Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-09-16 18:37:11

Анон

smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон с ебанцой живет свою жизнь

начальная версия стартового поста

Отредактировано (2024-06-06 14:35:50)


#426 2024-06-05 13:39:48

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Поздравляю, ТС,

Спасибо  :please:

Да, я очень довольна результатом. (В пиздючестве, по крайней мере у нас, было модно выёбываться "а я вот нихрена не учила и все сдала". Что говорить, я так тоже пару сессий закрывала).

Но тут я потратила какое-то количество своего свободного времени на это, не пропускала профильные пары (свалила только один раз с половины английского), и не сдать было бы обидно. А тут еще и с запасом! Очень рада ^^

Кр-ая

#427 2024-06-05 21:06:01

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Можно вопрос для личного пользования?

Скрытый текст

#428 2024-06-05 21:52:26

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

интересного съедобного

Я бы осципек попросила привезти. Это такие гурские копченые сыры, которые подаются горячими с клюквенным вареньем. Только обязательное правило провоза = в заводской упаковке. На вес они вкусные, в вакууме не пробовала, но думаю их невозможно испортить. Все остальное... Оно или и так продается дома, или за деньги да можно достать. Шоколад? Есть местный, но мне он не показался каким-то очень отличительным, чтобы везти. Вкусно, прикольно что местный, но особенного и интересного в этом нет.

Из сладкого выделила бы конфетки Krówka (Коровка), я только тут узнала, что это оказывается польские конфеты, и их тут много видов. Некоторые производители предлагают совсем необычные вкусы: чили, матча и др (видела в чате, сама лично не пробовала). Но и более традиционных много: сливочных, шоколадных, арахисовых, соленая карамель и т.д. Правда все-равно в Карфуре покую Рошен иногда
>.<

хмех

Кр-ая


ЗЫ: Возможно, другие переехи тоже подскажут необычные продукты, я бы сама постояла и послушала

#429 2024-06-06 00:23:43

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Возможно, другие переехи тоже подскажут необычные продукты

Зависит конечно от того, из какой страны спрашивают - если это РБ, то мясные штуки отметаются, а если это что-то близлежащее евросоюзное, то можно и фляки попробовать (не факт, конечно, что это будет хороший опыт). Ещё конфеты птичье молоко тоже польское изобретение, их много разных вкусов и производителей, мне больше всего нравятся e.wedel. И еще есть конфеты kukułki, не могу сказать, что это супервкусно, но тоже локальное изобретение (карамельки с шоколадной жидкой начинкой). О, по поводу коровок - есть от фирмы wawel вариация на тему, там шоколадка, а внутри как будто жидкая конфета коровка, называются вроде бы krowkowe илм типа того. Из того, что меня просили привезти - марципан (не локальный продукт, но выбор сильно больше, чем в РБ) и лейс со всякими необычными вкусами (везла необычной формы, спиральки и конусы, но это было давновато, может, уже и в Беларусь такое завезли).

#430 2024-06-06 14:13:19

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

конфеты птичье молоко тоже польское изобретение

Вооооу, спасибо, буду знать и всем расскажу

Кр-ая

#431 2024-06-07 19:47:05

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Завтра финальный практический экзамен. Повторять больше нечего, пить странно, шагов намотала уже приличное количество, поэтому я просто тревожусь. Почему бы не пописать буквы?

Думаю о том, что теперь у меня освободится какое-то количество свободного времени. Полезным занимать его не хочу, хочу что-то для души. Прикидываю освоить новое хобби, и вот под него мне надо купить программу, которая стоит больше ста баксов в месяц по подписке. Таких денег у меня конечно нет, но… Там есть вариант «для студентов» с оплатой всего 60 евро в год (Безумны мои идеи? Ну да, безумны! На этом месте я погуглила как поступить на бесплатное в Ягеллонский университет, но увы, иностранцы только с картой поляка, я в пролете) Планирую найти студентку или студента, и заняться с ними незаконным делом (пишите в лс!). Даже не знаю что более опасно (вот я бандитка!): это или расчехлять бутылку рома с повязкой на глазу?

А еще я временно (надеюсь ненадолго!) не Крафтовая, потому что купила новый компьютер он спонсор моей трезвости. Но хоть в Half-Life: Alyx поиграю наконец-то, если не испугаюсь.

Напишу завтра как сдала. Теоретически я конечно могу умудриться не сдать, но думаю все пройдет нормально, главное чтобы скрипт беседы не шатнуло в сторону Т__Т Все еще впадаю в ступор, если что-то спрашивают неожиданное

Smok

Отредактировано (2024-06-07 20:01:06)

#432 2024-06-07 19:53:01

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Немного о трудности языков.

Русский гугл говорит, что русский язык в пятерке. Польский гугл в пятерку включает, соответственно, польский :D (при этом оба отдают уважение китайскому с его первым местом).

Мне сложно сравнивать, но польские глаголы по родам иногда ставят меня в тупик. Радует, что там не так много исключений

Кр-ая, пусть

#433 2024-06-07 19:54:17

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Ни пуха ни пера!  :chearleader:

#434 2024-06-07 19:58:43

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Ни пуха ни пера!  :chearleader:

Спасибо, Анон!  :iloveyou:

Если бы мне пришлось писать финальную речь, я бы так и написала: «…и спасибо всем анонам, которые меня поддерживали на этом пути» ^^


Кр-ая

#435 2024-06-07 20:35:40

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

а как теперь название расшифровывается, что-то про поцелуи?)

#436 2024-06-07 20:38:41

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

(при этом оба отдают уважение китайскому с его первым местом).

что странно, так как в китайском самая легкая грамматика в мире. мне по личному опыту кажется, что финно-угорская грамматика в разы жутче и иероглифов, и тонов.

#437 2024-06-07 20:52:03

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

а как теперь название расшифровывается, что-то про поцелуи?)

Точно, я хотела обновить стартовый пост, но произошло типичное «закрыл и забыл»

Smok — это дракон. Ślimak — улитка. Думала выразить мысль что «я становлюсь драником, пусть и со скоростью улитки» прикрутив лвл-ап, но количество символов не резиновое и просто вкинула значимые слова :D


Анон пишет:

мне по личному опыту кажется, что финно-угорская грамматика в разы жутче и иероглифов, и тонов.

Твоя правда, анон, финский тоже входит в топ пять

Кр-ая

#438 2024-06-07 21:07:12

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

я становлюсь драником, пусть и со скоростью улитки

:facepalm:

Я заметила опечатку, но так даже лучше и исправлять не буду :D

Кр-ая

#439 2024-06-07 21:38:28

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

«я становлюсь драником, пусть и со скоростью улитки»

Это превосходное название то ли для книги о саморазвитии, то ли для аниме про попаданцев в Беларусь  :lol:

#440 2024-06-08 09:08:23

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

для аниме про попаданцев в Беларусь

[хоррор][картофель][исекай]  :lol:  :lol:  :lol:


Кр-ая

#441 2024-06-08 14:05:46

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Все, сдала! На сколько — узнаю в августе, когда увижу диплом :D

Было не сложно, но столько материала на занятиях я никогда не видела, ха. Еле впихнула (нам давали тз с количеством, меньше нельзя), но впихнула. Гуляем!

Кр-ая

#442 2024-06-08 15:04:45

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Ты молодчина, поздравляю!  :heart2: Оценочный клиффхэнгер аж до августа - это нимношк жесть.  ;D

#443 2024-06-08 17:22:11

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Ты молодчина, поздравляю!  :heart2: Оценочный клиффхэнгер аж до августа - это нимношк жесть.  ;D

Спасибо  :chearleader:


В коридорах шутили, что два — это тоже положительная оценка (у нас шестибалльная) :D

Культовая

#444 2024-06-11 16:33:38

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Воспользовалась опцией слить выбранные безблоги, добавила тег [впечатления], но ничем не могу впечатлиться :D

Лениво спокойно смотрю Фрирен по вечерам (очень протестовала моя уточковая часть "да как оно посмело, обойти моего обожаемого алхимика"), лениво вдумчиво изучаю уроки по моделированию. Нет, пиццотыми бубликами шокировать не буду, но когда что-нить получится, покажу. Команды фбшные тоже молчат. Хотела написать, что скучно живу свои вечера, но  страх попасть в ловушку Вселенной отхватить внезапного пиздеца велик. Просто присматриваюсь и пише бессодержательные посты ^_x

такие открытки нашла на ярмарке

Кр-ая

#445 2024-06-15 16:33:14

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Сегодня день модератора, почему бы заодно и не поболтать о холиварочном?

Годовой (удобно считать от лета до лета) tmi которого никто не ждал и никто не просил :D

У меня все еще ноль предов, хотя пару раз конечно прошла очень по грани, не без этого. Но трава за окном помогала выдыхать и нажимать крестик в углу. Холиварка бывает очень странной. Даже я со своим «пока у всех ехидные были рыжими, мои ехидные были колобками» временами делаю сложное лицо и не могу найти слов.

Все еще предусмотрительно не хожу в ТК (ноль сообщений), потому что меня разорвет и вот там я точно не сдержусь. Слишком завидую тем, кого политика не касается. Не хожу в отношенческие и околореаловые треды из-за небольшой паранойеи: пишу я как думаю, и есть у меня речевой маркер, a я не хочу случайно пересечься с друзьями :D

Грустно, что за год отвалилось  несколько фандомных тредов: некоторые замолкли, некоторые скурвились, а к некоторым мой интерес угас.

Но вот безблоги держатся, и это клево. Мне нравится бегать по гостям к анонам и читать о вещах, которые в реальности мне особо не с кем обсудить. Крутота, живем, пишем ^^


Кр-ая

#446 2024-06-15 20:28:59

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон увидел это видео и решил принести в честь флористического прошлого этого безблога :3 https://t.me/barbalola/30937 (надеюсь, ты не против)

#447 2024-06-15 23:29:05

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

надеюсь, ты не против

Очень за! Спасибо, уже скинула в своим одногруппникам-флористам :D

Вообще никогда не знаешь когда что пригодится: на прошлой неделе сестра спрашивала про кензан (хотела в подарок подруге прикупить) и заодно прослушала от меня короткую лекцию чем отличается морибана от рикки >.<

Кр-ая

#448 2024-06-17 20:02:22

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

У меня завелась плесень.

бытовое, лапчатое

Кр-ая

Добавлено:

Отредактировано (2024-06-17 20:49:04)

#449 2024-06-18 23:40:08

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Я посмотрела последний сезон

Пацаны

Кр-ая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума