Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-02-24 12:37:55

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Боже, тут есть лисий тред :chearleader: Этот анон думал, что на холиварке софандомцев нет))
По сабжу про фики недавно прочитал минифик с пейрингом близнецы/Нил. Я уже делал набег на тройнички, были ничего такие, но этот прямо запомнился. Мне кажется, довольно вхараткерный (и для меня очень кинковый)
https://ficbook.net/readfic/7500512

Отредактировано (2024-02-24 12:38:46)

#102 2024-02-24 13:24:18

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Этот анон думал, что на холиварке софандомцев нет))

Добро пожаловать, анончик!  :friends:
Я раньше тоже чувствовал себя на форуме одиноким, но потом внезапно встретил софандомовцев в Фанфичечной. И теперь у нас есть этот безблог (спасибо анону-создателю  :heart: ), где всегда можно оставить рек/поделиться впечатлениями :3

О пейринге Нил + близнецы я как-то мельком задумывался, но вроде бы ещё не читал. Наверное, пришло время)

#103 2024-02-24 15:01:55

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

спасибо вам, аноны, что присоединились к безблогу :heart:
я когда-нибудь соберусь с силами и постараюсь сварганить нормальную шапку со всеми реками и обсуждениями, которые приносили в тред. столько вкуснятины было прочитано благодаря местным рекам, словами не передать :rainbow:

#104 2024-02-26 10:03:57

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

прочел Die Free or Die a Failure, 199 к слов. это очередное ворон!Нил ау, в котором у него очень трепетные отношения с жаном и кевином и он делает все, чтобы их защитить. нила отправляют в пальметто и у него есть всего один сезон на то, чтоб привести лис к чемпионству и доказать хозяевам в гнезде свою ценность. под катом спойлеры:

Скрытый текст

#105 2024-02-26 11:17:16

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

прочел Die Free or Die a Failure

О, я долго вокруг него ходил, но почему-то не стал читать, отложил на будущее. Интересно было увидеть мнение) Наверное, потом как-нибудь всё же рискну припасть, но пока описание не особо вдохновляет.
_______________________
not your homeland anymore – 47,9k слов (wip). АУ-постканон, где после финальной драмы Нил не вернулся к Лисам. С тех пор прошло семь лет, Эндрю – профессиональный игрок, у которого сносная, но довольно пустая и скучная жизнь. Однажды вечером по пути домой он в очередной раз заезжает в злачный район, чтобы издалека с циничным любопытством понаблюдать за теми, кто продаёт себя, и поразмышлять о своём отношении к подобным услугам. Чего Эндрю не ожидает, так это увидеть до боли знакомое лицо.

Ох, не хочется спойлерить, просто загадочно скажу, что этот фик не совсем то, чем поначалу кажется. Здесь затрагиваются потенциально триггерные темы (хоть и без особых подробностей), есть элементы нуарного детектива-триллера, много тоски и прочих горько-сладких чувств. История заставляет сомневаться и задаваться вопросами, а потом даёт ответы, и они вполне имеют смысл. Я испытал противоречивые эмоции, но определённо остался под впечатлением, очень жду последние главы.

(c)

I'd rather be with you – 13,7k слов. АУ, где Эндрю и Нил встретились в школе и уже какое-то время в отношениях. Эндрю живёт с Аароном и Ники, Нил недавно переехал в город с Кевином и Жаном, которых называет братьями. Эндрю знает, что Нил что-то скрывает, но не представляет, насколько необычен этот секрет. Небольшая симпатичная история без драм, подняла мне настроение.

И внезапное:

heartbeat – 12,8k слов, пвп Кевин/Нил. Лисы заселяются в гостиницу, Кевину и Нилу достаётся номер с одной кроватью – классика, которая никогда не устареет  =D  Кинк на разницу в размерах, секс без защиты. Мне всё понравилось  :please:  Эндрю, кстати, тут вообще не упоминается (и это избавило анона от ревности, потому что эндрилы – моё отп навсегда, несмотря на большую симпатию к Кевину  ;D ).

Отредактировано (2024-02-26 11:20:28)

#106 2024-02-26 11:27:39

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

heartbeat – 12,8k слов, пвп Кевин/Нил. Лисы заселяются в гостиницу, Кевину и Нилу достаётся номер с одной кроватью – классика, которая никогда не устареет    Кинк на разницу в размерах, секс без защиты. Мне всё понравилось    Эндрю, кстати, тут вообще не упоминается (и это избавило анона от ревности, потому что эндрилы – моё отп навсегда, несмотря на большую симпатию к Кевину   ).

о, я читал, было горячо, хотя мне тоже тяжело разбивать парочку эндрилов, это для меня такое же фундаментальное отп как драрри =D
у этого автора еще люблю работы Andrew's Kill List и If You Love Me, Come Clean

Анон пишет:

not your homeland anymore

звучит интригующе. пожалуй, подожду пока работа будет закончена и зачту!

Анон пишет:

О, я долго вокруг него ходил, но почему-то не стал читать, отложил на будущее. Интересно было увидеть мнение) Наверное, потом как-нибудь всё же рискну припасть, но пока описание не особо вдохновляет.

анон, я предупредил)) там было пару неплохих эмоциональных моментов, на самом деле, но нельзя вывезти 200к слов работу несколькими моментами. в остальном я просто уже мотал по диагонали и мечтал, чтоб это закончилось ;D

#107 2024-02-26 12:36:16

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

False Equivalence – 21,9k слов. Кейтлин беспокоится, что после выпуска Аарон может окончательно потерять связь с братом. И хотя она недолюбливает Эндрю, всё равно решает обратиться к Нилу, чтобы вместе подтолкнуть близнецов к налаживанию отношений. Интересный взгляд со стороны (точка зрения Кейтлин) + внезапное обсуждение прошлого сомнительного обращения Монстров с Нилом.

зачел, не хотелось, чтоб работа заканчивалась. я обожаю ПОВ аутсайдера на отношения эндрилов, близнецов, динамики команды и тд. и очень понравилось, как автор обыграл случившееся с нилом в колумбии. люблю, когда у этого момента есть последствия. все-таки sunrise_and_death офигенный автор, очень жду возвращения и окончания цикла travelers :pink:

#108 2024-02-26 13:39:20

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

у этого автора еще люблю работы Andrew's Kill List и If You Love Me, Come Clean

Люблю их тоже) И ещё Firelight, там такая чудесная летняя атмосфера.

Анон пишет:

все-таки sunrise_and_death офигенный автор

Да! Мне нравится, что персонажи остаются в характере, очень неидеальными и канонично своеобразными, без смягчения и облагораживания. И что Эндрю с Нилом как пара со стороны смотрятся довольно специфично и вызывают опасения  =D

Тоже просто обожаю фики с точкой зрения аутсайдера, хочется их как можно больше)

#109 2024-03-01 05:13:17

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Skin Comes Apart (Angel in Lothian) – 60k слов (wip). АУ-постканон. Последний год Нила в Пальметто. Эндрю подписал контракт с профессиональной командой и переехал в Нью-Йорк. Привыкнуть находиться вдали друг от друга – непросто, но для Нила это не главная проблема, потому что Ичиро решает, что самое время усложнить ему жизнь, поручив новое нежелательное задание. Нил снова загоняется на тему сходства со своим отцом, скучает по Эндрю, а ещё вынужден тайно выполнять тяжелую и крайне неприятную работу, о которой не может никому рассказать. Эндрю без Нила и  остальных Монстров тоже чувствует себя не лучшим образом.

Интересная версия постканона с хорошим балансом нежности, тоски, рейтинговых сцен, драмы, ангста, экшена и повседневности. Читать было очень увлекательно, я прямо расстроился, когда закончились имеющиеся главы... Но автор в комментариях обещает скоро вернуться с продолжением, так что надежда есть!

#110 2024-03-02 00:41:34

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

take a long look, this is my good side — очень милый короткий постканный фик с защищающим Нилом.

#111 2024-03-03 15:51:00

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

an atom & a star – 16k слов (wip). АУ, в котором Нил – поп-звезда с интригующий предысторией, а Эндрю, Аарон и Ники – музыканты из его команды. Нелинейное повествование, секретные отношения. Люблю этого автора, надеюсь на скорое продолжение)

Отредактировано (2024-03-03 15:52:16)

#112 2024-03-03 19:13:57

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

exposure therapy – 4,4k слов. Новый мини от likearecord. Постканон, Кейтлин и Нил помогают близнецам наладить отношения с помощью обмена фото и видео. Упоминаются дети и домашние животные :3 Точка зрения Аарона.

#113 2024-03-07 10:30:10

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Раньше я уже рекал деймон-АУ (в первом у Нила была зайчиха, у Эндрю сфинкс, во втором –  у Нила енотиха, у Эндрю львица), хотел принести ссылку на третье, но потерял. И вот недавно нашёл! Здесь у Нила чернобурая лиса, а у Эндрю гиена (считаю, это прекрасно  :love: ): corvus, vulpes, lupus – 31,8k слов.
__________________________
disarm you with a smile – 40,5k слов. АУ, 90-е годы, скучающий студент Нил устраивается на подработку в музыкальный магазин и встречает там новых интересных людей (конечно, кто-то интересен особенно). Просто приятная история о том, как Нил и Эндрю быстро оказываются на одной волне, а потом следует немного драмы.

И хочу сказать большое спасибо вот за этот рек:

Анон пишет:

Dear Advice Guy, 60к слов

Чудесный фик, очень трогательный и атмосферный, прочитал с огромным удовольствием!  :heart:

Отредактировано (2024-03-07 10:30:47)

#114 2024-03-09 17:22:29

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

зачел Shut Up and Dance (With Me) - 168 к слов - это танцевальная (не смейтесь) АУ, и я сперва отнесся к ней скептически, но прорвавшись сквозь изначальный кринж, обнаружил, что работа очень даже неплохая. к счастью, танцев там очень быстро становится мало и они упоминаются скорее фоном, а повествование больше сфокусировано на отношениях и их развитии. тут два основных пейринга - эндрю\нил и кевин\аарон, присутствуют попеременные точки зрения каждого из них. у автора есть свои интересные изменения привычных канонных событий, и мне понравилось как он раскрыл своих персонажей, их психологию, прошлое и травмы из прошлого. в общем, если пережить неловкие текстовые описания дэнс батлов и смириться с мыслью об эндрю-танцоре (мне это прям с трудом удалось), то в остальном получился хороший фичок. единственное, меня немного разочаровала развязка, но не настолько, чтоб испортить впечатление от прочтения. в общем и целом рекомендую к прочтению, от пары кевин\аарон я тут даже больше удовольствия получил, и мне кажется автору тоже было интереснее писать их, это прям чувствуется по тексту :)

#115 2024-03-12 18:12:56

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

хочу поделиться парочкой артов, которые мне нравятся  :timid:
осторожно, под катом много картинок!

Скрытый текст

#116 2024-03-12 18:49:36

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

хочу поделиться парочкой артов, которые мне нравятся 

Ох, красота!  :love:  Некоторые вижу впервые) Спасибо, что внёс, анончик  :heart:

#117 2024-03-15 11:01:09

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

mine – 6,1k слов. Эндрю ревнует, далее следует эмоциональный секс  :yeah: 

i just stare and flinch – 7,6k слов. Тревожный фик про то, как «да» Нила в самый неподходящий момент внезапно превратилось в «нет».

Candy Pop – 11,5k слов. АУ, Эндрю – бармен в гей-баре, Нил – новый постоянный посетитель, на которого Эндрю не перестаёт залипать. Просто мило, никаких драм.

all that looking down – 163,6k слов. Постканон, повседневность, Кевин-центрик с пейрингом Кевин/Эндрю/Нил. Я ещё в процессе чтения, но мне сразу понравилась атмосфера + написано хорошо.

#118 2024-03-16 14:56:18

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Ура, новая глава TUoR!   :chearleader:

#119 2024-03-17 20:10:40

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Ура, новая глава TUoR!   

я сегодня в поезде зачел, ух как же хочется дальнейшее развитие отношений между нилом и эндрю, я прям слюной обливаюсь ;D автор неплохой темп взяла, имхо, глава немаленькая, а ждали что-то около полутора месяцев всего

#120 2024-03-18 17:24:12

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Про Кевина вспомнилась серия A Falling Star – 245k слов. Постканон, Кевин-центрик, слоубëрн Кевин/Джереми/Жан. Вроде бы достаточно неплохо. (Хотя я в основном был заинтересован моментами, когда упоминались эндрилы    )

прочел этот цикл работ, и мне понравилось. автор интересно раскрыл кевина, показал как сильно на него повлияло все то, что ему пришлось пережить в гнезде, я прям искренне жалел кевина и переживал за него. почти во всех работах, что я читал - кевин всегда был второстепенным персонажем, фанатиком, одержимым экси, занудой и врединой. интересно было наконец посмотреть на мир через призму его взгляда, узнать какие тревоги и страхи сопровождали его на протяжении всей жизни и спортивной карьеры, ну и пейринг с жаном и джереми тоже показался на удивление органичным. правда, в двух первых работах цикла происходит беспощадный юст, и только в третьей они наконец-то сходятся. что меня прям расстроило - не было нцы!!! а я то так ждал, так надеялся. такое чувство, что автор планировал еще одну часть в этом цикле, и просто ее не написал. ну или пишет прямо сейчас (хотелось бы верить), потому что я искренне рассчитываю на жаркий тройничок ;D

#121 2024-03-19 10:28:43

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

интересно было наконец посмотреть на мир через призму его взгляда, узнать какие тревоги и страхи сопровождали его на протяжении всей жизни и спортивной карьеры

Вот да, мне тоже понравилось взглянуть на всё с его стороны. Кевин в этой серии классный)
_____________________
Of Smoke & Bone – 220,9k слов. АУ по мотивам книжной серии Лэйни Тейлор «Дочь дыма и костей» + канонные элементы AFTG. Повседневность, городское фэнтези, ангелы и химеры. Нил – студент-художник, который живёт в Праге и подрабатывает в кафе, а ещё вместе со своими соседками по квартире – Эллисон и Рене – временами выполняет поручения загадочного Исполнителя желаний, путешествуя между мирами. Несколько точек зрения, ренисон – устоявшиеся отношения, эндрилы – слоубëрн, который так и остаётся на уровне преслэша (обещано продолжение, но пока его нет).

Фик не попал в мой список самых-самых, но читать его было интересно. Персонажи похожи на себя, много неплохих сцен и диалогов. Особенно мне понравилась предыстория Нила, ему действительно подходит быть тем, кем он тут является. И сложный, очень нелегко доверяющий колючий Эндрю – мой любимый Эндрю (несмотря на то, что более мягкие его версии мне тоже ок). Немного грустно, что это только первая часть и слоубëрн пока ничем не разрешился, но я всё равно не жалею, что прочитал  :)

#122 2024-03-19 17:51:27

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

аноны, нужен реалити-чек. вижу много фиков, где из эндрю или нила делают трансов, и меня это начало раздражать. с одной стороны я понимаю, что каждый может чесать свои кинки как ему угодно, но с другой, а нахуя тогда канон? может, я вообще трансфоб какой? вот долго думал на эту тему и так и не понял, как же отношусь к данному феномену.

Скрытый текст

#123 2024-03-19 18:34:31

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

если у вас есть мысли по сабжу - поделитесь плез

Скрытый текст

#124 2024-03-19 18:44:26

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Отвечу за себя. Для меня вагинальный секс – кинк. Я, например, люблю интерсекс-омег, а вот страдания персонажа от дисфории меня обычно сквикают. Поэтому к фикам с трансами отношусь с осторожностью, предпочитаю пвп, где просто факт наличия вагины и никакой драмы.

я вот вспоминал, что читал из подобного,

Скрытый текст

#125 2024-03-20 11:38:18

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

показать конфликт, что мол мы были так близки, а я такое о тебе не знал, ну в этом духе

Скрытый текст

И раз уж речь зашла, принесу кое-что из закладок)

Реки на специфичное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума