Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#9076 2017-01-02 16:11:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я не попадья, но отвечу, она имеет в виду, что атеисты, сколько добрых дел не совершат, все равно в ад попадут.

#9077 2017-01-02 16:13:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Абортария не имела права спихивать приёмных на няню! Это нежеланные от зачатия дети, растущие в постоянной конкуренции между собой. Там заниматься надо каждодневно и ежечастно. Ну и пока у Абортарии есть "мои дети" и "вон те приёмные" никакого принятия не будет. Помню на форуме усыновителей одна тётя жаловалась, что приёмный - исчадие ада. Вот любит она их совршенно одинаково, но ему и любовь не в прок. В подписи у неё было: "Юленька, Ванечка + Юра". Угадайте, кто из них приёмный и правда ли к ним отношение одинаковое.

Я блядь вспомнила передачу: то самое онлайн
https://m.youtube.com/watch?v=bOK4wzMD8Qs



Анон пишет:

херню несешь. Тут описывают нормальные дети, которыми банально никто не занимается. А с детьми нужно заниматься, целый день, с перерывами на пять десять минут. Нужно с ними постоянно говорить - тогда они и к году начнут разговаривать понемногу. И сидеть с ними у горшка, занимая их, чтобы они к нему приучились. И держать на ручках, гладить, ворковать, отчего они станут походить на восторженных, но уродливых щенков. И развивающие, сука, игры: кто бы знал, как я их ненавидела, но все равно каждый день мы по пять раз пытались собрать ебучую пирамидку.
Матуся, очевидно, не делает нихуя, а поэтому дети не умеют нихуя и требуют внимания, как могут, как это удивительно. Тварь она, а не их мамки, которые вау-импульсы в маточку посылали.

Да вот я не со всем согласна. Якну.

Маман-педагог начальных классов, с полным набором кудахтающей родни и папой-неравнодушным-к-дщери. Беременность идеальная, роды пиздец - 12 часов после отхода вод врачам похуй, новая смена - "срочно достаём ребёнка", читать-рассказывать с нуля лет, занятия-игры-моторика- у меня было все. Пошла в 9 месяцев и сразу, говорить начала только в 2 года - но предложениями и фразами. Все индивидуально - но занятий это не отменяет.

Отредактировано (2017-01-02 16:17:09)

#9078 2017-01-02 16:17:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

может, эти детеныши такие именно потому, что были отчаянно не нужны мамкам, те бухали, наркоманили в течение беременности и ненавидели пузожителей.

херню несешь. Тут описывают нормальные дети, которыми банально никто не занимается. А с детьми нужно заниматься, целый день, с перерывами на пять десять минут. Нужно с ними постоянно говорить - тогда они и к году начнут разговаривать понемногу. И сидеть с ними у горшка, занимая их, чтобы они к нему приучились. И держать на ручках, гладить, ворковать, отчего они станут походить на восторженных, но уродливых щенков. И развивающие, сука, игры: кто бы знал, как я их ненавидела, но все равно каждый день мы по пять раз пытались собрать ебучую пирамидку.
Матуся, очевидно, не делает нихуя, а поэтому дети не умеют нихуя и требуют внимания, как могут, как это удивительно. Тварь она, а не их мамки, которые вау-импульсы в маточку посылали.

Ну как бэ я и указала, что я только теоретик, на истину не претендую. Плюс у самой родители люди более чем приличные, а алко не приемлют вообще, тем не менее это не мешало мне быть невозможно гадостным ребенком: в три года поливать отца такими словами, которые дома не произносились и не произносятся никогда, принципиально не желать говорить "спасибо" и еще ооочень многго чего. Я реально была редкой гадостности существом, и откуда что лезло только. А уж чувство благодарности родителям пришло далеко после подросткового возраста. И если бы меня скинули на няньку, как матуська, вместо того, чтоб лично не спускать глаз, заниматься, разговаривать и выписывать щедрого ремня в особо вопиющих случаях вперемешку с пряниками за хорошее поведение, то даже не представляю, какой трэш бы вырос.
А матуся поскидала всё на няню и ждет, что она научит детей ходить на горшок и вообще само рассосется, а сама тем временем возмущается что у мужа выходных нету и зп маленькая:

Elena Zhivova ответила Светлане
Моему мужу вручили расписание - он служит каждый день на этой неделе, как будто нельзя обойтись без дьякона ни дня. Тому, кто составлял расписание, безразлично, что сейчас каникулы, а у дьякона пять дошкольников, двое учащихся, которые хотят побыть с папой, старенькие больные родители и дедушка в другом городе. Но того, кто составлял расписание, не осудишь, потому что он просто не в состоянии осмыслить, как живут другие. Этот человек как-то прямо сказал мне, что, мол, живут же восточные женщины с кучей детей, значит, типа, и я должна справиться. Хороша мотивация)) А то, что они живут семьями, и помогают друг другу, он, образованный человек, как будто не знает)

Elena Zhivova ответила Светлане
Светлана, как это ни банально звучит, но надеюсь, что у Вашего мужа достойная для такого графика зарплата, и есть отпуск, который вы можете провести вместе с детьми. А мой муж в перерывах между службами занимается катехизацией, проводит беседы с готовящимися к Крещению, причём, чаще всего тогда, когда удобно им, а не ему. На других приходах, я знаю, для этого есть специальные люди, которые получают зарплату. Кроме того, он ведёт миссионерскую школу, успевает съездить в тюрьму, помочь бомжам, анонимным алкоголикам и т.д., и всё это "Во славу Божию" - то есть, исходя из того, что на одну зарплату прожить нереально, считается, что дети дьякона, наверное, должны святым духом питаться. Насколько я знаю, любой труд должен быть оплачен, но, видимо, только не в РПЦ. Почему-то и я, чтобы получить несчастные 2-3 тысячи за статью на православие.ру, должна написать по нескольким адресам и у каждого получателя попросить открытым текстом деньги за статью, а потом ещё напоминать, если они забыли. Я уже давно этого не делаю - видимо, мои деньги, деньги матери девяти детей, кому-то нужнее.

Ггг, думать надо было раньше и драть когти, когда дьякону пгм ударило. Открою секрет: ты бы, аборташа, радовалась, что твоему хуетыкалу вообще что-то платят. Моего мужа перевели на другой приход вообще без зарплаты. За то, что не насобирал с нищей деревни епископу на новую машину. И конторе РПЦ действительно срать, сколько у тебя детей и когда там у них каникулы. Лезть в эту систему без подушки безопасности в виде нормальной работы с финансовой независимостью от РПЦ - сегодня просто безумие.

Насколько я знаю, любой труд должен быть оплачен, но, видимо, только не в РПЦ.

Дошло до утки на третьи сутки... Лучше не ной, а найди нормальную работу, раз уж все равно на няню скидываешь все детские проблемы. Хоть какой-то толк будет.
http://matusenka.livejournal.com/179501.html Очень жаль. Сравнить картины дамы и матуськи на фотках поста - небо и земля. Ну и сама аборташа великолепна. Интересно, какой давности фотка, на которой сабж в штанах дивной красоты.

#9079 2017-01-02 16:29:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон-попадья, а как вот эту фразу следует понимать?

Дорогой отче, "просто человеческий поступок" ничто, если он совершён не во имя Господа. Мы знаем много атеистов, гораздо более человечных, чем православные, а толку?)

Не попадья, но отвечу:

Хороший атеист - в адЪ тебя. Хуевый православный - ну вы понимаете - он же с гимнастом - ему в рай.

#9080 2017-01-02 16:29:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а как вот эту фразу следует понимать?

Дорогой отче, "просто человеческий поступок" ничто, если он совершён не во имя Господа. Мы знаем много атеистов, гораздо более человечных, чем православные, а толку?)

Эту фразу нужно понимать так, что произнес ее человек с пгм, в картине мира которого все не крещеные в православие после смерти идут нахуй в ад. Но мы вот с мужем не раз на эту тему размышляли и он даже мне что-то почитывал - не помню, что, но существует более здравый, кмк, взгляд, что хорошие люди вне зависимости от вероисповедания, образно говоря, на сковородках жариться не будут. Ну нельзя же отрицать, что и среди католиков, и среди буддистов и среди ни в кого не верующих есть люди, с которых некоторым православным нужно пример брать. Живова что, свечку держала и на тот свет "атеистов, гораздо более человечных, чем православные" провожала, отслеживая, куда они там попадут? В целом говорится, что мы тут не можем знать точно, что и как на том свете устроено, и мы не можем наверняка утверждать, что вот этот в ад, а этот в рай. Богу виднее, кого куда отправить.

#9081 2017-01-02 16:33:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Моего мужа перевели на другой приход вообще без зарплаты. За то, что не насобирал с нищей деревни епископу на новую машину.

Анон-попадья - давай мы стукнем? Или кипешь поднимем? Сколько можно молчать и охуевать?

#9082 2017-01-02 16:37:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

хорошие люди вне зависимости от вероисповедания, образно говоря, на сковородках жариться не будут

Ну, насколько я понимаю, в среде образованных верующих любой конфессии буквальный ад со сковородками особо не в ходу? На что у меня была катехеза двадцать лет назад и в дальних католических ебенях, а даже там детишкам-школьникам объясняли, что рай и ад как бы не прямо-таки про арфы и сковородки  :bubu:

#9083 2017-01-02 16:42:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны посмотрите, 2 года обсуждения, 364 страницы форума.Матуся  все продолжает нас удивлять и удивлять. Вот реально,когда заглохло все перед НГ подумал,ну все выдохлась,ничего нового уже не будет.И опять новый виток, не любовь к приемным детям перерастает в ненависть.По ней сериал можно снимать. :popcorn:
Дети у Матуси скорей всего под опекой. На каждого она получает тыс 18тыс. ( детки себя окупают и остается).Отказ от опеки не несет никаких финансовых потерь.Пишешь заяву  и все,отказать не могут.

#9084 2017-01-02 16:43:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

получает тыс 18тыс.

Анон пишет:

не несет никаких финансовых потерь

Ну анон)))

#9085 2017-01-02 16:44:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а как вот эту фразу следует понимать?

Дорогой отче, "просто человеческий поступок" ничто, если он совершён не во имя Господа. Мы знаем много атеистов, гораздо более человечных, чем православные, а толку?)

Добавлю еще к вышесказанному и под кат, дабы неинтересующимся ленту не забивать:

Скрытый текст

#9086 2017-01-02 16:48:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А я слышал от пгм-нутых, что инаковерующие, но ни разу про Христа не слышавшие, идут в рай, а те же инаковерующие, спаси они хоть тыщу христиан, но придерживающиеся своей веры, те в ад большими шагами.

#9087 2017-01-02 16:53:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Дети у Матуси скорей всего под опекой

Но она ж обошла опеку? Как получает детские?

#9088 2017-01-02 16:54:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

То есть пресловутый "Страшный суд" - по факту, на нем люди будут судить себя сами, своей совестью, увидев свою сущность.

Анончик, а как насчет всего этого празднословия, чревоугодия, гневливости, привычки дрочить и все такое, за что в том числе пугают адом? Люди на Страшном суде на полном серьезе поймут, что это был такой пиздец-пиздец, и расказнят себя сами?

#9089 2017-01-02 17:00:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Моего мужа перевели на другой приход вообще без зарплаты. За то, что не насобирал с нищей деревни епископу на новую машину.

Анон-попадья - давай мы стукнем? Или кипешь поднимем? Сколько можно молчать и охуевать?

Дык а сейчас уже и не молчат, те же Кураев и Калаказо ну и иже с ними вовсю тему развивают. И я 146% уверена, что в Патриархии уж Кураича точно почитывают. Стукануть бесполезно, тк все жалобы сверху возвращают...тем, на кого нажаловано))) Нетрудно догадаться, какие "блага жизни" ждут жалобщиков((( Кипеш по сути, понемногу поднимается. Потому что верхушка охуевает все больше, в стране кризис, а они не желают снижать свой византийский уровень жизни. И с гражданскими властями там все очень дружно, и с МВД тоже. Но народ-то не тупой. Принимать сан желающих все меньше. Жертвовать и спонсировать - тоже! Молчат и трясутся в основном те несчастные, которые в свое время не получили никакого образования, кроме духовного, вверх не продвинулись, угодив в сельские или просто небогатые приходы, да еще и нарожав в благостном порыве кучу детей. Либо сознательно ударившиеся в поиски благодати, но такие уже просто неисправимы, они считают, что все правильно с ними происходит. Вот у таких точно жопа, из них и вьют веревки... Сейчас ситуация меняется, таких восторженных неофитов, как в 90е, уже нет почти, да и щедрых спонсоров начала нулевых тоже. Мы спокойненько подрабатываем себе, практически прямым текстом посылая "владыченьку" на йух - не платишь, вот и молчи, когда смогу тогда и послужу. Муж служит когда может и в свое удовольствие. Ситуация не стоит на месте,мы даже с некоторым интересном следим за развитием.  :popcorn:  А очередная жалобка, повторюсь, ничего в лучшую сторону не изменит - тут такое дело, когда спасение утопающих - дело рук самих утопающих))

#9090 2017-01-02 17:13:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

То есть пресловутый "Страшный суд" - по факту, на нем люди будут судить себя сами, своей совестью, увидев свою сущность.

Анончик, а как насчет всего этого празднословия, чревоугодия, гневливости, привычки дрочить и все такое, за что в том числе пугают адом? Люди на Страшном суде на полном серьезе поймут, что это был такой пиздец-пиздец, и расказнят себя сами?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-02 17:18:06)

#9091 2017-01-02 17:15:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

ну то есть классическое взвешивание сердца и пера?

#9092 2017-01-02 17:24:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

ну то есть классическое взвешивание сердца и пера?

типа того) только люди сами будут видеть свои дела и дела друг друга - правда, в отличие от бабок на лавке у подъезда, каждому будет дело только до себя. Наверное, в этом и состоит смысл названия "Страшный суд" - жутко самому понимать, что ты действительно дерьмо и это уже никак не исправить((

Отредактировано (2017-01-02 17:27:37)

#9093 2017-01-02 17:26:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А я слышала, что атеистам и приверженцам других конфессий, если они добры и чистосердечны, хоть в Аду, но тоже вполне неплохо и мучить их не будут, просто они будут вдали от Бога, а вот правильно верующие, которые еще и правила своей веры соблюдали, будут именно в раю. Мне так в воскресной школе сказали.

#9094 2017-01-02 17:28:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

ну как бы атеистам на бога и похуй?

#9095 2017-01-02 17:30:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

ну как бы атеистам на бога и похуй?

Вроде душа вдали от Бога страдает или еще что-то такое. Но никаких специальных мучений.

#9096 2017-01-02 17:31:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А я слышала, что атеистам и приверженцам других конфессий, если они добры и чистосердечны, хоть в Аду, но тоже вполне неплохо и мучить их не будут, просто они будут вдали от Бога, а вот правильно верующие, которые еще и правила своей веры соблюдали, будут именно в раю. Мне так в воскресной школе сказали.

Ну тоже как вариант. Образно говоря, суперсвятому монаху всяко интереснее петь псалмы в непосредственной близости к Богу, чем хорошему, но менее углублявшемуся в богословские тонкости более простому человеку - ему может и не будет нужно столько света и святости. У каждого своя мера будет, в любом случае)

#9097 2017-01-02 17:39:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

жутко самому понимать, что ты действительно дерьмо и это уже никак не исправить((

Слышал такие трактовки. Только как-то сложно мнить себя дерьмом из-за любви к хорошей жрачке, матюкам и дрочке, если ты при этом никому зла не причинил. Ну если только хуями покрыл, так у нас в России никто это злом не считает х))

Отредактировано (2017-01-02 17:40:09)

#9098 2017-01-02 17:41:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Только как-то сложно мнить себя дерьмом из-за любви к хорошей жрачке, матюкам и дрочке, если ты при этом никому зла не причинил.

Ну, как бы считается, что чрезмерное увлечение потребностями тела идет во вред саморазвитию в духовном, мм, плане  :dontknow:

#9099 2017-01-02 17:43:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

будут ругать потреблядями и всем таким

#9100 2017-01-02 18:13:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Только как-то сложно мнить себя дерьмом из-за любви к хорошей жрачке, матюкам и дрочке, если ты при этом никому зла не причинил. Ну если только хуями покрыл, так у нас в России никто это злом не считает х))

Не боись, анон, все-таки будет индивидуальный подход)) Любовь вкусно пожрать (если, конечно, не в состоянии зависимости) и потребность постоянно обжираться так чтоб из ушей лезло - это две разные вещи. А дрочка, может, компенсируется какими-то особо добрыми делами))

Отредактировано (2017-01-02 18:14:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума