Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#1026 2014-06-26 15:06:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

анон, ты прости, но вот ты лично что бы делал, оказавшись вдруг внутри нашей церкви и зная о положении дел?

А я уже сделал. Я из вашей церкви вышел.

#1027 2014-06-26 15:10:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А я уже сделал. Я из вашей церкви вышел.

Дай де я тебя расцелую во все полезные места, сахарный ты мой. Буквально вот веру в человечества сейчас на глазах во мне воскрешаешь, аки Христос:iloveyou:

#1028 2014-06-26 15:13:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

прямо как навальный.


Нет. Как честный человек. Если бы какое-то мудло начало бы нести ту хуйню, которую Чаплин несет, от имени, скажем, жильцов моего дома, я бы нашла способ встать и громко (ключевое слово) сказать: "Нет, не все жители этого дома думают так. Я думаю иначе". Эти ваши Чаплины влияют на общество толкьо потому, что каждый свой высер сопровождают словами: "Нас 80% от населения страны".

#1029 2014-06-26 15:13:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Меня туда в 4 годика ввели. Потом я праздновал как все Пасху, яйца красил, кулич святил... А в середине нулевых, войдя в сознательный возраст, увидел, какой пиздец рулю эта ваша РПЦ. И я вышел.

#1030 2014-06-26 15:14:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А я уже сделал. Я из вашей церкви вышел.

а я вот не могу. потому что верю, прикинь.
я думаю, наша главная ошибка в том, что все адекватные люди в нашей церкви - это те, кто хочет просто тихо спокойно ходить в храм, единяться с Богом, работать над своей душой. а надо так, чтоб все горели жаждой священной войны и стремились к воцарению истины над неверными. тогда заебись наверно будет.
а неверными назначить можно кого угодно, тащемта.

#1031 2014-06-26 15:14:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ой, простите за опечатки, я с планшета.

#1032 2014-06-26 15:16:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

ага. и было это очень давно, если чо, и имело реальные социальные предпосылки.
я не откажусь поучаствовать в святой борьбе, если найдется новый православный Лютер, да только вот взяться ему неоткуда.
а сам им быть не готов, у меня другие планы на жизнь.

А сейчас реальных предпосылок нет? То есть, вас всё-таки не особо колышет то, что происходит?.. Так бы и сказали сразу.

Анон пишет:

это заебись какой повод нас обвинить в бездействии.
анон, ты прости, но вот ты лично что бы делал, оказавшись вдруг внутри нашей церкви и зная о положении дел?
просто интересно.

Я бы вышел из этой церкви. Потому что мне было бы крайне неприятно быть частью системы, которая такое творит. Я не умею себя утешать тем, что "Всё равно не поможет, надо смиряться, я нормальный, это другие плохие, ну и что, что мы под одним флагом идём...".

Анон пишет:

А знаете, почему нет митингов? Потому что проблема не в "гнилой верхушке" - подумаешь, отжимают имущество, лихачат на спорткарах и судятся из-за нанопыли. Проблема-то в концепции. Нельзя пойти и сказать: "Мы православные, но мы не против того, чтобы светские делали аборты". Потому что если ты действительно верующий, и действительно веришь, что эмбрион = человек, то ты действительно не можешь не настаивать на запрете абортов. Ну это как если бы на территории нашей страны жили бы каннибалы тумба-юмба, а мы такие: "Да ладно, нехай жрут".
То же самое с геями, с желанием распространить православие (миссионерство, в том числе в школах и больницах) и т.д. Разве что желание нарядить всех в хиджаб платок и дерюжку до пят из другой оперы. Двойная мораль - вещь стыдная, вот и сидят наши "адекватные православные" тихо-тихо. И смелости признаться себе в том, что их вера для внутреннего употребления - это все-такие не православие и даже не христианство, а самоделка, у них нету.

Вот именно.
Ребят, на вас сейчас окрысились не за то, что вы митинги не проводите, а за то, что вы пытаетесь уместить жопы на двух стульях: хотите одновременно быть православными и чтоб вас не сочли косными и зашоренными, потому что вы верите в постулаты своей религии.
А из этого всегда выходит только лицемерие и двойные стандарты. Потому что постулаты вашей религии большинством атеистов воспринимаются именно как косность, наплевательство на права женщин, и тэ дэ, и тэ пэ.
Имейте хоть смелость утвердиться на каком-то одном стуле.

#1033 2014-06-26 15:17:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Нет. Как честный человек. Если бы какое-то мудло начало бы нести ту хуйню, которую Чаплин несет, от имени, скажем, жильцов моего дома, я бы нашла способ встать и громко (ключевое слово) сказать: "Нет, не все жители этого дома думают так. Я думаю иначе". Эти ваши Чаплины влияют на общество толкьо потому, что каждый свой высер сопровождают словами: "Нас 80% от населения страны".

вы меня сейчас говном закидаете, но я не ебу, кто есть Чаплин и как он там на что влияет. на улице ничего не поменялось.

Анон пишет:

Меня туда в 4 годика ввели. Потом я праздновал как все Пасху, яйца красил, кулич святил...

обряды соблюдать - это, знаешь, не то чтоб главное.
молодец, что сделал выбор сам. это стоит уважения.
как и мой выбор там остаться несмотря на.

#1034 2014-06-26 15:20:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Потому что если ты действительно верующий, и действительно веришь, что эмбрион = человек, то ты действительно не можешь не настаивать на запрете абортов.

Может, из меня хреновый верующий, не знаю, но я могу не настаивать на запрете абортов, потому что знаю, к чему это приводит и знаю, что многолетние вопли религиозных организаций на эту тему не возымели эффекта. Может, пора перейти от воплей к реальным действиям? Кризисные центры для женщин организовывать, например? И я в рамках своей церкви пытаюсь в этом направлении работать. ЧЯДНТ?

#1035 2014-06-26 15:21:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я вот думаю, как же большинство американцев живет то? Они же поддерживают агрессивную политику своей страны, от который народу выпилилось дофига и больше. А бельгийцы, им то как ночью спать, у них до сих пор живут в стране устроители геноцида.
Народ, а вы носить там одежду всяких ньюйоркеров, Зар и тп? Там же дети Бангладеш на станках здоровье гробят?
Как вы вообще в мире капитализма то живете? Или только права геев интересуют?

#1036 2014-06-26 15:22:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а я вот не могу. потому что верю, прикинь.

Ты в Бога веришь или в РПЦ?..

Моя кулстори: я несколько лет был буддистом традиции Ваджраяна. Убеждённым, с Прибежищем в Гелуг, с лунгами, вангами и прочими хреньками.
Болел за свободу Тибета, делал простирания, кланялся ламам.
А потом постепенно начал понимать, что многие ламы - те же зажравшиеся попы, требующие пятизвёздочный отель, иначе лекций не будет. Что в Тибете была жестокая теократическая система. Что все эти шаманы, моления о бабле, лечение сушёными какашками - это бред и вытягивание денег.

Мне было очень больно это понимать, веришь?.. Мне было больно, неприятно и стыдно. Но я продолжал копать инфу, потому что разобраться всё же хотел.

Для себя - разобрался. И ушёл оттуда нафиг. До сих пор тоскую, не хватает благостного настроя, не хватает атрибутики привычной, не хватает тех же мантр. Но я знаю, что это мишура, что Далай-Лама - хитрожопый политик, что люди тратят огромные деньги, чтобы послушать, как им выдают очередные благоглупости, а потом стоят в давке, чтобы лама благословить изволил. И я просто не могу быть часть этого, не могу это финансировать и поддерживать своим примером.

В Будду, Дхарму и Сангху я продолжаю верить. Поэтому и ушёл.

#1037 2014-06-26 15:22:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а я вот не могу. потому что верю, прикинь.

Я тоже верю. Но теперь я больше не прихожанин РПЦ. Моя церковь не имеет права устраивать такой лютейший пиздец.
У меня совесть есть, понимаешь, а не только вера. Если я узнаю, что работаю на преступника, то пусть он даже неподсуден благодаря хитрым юридическим лазейкам, я по крайней мере могу уволиться, чтобы не быть причастным к преступлению. А человек, на голубом глазу вещающий то, что вещает Чаплин или Смирнов, - преступник.

#1038 2014-06-26 15:25:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

вы меня сейчас говном закидаете, но я не ебу, кто есть Чаплин и как он там на что влияет. на улице ничего не поменялось.

"Ну я ж не убивал никого, я только пистолет зарядил".

#1039 2014-06-26 15:26:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Пока же вы молча позволяете творить от вашего имени страшные вещи, но все должны догадаться, что вы их не одобряете.

Адекватные, неадекватные... может, пора уже признать, что во всех мировых религиях как таковых немало этих самых страшных вещей и упоротых моментов? Что религии эти изрядно устарели как общественные институты, их функции вполне могут взять на себя различные части светского общества, как переняли психология, образовательная сфера, медицина. И пора бы уже - нет, ни в коем случае не запрещать религии, я думаю, они все-таки нужны, но предоставить им исключительно "где, мы верим, но не знаем, мы были, пока нас не было" и "куда, мы верим, хоть и не знаем, уходим, когда умираем". И то пока наука с этим не разобралась. И строго-настрого оградить школы от всех этих батюшек и ксёндзов, чтоб не засирали юные умы. Да, бывают классные, адекватные люди и среди служителей церкви, но если она сама по себе стала институтом мракобесности?
Библия - это вообще, извините, источник маразма, в силу той же вольготности трактовок и упоротости некоторых моментов. Те, кто хотят представить христианство в виде беленького бяшки-барашки, трактуют цитаты оттуда этак, стыдливо загоняя лапкой под ковер всякие гадости. Те, кто хотят доказать, что  к примеру женщина такая скотинка покорная без мозгов, тоже лезут туда и что-то для своего бреда. Достало все это. Может, это книга далеко не образец того, на что следует опираться в этике, а если не образец, то что в ней священного-то?  И как исторический документ она вырисовалась постепенно и при помощи определенных людей. Чего тут вообще священного.

Меня задолбали мои в остальном адекватные коллеги и знакомые, которые вполголоса с оскорбленными мордочками говорят: а в христианстве все не так, как толкует этот мракобес. А КАК? если в вашей замечательной книженции написано достаточно оснований для тупых мракобесов? И этот мракобес, от которого вы брезгливо отворачиваетесь, он в рясе и его слово даже вроде как закон уже!
И сами коллеги и знакомые, которые с удивительной скоростью уверовали, когда не уверовать стало как-то неприлично, тоже задолбали. Когда это все закончится только.

#1040 2014-06-26 15:27:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я бы вышел из этой церкви. Потому что мне было бы крайне неприятно быть частью системы, которая такое творит. Я не умею себя утешать тем, что "Всё равно не поможет, надо смиряться, я нормальный, это другие плохие, ну и что, что мы под одним флагом идём...".

вы такие до хуя линейные. явно никогда не пробовали в Бога верить.
я понимаю вашу позицию, ок. но сам так не могу.

Анон пишет:

А сейчас реальных предпосылок нет? То есть, вас всё-таки не особо колышет то, что происходит?..

это может колыхать лично меня, но не тот процент населения, способный обеспечить переворот и раскол церкви.
и потом, на фоне светской политики последнее, чего не хватает нашей стране для пиздеца, это церковного раскола. думаю, что попытки будут гаситься достаточно жестко.
а вообще, конечно, я просто слизняк, ведь это единственный вывод, который вы из всех моих слов делаете.

Анон пишет:

И смелости признаться себе в том, что их вера для внутреннего употребления - это все-такие не православие и даже не христианство, а самоделка, у них нету.

а ты знаешь, что есть христианство на самом деле?

Анон пишет:

хотите одновременно быть православными и чтоб вас не сочли косными и зашоренными, потому что вы верите в постулаты своей религии.

не знаю, кого "вас", я тут вообще по ходу один такой, так что не вешайте мои грехи на других.
мне в целом посрать, кем меня там сочтут окружающие, если я чувствую свою правоту. но раз: я - это не все мы, неа. и два: я не думаю, что буду прав, если буду подливать масла в огонь и разжигать вражду внутри родной церкви. она там и так есть. а если обвинять руководство в неправоте, это не заставит руководство действовать иначе, но заставит всех пересраться друг с другом.

Анон пишет:

Потому что постулаты вашей религии большинством атеистов воспринимаются именно как косность, наплевательство на права женщин, и тэ дэ, и тэ пэ.

потому, что все очень херово разбираются в наших постулатах, и желания разбираться лучше не имеют, потому что ориентируются на стереотипных "усидевших на одном стуле".
наши постулаты своей неоднозначностью дают охуенную свободу действий. которой каждый пользуется как умеет.

#1041 2014-06-26 15:27:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кто тут спрашивал про церковный налог?
В Германии он есть.

#1042 2014-06-26 15:29:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

вы меня сейчас говном закидаете, но я не ебу, кто есть Чаплин и как он там на что влияет. на улице ничего не поменялось.

На улице поменялось. На улице почти два года не было девчонок из Pussy Riot - в том числе и благодаря беснованию Чаплина, на улице можно нарваться на Энтео сотоварищи и быть биту - в том числе и потому, что Чаплин жал ему руку и всячески выражал одобрение. На улице ходят казаки с нагайками и считают их возможным применить без суда и следствия - в том числе и потому, что Чаплин это оправдывает. Не только поэтому, конечно, но не без помощи. И еще много прекрасных вещей творится благодаря Чаплину, который официально главный в РПЦ по связям с общественностью, один из самых известных попов и верный пес Патриарха. Наверное не случайно Патриарх дал доступ к СМИ именно ему, а? Сам-то патриарх в высказываниях намного осторожнее, чтобы в случае недовольства Чаплина слить, но инструмент из этого мудака вышел прекрасный. В каждую дырку батюшка у нас затычка. И бабы в коротких юбках мужиков на изнасилование провоцируют, и либералы - враги народа, и порку детей надо разрешить законодательно. А ты, анон, конечно, и знать не знаешь, кто он такой, и что сейчас на улицах происходит. Бабушке своей расскажи.

#1043 2014-06-26 15:29:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

У меня совесть есть, понимаешь, а не только вера.

у меня, надо понимать, ее нет.
Проще отречься от того, частью чего ты являешься, чем признать - да, мы неправы. я делаю, что могу, но этого мало, чтоб ситуация изменилась.

#1044 2014-06-26 15:30:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

потому, что все очень херово разбираются в наших постулатах, и желания разбираться лучше не имеют, потому что ориентируются на стереотипных "усидевших на одном стуле".
наши постулаты своей неоднозначностью дают охуенную свободу действий. которой каждый пользуется как умеет.

Ну понеслись стандартные доводы...
Тут читать, тут не читать, тут аллегория, тут рыбу заворачивали.
К каждому экземпляру Библии, похоже, надо отдельного ангела приставлять, чтобы объяснял, как её читать надо.

Мусульмане тоже очень любят говорить, что Аят Меча - это про внутренних врагов в уме. Только Мохаммед почему-то убивал вполне внешних врагов вполне материальным оружием. И последователям завещал.

#1045 2014-06-26 15:34:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

у меня, надо понимать, ее нет.
Проще отречься от того, частью чего ты являешься, чем признать - да, мы неправы. я делаю, что могу, но этого мало, чтоб ситуация изменилась.

Ну, если всё, что ты можешь делать - это прятать голову в песок, то какого уважения и понимания ты ждёшь?..
Ты беспокоишься о расколе Церкви, но при этом не интересуешься тем, что говорит специалист этой самой Церкви по связям с общественностью. То есть, хорошее ты видишь, а нехорошее - нету его.

#1046 2014-06-26 15:35:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А ты, анон, конечно, и знать не знаешь, кто он такой, и что сейчас на улицах происходит. Бабушке своей расскажи.

не знаю, потому что не интересовался. я ориентируюсь на сотню-другую православных в своем приходе: там я реально что-то могу.
наверно, я не прав, что не слежу за действиями руководства нашего, но как-то было все не до того.
и моя личная вина, конечно, есть в том, что Чаплин такой вот. не досмотрел, не уберег страну. каюсь.

#1047 2014-06-26 15:36:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну понеслись стандартные доводы...

да не, я даже начинать не буду. то, как атеисты воспринимают наши постулаты, не значит, что нас надо запретить. все.

#1048 2014-06-26 15:36:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Слушайте, а церковный налог в каких странах щас есть?

Скрытый текст

#1049 2014-06-26 15:36:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а ты знаешь, что есть христианство на самом деле?

Не удивлюсь, если знаю больше, чем ты. У меня достаточно широкие знания о русской православной версии христианства.

#1050 2014-06-26 15:37:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

у меня, надо понимать, ее нет.

Надо понимать, да. Если тебе удобненько и так, значит, ничто не мешает. Человек совестливый, если совсем ничего сделать против беззакония не может, хотя бы отказывается в нем участвовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума