Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-05-09 11:29:40

Анон

Re: День Победы

что сами бюст и фото ничего не пропагандируют.

О чем и речь. Но "возмущенная общественность" решила иначе. Так что завтра можно загреметь под штраф за демонстрацию слайда с формой люфтваффе или СС.
Мне еще будут рассказывать, что я тупой, потому что считаю законы недоработанными?

#177 2015-05-09 11:30:37

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Господи сколько же людей умерло.

скажем, если боевые потери составили 10 миллионов, то это все равно лучше, чем если бы те же 10 миллионов умерли как бараны. а они бы умерли. ну и общие потери во втором случае (в случае отсутствия сопротивления) были бы не 20 миллионов, а на порядок выше.

#178 2015-05-09 11:36:38

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

скажем, если боевые потери составили 10 миллионов, то это все равно лучше, чем если бы те же 10 миллионов умерли как бараны. а они бы умерли. ну и общие потери во втором случае (в случае отсутствия сопротивления) были бы не 20 миллионов, а на порядок выше.

анон ты о чем? плохо что вообще они умерли, а не от того как бараны или не как бараны.
не важно умер ли в бою или в концлагере или сожгли заживо или от голода - это все равно очень страшно и горько.

#179 2015-05-09 11:43:14

Анон

Re: День Победы

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WhbBqNt80sc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#180 2015-05-09 11:45:20

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Я, пожалуй, не одобряю даже праздник. По крайней мере сейчас, когда большая часть людей, реально воевавших, умерли. Кстати, при советской власти, когда их было намного больше, и то праздновали гораздо скромнее: да, парад на Красной Площади был (кажется, один на страну, а не как сейчас - в каждом городишке с перекрыванием центра на неделю для репетиций), устраивали всякие встречи ветеранов и поздравления пионерами и комсомольцами. Все. Беснования всей страной с воплями "МЫ ПОБЕДИЛИ!!!" не было. Это был скорее день памяти, чем праздник. А сейчас эти бутылки пива и водяры с орденскими ленточками и гопота, рассекающая по проспекту с воплями и торчащими из окон государственными флагами? Щито? А вы не забыли, что немцы, перед тем как их, наконец, уняли победили почти всю Европу? Почему они, например, тоже не гордятся на государственном и всенародном уровне?

Вот сразу видно анона, рожденного после развала СССР. Мне сорок лет, я хорошо помню парады 80-х, они были невероятно помпезны, путинское бряцание нервно ссыт. А после парада шла еще и демонстрация советских граждан, да. И никакого "одного парада на всю страну", в каждом захудалом городишке были парады, если там были воинские части. Нет части -будет демонстрация. Да, георгиевских лент не вешали, зато все вокруг было в красных тонах. Самолеты перестали летать примерно с хрущевских времен, а ракеты по Красной площади аж до 91 года таскали.
А немцы не гордятся,потому что их победили, чем гордиться-то?

#181 2015-05-09 11:47:08

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

анон ты о чем? плохо что вообще они умерли, а не от того как бараны или не как бараны.
не важно умер ли в бою или в концлагере или сожгли заживо или от голода - это все равно очень страшно и горько.

не, это как раз и важно. лучше сдохнуть, причинив максимальный вред врагу, чем помирать скотиной от голода или в бараках.

Кази-Магомед сказал Шамилю: «Здесь нас всех перебьют и мы погибнем, не сделав вреда неверным, лучше выйдем и умрем, пробиваясь». С этими словами он, надвинув на глаза папаху, бросился из дверей. Только что он выбежал из башни, как солдат ударил его в затылок камнем. Кази-Магомед упал и тут-же был заколот штыками. Шамиль, видя, что против дверей стояли два солдата с прицеленными ружьями, в одно мгновение прыгнул из дверей и очутился сзади обоих. Солдаты тотчас повернулись к нему, но Шамиль изрубил их. Третий солдат побежал от него, но он догнал и убил его. В это время четвёртый солдат воткнул ему в грудь штык, так что конец вошел ему в спину. Шамиль схватив правою рукою дуло ружья, левою изрубил солдата (он был левша), выдернул штык и, зажав рану, начал рубить в обе стороны, но никого не убил, потому что солдаты от него отбегали, пораженные его отвагой, а стрелять боялись, чтобы не ранить своих, окружавших Шамиля.[11]

#182 2015-05-09 11:51:41

Анон

Re: День Победы

Тред-не-читай.
Меня очень вымораживает, когда события семидесятилетней давности пытаются связать с актуальной политикой. Типа "мы победили семьдесят лет назад" => "у нас великая страна" => "наша страна права во всем".
Обратная цепочка, что интересно, тоже работает. "современная политика России - идиотизм" => "хреновое у нас государство" => "нацепил георгиевскую ленту - оголтелый патриот".

Тем не менее, важности тех событий умалять не стоит. Для меня это больше "День Памяти погибших в WWII", чем "День Победы в ВOB", - и традиции возлагания цветов, минут молчания, встреч с ветеранами я считаю очень верными.
А вот толпы пьяных и концерты пиарящихся звездулек - это зря, но, кажется, это неизбежное зло.

#183 2015-05-09 11:52:38

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Потому что я могу взять этот бюст и рассказать детям или взрослым о преступлениях нацистов, о том, что вот конкретно этот генерал ответственен за вот эти преступления и тогда что этот кусок пластика будет пропагандировать? А могу (я не буду, но теоретически) взять фотографию Тихонова в роли Штирлица и восхититься при детях красотой формы и продуманностью СС. Ну и что твой пересказ сейчас доказывает?

Что доказывает, что ты не читала закон о "пропаганде", потому что там нет ни слова о пропаганде, а есть о  демонстрации символики НСДАП, СС и италофашистов. И ты опять как дебилка путаешь закон о "пропаганде" и о реабилитации. Поэтому разговоры о контекстах с тобой неуместны, если ты не поняла к чему мой пересказ советских сериалов.
В этом все паникеры - "не знаю, что говорю, но повторяю, что нам всем пиздец".

#184 2015-05-09 12:07:30

Анон

Re: День Победы

Подтверждаю: в административном кодексе написано по сути, что нельзя зиговать в общественных местах, разворачивать флаги со свастикой и носить форму с нашитыми знаками отличия и символикой SS и вермахта.
В уголовном написано, что  не должны заявлять, что нацисты были няшами, правильно делали, что жгли евреев, Гитлер молодец, а Нюрнбергский процесс - расправа жидомасонов над няшками, которые боролись с коммунизмом и евреями, а советские солдаты - толпа идиотов и насильников.
Вот и все.

#185 2015-05-09 12:10:11

Анон

Re: День Победы

#треднечитай
Анончики! Поздравляю всех с победой! Ура!

#186 2015-05-09 12:10:35

Анон

Re: День Победы

Что доказывает, что ты не читала закон о "пропаганде", потому что там нет ни слова о пропаганде, а есть о  демонстрации символики НСДАП, СС и италофашистов. И ты опять как дебилка путаешь закон о "пропаганде" и о реабилитации. Поэтому разговоры о контекстах с тобой неуместны, если ты не поняла к чему мой пересказ советских сериалов.
В этом все паникеры - "не знаю, что говорю, но повторяю, что нам всем пизде

Иди нахуй, потому что я как раз читала и именно поэтому говорю о демонстрации и пропаганде. И каждый раз, когда принимают очередной дебильный закон с расплывчатыми формулировками, слышится про белок-истеричек.
А потом оказывается, что белки были правы.
И да, советские сериалы под этот закон попадают, прикинь.

#187 2015-05-09 12:31:55

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Иди нахуй, потому что я как раз читала и именно поэтому говорю о демонстрации и пропаганде. И каждый раз, когда принимают очередной дебильный закон с расплывчатыми формулировками, слышится про белок-истеричек.
А потом оказывается, что белки были правы.
И да, советские сериалы под этот закон попадают, прикинь.

Сама иди нахуй. Белки ни разу еще не были правы и твое мнение все равно всем похер. Адьес.

#188 2015-05-09 12:45:16

Анон

Re: День Победы

Вот сразу видно анона, рожденного после развала СССР. Мне сорок лет, я хорошо помню парады 80-х, они были невероятно помпезны, путинское бряцание нервно ссыт. А после парада шла еще и демонстрация советских граждан, да. И никакого "одного парада на всю страну", в каждом захудалом городишке были парады, если там были воинские части. Нет части -будет демонстрация. Да, георгиевских лент не вешали, зато все вокруг было в красных тонах. Самолеты перестали летать примерно с хрущевских времен, а ракеты по Красной площади аж до 91 года таскали.

Эта хуита началась с брежневского правления, причем не с самого начала, а уже когда он засиделся, и все понимали это, и все начало загнивать и надо было искусствено подливать маслицу в лампадку патриотизьма и нагнетать идеологическую истерию.

#189 2015-05-09 12:47:14

Анон

Re: День Победы

Скрытый текст

#190 2015-05-09 12:49:04

Анон

Re: День Победы

Новосибирский националист Дмитрий Поляков был оштрафован за демонстрирование нацистской символики. Поводом для административного преследования стал опубликованный им "ВКонтакте" коллаж, изображавший президента Украины Порошенко со свастикой на плече.

30 апреля 2015 года Центральный районный суд Новосибирска признал националиста Дмитрия Полякова (координатора Национал-большевистской платформы в Новосибирске; экс-«Реструкт!») виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и приговорил его к штрафу в 2 тысячи рублей.

Административное дело было инициировано ЦПЭ в Новосибирске. Правонарушение усмотрено в коллаже, который Поляков опубликовал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

В настоящее время изображение со страницы удалено, ознакомиться с ним невозможно. По словам же самого националиста, на картинке был изображен президент Украины Петр Порошенко со свастикой на плече, поедающий младенцев; коллаж сопровождался надписью "Подожди, я пообедаю".

Как рассказал Поляков корреспонденту Каспаров.Ru, он запостил на своей странице ВКонтакте фотоколлаж на Петра Порошенко.

    "Он там изображен со свастикой на плече, младенцев поедает. И надпись – "подожди, я пообедаю".

В итоге мне по телефону позвонил сотрудник Центра по противодействию экстремизму и вызвал в отделение. Там мне вручили постановление о возбуждение административного дела и увезли в суд", — сказал он.

#191 2015-05-09 13:05:34

Анон

Re: День Победы

Сегодня 12:49:04
я бы посадил за разжигание межнациональной ненависти

#192 2015-05-09 13:28:39

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

30 апреля 2015 года Центральный районный суд Новосибирска признал националиста Дмитрия Полякова (координатора Национал-большевистской платформы в Новосибирске; экс-«Реструкт!») виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и приговорил его к штрафу в 2 тысячи рублей.

И правильно сделал.

#193 2015-05-09 13:31:18

Анон

Re: День Победы

Почему все думают, что победа фашисткой германии была бы прямо концом света, никто после нее не родила бы и т.д.
Фашисткая Германия была колоссом на глиняных ногах. Долго такая конструкция все равно бы не продержалась. Даже если бы каким-то чудом она выжила в войне (что врядли, ресурсы страны были вычерпаны уже) ее крах был бы вопросом времени. Как развивалась бы история Европы и СССР при таком сценарии - хз, но врядли живущие на данный момент в России были бы рабами. Очень вряд ли.

В общем -то ссср победил во многом потому, что не проиграл в первые два года, а состояние затяжной войны экономика германии не выдержала.

#194 2015-05-09 13:34:35

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

не, это как раз и важно. лучше сдохнуть, причинив максимальный вред врагу, чем помирать скотиной от голода или в бараках.

Вот именно. Это же очевидно.

#195 2015-05-09 13:35:32

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Вот сразу видно анона, рожденного после развала СССР. Мне сорок лет, я хорошо помню парады 80-х, они были невероятно помпезны, путинское бряцание нервно ссыт. А после парада шла еще и демонстрация советских граждан, да. И никакого "одного парада на всю страну", в каждом захудалом городишке были парады, если там были воинские части. Нет части -будет демонстрация. Да, георгиевских лент не вешали, зато все вокруг было в красных тонах. Самолеты перестали летать примерно с хрущевских времен, а ракеты по Красной площади аж до 91 года таскали.

Эта хуита началась с брежневского правления, причем не с самого начала, а уже когда он засиделся, и все понимали это, и все начало загнивать и надо было искусствено подливать маслицу в лампадку патриотизьма и нагнетать идеологическую истерию.

Сталинские парады посмотри, на ютубе полно видео.

#196 2015-05-09 13:36:27

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Долго такая конструкция все равно бы не продержалась.

Однако успела бы выпилить еще дохренища, ДОХРЕНИЩА "расово неполноценных". Если для тебя эти легко и быстро поправимые мелочи, то упс.

#197 2015-05-09 13:36:59

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Потому что я могу взять этот бюст и рассказать детям или взрослым о преступлениях нацистов, о том, что вот конкретно этот генерал ответственен за вот эти преступления и тогда чт

Аняня. "Это, малыш, бюстик дяди. Он делал абажуры из кожи детишек, сжигал людей в печках и вешал партизанов. Я поставлю тебе на полочку, пусть он стоит тут. Спокойной ночи".
Бюст = портрет. У тебя дома есть же портреты нацистких вождей? Это же нормально!  :yeah:

#198 2015-05-09 13:38:25

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

не, это как раз и важно. лучше сдохнуть, причинив максимальный вред врагу, чем помирать скотиной от голода или в бараках.

лучше с помощью хорошей тактики минимизировать потери при таком же максимальном вреду врагу

#199 2015-05-09 13:42:34

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Анон пишет:
Долго такая конструкция все равно бы не продержалась.

Упс, экономика не продержалась бы на сырьевых и человеческих ресурсах СССР? Толпа рабочих, которых можно не кормить, сырье... Что еще нужно для экономического рая? А сам муштруй солдатиков и украшай рюшечками расово чистую Германию. Есть на тех же правах сценарий, что Германия после СССР копит силы  и нахуй захватывает США с востока вместе с Японией. Профит! Мировое господство в кармане.

#200 2015-05-09 13:47:13

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

лучше с помощью хорошей тактики минимизировать потери при таком же максимальном вреду врагу

Идеальные варианты не всегда получаются в жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума