Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#176 2023-11-05 21:19:56

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон на шаг продвинулся к стремлению к инстаграмным букетам, купив маме фиолетовых цветочков.

фиолетовые цветочки

В качестве ответного хода мама поделилась с аноном своим осенним букетом, который набрала на даче (и одним фиолетовым цветочком, потому что "он тут смотрится").

желтые цветочки. TW: как фотограф анон сегодня особенно плох

На фото не видно, но желтые цветы пахнут холодным полем, сладкой осенью, мимозой и медом.

Глядя на первую фотографию, анон заметил, что мама права: серые стены действительно выигрышно оттеняют практически все; это универсальный фон.

К сожалению, мне совершенно не идет серый. Да, я подбираю крупные цвета в интерьере так, чтобы они шли мне. Нет, ну а вдруг фоткаться, а меня стены уродуют. Винная занавеска в ванной спасла немало моих нюдсов.

(мрачно смотрит на диван) Здравствуй, большое вишнево-фиолетовое пятно, которое очень мне к лицу.

Конечно, я думаю о многом. О времени, работе, собаке, солнце, о том, как бы дожить до весны. О том, чего мы хотели и чего получили.  О М., конечно. Я воображаю неприятные истории, которые могут произойти (анон сам придумает, сам обидится, потом грустит). Считаю деньги. Безумно сука считаю деньги, это к вопросу о снах и о том, как они проявляют настоящего меня - во сне я не считаю никаких денег, а в жизни я калькулятор на ножках: так, цветы 850, ткань для подушек 350, сколько-сколько стоит такси до дома? 700? За эти деньги таксисты пускай сами себя катают, а я пешком.

Я думаю о страсти, думаю о невозможном, о том, как заниматься сексом в старости (нужно разработать план), о вселенской большой любви; думаю, что анон - просто дурачок.

Но теперь я дурачок с цветочками.

Отредактировано (2023-11-05 21:57:04)

#177 2023-11-05 22:06:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Уверенно узнаю синеголовник на первом фото!  ;D

Красивые букеты, анон  :chearleader:

#178 2023-11-05 22:08:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Уверенно узнаю синеголовник на первом фото!  ;D

Красивые букеты, анон  :chearleader:

Спасибо, анон!
А кто из них синеголовник?
(в цветочном магазине "вот это", "вот это" и "эти синие шишки" как-то назвали, но я сразу забыл).

Отредактировано (2023-11-05 22:08:55)

#179 2023-11-05 22:21:32

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Речь про синие шишки, да  =D подсмотрел в другом безблоги, недавно вносили)

#180 2023-11-05 22:22:29

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Сиреневые слева, с бутонами, это лизиантусы. На первом фото, да
Букеты очень красивые  :love:

#181 2023-11-05 22:36:26

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Речь про синие шишки, да  =D подсмотрел в другом безблоги, недавно вносили)

Ура! Анон радостно погуглил и его еще называют эрингиумом, и именно это мне сказали в магазине! Спасибо, анон!!

Оказывается, у него есть еще третье название — «чертогон». От сглаза  :lol:

#182 2023-11-05 22:40:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Сиреневые слева, с бутонами, это лизиантусы. На первом фото, да
Букеты очень красивые  :love:

❤️ Спасибо, анон! Я постоянно забываю слово «лизиантус», оно у меня в зоне проклятых слов почему-то — которые все время выпадают из головы…

#183 2023-11-05 22:43:18

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

В бутонах эустома. Остался последний неопознанный

(упд: а, йопт, это тоже самое?)

Отредактировано (2023-11-05 22:44:29)

#184 2023-11-05 23:09:24

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

В бутонах эустома. Остался последний неопознанный

(упд: а, йопт, это тоже самое?)

Эустома и лизиантус по идее одно и то же!

Третий удалось нагуглить исходя из моих воспоминаний «что-то на букву ‘с’»: это вроде как статица, или кермек. На некоторых фото один в один, а на некоторых нет…

Костяной дом.
(Охуенно я подписался)

#185 2023-11-06 00:23:21

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Упс, а я не заглядывал раньше сюда. А зря!
Там в разделе "Обсуждение безблогов" объявили что-то вроде челленджа - писать в разные дневники что-нибудь хорошее.
И я захожу в неизвестные дневники, которые не попадались мне раньше.

И вот смотрю - а тут очень интересно про интерьер. Я уже листаю в отдельном окне. Картинки класс и подписи к ним типа "
Если бы век джаза был комнатой, то там бы было много стаканов!" хороши  =D
Но тут и полезного явно много по расхламлению и порядку, но это я не просек пока, я пока тут галопом по картинкам ) Но обязательно зайду и куда пристальнее пригляжусь!

Спасибо за безблог!

#186 2023-11-06 00:31:09

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Упс, а я не заглядывал раньше сюда. А зря!
Там в разделе "Обсуждение безблогов" объявили что-то вроде челленджа - писать в разные дневники что-нибудь хорошее.
И я захожу в неизвестные дневники, которые не попадались мне раньше.

И вот смотрю - а тут очень интересно про интерьер. Я уже листаю в отдельном окне. Картинки класс и подписи к ним типа "
Если бы век джаза был комнатой, то там бы было много стаканов!" хороши  =D
Но тут и полезного явно много по расхламлению и порядку, но это я не просек пока, я пока тут галопом по картинкам ) Но обязательно зайду и куда пристальнее пригляжусь!

Спасибо за безблог!

Привет, анон! Спасибо ❤️ Заходи, располагайся!
Честно скажу, по расхламлению тут только ор и загадочные предметы из закромов, способные разве что вдохновить поискать у себя в закромах что-нибудь озадачивающее.
(Спойлер: я нашел в тумбочке зубы).
Но есть мысли про интерьерчики!

#187 2023-11-06 00:36:03

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Хей, я тебя и так читаю, но раз флешмоб стартовал то напишу еще раз: ты классный, анон!

#188 2023-11-06 00:39:26

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Хей, я тебя и так читаю, но раз флешмоб стартовал то напишу еще раз: ты классный, анон!

Спасибо, анон ❤️ Мне очень приятно!

#189 2023-11-06 01:13:56

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Я тебя читаю относительно недавно и восхищаюсь и стилем письма и твоими упортыми находками!
Сам не раз находил такие странности и древности при разборе старых домов и квартирных закоулков.

#190 2023-11-06 01:17:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

(Спойлер: я нашел в тумбочке зубы).

Мне нужная эта история целиком!

Бомжеведьма :D

#191 2023-11-06 01:30:38

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

(Спойлер: я нашел в тумбочке зубы).

Мне нужная эта история целиком!

Бомжеведьма :D

Присоединяюсь)) я анон из 185, который впервые.
Мне тоже очень про зубы интересно.
Вставные? Улика? Или вуду? =D

Отредактировано (2023-11-06 01:31:18)

#192 2023-11-06 01:41:03

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Мола - это несколько слоев ткани, которые индейская женщина сшивает вместе, затем вырезает орнамент, раскрывая разные слои ткани, и тонкими стежками подшивает края орнамента. 

А, вот как это называется. Прикольная штука, и для подушки подойдет (мне вообще кажется, что в современных условиях костюмные народные узоры хорошо идут на диванные подушки).

#193 2023-11-06 11:02:07

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Я тебя читаю относительно недавно и восхищаюсь и стилем письма и твоими упортыми находками!
Сам не раз находил такие странности и древности при разборе старых домов и квартирных закоулков.

Спасибо, анон!
Я иногда ощущаю, что я долбоеб, потому что начал про интерьерчики, в итоге все время отъезжаю от темы в степи собственных эмоций.

#194 2023-11-06 11:08:21

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Мне нужная эта история целиком!

Бомжеведьма :D

Анон пишет:

Присоединяюсь)) я анон из 185, который впервые.
Мне тоже очень про зубы интересно.
Вставные? Улика? Или вуду? =D

Спасибо, аноны  :heart:  (Ведьма, привет, я тебя помню!)

История про зубы короткая: анон производил раскопки в тумбочке, вместе с янтарными украшениями лежала пара зубов.

пруфпик

Кто-то положил зубы на полку, кхе кхе.

Вообще в этой квартире когда-то жил стоматолог, поэтому это скорее всего примечательные чем-то зубы с работы. Рекордные корни, зубы любимого человека, максимальное количество зубного камня, что-нибудь еще. К сожалению, я не стоматолог.

Сильно ранее мы с М. нашли ээ эталонные зубы? Короче, искусственные (надеюсь) зубы на искусственной десне, которые служили учебным пособием для стоматологов. В нескольких экземплярах. Когда М. их успешно и за приемлемые деньги продал, я понял, что ничего не знаю о правильном антиквариате.

Отредактировано (2023-11-06 11:08:32)

#195 2023-11-06 11:11:13

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

блииин, надо было этому анону забрать старые коронки у врача, когда тот предлагал  :lol: вот после таких безблогов во мне и оформилось желание завести однажды полный странных сокровищ бабушатник, чтобы наследники разгребали, ржали и балдели  :sotona:

#196 2023-11-06 11:13:21

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

А, вот как это называется. Прикольная штука, и для подушки подойдет (мне вообще кажется, что в современных условиях костюмные народные узоры хорошо идут на диванные подушки).

Мне кажется, что это и в одежде круто бы смотрелось, но как только бренд осваивает народные узоры, он начинает драть за них дикие деньги.

Levadnaja Details такое делают с русскими старыми узорами, шелк, красота, 100к+ одна вещь, понимание пополам с гневом.

(Я раздумывал бахнуть себе народный костюм индейцев гуна из мол, но в этой мысли много подводных камней, поэтому будут подушки).

#197 2023-11-06 11:15:20

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

блииин, надо было этому анону забрать старые коронки у врача, когда тот предлагал  :lol: вот после таких безблогов во мне и оформилось желание завести однажды полный странных сокровищ бабушатник, чтобы наследники разгребали, ржали и балдели  :sotona:

Думал об этом как-то! Что выбирать и покупать надо так, чтобы потом твои наследники просто охренели :lol:

Но да, не исключаю, что можно продать и коронки тоже. Для меня в свое время было открытием, что на букинистическом рынке норм ценятся советские учебники физики и математики для вузов.

#198 2023-11-06 12:35:27

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Хороший безблог, подписалась)

#199 2023-11-06 13:04:11

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Очень приятный у тебя безблог, анончик :heart:

#200 2023-11-06 13:12:11

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Хороший безблог, подписалась)

Анон пишет:

Очень приятный у тебя безблог, анончик :heart:

Спасибо, уважаемые аноны, вы очень добры  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума