достоин - поэтому выслушал его план в тюряге и доверился.

#421 2024-04-10 23:45:10

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

она послала то сообщение в Уфэн после 20 лет молчания

Я сейчас еще раз пересмотрела: вроде как она 20 лет назад послала сообщение о том, что выбор невест будет через 20 лет, и с тех пор молчок, там Уфэн не знал, жива ли она вообще до сих пор. Путаница со временем еще из-за того, что актриса и актер-батя одинаково выглядят и во флэшбеках про 20 лет назад, и в настоящем, но вроде все-таки 20 лет назад она послала, а дальше ей Мечник сказал, мол, живи спокойно, ты теперь часть семьи Гун.
Кстати, безымянный наставник-уфэновец, который тусил с Ханья Сы и наставником ШГЦ, за туеву хучу лет тоже ни капельки не изменился внешне - не состарился (а именно он похитил семью Уцзи, когда она была ребенком) =D

Анон пишет:

потому что считал, что тот недостоин

У меня из последней серии со слов ГШЦ сложилось впечатление, что это у ГШЦ был хитрый план так надавить на Цзыюя, чтоб тот себе поблажек не давал и быстрей-быстрей через испытания шел. Он ему вроде прямым текстом говорит, что ты себя 3 месяца назад вспомни - если б я тебя не подгонял, разве ты бы не стал жалеть себя? Психолог, блин =D и вот если это был хитрый план с апгрейдом Цзыюя, то он не бьется с попыткой свалить Цзыюя. Короче, сложно =D

А еще я щаз пересмотрела серию про махач с Уфэном, и это, конечно, угар =D Ваны такие: хо-хо, мы рассказали ЮВШ неправду, хо-хо-хо. И что же изменилось по сравнению с их исходным планом? Цзыйи тоже подалась в невесты, а два вана махнулись местами максимально нелогично: чувак, который идеально подходил для того, чтобы драться с Сюэ, пошел махаться с братюнями. Ну ок, там вроде у ГШЦ тоже именно снежные эти приемы получаются хорошо, но всё равно.
Всё, больше никаких изменений в их великом плане :lol:

#422 2024-04-10 23:54:03

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

и вот если это был хитрый план с апгрейдом Цзыюя, то он не бьется с попыткой свалить Цзыюя. Короче, сложно

Одно другому не мешает! ;D Вот как он Юаньчжи говорил в одной сцене: пройдет испытания - хорошо (значит, достоин), не пройдет - тоже хорошо (попру его с чистой совестью). =D

#423 2024-04-11 09:03:22

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Цзыйи тоже подалась в невесты, а два вана махнулись местами максимально нелогично: чувак, который идеально подходил для того, чтобы драться с Сюэ, пошел махаться с братюнями. Ну ок, там вроде у ГШЦ тоже именно снежные эти приемы получаются хорошо, но всё равно.

Да, я та м поначалу так напряглась, дескать, Уфэн тоже не лыком шит, заподозрил, что ЮВШ перевербовали. Но потом оказалось, что все это для того, чтобы диди смог прибить убийцу братика своего гэ. И я так и не поняла, у ГШЦ там не было критических дней, что ли? Как-то он слабо с тем ваном махался, диди все взял на себя  :yeah:

Анон пишет:

Кстати, безымянный наставник-уфэновец, который тусил с Ханья Сы и наставником ШГЦ, за туеву хучу лет тоже ни капельки не изменился внешне - не состарился (а именно он похитил семью Уцзи, когда она была ребенком)

Если там парень Сюэ в начале свой рост на уровне ребенка спецом затормаживает, а потом запускает взросление снова за три дня, то эти нестареющие ребята из Уфэна тоже не очень удивляют.

#424 2024-04-11 09:06:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Кажется, сюда еще не вносили, что названия ветвей семьи Гун "宫、商、角、徵、羽” - это 5 тонов китайской гаммы. Отсюда:
https://www.tumblr.com/xinyuehui/727983 … urce=share

и цитаты про 5 тонов:

Отредактировано (2024-04-11 09:08:02)

#425 2024-04-11 13:32:09

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

https://twitter.com/LoveBaByLHY/status/ … 398505629/
Внесу прошлонедельный кусочек братюнь: гэ что-то вещает, размахивая руками, диди в рубашке задом наперед внимает =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума