Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-10-07 23:16:31

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Потерял умную цитату, поэтому своими словами: наслаждение, которое выводит тебя за предел обыденности, грозное и внезапное.

Красиво как

:heart:

#77 2023-10-08 09:41:05

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

У меня похожий рюкзак, но вместо стаканов там металлические кружечки
дранон

Пропустил этот ответ почему-то, спасибо тебе, анон, за идею подарка для М.
Чемодан для пикников мы кнчн не выкидываем, но на зимней рыбалке он будет смотреться странно, а вот рюкзак с металлическими кружечками — это прямо хорошо  :think:

#78 2023-10-08 11:15:50

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

поразился этому способу маркетинга

Хах, я тоже поразился! Перешел и прожал лайк даже. Это действительно прикольно)

#79 2023-10-08 20:05:30

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

поразился этому способу маркетинга

Хах, я тоже поразился! Перешел и прожал лайк даже. Это действительно прикольно)

Я тоже периодически лайкаю, хотя канал заархивировал. Но подписался чисто из... уважения и удивления (картинки хорошие, но в целом я за художниками по жизни не слежу).

Черт его знает, это очень прикольно, когда ээ объекты, встреченные в реальном мире, отсылают в диджитал. Но я и AR люблю, и эту гугловскую приблуду, где можно животных на свою квартиру примерить.
Хотя конверсия при таком продвижении должна быть УЖАСНАЯ по моим предположениям.

#80 2023-10-08 21:09:40

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Достижения разблокированы вчера:

- Найдены разнообразные вещи, включая десять малярных кисточек и еще один корцанг;
- Найдена куча вещей для выкидывания и перемещения к другим людям;
- Освобождена целая полка в шкафу. Полюбовался на пустое место, а потом переместил туда кое-что из другого шкафа. Это были приятные минуты, мой генерал.
- Из тумбочки в прихожей изгнаны шапки и шарфы не живущих в квартире людей;
- В тумбочку в прихожей перемещены шапки и шарфы живущих в квартире людей. Ранее они лежали на полке в шкафу. Полке ровно такой высоты, что видишь, что там, но свободно перебирать не можешь. Поэтому принцип был такой: потянуть за нужное; получить на голову шапочно-шарфовый дождь; подобрать с пола нужный предмет и покидать остальные обратно.
В принципе, я привык. Но в последнее время стараюсь говорить себе АНОН, НЕ ПРИВЫКАЙ К ВСЯКОМУ НЕУДОБНОМУ ГОВНУ. В смысле, можно перепрыгивать через красивый сундук при входе в спальню, можно придерживать штору при раздвигании, так как карниз полусломан, можно держать нужные вещи в неудобных местах и каждый раз отрывать ручку шкафа, дергая за него. Такие мелкие поломки и неудобства могут жить в доме десятилетиями. Чему я пытаюсь научиться: исправлять, а не терпеть.
- Нашел в прихожей еще одну тумбочку для разбора. Пешеходы по всему району высунули из-под зонтов головы, услышав мой вопль "ДА ЕБАНЫЙ ТЫ В РОТ", а один велосипедист упал в кусты.

Достижения разблокированы сегодня:
М. докрасил окно. Переместили обратно в спальню все, что неделю назад переместили в гостиную. Господи, хорошо-то как. Купил козу, продал козу.

Немножко работал и много зависал на сайте авито, районных качалок и косметологов. Под катом про кожные заболевания, деньги и, конечно, рефлексию.

анон пытается думать

#81 2023-10-08 21:26:45

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

- Нашел в прихожей еще одну тумбочку для разбора. Пешеходы по всему району высунули из-под зонтов головы, услышав мой вопль "ДА ЕБАНЫЙ ТЫ В РОТ", а один велосипедист упал в кусты.

:lol:

Анон пишет:

Чему я пытаюсь научиться: исправлять, а не терпеть

ух, буду думать над этим теперь, спасибо, анон, за пищу для ума

еще хочу сказать, что мощны твои лапищи

#82 2023-10-08 22:04:11

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

:lol:

(радостно) Я уже в эту тумбочку опасливо заглянул-поворошил палочкой и не все так плохо! Походу там когда-то кто-то таки убирался. Но напуганных людей уже не разъиспугать обратно.


Анон пишет:

ух, буду думать над этим теперь, спасибо, анон, за пищу для ума

еще хочу сказать, что мощны твои лапищи

Не за что, анон и тебе спасибо, анон, тоже! У меня так, лапы, но я отращиваю.
Честно признаюсь, что в пассаже с карнизом я персонально себя подъебал (а потом пошел и все эти кронштейны для карнизов есть на вайлдбериз, так что вскоре и это исправлю. Приходится только брать взаймы сил у будущего себя - того, которому не придется терпеть кучу неудобств).

#83 2023-10-09 11:36:06

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

В принципе, к косметологу тоже надо сгонять: в этом сезоне наш хит - красные пятна.

План резко поменялся, записался к косметологу, потому что с утра красные пятна вышли из-под контроля  :fuuu:
Это, конечно, иллюстрация к тому, что вчерашние мы не равны сегодняшним.

#84 2023-10-09 22:10:00

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Сегодня лавры главного расхламителя и дизайнера интерьеров достаются М., который отвез моим все ненужное (что они согласились взять), а взамен привез метровый фикус и еще какую-то пальмоту, пожертвованные мамкой анона.

Так что сегодня наслаждаемся обзором горшков для цветов. Горшок своей мечты еще не нашел.

горшки в интерьере и без

#85 2023-10-09 22:22:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Почесав в голове, принес иллюстрацию к тезису про паттерны, салфетку и чашку.

салфетка и чашка.jpg

Идеально ли это? Нет, вообще.
Почему это не идеально? Разнородные паттерны: чтобы сделать по красоте, на чашке тоже должен быть геометрически-расписной узор + не совпадают оттенки синего.
Что мы еще имеем сказать? Что на вайлдбериз не очень большой выбор салфеток, а сервиз я в закромах нашел, так что мне еще повезло. И что иногда "неплохо"  - это уже достаточно хорошо. Этот тезис относится ко всему.

#86 2023-10-09 23:39:31

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Идеально ли это? Нет, вообще.

Анон, а я по-другому вижу :) не идеально, но вполне сочетается! Да, паттерны разнородные, но мелкое геометрическое на салфетке поддерживается мелким геометрическим бордюрчиком вверху чашки, а крупные сочные (по цвету и по заполнению пространства) яблоки наоборот, выделяются, но заодно и близки по цвету с зеленым на салфетке (по крайней мере на фото так). То есть есть и что-то общее, иначе, подозреваю, ты бы эту чашку на эту салфетку все-таки не ставил, и достаточно различий, чтобы смотреть на это было интересно, такое несовершенство притягивает взгляд, и при этом не вызывает впечатления "какой ужас, унесите пудинг".
Вроде как принято думать, что "правильное красивое сочетание" это когда прямо одинаково по узорам/цветам, но мне кажется это в основном из-за натренированности глаза на такую общую моду происходит.

#87 2023-10-10 00:07:05

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

крупные сочные (по цвету и по заполнению пространства) яблоки наоборот, выделяются

Блин, анон, это очень крутое замечание, я задумался теперь на тему центральных элементов — что интересно, когда есть какой-то центр внимания!
Но мне в целом чуть-чуть не хватает совпадения. Мне чем нравится интерьер в примере с паттернами: и там, и там, и там цветы, близкие по цвету — но разный доминирующий цвет, не один в один — плюс чуть разной формы цветы, хотя явно одного семейства. Идеальное совпадение неодинакового.
Вот если бы стул, ковер и занавеска были из одной ткани, я бы возмущенно пыхтел, так как это легкотня и не тру.

Но отрицать свою чашку с салфеткой не отрицаю, они все-таки совпали  :heart: (И из желаний гармонии мне пришлось выучиться пить кофе именно из этой кружки, лол).

#88 2023-10-10 02:06:10

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Мне чем нравится интерьер в примере с паттернами: и там, и там, и там цветы, близкие по цвету — но разный доминирующий цвет, не один в один — плюс чуть разной формы цветы, хотя явно одного семейства. Идеальное совпадение неодинакового.
Вот если бы стул, ковер и занавеска были из одной ткани, я бы возмущенно пыхтел, так как это легкотня и не тру.

Я представил стул, ковер и занавеску из одной ткани, и немедля понял, что это был бы интерьер для треда адова дизайна))) Тут как раз по идее начинается территория личных вкусов, не только на цвета и узоры, но и на густоту паттернов, и на их сочетаемость. Для меня, например, то фото со стулом, ковром и занавеской слишком однородное - если думать о том, что я хотел бы видеть вокруг себя/на что смотреть каждый день. Как одиночное фото в ленте - да, очень приятное, в том числе за счет хорошо сочетающихся цветов (которые на обивке в смысле).

#89 2023-10-10 12:16:38

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Я представил стул, ковер и занавеску из одной ткани, и немедля понял, что это был бы интерьер для треда адова дизайна))) Тут как раз по идее начинается территория личных вкусов, не только на цвета и узоры, но и на густоту паттернов, и на их сочетаемость. Для меня, например, то фото со стулом, ковром и занавеской слишком однородное - если думать о том, что я хотел бы видеть вокруг себя/на что смотреть каждый день. Как одиночное фото в ленте - да, очень приятное, в том числе за счет хорошо сочетающихся цветов (которые на обивке в смысле).

Да, стул, ковер и занавеска из одной ткани - это картина типа "дедушка был снабженцем")

Территория личных вкусов тоже изменяется (сказал анон, который подростком очень хотел черный потолок). 

(Щас сверхобобщу) В бзблг есть анон-минималист, который выкладывает фото белых интерьеров с минимумом деталей, и это в некотором смысле точно такая любовь, как у меня и как у жертв треда адова дизайна. Кто-то любит белое и чистое, кто-то любит ФОТООБОИ С КРОКОДИЛОМ КОТОРЫЙ КАБУТТА ПОГЛОЩАЕТ УНИТАЗ, кто-то (не буду показывать на себя пальцем) побольше цвета. Задумался, что с этой точки зрения такого понятия, как гармония, вообще не существует.

#90 2023-10-10 12:23:24

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, к косметологу тоже надо сгонять: в этом сезоне наш хит - красные пятна.

План резко поменялся, записался к косметологу, потому что с утра красные пятна вышли из-под контроля  :fuuu:
Это, конечно, иллюстрация к тому, что вчерашние мы не равны сегодняшним.

Подвиг отменяется: по итогам похода к дерматологу-косметологу мне вообще практически ничего нельзя из-за аутоимунки. Ни все эти радиессы, лазеры и бластеры, ни шлифовки, ни даже губы увеличивать.

С одной стороны, офигенно сэкономил денег в перспективе и можно больше себя не попрекать "Ты не приложил усилий".
С другой - это как если бы Одиссей прибыл к Цирцее, а она ему "Вот тебе орел, садись и лети домой" (произошел кроссовер).

Отличный диалог с косметологом уже у двери:
- Последний вопрос, чисто гипотетический: это выходит, что я ничего не могу сделать со шрамами от акне и так с ними и умру? 
- Ну... их видно, только когда вы под яркой косметологической лампой, - дипломатически ответил врач.

Не приносите на похороны косметологические лампы, спасибо.

#91 2023-10-10 12:27:49

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

А кто-то не хотел черный потолок?) я тоже хотел. И временами сейчас хочу, и возможно когда нибудь сделаю

#92 2023-10-10 12:34:29

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

А кто-то не хотел черный потолок?) я тоже хотел. И временами сейчас хочу, и возможно когда нибудь сделаю

А ты хорош, анон  :heart:
Мне кажется, я уже три раза обернулся другим человеком и потерял мечту о черном потолке..... /драматизирует/

#93 2023-10-10 13:14:08

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

я уже три раза обернулся другим человеком

Спасибо за мысль, я вот теперь сижу и думаю как изменился мой воображаемый черный потолок. Если 15 лет назад это был зеркальный натяжной (потому что я такой видела, и больше не видела ничего другого), который я представляла в минимализме... То теперь это матовый и неоднородный, но с точками полной черноты, имитирующий копоть и сажу в моей комнате ведьмы с артефактами и…

#94 2023-10-10 13:38:11

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

я уже три раза обернулся другим человеком

Спасибо за мысль, я вот теперь сижу и думаю как изменился мой воображаемый черный потолок. Если 15 лет назад это был зеркальный натяжной (потому что я такой видела, и больше не видела ничего другого), который я представляла в минимализме... То теперь это матовый и неоднородный, но с точками полной черноты, имитирующий копоть и сажу в моей комнате ведьмы с артефактами и…

Ого, а прикольное описание, анон, должно получиться здорово; анон в свое время думал просто "черный. Мы покрасим потолок в черный" без каких-либо деталей. А если комната ведьма с артефактами, это самое то.
Вообще имитация сажи и копоти должны быть очень интересным визуальным эффектом. Ну как в английских замках облупившаяся штукатурка - глаз не отвести.

#95 2023-10-10 13:56:55

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Задумался, что с этой точки зрения такого понятия, как гармония, вообще не существует.

Это если брать классическое значение, всякие там золотые сечения, сочетаемость по цветовому колесу, вот это все. А если личное значение, чтоб значит прям душа развернулась и заколосилась, так это пожалста! Может, приходишь ты домой весь такой уставший и злой, а там у тебя ФОТООБОИ С КРОКОДИЛОМ КОТОРЫЙ КАБУТТА ПОГЛОЩАЕТ УНИТАЗ, и ты сразу такой - эх, да пошли все эти проблемы на..., зато КАКОЙ У МЕНЯ КРАКАДИЛ, вот это я здорово придумал, ахаха, ай да я! И значит, все у тебя в интерьере гармонично, гармонирует лично с тобой и твоими потребностями то есть.
ух блин, теперь и мне хочется крокодила в интерьер

Анон пишет:

А кто-то не хотел черный потолок?)

Ну я. Я всегда неровно дышал к деревянным потолкам прям вот чтоб с балками, и какую-нибудь люстру-колесо туда еще, и вот крокодила подвесить, да и чтоб деревом пахло.
В городской квартире такое конечно не забабахать, в нее можно синий потолок со звездами.

Анон пишет:

Подвиг отменяется

Ох, анон, очень сочувствую и желаю тебе максимальных улучшений возможными средствами, и минимальных переживаний по этому поводу.

#96 2023-10-10 14:41:36

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Это если брать классическое значение, всякие там золотые сечения, сочетаемость по цветовому колесу, вот это все. А если личное значение, чтоб значит прям душа развернулась и заколосилась, так это пожалста! Может, приходишь ты домой весь такой уставший и злой, а там у тебя ФОТООБОИ С КРОКОДИЛОМ КОТОРЫЙ КАБУТТА ПОГЛОЩАЕТ УНИТАЗ, и ты сразу такой - эх, да пошли все эти проблемы на..., зато КАКОЙ У МЕНЯ КРАКАДИЛ, вот это я здорово придумал, ахаха, ай да я! И значит, все у тебя в интерьере гармонично, гармонирует лично с тобой и твоими потребностями то есть.
ух блин, теперь и мне хочется крокодила в интерьер

А что, если КРОКОДИЛ ПОГЛОЩАЕТ УНИТАЗ в соответствии с золотым сечением и цветовым колесом!! И че с ним тогда делать вообще, он же СОВЕРШЕННЫЙ...

Вообще понял, крокодил-унитазоед немного соответствует моему чувству юмора. Но как-то проявлять это самое чувство в интерьере, наверное, было бы излишеством. Посажу гиацинт в ботинок.

Вспомнил свой дикий батхерт каждый раз, когда в книжке встречается словосочетания вроде "гармоничная комната" или "комната гармоничных пропорций": "Я не понимаю, ааа, объясните". Ну то есть понятно, что это не три квадратных метра площади с потолком в шесть, но дальше я заглянуть не могу.


Анон пишет:

Ну я. Я всегда неровно дышал к деревянным потолкам прям вот чтоб с балками, и какую-нибудь люстру-колесо туда еще, и вот крокодила подвесить, да и чтоб деревом пахло.
В городской квартире такое конечно не забабахать, в нее можно синий потолок со звездами.

Позволь пожать тебе руку, анон! Поехали на кабриолете за балками и крокодилом, попивая лавандовый лимонад.

Анон пишет:

Ох, анон, очень сочувствую и желаю тебе максимальных улучшений возможными средствами, и минимальных переживаний по этому поводу.

Спасибо! Я не расстроен даже, а озадачен: долго лелеять план, который требует усилий, жадничать, сердиться на себя, а потом обнаружить, что тебе нельзя ее исполнять.

Буду делать хорошее (разрешенное), плохое не буду делать!

#97 2023-10-10 14:51:00

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Хах, вы продали мне этого крокодила, и мне теперь тоже хочется!

Бомж-ведьма-минималист

#98 2023-10-10 15:18:00

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Хах, вы продали мне этого крокодила, и мне теперь тоже хочется!

Бомж-ведьма-минималист

Добро пожаловать в клуб! Анон как раз обнаружил, что рынок интерьеров кое-что предлагает для стремящихся к крокодилам (крокодила, КАБУТТА ПОЖИРАЮЩЕГО УНИТАЗ, пока ищу)

в основном фотообои

#99 2023-10-10 15:35:34

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

А что, если КРОКОДИЛ ПОГЛОЩАЕТ УНИТАЗ в соответствии с золотым сечением и цветовым колесом!! И че с ним тогда делать вообще, он же СОВЕРШЕННЫЙ...

Да, но поди найди еще такого совершенного крокодила!

Анон пишет:

Но как-то проявлять это самое чувство в интерьере, наверное, было бы излишеством. Посажу гиацинт в ботинок.

=D Я думал-думал и пришел к выводу, что ничего это не излишество, но сложность может быть в том, что надоест, например. Поэтому сразу замахиваться на юморные фотообои может быть действительно лишним, а вот какие-то более мелкие детали, которые легко убрать или заменить - самое то. Ну типа как советуют покрасить в стены в более-менее нейтральный, а цветовые пятна делать домашним текстилем.

Анон пишет:

Позволь пожать тебе руку, анон! Поехали на кабриолете за балками и крокодилом, попивая лавандовый лимонад.

Обязательно! :hug:

Блин, теперь я хочу этот плакат с butt napkins, только не в формате обоев, а листа А4, повесить собственно над держателем этого самого. И каждый раз заходить в сортир с чувством собственного величия и здоровым смехом :evil:
А что, серотонин-то на дороге не валяется ведь.

#100 2023-10-10 16:08:58

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Да, но поди найди еще такого совершенного крокодила!

Я верю в совершенного крокодила (попытался нагенерировать с ИИ "нарисованного крокодила, который кабутта пожирает унитаз", но пока слабовато).

Анон пишет:

=D Я думал-думал и пришел к выводу, что ничего это не излишество, но сложность может быть в том, что надоест, например. Поэтому сразу замахиваться на юморные фотообои может быть действительно лишним, а вот какие-то более мелкие детали, которые легко убрать или заменить - самое то. Ну типа как советуют покрасить в стены в более-менее нейтральный, а цветовые пятна делать домашним текстилем.

Просмотрел как-то все шторы для душа на вайлдбериз и, конечно, юморных штор там было немерено)
Я теперь думаю, что нужно купить эмалевый желтый чайник для цветочка, потому что "вещи не на своем месте" - это как раз мой вариант шуток-хуюток в деталях.
Возможно, что и плохой - все эти шутки в итоге оказываются довольно дурного вкуса, если посмотреть со стороны.

Анон пишет:

Обязательно! :hug:
Блин, теперь я хочу этот плакат с butt napkins, только не в формате обоев, а листа А4, повесить собственно над держателем этого самого. И каждый раз заходить в сортир с чувством собственного величия и здоровым смехом :evil:
А что, серотонин-то на дороге не валяется ведь.

Плакат офигенный, мне тоже понравился! Но по итогам просмотра запросов вроде "крокодил в интерьере" природа победила все ухищрения интерьера (это из новости про чела, который с утра обнаружил под кроватью крокодила).

я крокодил, крокожу и буду крокодить

Он улыбается  :rainbow:

Отредактировано (2023-10-10 16:09:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума