Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-09-16 18:37:11

Анон

smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон с ебанцой живет свою жизнь

начальная версия стартового поста

Отредактировано (2024-06-06 14:35:50)


#401 2024-05-20 15:14:04

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

А на следующей неделе у нас филлерный эпизод!


Я посмотрела расписание и да, в этой арке осталось совсем мало серий. Выезд на природу, еще одно практическое и там уже экзамен.

Даже не знаю что вещать потом. Эль Камино де Сантьяго уже точно переносится на следующий год. Но я все еще хочу пройти этот путь паломников, поэтому пока выбираю эквип и читаю форумы. Говорят, что одним из факторов популяризации пути стала книга Коэльо «Дневник Мага», надо прочитать наверное. Хочется конечно аутентично пилить ножками одной, но ради безопасности скорее всего присоединюсь к тургруппе, буду искать. Если вдруг у кого-то есть опыт такого похода — делитесь, буду рада послушать

Кр-ая

#402 2024-05-20 16:55:49

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

А еще в субботу после занятий мы успели добежать до марша, было весело:

free hugs

Флагов было пиццот разновидностей, но этот поставил меня в тупик :D но уже отгуглила

gay bear

Кр-ая

Отредактировано (2024-05-20 16:58:39)

#403 2024-05-20 18:04:33

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

о, обнимашки это круто:)

#404 2024-05-20 19:44:06

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

о, обнимашки это круто:)

:hug:




Анон пишет:

в дворцовый парк в Пшчыне

Ох, оказывается на русском город будет писаться как Пщина. Хотя Pszczyna же!

Кр-ая

#405 2024-05-21 04:26:41

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Привет, Крафтовая! А можно к тебе немного набежать с вопросом, в какой школе ты учишься флористике? Я так понял, ты в Кракове, или я жопоглаз?
Крч, если да, норм там учиться? А то у меня есть заинтересованные.

Отредактировано (2024-05-21 04:27:26)

#406 2024-05-21 08:54:47

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

да, норм там учиться?

Да. Понятное дело, что если «быть флористом» это мечта, то лучше выбрать не полицеальную школу вообще, а пойти в школу Малгожаты, но там обучение в тысячах евро за двухдневные мастерклассы.
По школам: они все примерно одинаковые. Моя отличается только тем, что в ней пропуски платные (да, меня этим прям очень пугали). Это правда, если твоя посещаемость падает ниже половины, придется занести денег. У нас в группе есть и такие, кому легче деньгами. Но преподаваткльницы супер лояльные, часть группы приходит на занятия, отмечаются и через час предупреждают и уходят, потому что работа в выходные. Я не хочу писать название, потому что меня напрягает поисковая выдача, но скажу что моя та, которая из трех букв. Или в личку напиши, она тоже Крафтовая

А еще можно там поспрашивать https://t.me/policealnaszkola

Кр-ая

#407 2024-05-21 13:01:05

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Флористический клей не показался мне надежным, поэтому саму конструкцию я садила уже на горячий клей, что как бы нарушение.

А почему нарушение, если он хорошо держит? :0

#408 2024-05-21 14:02:42

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:
Анон пишет:

Флористический клей не показался мне надежным, поэтому саму конструкцию я садила уже на горячий клей, что как бы нарушение.

А почему нарушение, если он хорошо держит? :0

Хороший вопрос, на который я не могу ответить однозначно, но попробую.

Короткий ответ: потому что так учат, а подробности ("а почему именно так?") никто не спросил когда была лекция, все покивали и дальше :D

Длинный ответ

:chearleader:

Кр-ая

#409 2024-05-23 10:05:24

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Вчера мне опять не продали редбулл, потому что был дождь, и я выскочила из дома только с телефоном. Документы остались в рюкзаке.

Вообще за отсутствие документов при себе штраф 250 злотых. Но потерять паспорт для меня гроб гроб кладбище, я не смогу его заменить, поэтому обычно таскаю с собой только карту побыта. По идее она должна подтверждаться паспортом, но только в гос учреждениях и на границе (и то, на посадке паспорт смотрят через раз), а для магазинов и прочих обычных вещей ее достаточно.
В чатах пишут разное, но среди моих знакомых нет никого, кто попался бы на этот штраф. Окно возможностей, можно стать первой :D

Кр-ая

#410 2024-05-23 11:05:13

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Вчера мне опять не продали редбулл, потому что был дождь, и я выскочила из дома только с телефоном. Документы остались в рюкзаке.

У меня пару раз прокатывало показать на телефоне фото паспорта.

Анон пишет:

Вообще за отсутствие документов при себе штраф 250 злотых.

:bu: я даже не знала

#411 2024-05-23 15:13:46

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

У меня пару раз прокатывало показать на телефоне фото паспорта

Спасибо за напоминание! Сфоткала и закрепила у себя в избранном  :heart:
Пожалилась в чате, оказалось некоторые знакомые гоняют с ксерокопиями на всякий случай, тоже вариант

Кр-ая

#412 2024-05-27 16:14:41

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Школьная автобусная поездка в дворцовый парк в Пшчыне

Поездка в Пшчыну была интересной: мы посмотрели японский, английский, французский и прочие сады. Бодро провели свою презентацию около рустикального сада, я конечно запнулась, но распечатанные картиночки спасли дело. (мы разбивались на группы по 4 человека и готовились по тематикам) А потом пошли в большой парк, но там нас застал дождь:

Вот небольшой кусочек с дорисованными рыбками >.< https://t.me/dzik_pic/476

пусть полежит и тут


Кр-ая

Отредактировано (2024-05-27 16:25:28)

#413 2024-05-30 17:48:24

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

А кто забыла что сегодня выходной и сидит без еды, та я!

Сегодня внезапно в четверг у нас праздник. Boże Ciało - праздник, который считается от Пасхи по католической традиции. При чем я ЗНАЛА, что сегодня праздник, просто не совместила в мозгу паззлы что это "тот самый".

Хорошо хоть жабки работают, да заправка под боком.

А еще у меня закончился мой небольшой курс по польскому, точнее курс ушел на перерыв, но вряд ли я буду продолжать. Думаю рискнуть и попробовать онлайн обучение. Я раньше была очень против такого формата, мне важно физически куда-то выезжать. Но выхлоп от курса оказался не настолько большой, чтобы переплачивать за возможность потрогать руку другого человека при приветствии.


Кр-ая

#414 2024-05-30 21:47:03

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

дыбр

Кр-ая

#415 2024-05-30 21:53:56

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Если они там реально давно лежали, то могут быть менее вкусными из-за этого

#416 2024-05-30 22:12:25

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Если они там реально давно лежали, то могут быть менее вкусными из-за этого

Да, давненько, с зимы возможно, бляя...
/И вот только на этом моменте я вообще задумалась о сроках хранения, фейспалм. Поздно страдать, съела и съела/ не пероги и хорошо


Отставить философские размышления о изменчивости памяти, думаю о хрупкости жизни >.<


Кр-ая

#417 2024-05-30 22:26:05

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

а что такое эти загадочные пероги и что с ними не так?

#418 2024-05-30 22:49:39

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

а что такое эти загадочные пероги и что с ними не так?

Это вареники польские, бывают со всем чем угодно, но бывают еще и с мясом. И по этому объединяющему признаку "мясо в тесте" их (пероги pierogi) часто сравнивают с пельменями, хотя это вообще другое. И тесто разное, и в перогах не фарш, а мелко-мелко-мелко перемолотое мясо


Кр-ая

#419 2024-05-30 23:38:38

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

боюсь показаться занудой, но чем фарш отличается от мелко-мелко-мелко перемолотого мяса?

#420 2024-05-31 00:05:42

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

боюсь показаться занудой, но чем фарш отличается от мелко-мелко-мелко перемолотого мяса?

Не, не занудой, норм.

Отличается текстурой, но это надо почувствовать. Я не мастер описаний, но попробую: мясо в пельменях обычно сваривается комочком таким, который реально раскусить пополам или на несколько кусочков. А в перогах оно... почти паштет, и остается на языке отдельными волокнцами

Пероги со шпинатом лучше

Кр-ая

#421 2024-05-31 00:13:14

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

ооо, я хочу это попробовать:)

#422 2024-05-31 00:33:06

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

ооо, я хочу это попробовать:)

Даа, попробуй при случае, это такой мастхев польской кухни, как и журек >.<


Анон пишет:

/И вот только на этом моменте я вообще задумалась о сроках хранения, фейспалм. Поздно страдать, съела и съела/

Вести с полей: со все хорошо :D
А пачку я сразу выкинула и вынесла мусор, поэтому числа и сроки так и останутся тайной



Кр-ая

#423 2024-06-02 20:19:40

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Cегодня было последнее занятие. Показывать однотипные композиции уже и смысла нет, расскажу про auto-corso

Это такая флористическая губка в пластиковой основе, с одной отличительной особенностью: присоской. Крепится на капот машины, ну или на стекло

По бокам конструкции есть пластиковые ушки, оттянув которые, губка втягивается и пристает к поверхности. Преподавательница предупредила, что перед присасыванием (не знаю, как этот процесс назвать) место нужно протереть от воска, а то все улетит. Моя ставка, что отлетит в любом случае, я бы еще проволочкой к решетке прицепила, потому что выглядит очень ненадежно.

Выглядит так:

auto corso

Форма не обязательно округлая, могут быть и параллелепипеды, размеры тоже разные. Но даже на такую маленькую фигню колежанка собрала композицию в форме овала с максимальным размахом 50 см О_О


Кр-ая

Отредактировано (2024-06-02 20:43:02)

#424 2024-06-04 23:55:20

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Я сдала теоретический экзамен на 83%! (Для справки, достаточно больше половины)


Тут конечно есть момент, что наш экзамен был в 18.00, а остальные школы флористики (я так понимаю, что флористика вся сдается в один день, вопросы то приходят централизованно из Варшавы) сдались днем. В итоге из чата другой школы нам подсказали, что много вопросов было из 2019 года. Я как примерный студент еще раз пробежалась глазами и таки да — примерно десяток вопросов из сорока совпал. Были и совсем незнакомые, но тут проблема не в материале, а в понимании что тебя вообще спрашивают. На этом фоне еще более странно, что мой результат оказался выше, чем у полек. Как так? Для меня загадка.

Да, меня можно поздравить. В субботу остался практический экзамен и Добби получит носок я буду свободна!

Культовая

#425 2024-06-05 01:08:53

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Поздравляю, ТС, ты запредельно крута!  :heart2:  Удачного завершения экзаменационной эпопеи - и приятного отдыха после))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума