Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-12-04 08:04:57

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь 2.0

Если бы надо было описать своё текущее состояние одним словом, это было бы слово "тяжело". Тяжесть почти физически ощутима. Иногда анон идёт на работу/с работы и едва переставляет ноги, потому что ощущает, что на нём висят задания к сессии, новые законы, фандомные ожидания, рабочие вопросы и десять тысяч тонн любовной тоски. Хочется упасть мордой в снег и лежать так до лета. Но вместо этого анон зачем-то доходит из точки А в точку Б снова и снова. Нахуя, спрашивается?..
Что анон сделал за это время:
- домучали с соавтором главу нашего макси и выложили её на ао3.
- домучал и дипломное задание, кинул в научрука, сегодня пойду получать целительных пиздюлей
- сделал несколько крутых фандомных дел
- вписался на патичку (возможно, зря, но чо уж теперь)
- последний раз поиграли в настолочки своим лучшим, хорошо сыгранным и излюбленным составом. Последний потому, что наша мастер уезжает с семьёй в заграницы. Часть игор она подарила нам на память, чтобы мы продолжали собираться без неё  :sadcat:

Замечательный анон-чтец классики читает Илиаду вслух. Тоже так хочу. Ну, не сейчас, когда-нибудь.

#77 2023-12-11 09:15:39

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь 2.0

Анон сходил на патичку, и это было НЕ ЗРЯ.
Подробностей не будет, ибо они несущественны. Для анона существенны психологические аспекты.
Во-первых, анон закрыл пачку давних гештальтов, что всего приятно само по себе. Не слишком важных и не обязательных, ну и что, радости от этого не меньше. Эти смог - значит, и с другими разберусь когда-нибудь.
Во-вторых, анон в 30+ лет наконец понял, зачем вообще нужны ночные клубы. Во всяком случае, анону, за остальных не поручусь. Анон часто встречал советы переключаться для отдыха на противоположный вид деятельности - с активного на пассивный и наоборот. И у анона-то как раз пассивный вид деятельности, анон просиживает жопу за компом 24/7 и грызёт рабочие таблицы, учебные таблицы, теорию сепулек, курит фандомную аналитику... и так далее. И всю ночь проплясать под тупые песенки, не вдумываясь в то, что они тупые, не думая вообще ни о чём - оказалось идеально для перезагрузки. Кто бы мог подумать!
Потом анон сутки проспал. Просыпался только для того, чтобы пожрат и чекнуть соцсетки - и падал обратно спать. И выспался! Даже не знаю, что было охуеннее, патичка или последовавшие сутки сна, или из них сложилось отличное комбо, но как же хорошо-то, а.
В-третьих, анона внезапно удивила маман, которая спокойно отнеслась к намерению сходить на патичку. Будь на то воля анона, она бы вообще об этом не узнала, но так вышло, что сказать пришлось, и она мирно сказала "да развлекайся, конечно, я прикрою и не буду переживать, лягу спать, не парься". Анон охуел. Маман всегда была строгой родительской фигурой, и когда анон возвращался недайбох позже девяти до того, как удрал взамуж, мозг ему ебали только так. Анон вырос с осознанием, что ночные пати - это вообще не для него, а если и для него, то алиби должно быть со всех сторон крепче крепостных стен (и анону было лень выстраивать такое алиби, да и сычевать и наслаждаться своей нитаковостью было приятнее всё равно). А теперь чо?..
В-четвёртых, анона на патичке осыпали комплиментами и подкатами с головой. И анон едва не разревелся прямо там от осознания, что может нравиться. Ну да, спьяну в темноте и в маске кто угодно понравится - но что моё, то моё. Большего и не надо было, даже этого, честно говоря, было многовато, анон был не готов.
Это только верхний пласт ахуительных осознаний, но сперва надо их пережить, прежде чем копаться куда-то дальше.

#78 2023-12-11 10:40:57

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Рад за тебя, анон!  :chearleader: Конечно, ты можешь нравиться! Мне вот нравишься даже заочно  :timid: Предложение списаться и развиртнуться, если будешь в ДС, по-прежнему в силе

#79 2023-12-11 12:32:32

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Рад за тебя, анон!  :chearleader: Конечно, ты можешь нравиться! Мне вот нравишься даже заочно  :timid: Предложение списаться и развиртнуться, если будешь в ДС, по-прежнему в силе

Оввв, спасибо, анончик!  :heart:
Я не забыл про твоё предложение и прижимаю его к сердцу в тёмные времена, но вряд ли я выползу в ДС раньше лета(( Но я обязательно маякну!

#80 2023-12-13 17:31:00

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье жизовое

Безумные морозы под -40 наконец покидают нас (кстати, в треде нейроартов нарисовали наш антициклон, смотрите какой красивый! но всё равно не прощу), и конечно же, по закону подлости, в последний день этой сорокоградусной ебанины анона накрыло. Не помогло ни то, что анон по-царски поехал на такси, ни то, что облачился в свои зимние доспехи невъебенной толщины и шерстяности, ни то, что литрами пил горячий чай на работе. За неделю морозов стены здания пропитались холодом до самой сердцевины и теперь будут излучать этот холод, видимо, до наступления лета и +30  :sadcat:  За время рабочего дня анон промёрз до костей и закономерно заболел.
Завтра придётся ехать оформлять больничный, пытаться лечиться, всё такое.
А хочется только в плед и на ручки  :sadcat:

#81 2023-12-15 12:41:06

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Пока анон болеет, на рефлексии сил нет, так что просто оставим тут цитату, которую хочется обдумать.

Анон пишет:

Гиперопека - повышенный контроль, неглект - пренебрежение, неоказание помощи. Никак друг другу не противоречит, потому что гиперопека именно про контроль, а не про внимательное отношение к человеку.

#82 2023-12-20 10:03:32

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь 2.0 + нытье жизовое

Тссс, слышите странный треск за окном? Это попытки анона в жизнь проваливаются.
Анон выздоровел. Анон помог матушке с переездом и немного погордился своими лапищами. Анон закончил несколько мелких текстов, которые болтались в долгом ящике. Анон конструктивно пообщался с начальством, научруком, матушкой, Н. - и прям ваще был горд собой.
Ну а потом жопа.
Жизненный паззл складывается так, что в квартире, в которой анон уже раскатал губу жить один после переезда матушки, анон, скорее всего, будет жить с родственниками. Можно попробовать упереться и отказаться, конечно, только родственники тогда окажутся в жопе гораздо худшей, и анон будет чувствовать себя говном. А анон и так заебался им себя чувствовать всю жизнь и только-только начал из этого чувства выгребать, обратно в бездну неохота.
И польза от родственников, конечно, будет - помощь с ремонтом, новой мебелью, быттехникой, будет кому приготовить пожрат, когда у уставшего после работы анона нет на это сил. И они точно не будут против, чтобы анон звал подружек в гости и всё такое.
Но и минусы есть тоже. Например, уставший после работы анон не сможет падать мордой в пол и лёжа наслаждаться тишиной. Например, анон сможет звать подружек в гости, но не сможет звать кого-нибудь на поебаться. И когда анон будет собираться снова на патичку, придётся шить не только костюм, но и алиби, изворачиваться опять, а анон от этого тоже заебался. Мелкий жемчуг это всё, но блядь, качество жизни - это совокупность мелочей!
И это значит, что анону придётся в ближайшие дни показывать квартиру, обсуждать размер будущего вклада в неё с каждой стороны, ставить условия, причём так, чтобы родственников проняло, и они стали их соблюдать...
Анон просто хочет, чтобы от него все отъебались и дали писать макси и диплом  :sadcat:

#83 2023-12-21 08:52:48

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье рефлексивное

Анон дико ревнив к друзьям и любимым. Людей, которых анон искренне любит, но при этом они не вызывают припадков "смотри только на меня!" - можно пересчитать по пальцам одной руки. Без понятия, как им удалось так поставить себя, но.
Со всеми остальными анону приходится с переменным успехом бить себя по рукам, чтобы не выливать на человека свою ебанину. И анон даже бодро шёл к тому, чтобы успех становился более основательным и менее переменным... а потом въебался в даму сердца, и всё пошло к хуям, конечно же.
Память анона хранит каждый момент, когда в одной и той же ситуации дама сердца улыбнулась кому-то другому, а вот анону не улыбнулась!  :drama: Вот нахуя, спрашивается, лучше бы она так хранила учебный материал.
При этом когда дама сердца всё-таки улыбается и анону - анон шугается и хочет спрятаться подальше. А что именно она имела в виду? А что, если она от меня чего-то хочет? А что, если анон размокнет от похвалы, как бумажный кораблик, и потонет нахуй, и больше не сможет впечатлять? Анону нужны ежовые рукавицы! И вообще, вон тому она улыбалась на полтора градуса теплее!
Эта же карусель повторяется, в принципе, со всеми, кто дорог анону, просто с дамой сердца ощущается острее и запускается не то что с полпинка, а... ну понятно, короче.
И тут анон решил об этом поразмыслить. Примерно так:

Скрытый текст

#84 2023-12-25 09:35:46

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь 2.0

Колесо года повернулось с ржавым скрипом, выплюнув наконец анона из своих жерновов. Это такое счастье - когда твой мозг снова позволяет тебе существовать, а не твердит 24/7, что ты никому не нужен и кругом во всём виноват, в жизни нет смысла, всё тлен, солнца нет и не будет, впереди только холод и тьма, так что заворачивайся в саван и ползи на кладбище.
Но самая долгая ночь позади, теперь день будет по чуть-чуть, но прибавляться, и однажды настанет лето. Одна эта мысль прошибает анона до слёз, потому что депрессивный эпизод, может, и закончился, но родная эмоциональная нестабильность всегда при мне.

Вчера анон весь вечер заполнял новый ежедневник на следующий год. До этого в тайм-менеджменте анону с переменным успехом помогали: future log в экселе, бумажный ежедневник, хабитика, маленький чатик достигаторов, черновой блокнот, челлендж "13 квестов" и чота там ещё, забыл. Это очень много. Анон намерен в следующем году попробовать оставить только эксель, чатик и бумажный ежедневник, чтобы не распыляться, и посмотреть, что из этого получится. Вообще тайм-менеджмент на сайтах/в соцсетках штука удобная, конечно, но анон типа пытается бороться со своей интернет-зависимостью... (поэтому завёл ещё и безбложек, да, анон?), да и вообще водить ручкой по бумаге - успокаивает и помогает концентрироваться.
В бумажном ежедневнике анон намерен попробовать схему, вычитанную вот тут - выделять цветом задачи в зависимости от сложности и ставить на день пару зелёных, одну жёлтую, одну красную и одну синюю задачи. Даже выпросил на др набор текстовыделителей специально под это дело. Надеюсь, что будет какой-то толк.

Ещё анон разжился контактом шибари-мастерицы и теперь в глубоких раздумьях, писать ей или нет. С одной стороны, конечно, хочется если не напроситься, то хотя бы порасспрашивать. С другой - окстись, анон, у тебя сессия на носу и в кошельке ветер свищет, какие в пизду шибари?!  :facepalm:
На самом деле, конечно, это просто тревожка, анон боится, что всё, что он для себя только начал открывать, позакрывают нахуй, как уже закрыли лгбт, так что надо быстрей бежать-успевать-хватать. И убедить себя, что это не так, что просто накручиваюсь - не получается. Хз, что с этим делать((

#85 2023-12-26 08:01:10

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье рабочее

Сегодня анон на час опоздал на работу, потому что проспал. И теперь сидит, окутанный пеленой молчаливого осуждения начальства и терзаемый виной  :sadcat:
Всю предыдущую неделю анон очень плохо и мало спал, скачки температуры тоже укатали, плюс начались месячные - кажется, организм тупо не вывез и потребовал хотя бы кусок законной доли отдыха прямо сейчас, а не "ну до каникул немного осталось, надо потерпеть".
Но все эти объективные причины не мешают анону угрызаться  :sadcat:

#86 2023-12-27 21:43:02

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье жизовое

Анон разослал новогодние подарки, договорился о планах на новогоднюю ночь, распределил закупки, выбрал платьюшко, сдал годовой отчёт, расчертил кросевый ежедневник - и наконец признался себе, что в абсолютном ужасе перед грядущим годом. Кажется, никогда такого не было. Новый год всегда был для анона праздником, даже если жизнь была дерьмо, откуда-то брались надежды на лучшее, хоть капельку, магическим мышлением.
Но сейчас анон чувствует только страх. Слишком много важных перемен возложено на этот год. Слишком много ожиданий у анона, которые, вероятнее всего, не оправдаются, но чувства попидорасят только так. Слишком много ожиданий от анона, и у других, и у самого анона, которые он боится не оправдать.
Ебучие выборы.
Ебучий переезд.
Ебучий диплом.
Ебучее признание в любви.
Ебучие попытки определить карьерный, простигосподи, рост, определить, кто я есть и чем хочу заниматься, и где. И зачем.
Не хочу вот этого всего, не хочу, очень страшно  :sadcat: 2023-й такой хуёвый по эмоциям был, но анон согласен остаться в этой хуйне, чтобы не шагнуть в год, обещающий хуйню ещё большую.
Но время будет идти, не интересуясь мнением анона.

#87 2023-12-30 20:30:57

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

предновогоднее

Анон подвёл итоги года в одних соцсетках, расставил красиво цели в других, ну а тут просто пожелает себе того, чего на самом деле хотел бы, но прилюдно об этом скромно молчит.
Дорогой мой анон, в новом году желаю тебе:
- одолеть все свои перемены, как бы тебя ни пидорасило
- преодолеть свои чувства ёбаные, чтобы всё-таки не пришлось бросать их в даму сердца
- ну или чтобы дама сердца допустила какой-то эпический фейл, который позволит тебе послать её нахуй, быстренько перестрадать и идти дальше
- построить всех тараканов в своей голове и вымести хотя бы половину... треть... четверть, будем реалистами
- исполнить столько же своих мечт, сколько в этом году, больше желать не буду, будем реалистами
- дописать не только диплом, но и все вон те фанфики
- ебаться много, с обоюдным удовольствием и безопасно, и не только с дипломом и фанфиками
- чтобы на всё хватало денег (здесь не будем реалистами, ну и ладно)
- чтобы с новым ежедневником всё сладилось удобненько
- ну и конечно, чтобы главная мечта гражданская сбылась

Спасибо всем анонам, которые меня тут читают, анонам, которые комментировали и советовали, анону, который приглашал в ДС. Вы котики, всего вам самолучшего, увидимся в новом году  :heart:

#88 2023-12-30 23:29:18

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

С наступающим, анон! Пусть всё сбудется!  :heart:

#89 2024-01-05 13:35:02

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

рефлексивное

Анон тут в прошлом году бесился от непонимания, какие потребности закрывает в нём дама сердца, что аж стала дамой сердца. Помимо того, что творческая звёздочка.
Так вот, анон, кажется, нащупал эту струну. Говоря поэтически, это "любовь - это битва, а попиздиться я всегда готов".
На самом деле нет, анон всю жизнь убеждён, что любовь - не про это, но в данном случае эта фраза максимально отражает.
Самое приятное взаимодействие с ней - это когда анон бетит её тексты и помогает отшлифовать идеи, и мы бьёмся как черти за каждую правку. Приятно вырвать (слишком жёстко звучит, но иного слова сейчас не подберу) её одобрение меня, по любому поводу. Приятно ощущать азартный поиск - как тебя зацепить, как пробраться в твоё сердце так же глубоко, как ты имела наглость пробраться в моё? Какие способы мне доступны, чтобы сделать тебя, со всеми твоими депрессивными эпизодами и ёбаными творческими метаниями, счастливой?
Такое же чувство анон ощущает, когда побеждает в фандомных срачах, например. Когда долго так и эдак крутит сцену в своём макси, и наконец она становится идеальна. Когда кулинарный эксперимент случайного рецепта с ютуба заставляет семейство рассыпаться в восторгах и проглотить блюдо вместе с ложкой. И так далее.
Вызов. Азарт. Радость битвы, преодоления и победы. Не в курсе, существует ли термин "позитивная агрессия", но если да, то вот оно. Выходит какая-то... очень кривая и всратая самореализация через другого человека?
Анон не уверен, что это здорово. Анон не уверен, что она испытывает что-то подобное. Анон без понятия вообще, что с этим теперь делать, и как это поправлять, если надо поправлять.
Но подумаю об этом когда-нибудь потом, в свободную минуту.

#90 2024-01-10 07:57:55

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь 2.0

Началась сессия. А анон косплеит тряпочку. Большинство заданий у анона не готово. Анон был очень занят весь семестр тем, что страдал и/или рефлексировал.
Шансы всё равно всё сдать, впрочем, высоки, нужно только собраться из тряпочки в лапищного студента и наверстать быстро-быстро. Анон не уверен, что выйдет. Но попытается.
Это приятное чувство - раньше бы анон мрачно сказал "ну что ж, нет так нет" и бросил бы всё, пусть будет хвостами. Но как-то вот пытаюсь превозмочь эту привычную порочную практику.
Это последняя сессия, давай, анон, соберись, ну надо дотянуть.

#91 2024-01-10 08:48:33

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анончик  :chearleader: у тебя все получится! Ты хорош, мощны твои лапищи!

#92 2024-01-10 10:13:39

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Анончик  :chearleader: у тебя все получится! Ты хорош, мощны твои лапищи!

:please:  :heart:  :heart:

#93 2024-01-24 12:51:53

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

мимолетное

Анон ползёт через сессию и ещё не сдох. Странное, учитывая, как преподы стараются добить нас.
Но анон пришёл сюда записать околосексовые мысли.
Есть у анона две странные мечты. Первая - боди-арт как секс-практика. Чтобы партнёр рисовал на аноне кисточкой и красками что-нибудь концептуальное. Что-нибудь про наши отношения. Анон представляет себе это очень ярко - кисточка щекотная, краски холодные, сопутствующие поцелуи тёплые, рисунок... ладно, рисунок анон не представляет, это зависит от партнёра. А потом максимальный эмоциональный и красочный, бггг, секс.
Вторая - поработать натурщицей для студентов(-ок)-художников. Без последующего секса (хотя если бы анон кому-то понравился, и этот кто-то понравился бы анону, то чоб нет). Анону интересно пережить такой опыт - раздеться перед кучей незнакомых людей без сексуальных коннотаций, а для дела. И быть моделью, которая ценна для художников именно своими несовершенствами, которые и делают изображение индивидуальным и живым.
Как реализовать эти мечты, анон абсолютно хз, и знакомств в художественной среде у анона нет. Но очень хочется.

#94 2024-02-04 21:02:40

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь 2.0
Анон. Сдал сессию. Без хвостов!  :rainbow: И практически на одни пятёрки, чему сам несказанно удивлён. Это потому, что не все преподы факультета придерживаются концепции "въёбывай или уёбывай", как моя нынешняя научрук, а анон уже привык к этому подходу. Ну... вот. Кажется, я молодец.
В рамках самовознаграждения за старания анон пошёл снова на патичку, но наградиться не удалось, потому что патичку сорвали мусора. Штош. Обидно, потому что анон после неё собирался втопить и никуда больше не бегать до самого окончания универчика. Теперь висит незакрытый гештальт. Может быть, орги всё же выложат в закрытку контакты мастеров, попробую связаться индивидуально.
Параллельно мы с дамой сердца пилили большой фандомный проект и перевалили за второй этап его. Глядишь, к весне и закончим.
Ещё анон выиграл личную консультацию по планированию у любимой гуры тайм-менеджмента. Но ещё не договорился, когда и как, потому что не очень понимает, о чём спрашивать. Надо подумать.
Очень не хочется выходить на работу(( Там норовят заставить работать. А анон хочет ещё немного полежать тряпочкой, учебный отпуск был нихуя не отпуском, сил никаких нет.

#95 2024-02-04 22:34:23

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Анон. Сдал сессию. Без хвостов!   И практически на одни пятёрки,

Поздравляю, ты хорош!  :chearleader:

#96 2024-02-04 23:17:07

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Поздравляю, ты хорош! 

Пасиба  :please:  :heart:

#97 2024-02-05 09:15:20

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

мимолетное
Как реализовать эти мечты, анон абсолютно хз, и знакомств в художественной среде у анона нет. Но очень хочется.

У меня есть кое-какой опыт рисования моделей с натуры в ДС1 и ДС2, знаю некоторые места, где регулярно нужны модели. Можно погуглить "Простая школа" в Москве или "Финист арт-пространство" в Питере. У обоих мест есть страницы ВК, насколько я помню. Короткие рисунки требуют позирования от 3 до 15 минут, длинные - обычно ок. 50 минут в не утомительной позе, сидячей или лежачей. Занятия как правило по 3 часа с перерывами 50/10 мин.

#98 2024-02-05 10:32:38

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

в ДС1 и ДС2

Только я не там и не там))
Но спасибо, анон, взял на заметку, мб, впишется в планы на отпуск.

#99 2024-02-10 10:52:55

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь 2.0

Анон дописал макси! Ну... не то чтобы прям идеально дописал, некоторые моменты не худо бы подкорректировать, но сил уже никаких нет, так что анон плюнул. Некритичные те моменты, пусть уж живёт таким. Всё равно никто не будет читать, это джен про седьмых лебедей в пятом ряду, главные любимки фандома сверкнули разок на заднем плане и даже не сложились в главпейринг фандома, потому что анон тот главпейринг ненавидит и шипперит их с другими персонажами. Короче, целевая аудитория этого макси - сам анон, а самому анону всё нравится и так  =)
После сессии остался дикий бардак в доме, потому что анону было некогда этим заниматься. А теперь анону лень этим заниматься. Как бы себя убедить...
Световой день увеличился, теперь анон идёт на работку посветлу, и это настолько ободряет и оживляет, что даже не хочется ныть.

#100 2024-02-13 08:08:23

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

рефлексивное

Когда идёшь на работу вдоль реки, мысли текут непредсказуемо.
Некоторое время назад анон с подругой обсуждали личностное самоопределение, и через что мы вообще самоопределяемся.
Анон внезапно осознал, что самоопределяется как человек с высшим образованием. Из чего проистекает немалая часть боли, потому что высшее образование анон получить всё никак не может, и образуется разрыв между реальностью и внутренним миром.
Может быть, преодоление кризиса и получение радости от жизни как раз заключается в том, чтобы организовать свою реальность в соответствии с идеалом в голове?
Хорошо, тогда как выглядит идеальный анон?

Скрытый текст

Ну вот как-то так. Список получился намного больше, чем ожидалось, если честно.

Отредактировано (2024-02-13 08:10:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума