Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#13451 2018-04-26 21:45:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Шмот на фотке какой-то странный, как будто брезентом накрылась.

Кожаная юбчонка? Вроде у насиков что-то такое мелькало в ее полате.

Да ну, тут на целое пальто тянет по размеру)

#13452 2018-04-27 23:22:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Меня посетило ностальгическое настроение, оно совпало с возможностью побездельничать и сугубо погрешить, в итоге вышел экскурс в недра Аборташиной инсты. Оченно пользительно сравнить Аборташу редакции 2016г и нынешнюю версию. Я последнее время как-то даже к ней немного лояльнее стала относиться, но тут поняла - не, пациент неизлечим. Фантик поменялся, начинка - нет.

Скрытый текст

#13453 2018-04-28 00:36:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Что-то кажется мне, что нифига девочки сами не красились, а намалевала их сама аборташа в каком-нибудь приложении типа YouCam Makeup. ¯\_(ツ)_/¯

#13454 2018-04-28 00:44:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Пиздит Дора снова. На фотке детей явно программой мейк рисовали, а не красились.

#13455 2018-04-28 01:16:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Опыт работы у Марго более 5 лет? ЩТА? :bu: Ей ведь 18 лет всего! Максимум 20! Это получается, что с 15 лет у неё уже ОПЫТ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?  O_o

#13456 2018-04-28 01:20:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Опыт работы у Марго более 5 лет? ЩТА? :bu: Ей ведь 18 лет всего! Максимум 20! Это получается, что с 15 лет у неё уже ОПЫТ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?  O_o

Ну это означает, что она с Ефремом "занималась" с подростковых лет. По приказу Аборташи.
Сразу после осаживания гинекологов и чтения "всего Фрейда".

#13457 2018-04-28 09:26:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Что-то кажется мне, что нифига девочки сами не красились, а намалевала их сама аборташа в каком-нибудь приложении типа YouCam Makeup. ¯\_(ツ)_/¯

Вот я что-то не подумала, кстати. А подозрения посещали, что не так что-то, глядя на разблюренные брови и слишком аккуратные пятна теней у младшей. Может, девчонки сами в том приложении поигрались - чего сразу сама Аборташа то.

Опыт работы у Марго более 5 лет? ЩТА? :bu: Ей ведь 18 лет всего! Максимум 20! Это получается, что с 15 лет у неё уже ОПЫТ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?  O_o

Верно написали, что Аборташа щедро вписывает присмотр за Ефремом в опыт работы. Что ж сразу не 10 лет-то.

#13458 2018-04-28 10:18:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Какая красивая у нее младшая девочка!

А у Марго дело может быть даже не в макияже, просто фото более удачное. Плюс эта прога может лицо осветлять бодрить, что тоже очень освежает. Вообще же ее реально очень старит выражение лица и прическа. Ей правда что-то попушистее нужно...

#13459 2018-04-28 23:00:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Походу, им просто не слишком важен свой внешний вид. Если брать не тех, кто жрет, как не в себя и все равно тощий - да, быстро толстеют. Там не магия, там нервный образ жизни+нездоровый рацион. Как правило, основная масса священнослужителей лихо херит весь график питания, плюс собственно рацион. Если все посты жрать один картофан - красивым точно не станешь. А чисто физических нагрузок, как правило, нет от слова совсем. В спортзал тоже не каждого загонишь.

Почему процент худых у католиков выше? Хм. Дело в бритве, наверное.

#13460 2018-04-29 00:01:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

https://www.instagram.com/p/Bh4aDRlhw9j … enorthodox
И что это за битва стилистов нах?

#13461 2018-04-29 00:14:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

elenorthodox 31 июля 2017 (местное)Track This
У Вас есть фотография мамы? Или любимого человека? Вы смотрите на эту фотографию, когда скучаете? Я, например, очень сильно люблю некоторых святых. Так люблю, что начинаю плакать, видя их изображения. Как-то, ещё давно, прочитала книгу о жизни святителя Спиридона Тримифунтского, и всей душой полюбила этого святого. Приобрела его икону, начала молиться ему, и он помогал мне, и не один раз. В жилищных проблемах - всегда и сразу, стоило только помолиться, почитать акафист, а ведь у меня были реальные, сложноразрешимые проблемы. Я пообещала ему, что рожу сына и назову его Спиридоном. Теперь у меня есть замечательный сын Спиридон. Что касается того, что Вы не верите в Церковь, это Ваше дело, что я могу Вам ответить?
Если мне не нравится продавщица в булочной, если она, допустим, обхамила или обсчитала меня, я всё равно пойду и куплю хлеб, потому что мне нужен хлеб, и мне безразлично, какие моральные качества у того, кто продаст мне этот хлеб. Мне нужен настоящий хороший вкусный хлеб, понимаете? И мне нужна Истина, а Истина только в православной Церкви, потому что это та Церковь, которую основал Христос, а не какой-нибудь лютеранин или пятидесятник.
А что касается того, что я вела передачу в чулках, трусах макси и в лифчике - в чём проблема? Не голая же. Кстати - есть одна популярная православная ведущая, которая в молодости вообще голой фотографировалась, и фотографии до сих пор есть в сети, но к ней почему-то никто не цепляется, зато мне за эти чулки уже всю плешь проели.
Очень жаль, что вы, неверующие, не можете понять некоторых вещей, а именно того, что придя к Богу, люди меняются. И чем сильнее меняются, тем счастливее становятся. Откройте эту ссылку:
https://azbyka.ru/days/sv-marija-egipetskaja

#13462 2018-04-29 00:16:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И мне нужна Истина, а Истина только в православной Церкви, потому что это та Церковь, которую основал Христос

:yeah:

#13463 2018-04-29 01:27:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аборташа решила отыгрывать Марию Египетскую?

#13464 2018-04-29 06:24:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аборташа решила отыгрывать Марию Египетскую?

Это прошлогодняя запись. Живова прошла путь из блядей в ханжу, теперь из ханжи пытается вернуться в прежнее состояние.
Мне другое интересно - откуда деньги на бурную светскую жизнь, ведь совсем недавно жалилась, что сидит без копейки?

#13465 2018-04-29 07:52:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Очень жаль, что вы, неверующие, не можете понять некоторых вещей, а именно того, что придя к Богу, люди меняются. И чем сильнее меняются, тем счастливее становятся. Откройте эту ссылку:

Да вот не похожа Дора на счастливую, и в 2 платках счастливой не выглядела.
Кстати, на расстоянии менее 1 автобусной остановки от моего дома есть по крайней мере 5 магазинов, где можно купить хлеб. Ни в одном из них не хамят, но если такое случится - я пойду в другой.  В каком медвежьем углу живет Дора?

#13466 2018-04-29 09:29:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Она живёт в центре Москвы, очень любит это подчеркивать и хвастается, что от её дома до кремля 15 минут пешком.

#13467 2018-04-29 09:32:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Не успел дописать - зная Матусю, как она любит доебываться до каждого и читать морали с упреками - не удивительно, что она нарывается. А уже какую прилизанную версию событий она рассказывает - дело пятое. Она любит приврать.

#13468 2018-04-29 10:35:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аборташа решила отыгрывать Марию Египетскую?

Это прошлогодняя запись. Живова прошла путь из блядей в ханжу, теперь из ханжи пытается вернуться в прежнее состояние.
Мне другое интересно - откуда деньги на бурную светскую жизнь, ведь совсем недавно жалилась, что сидит без копейки?

Ставлю на недвигу в незалежной. Матуся до бабла жадная, маловероятно в браке все финансы были отданы в руки дьяка. Папа работает мама красивая ее случай.

#13469 2018-04-29 18:57:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Походу, им просто не слишком важен свой внешний вид. Если брать не тех, кто жрет, как не в себя и все равно тощий - да, быстро толстеют. Там не магия, там нервный образ жизни+нездоровый рацион. Как правило, основная масса священнослужителей лихо херит весь график питания, плюс собственно рацион. Если все посты жрать один картофан - красивым точно не станешь. А чисто физических нагрузок, как правило, нет от слова совсем. В спортзал тоже не каждого загонишь.

Почему процент худых у католиков выше? Хм. Дело в бритве, наверное.

Анон, и там и там есть и полные, и тощие. А вот про конкретное соотношение не скажу - не замеряла, вопрос не изучала. Но есть один момент: у католиков все же вопрос с зарплатами и налогами поставлен куда как более серьезно. В каких-то странах вообще гос-во платит зп и пенсии, где-то сама Церковь из своих фондов, все платят налоги. Так что худо-бедно, но куском своим обеспечен и налог с него уплОчен. И плюс католический священник не обременен семьей. Так что, кмк, быть падре/кюре/ксендзом всё-таки поспокойнее. А с меньшим колвом нервяков всяко будешь здоровее.

Аборташа решила отыгрывать Марию Египетскую?

Аборташа забыла, что Мария Египетская ушла в пустыню каяться с концами, а не бегала оттуда за каждым, кто с ней несогласен, чтобы рассказать ему, как он неправ, не воевала в интернетах, тщательно отслеживая форумы этих несогласных и не клянчила денег то на жилье, то на шмот детям, то себе на тухли. Она вообще почти голая в этой пустыне сидела. Ну в чем ушла. Так что матусина попытка сравнения явно провальна.

Отредактировано (2018-04-29 18:58:35)

#13470 2018-04-29 21:28:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мерседес, но ведь православным в пост нельзя ЛЮБЫЕ продукты животного происхождения, правильно? Вот, а католикам - только мясо, плюс в Великий Пост ограничение по количеству съеденного.

Анон-католик

#13471 2018-04-29 21:29:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Почему процент худых у католиков выше? Хм. Дело в бритве, наверное.

Потому что после Второго Ватикана правила, касающиеся постов, выглядят несколько иначе, совершенно необязательно в пост веганить и картофанить. И потому, что у православных во многих местах есть правило: всё, что осталось неиспользованным после причащения, должен доесть священник. Сдобное тесто с вином в количестве, каждый день, а то и два раза в день. Католики причащают под другим видом, и облатки хранятся, их нет нужды после мессы доедать.

#13472 2018-04-29 23:10:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Эй, нечитающая Матусенька! В рок-тусовке есть женщины и старше тебя. но они выглядят органично, они как будто родились такими, как Афина в шлеме и доспехах. А на тебе весь рокерский шмот словно с чужого плеча и чужой задницы. Не подходит он к твоему выражению морды лица.

#13473 2018-04-30 00:23:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

у православных во многих местах есть правило: всё, что осталось неиспользованным после причащения, должен доесть священник. Сдобное тесто с вином в количестве, каждый день, а то и два раза в день.

:creepy:
Мне знакомый священник (не толстый, кстати) в очень неофициальной беседе как-то проговорился, что алкоголизм у них - профессиональный риск и радовался, что в нашу епархию наконец-то завезли какое-то ну прям почти безалкогольное вино. Я тогда как-то причину такого странного профзаболевания уточнять не стала, а тут вот оно что оказывается.

#13474 2018-04-30 00:39:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Сдобное тесто с вином в количестве, каждый день, а то и два раза в день.

Один раз.
Второй раз в день священник литургию служить права не имеет. То есть, он может в ней участвовать, но не вести ее.

#13475 2018-04-30 07:51:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матусь. Ты там в своих рассказках много высиралась, что твоих хероинь муж-поп заставляет по святцам называть, и хероиням это не нра. Может, все-таки предложишь хотя бы Просе сменить имя, раз ушла? Параскева, бля. В школу пойдет, беднягу задразнят Парашей, особенно на фоне этого нового веяния "ауе" в школах(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума