Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-05-09 02:28:20

Анон

Re: День Победы

#152 2015-05-09 02:35:34

Анон

Re: День Победы

Ну и закончу этими песнями.

http://youtu.be/maCom5JzE44

http://youtu.be/VWSlJwP_xaE

http://youtu.be/S4f29WS789Q

Не песня, но у меня до сих пор хранится листочек с этим стихотворением, переписанный наспех, со множеством ошибок. Тот, кто его переписывал, погиб 9 мая 1945 года.

http://youtu.be/K2DhyPK-BEg

#153 2015-05-09 02:37:59

Анон

Re: День Победы

#154 2015-05-09 03:09:10

Анон

Re: День Победы

Анон, который боится посадки за пропаганду нацизма из-за упоминания вермахта, ты странный.
Говорить, что в вермахте все поголовно были няшами, не стоит, вермахт тоже совершал преступления, но в общих чертах-то какая пропаганда нацизма? Вон, анон тебе даже принес пример - в СССР можно было в искусстве няшных офицеров СС под правильным соусом подавать.  :lol:

нате, кстати, годный фильм с ГТРК "Культура" про любовь француженки и оккупанта. Без КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМА, что особенно удивительно.
http://voenhronika.ru/news/molchanie_mo … -08-07-300

#155 2015-05-09 03:20:04

Анон

Re: День Победы

Анон, который боится посадки за пропаганду нацизма из-за упоминания вермахта, ты странный.
Говорить, что в вермахте все поголовно были няшами, не стоит, вермахт тоже совершал преступления, но в общих чертах-то какая пропаганда нацизма? Вон, анон тебе даже принес пример - в СССР можно было в искусстве няшных офицеров СС под правильным соусом подавать.  1135

Не я, блядь, странный. Да, я боюсь. После бюстиков и комикса про Холокост я вообще хз, что в этой стране считается пропагандой, что не считается.
А вот те, кто после того как историки сами охуевают, потому что по сути под этот закон попадает любое упоминание нацизма хоть в каком контексте и все зависит от трактовки левой пятки СК, говорят, что я странный, могут пойти работать на мое место и ни-че-го не бояться.
Понапринимают сырых законов без четкой трактовки слова "пропаганда", а ты потом думай - правильный соус ты к СС положил или надо было больше, больше ненависти добавить.

#156 2015-05-09 03:22:41

Анон

Re: День Победы

Вон, анон тебе даже принес пример - в СССР можно было в искусстве няшных офицеров СС под правильным соусом подавать.  1135

P.S. Как ни странно, в СССР не было такого дебильного закона, там не боролись с бюстами и можно было Штирлица. А в России уже нельзя, правда, весело?

#157 2015-05-09 03:27:45

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

А в России уже нельзя, правда, весело?

Ну вот хуйни не неси, ога? Вон суперпупер 3Д блокбастер Сталинград вполне себе про любофф немца и русской.

#158 2015-05-09 03:31:41

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

и комикса про Холокост

Давайте будем справедливы - комикс законом не запрещен, его припрятали жидко пересравшие хозяева книжного магазина.

#159 2015-05-09 03:39:41

Анон

Re: День Победы

Ну вот хуйни не неси, ога? Вон суперпупер 3Д блокбастер Сталинград вполне себе про любофф немца и русской.

Он был снят до принятия этого закона.
Анон, не я несу хуйню. Есть закон с весьма расплывчатыми формулировками. Есть исполнение законов в этой стране, которое весьма далеко от идеала. Есть бесстрашные воины дивана и клавиатуры из страны розовых единорогов, которым всегда виднее со стороны.
А есть еще всякие бюсты и комиксы, которые ничего не пропагандируют, но почему-то их убирают и прячут.
Хуйню я несу, ну-ну.

Давайте будем справедливы - комикс законом не запрещен, его припрятали жидко пересравшие хозяева книжного магазина.

Да много чего не запрещено законом, но можно это так трактовать, что будет. Я владельцев магазина люто осуждаю, но понимаю, почему они пересрались.
А потому что сначала вы в законе прописываете четко, что есть пропаганда, а потом его принимаете. И нервы у всех будут в разы целее.

#160 2015-05-09 03:43:47

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Да и вообще, я лично буду только за, если люди в какой-нибудь далекой тайге вместе со всей страной, пусть не парад устраивают, но участвуют в процессе.

Я, например, участвую в процессе тем, что неделю пиздую с работы 40 минут пешком, потому что - какая неожиданность! - между моей работой и домом находится главная площадь, где каждый вечер репетируют парад, и прилегающие кварталлы, которые тоже перекрывают на всякий случай. Плюс еще саму площадь приходится огибать по широкой дуге, потому что там ставят заборы на подступах, чтобы пешеходы не мешали солдатам, даже пока солдаты не маршируют.
Ура, Россия! Ура, Великая Победа! Несомненно, мой дед погиб именно за то, чтобы мне приходилось сорок минут пиздовать пешком сквозь строй ментов.

#161 2015-05-09 03:50:59

Анон

Re: День Победы

Памяти павшим в той Великой Войне

Анон пишет:

#162 2015-05-09 09:33:31

Анон

Re: День Победы

С праздником, котаны!
Мирного неба вам всем над головой.

#163 2015-05-09 09:35:03

Анон

Re: День Победы

с праздником! осталось победить фашизм в России!

#164 2015-05-09 09:40:48

Анон

Re: День Победы

С Днем победы, аноны! Не знаю как у вас, но оба моих дедушек прошли войну от начала до конца. Один, вернувшись с фронта. прожил всего четыре года и умер от ран, когда папе не было и двух. А второго я застала. Было 8 лет когда его не стало. И до сих пор помню  все что он рассказывал.
Для меня этот праздник всегда будет самым великим, хотя бы ради памяти моих дедов и подвига нашего народа.

#165 2015-05-09 10:03:08

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Анон, не я несу хуйню. Есть закон с весьма расплывчатыми формулировками. Есть исполнение законов в этой стране, которое весьма далеко от идеала. Есть бесстрашные воины дивана и клавиатуры из страны розовых единорогов, которым всегда виднее со стороны.

Ты то ли жирный, то ли тупой, то ли и то и другое. Бюсты совершенно точно соответствовали тому определению, с которым этот закон трактуют.
http://www.regnum.ru/news/polit/1911901.html

И этот закон всегда был - как минимум в административных кодексах регионов. И штрафовали за демонстрацию символики и сажали на 15 суток задолго до прошлого года. Потому бойся дальше.

http://www.1tv.ru/news/polit/271165

#166 2015-05-09 10:03:44

Анон

Re: День Победы

С Праздником Великой Победы!

#167 2015-05-09 10:17:41

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не я несу хуйню. Есть закон с весьма расплывчатыми формулировками. Есть исполнение законов в этой стране, которое весьма далеко от идеала. Есть бесстрашные воины дивана и клавиатуры из страны розовых единорогов, которым всегда виднее со стороны.

Ты то ли жирный, то ли тупой, то ли и то и другое. Бюсты совершенно точно соответствовали тому определению, с которым этот закон трактуют.
http://www.regnum.ru/news/polit/1911901.html

И этот закон всегда был - как минимум в административных кодексах регионов. И штрафовали за демонстрацию символики и сажали на 15 суток задолго до прошлого года. Потому бойся дальше.

http://www.1tv.ru/news/polit/271165

Ну вот, я интересуюсь знать, где заканчивается знакомство с историей и начинается пропаганда. Объяснишь мне, что пропагандируют даже детально выполненные фигурки или бюсты нацистских солдат? А Путина? А вождя племени мумба-юмба, который, может, русских туристов убил и съел?
Где проходит граница между? Ты знаешь? Я знаю.  Она проходит там, где начинается "возмущение общественности". Сегодня общественность возмутится бюстами, завтра формой, послезавтра фразой, что не все немцы были нацистами и убийцами.
Так что тупой здесь не я.

#168 2015-05-09 10:30:42

Анон

Re: День Победы

Так что тупой здесь не я.

Ты. Как минимум ты путаешь закон о пропаганде нацизма и закон о запрете его реабилитации (где все написано подробно).

#169 2015-05-09 10:39:16

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Так что тупой здесь не я.

Ты. Как минимум ты путаешь закон о пропаганде нацизма и закон о запрете его реабилитации (где все написано подробно).

Ну вот, давай, расскажи мне, что пропагандируют сами по себе бюсты или фотография Тихонова в роли Штирлица (хотя лучше Броневого в форме Мюллера), а то там тоже исторично и подробно.
Я нихуя не путаю, я знаю, что такое контекст, а вот "возмущенная общественность" даже комиксов про Холокост боится.
Ты, правда, дебил или не понимаешь, что я хочу сказать? А хочу я сказать, что закон сырой и недоработанный и под него можно хоть бюсты, хоть "17 мгновений весны" подогнать.
Ояебу с этих квасных патриотов.

#170 2015-05-09 10:54:59

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Ну вот, давай, расскажи мне, что пропагандируют сами по себе бюсты или фотография Тихонова в роли Штирлица (хотя лучше Броневого в форме Мюллера), а то там тоже исторично и подробно.

В том-то и дело, что тихоновы, дали, янковские и броневые в киношной форме пропагандируют что-то исключительно у тебя в мозгах, с точки зрения закона там никакой пропаганды нет.

Штирлиц - разведчик, он вообще русский, Мюллер - его хитрый враг.
Вайс - разведчик, он вообще русский, Генрих - немец во фрустрации, он хороший, он в ахуе от происходящего, он вообще потом станет коммунистом, Вилли плохой - он хитрый убийца и обманщик.

#171 2015-05-09 10:59:59

Анон

Re: День Победы

С праздником, анончики. Пусть на вашу долю никогда не выпадет война!

#172 2015-05-09 11:00:45

Анон

Re: День Победы

В том-то и дело, что тихоновы, дали, янковские и броневые в киношной форме пропагандируют что-то исключительно у тебя в мозгах, с точки зрения закона там никакой пропаганды нет.
Штирлиц - разведчик, он вообще русский, Мюллер - его хитрый враг.
Вайс - разведчик, он вообще русский, Генрих - немец во фрустрации, он хороший, он в ахуе от происходящего, он вообще потом станет коммунистом, Вилли плохой - он хитрый убийца и обманщик.

Слушай, а ты значение слова "контекст" знаешь, потому что, судя по твоим репликам, не очень. Ты думаешь, я зря упомянул именно фотографию? Давай ты мне не будешь рассказывать содержание фильма, а расскажешь, что пропагандируют бюсты и как они это делают. Просто бюсты сами по себе.
Потому что я могу взять этот бюст и рассказать детям или взрослым о преступлениях нацистов, о том, что вот конкретно этот генерал ответственен за вот эти преступления и тогда что этот кусок пластика будет пропагандировать? А могу (я не буду, но теоретически) взять фотографию Тихонова в роли Штирлица и восхититься при детях красотой формы и продуманностью СС. Ну и что твой пересказ сейчас доказывает?

#173 2015-05-09 11:16:52

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и вообще, я лично буду только за, если люди в какой-нибудь далекой тайге вместе со всей страной, пусть не парад устраивают, но участвуют в процессе.

Я, например, участвую в процессе тем, что неделю пиздую с работы 40 минут пешком, потому что - какая неожиданность! - между моей работой и домом находится главная площадь, где каждый вечер репетируют парад, и прилегающие кварталлы, которые тоже перекрывают на всякий случай. Плюс еще саму площадь приходится огибать по широкой дуге, потому что там ставят заборы на подступах, чтобы пешеходы не мешали солдатам, даже пока солдаты не маршируют.
Ура, Россия! Ура, Великая Победа! Несомненно, мой дед погиб именно за то, чтобы мне приходилось сорок минут пиздовать пешком сквозь строй ментов.

конечно и за это тоже, потому что ты живая и надеюсь здоровая имеешь работу и можешь злиться из-за прогулки пешком. просто потому что ты есть.
да за это.

#174 2015-05-09 11:22:39

Анон

Re: День Победы

Посмотрела В бой идут одни старики, Освобождение, А зори здесь тихие и у меня от рева уже голова болит.
Господи сколько же людей умерло.
С Победой анончики. С самой горькой Победой.

#175 2015-05-09 11:24:43

Анон

Re: День Победы

Потому что я могу взять этот бюст и рассказать детям или взрослым о преступлениях нацистов, о том, что вот конкретно этот генерал ответственен за вот эти преступления и тогда что этот кусок пластика будет пропагандировать? А могу (я не буду, но теоретически) взять фотографию Тихонова в роли Штирлица и восхититься при детях красотой формы и продуманностью СС

Что доказывает, что сами бюст и фото ничего не пропагандируют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума