Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#1051 2014-06-26 15:37:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

я делаю, что могу, но этого мало, чтоб ситуация изменилась.

А что именно ты делаешь?

#1052 2014-06-26 15:37:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну, если всё, что ты можешь делать - это прятать голову в песок, то какого уважения и понимания ты ждёшь?..
Ты беспокоишься о расколе Церкви, но при этом не интересуешься тем, что говорит специалист этой самой Церкви по связям с общественностью. То есть, хорошее ты видишь, а нехорошее - нету его.

все, что я могу сделать, на Чаплина никак не повлияет. Только если я его застрелю своей рукой.
вот я, блядь, о чем.

#1053 2014-06-26 15:40:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

и моя личная вина, конечно, есть в том, что Чаплин такой вот. не досмотрел, не уберег страну. каюсь

Не смешно, анон. Потому что твоя личная вина есть - ты его напрямую финансируешь, ты - часть той силы, на которую он опирается, ты - тот, кто позволяет ему говорить от своего имени.

#1054 2014-06-26 15:40:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Так вот вторая, если раскается - грех свой отплачет и отмолит, а первая погубила душу тем, что работала в святой день.

Это притча, ее не стоит понимать буквально. Смысл здесь в том, что даже большой, но искренне раскаявшийся грешник имеет лучшие шансы на спасение, чем тот, кто не принимает своих ошибок вообще, дополнительный смысл в том, что единичный большой грех легче осознать, чем маленькие грешки, которые совершаются ежедневно.

Анон пишет:

По христианским понятиям это грешно.

Не нужно быть христианином, чтобы придерживаться двух постулатов и считать аборт плохим поступком. Собственно, даже коммунисты ограничивали проведение подобных операций, несмотря на идеологию исторического материализма.

Анон пишет:

даже если они существуют - я пока о них только от тебя слышала.

Статья была опубликована в Journal of Medical Science, влиятельном международном научном журнале, который издается Британской Медицинской организацией. Схожих взглядов придерживаются многие из так называемых биоэтиков. Сдается мне, что они не с твоим мнением о том, что этика вне сферы их деятельности они не согласны)

а в том, какого хуя в законы светского государства лезут разносчики этих традиций.

Если коротко, то из-за демократии. Население имеет право устанавливать в качестве закона любые нормы, которые посчитает нужным, в том числе и те, что по существу дублируют религиозные.

Анон пишет:

детеныш какого-либо вида является представителем этого вида, - объективный факт, реальность, данная нам в ощущениях, в отличие от веры в душу.

В 70-ом году научные круги дельфинологов посчитали дельфинов, водящихся в реках Инд и Ганг представителями разных видов, однако уже в восьмидесятом году консилиум постановил признать их одним видом, однако ряд исследователей не поддержал это решение. Схожее случалось и продолжает случаться неоднократно – вплоть до того, что некоторые научные школы даже вкладывают разный смысл в понятие «биологический вид».
Что в таких условиях не позволяет совершить нечто подобное в отношении человеческого вида?
Уже есть расовая теория Ганса Гюнтера и выдержанная в схожем ключе теория академика Деревяненко: откровенно нацисткими их назвать сложно (так как расовое превосходство не декларируется), однако достаточно серьезная база под то, что Homo Sapience следует считать не видом, а родом, в них подводится.

Анон пишет:

а в случае грехов - легко они передаются от родителей к невинным детям. Заболевание такое генетическое.

Напрямую грехи не передаются. Есть понятие прародительского греха и идея о том, что в плохой семье будут рождаться нездоровые дети, но они имеют другой смысл и в вину человеку ставиться не должны.

#1055 2014-06-26 15:45:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если коротко, то из-за демократии. Население имеет право устанавливать в качестве закона любые нормы, которые посчитает нужным, в том числе и те, что по существу дублируют религиозные.

Установили. Конституцию. В которой указывается равноправие всех вероисповеданий.
Но православная церковь захапала лидирующие позиции и гнобит остальных.
Знаете, что про нас миляга-Кураев писал?.. Тогда ещё - более чем уважаемый церковный деятель. И другие работники православной агитации?.. Про принесение людей в жертву, про оргии и ритуалы с наркотой. Народ пытался на это жалобы писать, но все срать на них хотели. Потому что православным можно.

*Анон-буддист*

#1056 2014-06-26 15:47:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не смешно, анон. Потому что твоя личная вина есть - ты его напрямую финансируешь, ты - часть той силы, на которую он опирается, ты - тот, кто позволяет ему говорить от своего имени.


Другой анон, но если что, то Чаплина финансируют все жители этой страны, платящие налоги. И в том числе все те, кто с ним не спорит, что атеисты, что мусульмане, что православные

#1057 2014-06-26 15:48:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но православная церковь захапала лидирующие позиции и гнобит остальных.

Скажи это жителям Кавказа, Татарстана, Калмыкии, Башкортостана и т.д.

#1058 2014-06-26 15:52:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Скажи это жителям Кавказа, Татарстана, Калмыкии, Башкортостана и т.д.

В Калмыкии в буддийских дацанах требуют, чтобы женщины надевали длинные юбки. Это не буддийское требование, это от христиан нахватались.
Относительно ислама - его-то не трогают. Наоборот. Потому что во-первых, религия родственная, а во-вторых - связываться чревато, пиздец устроят.
Но где, простите, равенство религий?.. Почему любой православнутый может обосрать кого угодно, а в ответ ему не вякнуть - тупо не напечатают?.. Почему в церковные праздники у нас часто официальные выходные, а на Весак, например, получить выходной можно только, если шеф попадётся крайне понимающий?..

#1059 2014-06-26 15:54:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не нужно быть христианином, чтобы придерживаться двух постулатов и считать аборт плохим поступком.

Я думаю, никто из собравшихся не считает аборт хорошим поступком. Его считают бедой, а не преступлением.

Анон пишет:

Статья была опубликована в Journal of Medical Science, влиятельном международном научном журнале, который издается Британской Медицинской организацией.

Я верю, но хотелось бы пруфов. А то недавно вот читала заметочку про то, что у кошек от поглаживаний уровень кортизола повышается. А когда добралась до официальных результатов исследований, оказалось все с точностью до наоборот.

Схожих взглядов придерживаются многие из так называемых биоэтиков.

Опять же - пруф. С оценками, насколько велико кол-во "многих".

Сдается мне, что они не с твоим мнением о том, что этика вне сферы их деятельности они не согласны

Так речь, вроде, шла о биологии, а не о биоэтике - которая научна примерно настолько же, насколько современная философия. То есть, практически не является самостоятельной областью знаний.

Анон пишет:

В 70-ом году научные круги дельфинологов посчитали дельфинов, водящихся в реках Инд и Ганг представителями разных видов, однако уже в восьмидесятом году консилиум постановил признать их одним видом, однако ряд исследователей не поддержал это решение.

История занимательная, но не о том. Я допускаю возможность споров являются ли представители кавказской расы и монголоиды одним видом, но не представляю споров о том, является ли детеныш Homo sapiens sapiens представителем этого вида.

#1060 2014-06-26 16:01:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны-атеисты, обвиняющие всех православных в поступках Чаплина, а напомнить вам, как ведет себя воинствующий атеизм, когда дорывается до власти? Рядовых верующих за поход в церковь преследует, попов расстреливает, монашек гильотинирует. И не стыдно вам к такому мировоззрению-то принадлежать?  :sacrasm: Может, все-таки не вешать на абсолютно левых анонов косяки какого-то хрена с горы? Мудаки-то есть среди адептов всех убеждений.

Держись, анон, внезапно виноватый в существовании Чаплина. Ты не один.

#1061 2014-06-26 16:01:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Другой анон, но если что, то Чаплина финансируют все жители этой страны, платящие налоги.

Слово "напрямую" тебе о чем-то говорит?

Анон пишет:

Скажи это жителям Кавказа, Татарстана, Калмыкии, Башкортостана и т.д.

Не ко мне вопрос, но вот в Башкирии приключился скандал - попы стали строить многоэтажку возле монастыря, являющегося историческим памятником. Да так расположили дом (на территории отсуженной у республики детской больницы, кстати), что он этот монастырь загораживает полностью и весь архитектурный ансамбль ломает к хуям. Более того, дом этот строят без разрешения, в надежде согласовать его потом. Местные власти подали в суд, идет разбирательство. И тут выяснилось, что это уже не первый случай, толко в прошлый раз церковь не была таким уж значимым памятником, поэтому власти просто испугались подавать в суд - а вдруг подумают, что в Башкирии православие гнобят, а это нынче грешновато. Это, если что, не мои догадки, а реально сказанные слова одного из представителей уфимских властей (ну ладно, без "грешновато", в других выражениях).

#1062 2014-06-26 16:01:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Относительно ислама - его-то не трогают. Наоборот. Потому что во-первых, религия родственная, а во-вторых - связываться чревато, пиздец устроят.
Но где, простите, равенство религий?.. Почему любой православнутый может обосрать кого угодно, а в ответ ему не вякнуть - тупо не напечатают?.. Почему в церковные праздники у нас часто официальные выходные, а на Весак, например, получить выходной можно только, если шеф попадётся крайне понимающий?..

У анона знакомые из Дагестана, так вот РПЦ пахать и пахать до той власти, что там имеют разные имамы. И там тебя не обосрут, а просто прихлопнут если чо, будешь жертвой борьбы бандформирований. Про Чечню вообще молчу, гугл в помощь, в глубинке того же Башкортостана или Татарстан дела зачастую не сильно лучше. 

Анон пишет:

В Калмыкии в буддийских дацанах требуют, чтобы женщины надевали длинные юбки. Это не буддийское требование, это от христиан нахватались.

Дык где же митинги, борьба против насильственного принуждения к ношению юбок?

#1063 2014-06-26 16:09:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны-атеисты, обвиняющие всех православных в поступках Чаплина, а напомнить вам, как ведет себя воинствующий атеизм, когда дорывается до власти? Рядовых верующих за поход в церковь преследует, попов расстреливает, монашек гильотинирует. И не стыдно вам к такому мировоззрению-то принадлежать? 

А кто тебе сказал, что я - атеистка? Я не атеистка. Но атеизм, каким бы он ни был, - это не единый институт, а индивидуальное мировоззрение. Нет книг, предписывающих, как вести себя атеистам (ну не считать же таковыми учебники советских лет), нет верховного атеиста и т.д. Да, какая-то часть агрессивных атеистов может объединиться и пойти штурмом на церкви, но все другие атеисты совершенно точно не имеют к ним никакого отношения, не просят у них благословения, не выполняют их предписаний, не жертвуют им деньги. И выступают против, если происходящее кажется им неправильным. Это нормальная ситуация, например, если одни атеисты пойдут громить церковь, а другие встанут рядом с верующими и будут ее защищать. Нет ничего объединяющего атеистов, кроме отсутствия веры в бога.

#1064 2014-06-26 16:13:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны-атеисты, обвиняющие всех православных в поступках Чаплина

Как мне нравится это деление: либо христианин, либо атеист, терциум нон датур.
Тут уже как минимум один буддист засветился, например. Думаю, и представители других религий найдутся.
Не православием единым.

#1065 2014-06-26 16:15:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

http://islamio.ru/news/society/krupnykh … stane_net/

http://www.lawinrussia.ru/node/285726

Несмотря на очевидные проблемы в сфере зарубежного сотрудничества и образования полностью прерывать отношения и опускать «железный занавес» государство не собирается, однако в дальнейшем развития духовного исламского образования ставка делается на собственные силы. Государства через различные фонды и гранты увеличивает финансовую помощь. В конце 2006 года был создан Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования. Распоряжением Правительства России № 775-р от 14.06.2007 г. был утвержден План мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2007—2010 годах. Задачей этих мероприятий является подготовка достаточного количества лояльных государству специалистов для работы в исламских религиозных объединениях (священнослужителей, преподавателей исламских учебных заведений, служащих аппаратов духовных управлений и издательств) для противодействия дальнейшему распространению радикального ислама. На эти цели было предусмотрено выделение из федерального бюджета значительных средств. Так по признанию бывшего президента России Д.А. Медведева на цели развития исламского образования он планировал затратить около 1 млрд. руб в течение 3 лет. На встрече в Уфе с представителями мусульманского духовенства он заявил «мы очень заинтересованы в том, чтобы у нас было сильное и эффективное исламское образование, и… в том, чтобы авторитет нашего мусульманского духовенства был высок не только в России, но и во всем мире, и... только в этом случае у нас может быть правильное настроение внутри мусульманской общины»(www.islamnews.ru).

#1066 2014-06-26 16:19:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Если провести аналогию между церковью и государством - не все же аноны поддерживают политику российского (или какого-нибудь другого) правительства, правда? И какой процент из них ходит на митинги и эмигрирует?
Если все, то сорри, я молчу :)

#1067 2014-06-26 16:19:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Рядовых верующих за поход в церковь преследует, попов расстреливает, монашек гильотинирует.

И где такое было, анонче? =З

#1068 2014-06-26 16:24:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Рядовых верующих за поход в церковь преследует, попов расстреливает, монашек гильотинирует.

Ага. Сначала гнобила Церковь, потом гнобили её. Каждое действие вызывает противодействие.
Я так понимаю, РПЦ мечтает о повторении тех славных лет. И добьётся его, если будет продолжать с тем же упорством.
Ещё несколько лет - и я сам пойду церквушки жечь, чтоб хоть так узреть Свет Божий, которым омыт весь это пиздец.

#1069 2014-06-26 16:27:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если провести аналогию между церковью и государством - не все же аноны поддерживают политику российского (или какого-нибудь другого) правительства, правда? И какой процент из них ходит на митинги и эмигрирует?
Если все, то сорри, я молчу

Кривая аналогия получается. Во-первых, человек не приходит (в большинстве случаев) в гос-во "по велению сердца" или как там приходят в религию. Во-вторых, уйти от гос-ва гораздо сложнее, чем сменить религию, отказаться от нее или просто покинуть определенный религиозный институт, оставаясь верущим. В-третьих, пока протестовать против гос-ва физически и юридически гораздо опаснее, чем против церкви. Хотя все идет к тому, что будет одинаково. В-четвертых, мы, протестующие против гос-ва граждане, хоты бы есть. Но где протестующие против РПЦ православные? Хоть сколько-то? А, да. Есть. Раскольники-фундаменталисты. То есть, те православные, которые еще более ебануты, чем Чаплин и компания, имеют яйца заявить о себе, а те, кто поумнее "гнилой верхушки", сидят тихо, как мыши.

#1070 2014-06-26 16:28:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вообще хуйня эта дискуссия. Не вижу смысла оценивать человека по религии или еще чему, так как факторов дохуя. Все мы тут с вами сублимирующие горе-интернетвойны. Я не православный, не атеист, скорее агностик. И в принципе мне пох на религию человека, до тех пор пока он лично ко мне не лезет. И не вижу смысла тут стоят в белых польтах, так как в всеобщую толерантность и чистоту человеков не верю. Не лицемерите в религии -  так скорее в другом лицемерите. Ну нет людей без двойных стандартов.
Ну и милее мне как-то та же Мать Тереза, чем  безопасный с точки зрения религии(да и вообще в принципе безопасный, будем честными) диванный войн.
Да и вообще, если нужны  религиосрачи, то надо завести отдельную тему, а тут все-таки про Матушку.

#1071 2014-06-26 16:30:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А Патриарх между тем Зюганову орден прицепил. Театр абсурда, блядь.

#1072 2014-06-26 16:31:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Потому что твоя личная вина есть - ты его напрямую финансируешь, ты - часть той силы, на которую он опирается, ты - тот, кто позволяет ему говорить от своего имени.

а вы делаете то же самое с российским правительством, которым тоже мало кто доволен. и я тоже. всех уродов страны финансирую.
будем спорить, кто больше неправ?
да, я не отрицаю, мы все в этом замешаны. но это не повод отрекаться от части себя и своей культуры.
если я перестану за свечки платить, я не стану от этого героем, а церковь не станет более разумной.

Анон пишет:

Но православная церковь захапала лидирующие позиции и гнобит остальных.

и делала так очень много лет назад. поэтому ей проще, чем остальным, набрать силу было после принятия такого закона.
это странно?
если она набрала силу, значит, людям было надо. некуда приткнуться-то душой после падения Союза и его ценностей, вот и вернулись к исторически привычному.

Анон пишет:

Может, все-таки не вешать на абсолютно левых анонов косяки какого-то хрена с горы? Мудаки-то есть среди адептов всех убеждений.

не, ну почему. все виноваты. мудаки на верхушке вылезают из породивших их рядовых мудаков, это я могу понять.

Анон пишет:

Держись, анон, внезапно виноватый в существовании Чаплина. Ты не один.

надеюсь, анонче.

Анон пишет:

Нет ничего объединяющего атеистов, кроме отсутствия веры в бога.

какая светлая мысль. не приходило в голову, что вот лично меня, например, с РПЦ объединяет только озвученная вера?
все мы попадаем под это правило.
свечки, кстати, я почти не покупаю, а службу отстоять у нас пока бесплатно дают - это для тех, кто финансовую поддержку любит поминать.

Анон пишет:

Не православием единым.

но православие просто больше других виновато перед атеистами - и всеми остальными, наверно, тоже.

короче, не надо орать вот про то, что в стране пиздец из-за РПЦ. это следствие, а не причина. РПЦ дошла до такого беспредела потому, что социальные обстоятельства позволили.
конечно, каждый из адептов православия в чем-то косвенно виноват. так же, как каждый гражданин России виноват в том, что в ней происходит.
и если мы будем сраться, кто виноват больше, лучше-то точно не станет, вот в чем прикол. может, стоит другие пути и методы выбирать, кроме привычного "пиздим тех, кто неправ, сегодня это вот те в рясах"?

все, я, пожалуй, поиздержался.

#1073 2014-06-26 16:31:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

То есть, те православные, которые еще более ебануты, чем Чаплин и компания, имеют яйца заявить о себе, а те, кто поумнее "гнилой верхушки", сидят тихо, как мыши.

А чего им высовываться? Даже если Россия станет официально православной со всеми вытекающими последствиями, их будет всё устраивать. Храмы, молебны, официальный пост, гнобление некрещёных, запрет на короткие юбки, запрет на любую эротику... Им-то что? Это укладывается в их доктрину.
И зачем им дёргаться ради тех, кто эту доктрину не разделяет? Из христианских добродетелей?..
Да срали они на них, типичный трусливый эгоизм. Боженька простит.

#1074 2014-06-26 16:32:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну и милее мне как-то та же Мать Тереза

Мать Тереза не вкалывала больным обезболивающее, потому что "боль очищает и приближает к Богу".

Святая женщина.

#1075 2014-06-26 16:36:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мать Тереза не вкалывала больным обезболивающее, потому что "боль очищает и приближает к Богу".
Святая женщина.


Да, но она была в лоне церкви, что запрещает аборты (причем реально запрещает, а не мечтает об этом). Так что если судить с точки зрения анонов, то она такая же двуличная особа, что и православные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума