Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#1076 2014-06-26 16:40:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да, но она была в лоне церкви, что запрещает аборты (причем реально запрещает, а не мечтает об этом). Так что если судить с точки зрения анонов, то она такая же двуличная особа, что и православные.

Да в её жизни вообще было много "прекрасных" моментов. Это я к тому, что образ образом, но реальный человек за ним был, мягко говоря, не таким, как в умильных историях.

#1077 2014-06-26 16:40:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В-третьих, пока протестовать против гос-ва физически и юридически гораздо опаснее, чем против церкви.

Скажи это Пусси Райот  :trollface:

#1078 2014-06-26 16:41:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А чего им высовываться? Даже если Россия станет официально православной со всеми вытекающими последствиями, их будет всё устраивать. Храмы, молебны, официальный пост, гнобление некрещёных, запрет на короткие юбки, запрет на любую эротику... Им-то что? Это укладывается в их доктрину.
И зачем им дёргаться ради тех, кто эту доктрину не разделяет? Из христианских добродетелей?..
Да срали они на них, типичный трусливый эгоизм. Боженька простит.

:facepalm:
блядь, ну вот и о чем с вами после этого говорить?
талдычишь вам про то, что стереотипы - это хуйня, а вы в ответ про стереотипы.
какое тут может быть здоровое общество, если мы друг на друга только ярлыки вешать умеем?
правильно, значит, у нас в стране такой пиздец по всем фронтам. чтоб соответствовать пиздецу в мозгах населения.

и не дай Бог Россия станет официально православной. без Романовых ваще не покатит.

#1079 2014-06-26 16:42:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а вы делаете то же самое с российским правительством, которым тоже мало кто доволен. и я тоже. всех уродов страны финансирую.
будем спорить, кто больше неправ?

Добровольно, чувак, или закон обязывает? православные башляют по зову души, а гражданин чаще всего (если не бизнесмен) даже не видит тех денег, на которые гос-во содержится.

Анон пишет:

а церковь не станет более разумной.

Ага, только, может быть, они напечатают на одну листовку с призывами рожать при угрозе жизни меньше.

Анон пишет:

меня, например, с РПЦ объединяет только озвученная вера?

неправда. Не просто вера в бога, а вера в конкретного бога с конкретными постулатами, законами, моралью, обрядами и т.д.

Анон пишет:

но православие просто больше других виновато перед атеистами - и всеми остальными, наверно, тоже.

нет, но православие сейчас наиболее угрожающая нашей стране религия.

Анон пишет:

РПЦ дошла до такого беспредела потому, что социальные обстоятельства позволили.

Ага, а насильник изнасиловал девочку, потому что она была красивая, одна и в короткой юбке.

Анон пишет:

может, стоит другие пути и методы выбирать, кроме привычного "пиздим тех, кто неправ, сегодня это вот те в рясах"?

Но ведь о том и говорим, что вы как раз никаких путей не выбираете, кроме того, что служите молчаливой поддержкой "тех в рясах".

Анон пишет:

Им-то что? Это укладывается в их доктрину.
И зачем им дёргаться ради тех, кто эту доктрину не разделяет? Из христианских добродетелей?..
Да срали они на них, типичный трусливый эгоизм. Боженька простит.

Очень близко к правде. Но все равно же надо всем сообщить, что "мы не такие".

#1080 2014-06-26 16:44:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Скажи это Пусси Райот

Пуськи пострадали по совокупности, умудрившись наступить на ногу тем и другим. Так что неизвестно, за кого именно им двушечка прилетела. ну, в смысле, не по официальной версии, а на самом деле.

#1081 2014-06-26 16:47:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

талдычишь вам про то, что стереотипы - это хуйня, а вы в ответ про стереотипы.

А что из вышеперечисленного неправда? Внезапно православие одобряет эротику и короткие юбки?

#1082 2014-06-26 16:48:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

блядь, ну вот и о чем с вами после этого говорить?
талдычишь вам про то, что стереотипы - это хуйня, а вы в ответ про стереотипы.
какое тут может быть здоровое общество, если мы друг на друга только ярлыки вешать умеем?
правильно, значит, у нас в стране такой пиздец по всем фронтам. чтоб соответствовать пиздецу в мозгах населения.

Дык покажите нам, блин, не-стереотипных православных! Не тут, на форуме, а в жизни. А то я вот вижу либо упоротых православнутых, либо формально православных, которые раз в год в церковь зашли и ещё на год забили нафиг.
Тебе же о том и твердят уже который пост: хотите, чтобы народ понимал, что есть нормальные православные, так покажитесь. Выйдите из тени, сделайте заявление.
А если появление адекватных верующих спровоцирует раскол церкви, то, прости, что это за церковь такая, которую раскалывает адекватность?.. Это не церковь, это жёлтый домик.

Анон пишет:

и не дай Бог Россия станет официально православной. без Романовых ваще не покатит.

С Романовыми охуенно прокатило, конечно.

#1083 2014-06-26 16:51:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да, но она была в лоне церкви, что запрещает аборты (причем реально запрещает, а не мечтает об этом). Так что если судить с точки зрения анонов, то она такая же двуличная особа, что и православные.

Вообще-то премерзкая была старушенция. Распиарили только круто.

#1084 2014-06-26 16:53:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, успокойтесь, если вы платите налоги и что-то покупаете в этой стране, вы тоже башляете на церковь и поддерживаете ее. И строительство шариата в отдельно взятых регионах вы поддерживате тоже.

#1085 2014-06-26 16:53:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Пуськи пострадали по совокупности, умудрившись наступить на ногу тем и другим. Так что неизвестно, за кого именно им двушечка прилетела. ну, в смысле, не по официальной версии, а на самом деле.

Это был жидомасонский заговор.

А сам факт наличия официальной версии не смущает?.. То, что посадили на два года за оскорбление верующих?..
Если кто-то придёт в вишнуитский храм (в Питере вон есть, в Москве, вроде, тоже) и там раскидает прасад, например, или облапает мурти грязными руками, его тоже на два года посадят?

#1086 2014-06-26 16:54:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В отчёте, опубликованном в немецком журнале Stern утверждается, что в 1991 году только 7% пожертвований, поступивших в Миссию Милосердия, были использованы на благотворительные цели.

Во время природных катаклизмов в Индии, жертвами которых становились сотни тысяч людей, мать Тереза призывала молиться о пострадавших, однако ни разу не пожертвовала деньги для помощи. Исследователи обращают внимание на сомнительные политические связи, огромные суммы денег, проходящие через её руки и плохой уход за больными и умирающими в созданных матерью Терезой 517 миссиях в 100 странах. Прославленная монахиня придерживалась весьма жёстких и догматичных взглядов, полагая, что участь больных — страдать, а также резко возражала против разводов, абортов и контрацепции.

Приюты Миссии Милосердия зачастую отличались крайне удручающим состоянием, были оборудованы в плохо подходящих помещениях, в них было грязно, а больные не получали достаточного питания и обезболивающих. Это нельзя было списать на недостаток средств — Мать Тереза получала деньги в избытке со всего мира. Роберт Фокс (редактор медицинского журнала Lancet) ещё в 1996 году отметил, что фонд имеет множество волонтёров, но практически не привлекает врачей и, по всей видимости, занимается скорее бурной имитацией здравоохранения, чем реальной помощью в современном понимании.

Миссия Милосердия не делала различия между излечимыми и неизлечимыми больными, так что люди, которые могли бы выжить, подвергались риску смерти от инфекции и отсутствия лечения. Сама Мать Тереза называла свои объекты «Дома для умирающих» (Houses of the Dying). В отличие от условий, созданных в приютах, сама Мать Тереза обращалась за квалифицированной медицинской помощью для себя в известные медицинские клиники в Соединенных Штатах, Европе и Индии, что вызвало обвинения в лицемерии от критиков, таких как Кристофер Хитченс.

Матушка наша по сравнению с ней вообще ангелок небесный.

#1087 2014-06-26 16:55:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Матушка наша по сравнению с ней вообще ангелок небесный.

Целая книга про Мать Терезу есть, там всё это подробно расписано. Я читал и охуевал.

#1088 2014-06-26 16:55:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Добровольно, чувак, или закон обязывает? православные башляют по зову души, а гражданин чаще всего (если не бизнесмен) даже не видит тех денег, на которые гос-во содержится.

ты всегда можешь уйти (с)
а правда, если у тебя есть совесть, свали из страны, в которой творится хуйня, и не пособничай преступникам.
понимаешь, анон, для меня уход из церкви - поступок примерно такого же масштаба. потому что это моя культура.
и она может быть какой угодно, но отказаться от нее - это кусок себя оторвать, вот я о чем. она слишком глубоко растет у таких, как я.

Анон пишет:

неправда. Не просто вера в бога, а вера в конкретного бога с конкретными постулатами, законами, моралью, обрядами и т.д.

ок.

Анон пишет:

нет, но православие сейчас наиболее угрожающая нашей стране религия.

наиболее угрожающая нашей стране религия - это мудачизм и долбоебизм  :facepalm:
дыма без огня не бывает. раз они это делают, значит, им это выгодно, это ж ебаная политика. значит, это выгодно и правительству страны, иначе пресекли бы давно уже. это все одна большая система, которая, как ни странно, не думает о людях.
не верю, что при гипотетическом убирании всей РПЦ у страны больше не окажется никаких угроз.

Анон пишет:

Ага, а насильник изнасиловал девочку, потому что она была красивая, одна и в короткой юбке.

суукаа, как вы этим передергиванием заебали. исторический масштаб, чувак, тебе это говорит о чем-нибудь? тут не место таким тупым аналогиям, ну. если РПЦ поднялась, значит, это было кому-то выгодно. это не тот насильник, который ради пяти минут кайфа кого-то трахнул. почему, бля, мне надо каждое свое слово разжевывать?

Анон пишет:

Но ведь о том и говорим, что вы как раз никаких путей не выбираете, кроме того, что служите молчаливой поддержкой "тех в рясах".

откуда ты знаешь? потому что ты не видел наших митингов?
понятно.

#1089 2014-06-26 16:55:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А сам факт наличия официальной версии не смущает?.. То, что посадили на два года за оскорбление верующих?..
Если кто-то придёт в вишнуитский храм (в Питере вон есть, в Москве, вроде, тоже) и там раскидает прасад, например, или облапает мурти грязными руками, его тоже на два года посадят?

Смущает, конечно. И ситуация ухудшается, но пока за оскорбление верующих дают двушечку, а за болотную и по четыре годка.

#1090 2014-06-26 17:04:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон - типа_православный и давно уже признался себе, что у него не религия, а самоделка для собственного применения с самотрактовками на основе "Бог есть" и "Бог есть любовь". И если честно, разграничивает Веру и религию. Но устраивать митинги, пытаться спровоцировать раскол в церкви или создавать свою секту не готов. Вот просто не готов.
Но кто-то здесь серьезно считает, что от моих 20 рублей, отданных за свечки на Пасху и Рождество в соборе за 1000 км. от Москвы, Чаплину становится намного лучше?
Если этому есть весомые подтверждения, анон готов поддержать этой колоссальной суммой неизвестных китайцев со свечками-таблетками. Потому что в моем понимании, это символ, а не сакральность веры.

#1091 2014-06-26 17:08:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если этому есть весомые подтверждения, анон готов поддержать этой колоссальной суммой неизвестных китайцев со свечками-таблетками. Потому что в моем понимании, это символ, а не сакральность веры.

Кстати, у нас в соборах таблетки и есть. И это СТРАШНО неудобно, поэтому лучше не поддерживай, анонче :)

#1092 2014-06-26 17:13:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Давайте уже о Матушке, а? В конце-концов, там прекрасный киберпанк недочитан.

#1093 2014-06-26 17:14:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кстати, у нас в соборах таблетки и есть. И это СТРАШНО неудобно, поэтому лучше не поддерживай, анонче

А мне понравилось, когда в костёле был. Нет этого тяжёлого запаха воска, как от свечек в православных храмах. Я из-за этого запаха туда максимум на пять минут могу зайти.
А в костёл хожу регулярно чисто послушать и попыриться. Правда, мне и архитектура больше нравится, как-то проще и достойнее, а не "дорого-бохато".

#1094 2014-06-26 17:15:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон - типа_православный и давно уже признался себе, что у него не религия, а самоделка для собственного применения с самотрактовками на основе "Бог есть" и "Бог есть любовь". И если честно, разграничивает Веру и религию. Но устраивать митинги, пытаться спровоцировать раскол в церкви или создавать свою секту не готов. Вот просто не готов.

дай я тебя поцелую, анонче. все-таки христианство изначально - это секта любви.
но мы с тобой все равно виноваты своей "молчаливой поддержкой".

#1095 2014-06-26 17:19:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

дай я тебя поцелую, анонче.

Пидарасы грешные!  :lenin:

#1096 2014-06-26 17:19:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Потому что так и надо говорить - я христианин, но не православный.

#1097 2014-06-26 17:22:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А мне понравилось, когда в костёле был. Нет этого тяжёлого запаха воска, как от свечек в православных храмах.

Вот да, меня тоже запах в костеле прет. Он у нас старый, чуть ли не 16 века. Старое дерево, лилии, чуть-чуть ладана... ммм.

Анон пишет:

Правда, мне и архитектура больше нравится, как-то проще и достойнее, а не "дорого-бохато".

А это где как, анончик :) Среднестатистический костел в польской глубинке может выглядеть не менее "бохато", чем любой православный храм :)

А таблетки просто очень неудобно поджигать друг от друга - я себе постоянно руку обжигаю. И места они больше занимают. Но у нас в принципе нет такого, что зашел в храм - обязательно поставь свечку.

#1098 2014-06-26 17:24:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но кто-то здесь серьезно считает, что от моих 20 рублей, отданных за свечки на Пасху и Рождество в соборе за 1000 км. от Москвы, Чаплину становится намного лучше?

ну тут же говорят, что это "верхушка прогнила, а так-то адекватные же все, без стереотипов. ну так если адекватных так много, посчитай с каждого по 20 рубликов.

Анон пишет:

а правда, если у тебя есть совесть, свали из страны

Я, вроде бы, не позволяла себе в таком тоне высказываться. Но, это, видимо, православная традиция такая?

Анон пишет:

не пособничай преступникам.

Я не пособничаю, я в глаза не вижу тех денег, которые идут на налоги, я не отдаю их добровольно. считай, что их у меня отжали.

для меня уход из церкви - поступок примерно такого же масштаба

Нет, не такого. Ты не привязан к церкви языком, образованием, финансами. Ты даже верой к ней не привязан, что мешает тебе выразить свой протест, став прихожанином греческой православной церкви, например? Но, что самое смешное, я даже не считаю, что уходить нужно, я считаю, что нужно явно выразить свою позицию так, чтобы хотя бы о ее существовании стало известно. Я считаю, что не надо добровольно нести деньги туда, где их потом платят таким, как Чаплин. Отказаться от этого - не значит уйти из церкви, ведь правда?

не верю, что при гипотетическом убирании всей РПЦ у страны больше не окажется никаких угроз.

А я не верю, что, если вылечить рак, точно не умрешь от инсульта. но это не значит, что рак не нужно лечить.

Анон пишет:

исторический масштаб, чувак, тебе это говорит о чем-нибудь?

Давай Гитлера оправдаем историческим масштабом, а? Он же не виноватый, ему просто позволили, а он и воспользовался.

Анон пишет:

если РПЦ поднялась, значит, это было кому-то выгодно. это не тот насильник, который ради пяти минут кайфа кого-то трахнул. почему, бля, мне надо каждое свое слово разжевывать?

Потому, анон, что слова твои лживы (я не говорю, что ты врешь, я полагаю, что ты добросовестно заблуждаешься). РПЦ ничем не отличается от насильника, никакой масштаб ее не оправдает. Вот честно, скажи, если завтра Путин напишет позволяющий закон, и Патриарх начнет жечь еретиков на костре, ты будешь, подбрасывая дровишки, говорить, что: "Это кому-то выгодно, нам просто позволили"?

Анон пишет:

откуда ты знаешь? потому что ты не видел наших митингов?

Что знаю? Что мы об этом говорим? Нет. об этом я знаю оттого, что участвую в этом. А что вы ничего не делаете, я не утверждала, наоборот, я постоянно спрашиваю: "Что?" Но ответа почему-то не получила. А митинги - это просто предложение, что можно сделать. Но, может, у тебя есть варианты круче, я не знаю, ты же молчишь.

#1099 2014-06-26 17:30:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вот да, меня тоже запах в костеле прет. Он у нас старый, чуть ли не 16 века. Старое дерево, лилии, чуть-чуть ладана... ммм.

Это в Польше или в России? Я только в относительно новых костёлах был, интересно было бы на старый посмотреть.

Анон пишет:

А это где как, анончик  Среднестатистический костел в польской глубинке может выглядеть не менее "бохато", чем любой православный храм
А таблетки просто очень неудобно поджигать друг от друга - я себе постоянно руку обжигаю. И места они больше занимают. Но у нас в принципе нет такого, что зашел в храм - обязательно поставь свечку.

Знаю, на фото видел. :) Но стиль другой всё-таки. Мне он больше зашёл чисто эстетически.

Со свкчками - понял, действительно неудобно. А почему у вас таблетки? Недавняя традиция какая-то, или из соображений экономии?

#1100 2014-06-26 17:34:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Это в Польше или в России? Я только в относительно новых костёлах был, интересно было бы на старый посмотреть.

Это в/на Украине :)

Анон пишет:

А почему у вас таблетки? Недавняя традиция какая-то, или из соображений экономии?

Фиг знает, анончик. Лично я подозреваю, что из соображений удобства - остатки воска/парафина оттирать дико неудобно, анон время от времени помогает убирать костел и всегда тихо звереет, когда нужно чистить подсвечники :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума