Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-09-22 21:04:42

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Мои родственники в СССР не имели возможности ездить в Болгарию - и вот анон в 30+ впервые видит такое.

Анон, я мелким в середине девяностых был в Болгарии с ле маман, и то вот точно такую же штуку как слева на твоем фото приобрели. Ах, ностальгия)) это я к тому что необязательно именно во время ссср было ездить. может, и сейчас там такие же флакончики продаются)

#52 2023-09-23 10:42:40

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мои родственники в СССР не имели возможности ездить в Болгарию - и вот анон в 30+ впервые видит такое.

Анон, я мелким в середине девяностых был в Болгарии с ле маман, и то вот точно такую же штуку как слева на твоем фото приобрели. Ах, ностальгия)) это я к тому что необязательно именно во время ссср было ездить. может, и сейчас там такие же флакончики продаются)

Блин, действительно - они, вероятно, до сих пор это продают) (капризным голосом) МЭМ, Я ХОТЕЛА БЫ СДАТЬ ЭТИ АРОМАТИЗАТОРЫ ОБРАТНО. ДА, ОНИ КУПЛЕНЫ В ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТОМ.

#53 2023-09-23 15:18:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

(мрачно) Нет, никогда анон не справится с этой квартирой.

От раскопок общее ощущение, что перекладываешь вещи с места на место; выкинул гору всего, а шкафы все равно забиты; М решительно воспротивился выкидыванию всех штор вообще, поэтому три или четыре комплекта пришлось сохранить - ну, на всякий случай, вдруг у нас, например, прорежутся окна мудрости?
Не прорежутся.

На всех плоскостях что-нибудь лежит или стоит: извлечено, чтобы выставить на авито, и обратно уже не засунешь - их место заняли другие вещи. Извлечено, чтобы отбелить/вывести пятна - нужно время и силы, чтобы за это взяться. Все поверхности покрыты пылью, потому что и убираться, и разбираться времени не хватает. Стоит ли расчищать квартиру, которую заволокло пылью, анон? Стоит ли?

Нашел:

- салфетку из комплекта к рижскому графину, вот такому: https://storage05.litfund.ru/images/lot … 024094.jpg. Ого, да там целый комплект должен быть где-то.
- шелковую ночную рубашку с длинными рукавами для первой брачной ночи в стиле Джеки Кеннеди - новую, в коробке
- пафосную подушку из Таиланда: гибкий латекс в чехле. Облачил в наволочку, щас как поспим.

Думаю, всему виной плохое настроение, так как я прямо сейчас иду к стоматологу, а у меня от бормашины панические атаки.

#54 2023-09-24 10:31:54

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Итак, стоматология демотивировала анона до луны и обратно, о печальных последствиях умолчим.

Когда анон преставится и встретится с боженькой в лучшем из миров, тот спросит анона: "Итак, ленивый развратный алкаш, что скажешь в свое оправдание?". А анон ответит: "Я мыл сантехнику каждую субботу". Господь, конечно, прослезится и даст анону леденец, потому что так поступают все добрые дедушки.

На самом деле суббот десять я, разумеется, пропустил, но в целом последние восемь лет каждую субботу анон мыл сантехнику. Мыл ее бухим, мыл плачущим, мыл нарядным после вчерашней вечеринки и неглиже, мыл так злобно, будто пытается протереть дырку. С нежностью тоже мыл.

Полагаю, столп моей душевной устойчивости где-то там и проходит - рядом с раковиной, в единственном незыблемом пункте расписаний.

Сегодня нашел: дорожные крестики-нолики.

фото

Не могу и не хочу представить себе этого развращенного человека, который так высоко поднялся в жизни, что даже крестики-нолики на листике ежедневника не готов рисовать, а покупает их.

#55 2023-09-25 10:38:52

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Опять интересная находка... но на этот раз не в квартире.

Предыстория: вчера анон посетил Художественную Выставку, в конце которой предался своему любимому пороку - почитал книгу отзывов. Всегда проверяю, приехали ли ребята из Краснодара (это почти закон: если есть выставка и у выставки есть книга отзывов, там будет привет из Краснодара) и кто на что жалуется. Среди прочих замечаний наткнулся на это:

страница со стикером и QR-кодом

И немедленно перешел по QR-коду. Ведет он на Telegram-канал художницы, которая вроде как рисует какого-то одного персонажа? Или двух? Анон хз кто это, но вот один под катом.

картинка

В художестве анон ни бе, ни ме, но зато немножко бе и ме в продвижении. Он настолько поразился этому способу маркетинга (судя по первому закрепленному посту, художница заказала стикеры сразу же, как только завела канал), что просто не может не оставить тут ссылку на канал: https://t.me/Gerundeey

Нет, анон не знает, кто это; и не может оценить, хорошо или плохо тот рисует (хотя линии мне нравятся); и  не решил, насколько этично вот так делиться ссылкой, но очень захотел поделиться.

#56 2023-09-25 19:33:03

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Вчера перед сном анон неожиданно в полной мере прочувствовал, что бзблоги анонимны, и долго вертелся в кровати, обдумывая, как этим новым знанием распорядиться.
Безблог [интерьер] с сюитами про бухло, пороки и поросячью натуру - это было бы сильно.

А теперь вернемся к красивым картинкам. Сегодня осложнил себе задачу, отметая все фотосеты квартир, где окна до пола, потолок до орбиты, своды и скаты крыш, стеклянные потолки, вторые этажи, балки...и как-то не очень много осталось.

фото раз

Чудесный рыжий паркет, дальний родственник старого доброго советского паркета; желтые, горчичные, оранжевые, рыжие, терракотовые и красноватые тона; фон - белый. Чистота, тепло и радость.

фото два

При всей своей новоявленной страсти к розовому как "интерьерный" цвет я его не рассматривал, кроме бледно-розовых стен, а вот какие клевые розовые акценты. Сразу немного напоминает кукольный домик, но анон бы пожил в кукольном (сначала написал "кухонном") домике.

фото три и четыре

К вопросам освещения. Да, второе фото несколько жульническое - это угловая квартира, там Много Окон. Тем не менее, как здорово смотрятся много небольших источников света одинаковой температуры! На втором фото что-нибудь с лампочками на потолке отсутствует вовсе.

Жизнь устроена несколько по-другому, поэтому она потребует:
- что-нибудь с лампочками и на потолке тоже, как на первом фото, либо крохотный источник света прямо у дверей, иначе анон будет брести до ближайшего торшера в темноте и ругаться (нет, я пока не замахиваюсь на перекладку электрики/умный дом вообще, концептуально)
- один хороший источник света у каждого сидячего места, чтобы можно было почитать
- долго-долго всласть ебаться в хозяйственных магазинах и интернетиках, подбирая люстры/абажуры/лампочки.

Все фото утащены здесь: https://www.instagram.com/one.interior.mag/. Много слишком прекрасных квартир с выебонами, но, если сильно-сильно абстрагироваться, можно по мелочи тащить то там, то там. Например, большое зеркало, поставленное на пол, дает +10 к прелести интерьера.

Отредактировано (2023-09-25 19:34:17)

#57 2023-09-27 14:19:24

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Пошел на реддит давать человечеству разнообразные советы, вернулся с новым (для себя) интерьерным стилем. Голливудское регенство: яркие цвета и контрастное ч/б; зеркальные и позолоченные поверхности; меха, бархат, роскошные ткани; китайские мотивы; избыточность.

Как будто бродячий цирк строит в стране чудес дворец для Алисы из елочных украшений, мне очень нравится. Немного пожил бы в такой вселенной, а потом вспомнил, сколько вкуса и времени нужно для такого интерьера, и вернулся домой.

слайды

Отредактировано (2023-09-27 14:23:07)

#58 2023-09-30 11:35:57

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Куда приводят торты

Позавчера захотелось торт. Купил торт, дома отрезал ему часть тела и, жуя, вспомнил, что это была вообще-то моя детская мечта - покупать торты без повода, только я долго-долго о ней не вспоминал (а торты покупал). Следующие два дня посвятил попытке вспомнить все эти детские мечты:

- Красить волосы - выполнено. Развлекался этим лет пятнадцать, теперь отрастил свой цвет и не крашусь, так как ленюсь.
- Начать курить - выполнено, увы. Начал еще до совершеннолетия. Анон, ты дебил.
- Стать адвокатом - нет. Если не путаю, основная мотивация была "носить деловой костюм с короткой юбкой", это тоже не выполнено.
- Есть сахарную вату - выполнено. В последние несколько лет сознательно прекратил, а так годами не мог пройти мимо, после первой порции брал вторую, потому что Я ВЗРОСЛЫЙ ЭТО МОИ ДЕНЬГИ И ЧТО ВЫ МНЕ СДЕЛАЕТЕ.
- Жить в мансарде - нет.
- Быть роковой женщиной - нет, не выгорело как-то.
- Носить шерсть, шелк и прочие натуральные материалы - в основном выполнено. Не помню, в чем точно был фокус - кажется, анон был сильно ушиблен английскими классическими романами и детективами - но в итоге из 100% синтетики в гардеробе максимум вискоза, а в остальном хлопок, шерсть, шелк, замша и прочие ткани, которые обрекают меня на перманентную ручную стирку и химчистку. Бойтесь своих желаний.
- Трагически помереть? Еще не помер.
- Замутить с Ди Каприо Павлом Буре П, П, Т, Гарри Поттером... - ну, в детстве анон был очень влюбчивый, и если в ближайшем окружении подходящего объекта любви не находилось, он садился читать газеты и смотреть кино, чтобы влюбиться в кого-нибудь.
На самом деле нихуя не изменилось.

Другой анон, не я, в своем (хорошем) бзблг упомянул "Штиль" Арии и теперь у меня никак не выходит от этого избавиться, а еще у меня есть привычка подставлять в песни свои слова. Поэтому вот уже сутки М. вынужден страдать и слушать вариации на тему.
Стирать! Сводит с ума! Носки пахнут черной смолой!
М. сводит с ума! Пес! Пахнет толстой свиньей!
Какая-то универсальная песня.

Как славно, когда удаленка, когда выходные, когда квартира, когда М.
"Шрам не болел пятнадцать лет. Все было хорошо".

#59 2023-10-04 10:51:36

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

План поймать М. и заставить красить окна увенчался успехом, в результате чего окна подолгу нараспашку, отопление не работает, я сижу в валенках-овечках и пледике и дико мерзну, поэтому нихуя не могу думать, нихуя не могу думать, не могу.

Часть моей души навсегда осталась в Латинской Америке. Это потому что мне холодно? Не только: просто хочется выйти на улицу в невероятную жару и увидеть настоящие джунгли, настоящий белый, настоящий розовый, настоящие цветы; под этим солнцем все было каким-то гиперреальным, гиперполным - только я был невидимым и бестелесным (хотя и очень потным), без опор и обременений, готовым взлететь, быть никем.

То ли я всюду счастлив, то ли всюду чего-то не хватает, не выходит иметь все и сразу. Вот что главное: всегда испытывать благодарность.

оставлю тут фото о том, что было; а потом, может быть, сотру

Нашел способ воссоздать это чувство гиперполноты в микромасштабах: купил неоново-розовые трусы. Заглядываешь себе в штаны, и сердце замирает.

#60 2023-10-05 12:55:51

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Вещь дня: антропоморфные куклы Ики Кулюкиной.

две большие картинки

Куплю ли я это? Вряд ли.
Почему? Боливар не вынесет: я уже по уши в фигурках, игрушках, вазах и сувенирах. Рука не поднимется добавлять еще какие-то неутилитарные излишества.

Почему мне это нравится? В целом креативная концепция автора мне неблизка: Ика позиционирует эти фигурки как ангелов, дает каждой имя и добавляет пару отличительных признаков в духе "любит чай с щербетом", "вяжет носки".
Но у них такие милые носики... Анон не хочет ангела Густава, он хочет странное существо с милым носиком.

Иногда попадаются неживые вещи, которые задевают тебя словно живые - задевают так же, как девичья красота, прелесть котят, печаль от вида бабушки на рынке. Это острое и короткое чувство. Так вот, эти куклы очень трогательные.
К счастью, пока слот "трогательная вещь" у меня закрыт советским пупсиком размером с полпальца.

пупсота

Такой у меня был в детстве, он был очень любим, у него были курточки из лоскутков (прямоугольник, две дырки для рук), и места, куда его прятали от младших. Потом он, разумеется, был забыт или потерян, но пару лет назад ко мне прибило точно такого же пупсика: М. принес из квартиры родственников, которую помогал разбирать. Теперь он лежит в ящике стола. И по-прежнему кажется мне трогательным.

Еще можно иногда доставать его из ящика стола и говорить: "Ну что, камрад, а мы довольно долго уже живем, правда?". И пупсик улыбается.

#61 2023-10-05 14:08:55

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Еще можно иногда доставать его из ящика стола и говорить: "Ну что, камрад, а мы довольно долго уже живем, правда?". И пупсик улыбается.

Как мило!

#62 2023-10-05 21:26:25

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще можно иногда доставать его из ящика стола и говорить: "Ну что, камрад, а мы довольно долго уже живем, правда?". И пупсик улыбается.

Как мило!

Спасибо, анон!
С учетом того, что пупсик 1 был в моей жизни с самого начала, скоро будем праздновать тридцатилетие наших с пупсами отношений.

#63 2023-10-06 23:09:49

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Итак, из-за абсолютной ерунды анон впал в грусть, гнев и говно. И даже напиться не может, так как запретил себе бухать чаще раза в месяц, поэтому это грусть, гнев, говно и горе.

В такой низкой эмоциональной точке анон не был с Возвращения, то есть с конца июля. Немного утешает, что эта точка все-таки выше уровня земли, то есть я не в эмоциональной яме, а так, спустился с лестницы восторгов ближе к земле самопотрошения. Сейчас будем играть в букварь, но так как все запутано, буквы тоже перепутаны.

Р: Расхламление
Л: Либидо. NSFW
Н: Надежда

Отредактировано (2023-10-06 23:53:04)

#64 2023-10-07 02:18:41

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Не знаю, как так вышло, но твой бблог мотивировал меня начать генеральную уборку в квартире, до которой не доходили руки лет 5.

#65 2023-10-07 10:16:10

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Не знаю, как так вышло, но твой бблог мотивировал меня начать генеральную уборку в квартире, до которой не доходили руки лет 5.

О, анон, добро пожаловать в клуб  :heart: Сначала будет сложно, а потом круто, обещаю.
Знай, что где-то в глубинах ДС одновременно с тобой убирает и разбирает еще один анон (мой скорбный труд продолжается, да). Ты не один!

#66 2023-10-07 12:48:19

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Происходит небольшой отдых между генералкой в ванной (закончено) и разбором очередной тумбочки (еще не начато).

Утро как обычно оказалось мудрее вечера: лет пять-шесть назад анон заметил, что он, наверное, не сова, потому что вечером тревожится, драматизирует и бесцельно серфит в интернете, зато утром попускается. 

Ползал как червячок, намывая под тумбочкой в ванной (очень коварное место); понял, что это мне что-то напоминает.

когда анон был маленький с кудрявой головой

И на этой пафосной ноте анон отправляется разбирать тумбочку.

Отредактировано (2023-10-07 12:52:00)

#67 2023-10-07 14:18:39

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Сегодня анон нашел:
232-BAC1-D-797-D-4191-A155-1514949-A4-E8-A.jpg

Каково же предназначение этого таинственного чемодана? Что там внутри, анон?

внутренности

#68 2023-10-07 14:50:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Боже, какая прелесть.

асебяка

#69 2023-10-07 15:10:43

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Боже, какая прелесть.

асебяка

Ого, анон, если вдруг соберешься показать рюкзак для пикников на холиварке (да хоть здесь), я бы с радостью посмотрел! Звучит удобно.

Честно, чемодан для пикника меня несколько поразил, потому что:
1) ну правда прямо буржуазно. Анон даже не знал, что есть специальная такая штука - думал, что в кино они просто берут ВНЕЗАПНО завалявшийся у них соломенный чемоданчик, кладут туда еду и идут.
2) к нему действительно должна прилагаться машина, а еще пара легких французских платьев для анона и шляпка с перчатками. Перчатки, кстати, нашел - белые кружевные. Машину и платья пока ищу.

#70 2023-10-07 18:21:22

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Ого, анон, если вдруг соберешься показать рюкзак для пикников на холиварке (да хоть здесь), я бы с радостью посмотрел

Я с удовольствием! Вот сделал фоточки, но нужно учитывать, что рюкзак много юзаный и часть содержимого в процессе проебалась

собственно сабж

Отредактировано (2023-10-07 18:28:03)

#71 2023-10-07 18:36:46

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

У меня похожий рюкзак, но вместо стаканов там металлические кружечки
дранон

#72 2023-10-07 18:44:25

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, анон, если вдруг соберешься показать рюкзак для пикников на холиварке (да хоть здесь), я бы с радостью посмотрел

Я с удовольствием! Вот сделал фоточки, но нужно учитывать, что рюкзак много юзаный и часть содержимого в процессе проебалась

собственно сабж

Честно говоря… это просто офигенно! Спасибо, анон, ты расширил мои горизонты сегодня (и заставил засмеяться над стаканом, на который сели).
Вообще иногда приятно поражаюсь, какое количество удобных штук придумали в наше время. Одалживал как-то у подруги для поездки какой-то сверхрюкзак, который она на кикстартере заказала (ну как, поддержала проект как бэкер и получила), так это реально был сверхрюкзак. Крайне удобный.

Или был тред в твиттере про «вещи, которые сделали мою жизнь легче», теперь у меня есть баллон для продувки клавиатуры, о котором я бы в другом случае не узнал никак.

#73 2023-10-07 19:22:25

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Спасибо, анон, ты расширил мои горизонты сегодня (и заставил засмеяться над стаканом, на который сели).

Я рад, в продаже вообще очень классные сейчас есть, в-общем, при любви к пикникам на природе очень классно.

Анон пишет:

Вообще иногда приятно поражаюсь, какое количество удобных штук придумали в наше время.

Да, жму руку! Люди молодцы такие.

#74 2023-10-07 20:32:13

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Потерял умную цитату, поэтому своими словами: наслаждение, которое выводит тебя за предел обыденности, грозное и внезапное.

Красиво как

#75 2023-10-07 23:01:40

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Я рад, в продаже вообще очень классные сейчас есть, в-общем, при любви к пикникам на природе очень классно.

Вспомнил иногда появляющееся у меня желание носить на себе в городе походную туристическую сидушку, чтобы можно было садиться вообще в любое место. А что, можно стильную выбрать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума