Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2015-05-10 22:58:54

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

анончики, а давайте поделимся историями о войне, которые рассказывали вам родственники? интересно будет почитать!

А не-родственников?

#252 2015-05-10 23:12:27

Анон

Re: День Победы

чувствуют.
Они чувствуют, как их училка относится ко всему этому. Тут варианты могут быть. Либо они попросту тебе не открываются и спецом тебя троллят. Либо ты вот это в них и вложила. Если так - это твой грех. Даже если ты неверующая.
Если бы я была училкой, я бы крепко задумалась. Если, конечно, не забила еще полностью на профессию и не ходишь на работе штаны просиживать.

Анон, без обид, но где я рассказывала о реакции детей на мои уроки? Я говорила, что у детей есть определенное отношение к Дню Победы, которое берется из сформированной вокруг него культуры, они с этим приходят ко мне. А какими уходят я ничего не говорила, я не сторонник дроча на себя в интернете.
Но мне нравится, когда додумывают и начинают ставить диагнозы без аватарки, продолжай. Расскажи мне еще о троллинге моих детей, я тем кто постарше обязательно дам пару советов.

Добавлено спустя 06 мин 04 с:
P.S. Еще мне интересно знать, как я отношусь к "этому". Если говорить о Дне Победы, то я не люблю шумиху и "дедывоевали", но это не значит, что я не горжусь или призываю забыть.

#253 2015-05-10 23:20:21

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Но даже он поднатужился и придумал постер без свастики.

Она, вообще-то.
И у меня есть сомнения в том, что постеры придумывают режиссеры.

#254 2015-05-10 23:25:06

Анон

Re: День Победы

А не-родственников?

можно, конечно)

#255 2015-05-10 23:25:09

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Но даже он поднатужился и придумал постер без свастики.

Орел на фуражке это тоже символика тащемта.

Девка там агонь, а мужик - чухан какой-то. Не буду смотреть.

#256 2015-05-11 00:12:10

Анон

Re: День Победы

анончики, а давайте поделимся историями о войне, которые рассказывали вам родственники? интересно будет почитать!

Тоже хочу таких историй!

#257 2015-05-11 01:23:13

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Орел на фуражке это тоже символика тащемта

Без свастики в венке это просто похожий орел.

Можно, кстати, пруф на историю с административным штрафом за значок граммар-наци?

Добавлено спустя 02 мин 17 с:
Нашла. Какое совпадение: ее оштрафовали не за значок граммар-наци, а за как раз за орла с незапиликанной свастикой в венке.

1e3a13dd44f596.jpg

Добавлено спустя 09 мин 58 с:
А вообще мерзкая шутка. Грамматика, конечно, важно, но эти аллюзии на аrbeit macht frei  и концлагеря как-то циничны.

#258 2015-05-11 01:38:14

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

А не-родственников?

Пили, товарищ!

Анон пишет:

Нашла. Какое совпадение: ее оштрафовали не за значок граммар-наци, а за как раз за орла с незапиликанной свастикой в венке.

Пиздос!  :chearleader:

#259 2015-05-11 01:51:30

Анон

Re: День Победы

#260 2015-05-11 02:01:38

Анон

Re: День Победы

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым. При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для  популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов.

Упс, боюсь что вкупе с девизом некогда популярного польского курорта это как раз "в целях пропаганды". Без целей пропаганды - это исторические фото, реконструкции, кино и научные работы по теме.

#261 2015-05-11 02:09:36

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Упс, боюсь что вкупе с девизом некогда популярного польского курорта это как раз "в целях пропаганды". Без целей пропаганды - это исторические фото, реконструкции, кино и научные работы по теме.

Ага, там явно усматривается прозрачный намек на то, куда должны отправится безграмотные товарищи.
Кароче, за дело девку оштрафовали.

#262 2015-05-11 02:29:23

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Упс, боюсь что вкупе с девизом некогда популярного польского курорта это как раз "в целях пропаганды". Без целей пропаганды - это исторические фото, реконструкции, кино и научные работы по теме.

Анон пишет:

Ага, там явно усматривается прозрачный намек на то, куда должны отправится безграмотные товарищи.
Кароче, за дело девку оштрафовали.

И слава Богу! Фашня не пройдет!

#263 2015-05-11 04:11:14

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

И слава Богу! Фашня не пройдет!

Фашня-то как раз проходит свободно и торжественно. Съезд неонацистских партий в Ленинграде проводить можно, а вот орла в тентаклик вывесить нельзя. Орёл - это же куда хуже реальной живой фашни.
Ифчо, я ни разу не за то, чтоб нести свастику в массы. Но на фоне реальных событий борьба с картинками и солдатиками выглядит как-то сюрреалистично.

#264 2015-05-11 06:06:24

Анон

Re: День Победы

Идиот, а то, что книжку со свастикой на обложке с прилавков убирали, норм?

Анон, нам бы поглядеть обложку той книжки.
Что за книжка-то?

#265 2015-05-11 07:23:16

Анон

Re: День Победы

#266 2015-05-11 13:11:21

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Съезд неонацистских партий в Ленинграде проводить можно, а вот орла в тентаклик вывесить нельзя. Орёл - это же куда хуже реальной живой фашни.

Извини, но это логика "буду срать в подъезде, потому что чиновники воруют". За картинку оштрафовали одни люди, а съезд не остановили другие, первым свою работу не делать и на все забить, только потому что другие уже забили?

#267 2015-05-11 13:23:18

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Извини, но это логика "буду срать в подъезде, потому что чиновники воруют". За картинку оштрафовали одни люди, а съезд не остановили другие, первым свою работу не делать и на все забить, только потому что другие уже забили?

это политика. картинно наказывать за ерунду и размахивать этим, но разрешать съезды неонацистов, активно отризывать европейским неонацистам и рекламировать их по телеку, если они полезны для власти

#268 2015-05-11 13:25:51

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Извини, но это логика "буду срать в подъезде, потому что чиновники воруют". За картинку оштрафовали одни люди, а съезд не остановили другие, первым свою работу не делать и на все забить, только потому что другие уже забили

Никто не забил, анон. Это были не неонацистские партии, а друзья России. Фобс с ее артами про нациков и то больше фашистка, чем они.

#269 2015-05-11 13:31:19

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Это были не неонацистские партии, а друзья России.

я про это и говорю. если неонацисты поддерживаю россию, они не неонацисты, а друзья россии. надо лишь почаще повторять про мы - антифашисты, и никто не заметит подвох

#270 2015-05-11 15:04:23

Анон

Re: День Победы

Аноны, это правда, что в шествии Бессмертного полка куча была табличек, сделанных организаторами, несли их левые люди (ну это еще ладно) и потом выбросили? Второй день в ленте фото, у меня волосы на голове шевелятся, надеюсь, что фейк.

#271 2015-05-11 15:08:30

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Аноны, это правда, что в шествии Бессмертного полка куча была табличек, сделанных организаторами, несли их левые люди (ну это еще ладно) и потом выбросили? Второй день в ленте фото, у меня волосы на голове шевелятся, надеюсь, что фейк.

такое бывает после каждого подобного мероприятия. флаги, плакаты, ленты в мусорных корзинах. почему ты считаешь, что это не исключение?

#272 2015-05-11 15:10:00

Анон

Re: День Победы

Потому что, как бы, фото твоего родственника, не? Слепил плакат дедушки, а после нахер его, так?

#273 2015-05-11 15:18:27

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Потому что, как бы, фото твоего родственника, не? Слепил плакат дедушки, а после нахер его, так?

Это же не настоящее архивное фото, а копия распечатанная. Я уверен в этом, потому что тупо проще распечатать, чем приклеивать руками старую фотографию.

Там суть не в том что "выбросили, какое кощунство", а в том что все шествие было подделкой.

#274 2015-05-11 15:22:01

Анон

Re: День Победы

Я прекрасно понимаю, что не настоящее фото. Если бы это действительно был родственник, не выбрасывали в любом случае. И отсюда, да, неприятный вывод, что подделки.
Об этом я с самого начала и говорил. Противно от уровня показухи и лжи.

#275 2015-05-11 15:24:25

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Там суть не в том что "выбросили, какое кощунство", а в том что все шествие было подделкой.

часть было настоящие, часть левые для массовости

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума