Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#13551 2018-04-30 12:43:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мне нравится эта новая мода давать выпендрежные имена, потому что от этого получается разнообразие. Они не хуже - просто непривычны, пока что.
Как будто вариант, когда треть женского населения страны зовут Ленами, Катями и Машами, лучше  :dontknow: Это же как будто своего личного имени у человека нет, потому что Кать и Лен вокруг десятки, и проще сцук ник себе выбрать, чтобы как-от отличаться от еще десяти Кать. Расцвет отсутствия фантазии, каквсешности и мыслей о том, что подумает сынок Петя тети Сраки приводит вот к этой хуйне.

У анона в институте в группе было 10
человек, все девушки.
Из них: 2 Тани, 2 Оли, и 5
Ир!
У анона имя тоже обычное, распространенное, но хоть повезло быть одной в группе, без тезок.

#13552 2018-04-30 12:50:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У анона очень распространенное в его поколении имя. Анон заебался, что при оклике оборачивается пол улицы. Анону похер, как будут называть детей, скрепнославянскими именами, иностранными, еще какими, да хоть эльфйскими, лишь бы дети не маялись как анон.

#13553 2018-04-30 12:57:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У анона тоже было три тезки в классе из 25 человек. Но меня это, кстати, не парило. Сейчас сидим с тезкой за соседними столами. Не парит по-прежнему. Но, конечно, у меня был период, когда я не хотела быть Леной, а хотела быть Олей. Я, сука, не помню уже, почему, в чем принципиальная разница вообще. :lol:
Еще у нас было три Ани, две Оли и две Маши. И две Юли, они еще сидели вместе за одной партой. А вот Иры почему-то не было ни одной.

Отредактировано (2018-04-30 12:58:11)

#13554 2018-04-30 13:00:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Знаю семейку, где сына назвали Савва. Пиздец.

#13555 2018-04-30 13:30:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У анона очень распространенное в его поколении имя. Анон заебался, что при оклике оборачивается пол улицы. Анону похер, как будут называть детей, скрепнославянскими именами, иностранными, еще какими, да хоть эльфйскими, лишь бы дети не маялись как анон.

Говори за себя. В моем поколении моих тезок полно. Ну и похер, за сорок лет не замаялся совершенно.

#13556 2018-04-30 13:31:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Говори за себя.

Ну ты и жопочтец! Как можно говорить не за себя, когда говоришь, что ты заебался? Ты это тетя Валя?

#13557 2018-04-30 13:40:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Говори за себя.

Ну ты и жопочтец! Как можно говорить не за себя, когда говоришь, что ты заебался? Ты это тетя Валя?

Нда?

Анону похер, как будут называть детей, скрепнославянскими именами, иностранными, еще какими, да хоть эльфйскими, лишь бы дети не маялись как анон.

Автор высказывания переживает только за себя? Или все-таки еще и за каких-то гипотетических детей?
Которым, скорее всего, насрать.

#13558 2018-04-30 13:42:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Знаю семейку, где сына назвали Савва. Пиздец.

Знаю семью, где дочь назвали Таней. Совсем пиздец :yeah:

#13559 2018-04-30 13:45:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Бедная девочка. :pink:

#13560 2018-04-30 13:47:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Автор высказывания переживает только за себя?

А ты еще больший хжопочтец, чем мне казалось. Первые два слова невидимы?

#13561 2018-04-30 15:44:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

у православных во многих местах есть правило: всё, что осталось неиспользованным после причащения, должен доесть священник. Сдобное тесто с вином в количестве, каждый день, а то и два раза в день.

:creepy:
Мне знакомый священник (не толстый, кстати) в очень неофициальной беседе как-то проговорился, что алкоголизм у них - профессиональный риск и радовался, что в нашу епархию наконец-то завезли какое-то ну прям почти безалкогольное вино. Я тогда как-то причину такого странного профзаболевания уточнять не стала, а тут вот оно что оказывается.

Вот кстати да. Момент серьезный. Муж очень старательно выбирает, и в нормальных магазинах, а не бурду с епархиальных складов.
Ну и потребление чаши после каждой службы (ну сиречь доедание всего, что осталось) - тоже сильно в кассу быстрорастущих животов. Короч, если за собой не следить достаточно серьезно - в квашню превратиться можно очень быстро.

Мерседес, но ведь православным в пост нельзя ЛЮБЫЕ продукты животного происхождения, правильно? Вот, а католикам - только мясо, плюс в Великий Пост ограничение по количеству съеденного.

Анон-католик

Ну да, всё мясомолочное, птицу, яйца - низзя, рыбу иногда можно. Морепродукты можно ггг) Ну, у нас народ выкручивается кто как может - не все способны бОльшую часть года сидеть на такой диете. Особенно если болеешь. Так что в индивидуальном порядке адекватные священники разрешают что-то из еды..
Про имена: аноны, кмк, щас мало кто из родителей думает про дразнилки. У меня стойкое ощущение, что происходит какая-то гонка, кто назовет понеобычнее, причем желательно в пределах святцев и всяких славянских фольклоров. И вот эти ассоциации - то имя слишком деревенское, а это - блааародно-аристократиццкое - как-то сгладились, об этом мало кто думает.
Лично меня аццки бесит, что очень часто в коллективе попадается тезка. Хз, почему, но бесит)

Отредактировано (2018-04-30 15:48:37)

#13562 2018-04-30 15:56:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

При этом Фрося от Ефросиньи - красивое.

Знаю Евфросинью, которую все друзья и знакомые зовут Росей, ей ок.

#13563 2018-04-30 15:58:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

У анона в институте в группе было 10
человек, все девушки.
Из них: 2 Тани, 2 Оли, и 5
Ир!

Три Лены, три Иры, три Юли, три Ксении и три Наташи в одной группе из 22 человек, трое из которых парни. У анона одно из перечисленных имен. Мама называла по принципу "зато не будет, как все вокруг, Машей".

Отредактировано (2018-04-30 15:58:33)

#13564 2018-04-30 16:13:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона в институте в группе было 10
человек, все девушки.
Из них: 2 Тани, 2 Оли, и 5
Ир!

Три Лены, три Иры, три Юли, три Ксении и три Наташи в одной группе из 22 человек, трое из которых парни. У анона одно из перечисленных имен. Мама называла по принципу "зато не будет, как все вокруг, Машей".

Спасибо, посмеялся.
Если так хотелось не как у всех, можно было назвать Тавифой - как Матусенька)

#13565 2018-04-30 17:15:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

На группу из 5 человек три Ани, одна Галя и одна Маша (которая по паспорту Марьям). На парах случаются непредвиденные сложности....

#13566 2018-04-30 18:00:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У анона очень распространенное в его поколении имя. Анон заебался, что при оклике оборачивается пол улицы. Анону похер, как будут называть детей, скрепнославянскими именами, иностранными, еще какими, да хоть эльфйскими, лишь бы дети не маялись как анон.

Анон-на-всю-голову-толкинист с удовольствием сам носил бы эльфийское имя. Но ребенка так не назовет. Хотелось бы, но не желаю сложностей для ребенка. В конце концов, может, он Толкина вообще на дух не выносить будет. Да и неадекватов полно, будут дразнить.
Хотя, поскольку тема имен началась с Матусиной дочери, то лучше уж какая-нибудь Мириэль или Эовин, чем Параша.
На первом месте должна быть забота о благополучии ребенка, а родительские хотелки и тараканы - только после этого.

#13567 2018-04-30 18:06:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Как по мне, чем больше разнообразных имен: зарубежных, старославянских или вообще придуманных будет существовать, тем круче. А дразнить, если ребенок чем-то остальным детям не понравится, будут даже с самым распространенным и непримечательным именем.

#13568 2018-04-30 18:30:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Не то чтобы я очень сильно дофига с детьми общаюсь, но детных родственников и знакомых чертова пропасть, некоторые из них еще и работают воспитателями или преподами и много чего имеют сказать о детях, но вот такого, чтобы дети докапывались до кого-то с необычными именами, особо не припоминают. Если родители детям не вколачивают шаблоны, что вот эти имена "нормальные", а эти - "смищные", то детям обычно и пофиг, во всяком случае молодежи 17-20 с самыми разными именами я вижу очень много, и обладателей "чудных" имен эти их имена не парят совершенно. Видно, постепенно становится некомильфо демонстрировать публично чувство юмора такого уровня как бугагашки над именами и фамилиями и коверканье имен.

#13569 2018-04-30 19:27:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон назвал дочь по принципу "не будет, как все, Настей"  ;D
Выросшая дочь предъявляла претензии: почему я не Рита?

#13570 2018-04-30 19:29:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В классе было 5 Серёж из 10 мальчиков))) Класс выпуска 1992.

Мне больше нравится, как сейчас. Единственное но - некоторые имена для русского уха звучат странно, та же Тавифа. Я подумал в первый раз, что родные родители девочки - какие-нибудь пакистанцы или турки, и это они ее так назвали. А некоторые - просто неблагозвучно, Параша вышеупомянутая. Хотя мою прабабушку звали Прасковьей, дома - бабушка Паша.

#13571 2018-04-30 19:31:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У Прасковьи десятки вариантов сокращения. И только один из них вызывает такой бугурт у теть-срак.
Но суть как бы в том, что обидное сокращение-искажение можно образовать от _любого_ имени, и Прасковья - не повод, а предлог, который всегда найдется, если что.

#13572 2018-04-30 19:34:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А, так тети Сраки сами сократили Прасковью до Параши и сами бякнулись? Я-то думал, что Параша - прям настоящее имя.
Для теть Срак спецом: Прасковья сокращается не до Параши, а до Праши.

#13573 2018-04-30 19:48:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

не, там может быть сокращение "Прасковья - Параська - Парашка - Параша". Но обычно останавливаются на втором этапе и на других вариантах

#13574 2018-04-30 19:54:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А, так тети Сраки сами сократили Прасковью до Параши и сами бякнулись?

Не, они не сами, вариант Параша тоже есть, и, вроде как, он очень старый, возможно, значительно старше того, что сейчас называют парашей любители блеснуть знанием жаргонов. Одну знакомую Прасковью, помнится, сокращенно называли Паша - никто не парился, ни она, ни окружающие.

#13575 2018-04-30 20:00:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Не, анон, я имел в виду, что они сами придумали, что будет именно и конкретно этот вариант использоваться. Хотя логичнее использовать другие. Изначально мне показалось, что этот вариант уже используется, вот они и усираются. А тут еще неизвестно как вообще сократят ту Прасковью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума