Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#8876 2016-12-10 00:15:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А по поводу "канонизировать всех" - именно такой вопрос у меня и возник, когда начались эти канонизации пачками новомучеников. Уж слишком масштабно как-то...

А процесс расканонизации, кстати, так широко не освещают.

Когда вся эта волна канонизаций пошла, то к материалу историческому на местах отнеслись несколько халатно. Ну, закрыт доступ к фонду и хрен с ним, все равно там ничего нет по нашему новомученику, ведь он примерный семьянин и все время служения на приходе подавал пример истинной нравственности. А меж тем в закрытом фонде бережно сохранялись записи о судебном разбирательстве с иереем Имярековым о сексуальных домогательствах к малолетним прихожанкам, к примеру. Или дело о пьянстве и дебошах. Или разбирательства о двоюродной жене и о выплате ей содержания на ребенка.
В общем, канонизировали-то с помпой, а вот обратный процесс происходит тихо и совершенно незаметно для постороннего взгляда.

#8877 2016-12-10 00:23:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, а почему так - убивания христиан по абортам слышны везде, куда не сунешься. Временами слышно атеистов. А буддисты, мусульмане, иудеи, индуисты - они действительно ничего на эту тему не говорят или это просто я не туда смотрю и в этих краях тоже есть свои матуси? Или она эксклюзивная такая?

#8878 2016-12-10 00:47:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Когда вся эта волна канонизаций пошла, то к материалу историческому на местах отнеслись несколько халатно. Ну, закрыт доступ к фонду и хрен с ним, все равно там ничего нет по нашему новомученику, ведь он примерный семьянин и все время служения на приходе подавал пример истинной нравственности. А меж тем в закрытом фонде бережно сохранялись записи о судебном разбирательстве с иереем Имярековым о сексуальных домогательствах к малолетним прихожанкам, к примеру. Или дело о пьянстве и дебошах. Или разбирательства о двоюродной жене и о выплате ей содержания на ребенка.
В общем, канонизировали-то с помпой, а вот обратный процесс происходит тихо и совершенно незаметно для постороннего взгляда.

Анон, ты поднял временами всплывающий в моей голове вопрос. Буду краток - Где припасть?

#8879 2016-12-10 00:49:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я читала, что царственная немка не дала вывезти своих детей, хотя ей дважды предлагали, потому что не верила что есть риск для их жизней. Ну и в дневниках у всех, кроме неё, есть опасения за жизнь. А Николай вообще отрёкся от престола, а щначит ни о каком цареубийстве и речи идти не может. Отказался он от царства.

#8880 2016-12-10 01:17:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда вся эта волна канонизаций пошла, то к материалу историческому на местах отнеслись несколько халатно. Ну, закрыт доступ к фонду и хрен с ним, все равно там ничего нет по нашему новомученику, ведь он примерный семьянин и все время служения на приходе подавал пример истинной нравственности. А меж тем в закрытом фонде бережно сохранялись записи о судебном разбирательстве с иереем Имярековым о сексуальных домогательствах к малолетним прихожанкам, к примеру. Или дело о пьянстве и дебошах. Или разбирательства о двоюродной жене и о выплате ей содержания на ребенка.
В общем, канонизировали-то с помпой, а вот обратный процесс происходит тихо и совершенно незаметно для постороннего взгляда.

Анон, ты поднял временами всплывающий в моей голове вопрос. Буду краток - Где припасть?

Этот материал подается в комиссию по канонизации. Так что сомневаюсь, что он есть в свободном доступе. Но вообще где-то вроде публикуются протоколы заседаний этой комиссии и там можно найти кое-что.

У меня просто муж просматривает эти дела в нашем областном архиве и время от времени рассказывает мне о найденном. Обнародование такого рода информации еще наталкивается на несколько препятствий.

Скрытый текст

#8881 2016-12-10 01:32:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

О публикации архиерейского разбирательства времен царя гороха, почему в оном монастыре самые тонкие свечи стоят как свечи средней толщины даже в кафедральном соборе и при этом еще и плохо горят - ни-ни, матушки вокруг тебя в осаду сядут, юристов еще натравят и таки вынудят убрать инфу.

Анон, я уже хочу припасть. Юристы к чему хоть придираются - к ненаториальной копии?

#8882 2016-12-10 03:09:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Скрытый текст

Пусть мне кто-то скажет, что на таком сроке аборты в России не делают. Или еще, что на сроке 6 недель-это всего лишь бесформенная масса. Сотру в порошок. В нашей стране аборты разрешены на любом сроке по медпоказаниям. И я лично езжу и отговариваю от убийств таких детей. Расскажите об этом как можно шире. Аборты недопустимы. #женщинызажизнь #наснесломить #россиябезабортов #аборт #семья #двеполоски #счастье #детство #кризис #развод #жк

Наталья Москвитина опасно проговаривается!

Отредактировано (2016-12-10 03:10:24)

#8883 2016-12-10 03:19:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

вот мне сочетанеи тегов нравится

#8884 2016-12-10 03:26:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

У одной меня бомбит от возведения Николушки в ранг св. бл.? fury1

Да если бы.

Анон пишет:

5. Содействовать возможности законного права подростков из многодетных семей на трудовую деятельность с 14 лет за счёт квотирования для них рабочих мест в государственных учреждениях на должностях, не требующих законченного среднего образования: гардеробщиков, курьеров, работников ЖКХ, кондукторов и пр. Для этого организовать добровольные краткосрочные курсы профессионально инструктажа и аттестации подростков при учебных заведениях.

Ну к чему всё и велось...

#8885 2016-12-10 04:08:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А что это только для многодетных? Я думаю что многие дети хотели бы подработать в каникулы. А проблема тут только одна - даже взрослым рабочих мест не хватает и никто не хочет связываться с трудоустройством подростков. Вы список ограничений видели?

#8886 2016-12-10 04:09:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В нашей стране аборты разрешены на любом сроке по медпоказаниям.

Аминь. Хоть не сдохнуть из-за родов пока можно, если это диагностируют.

#8887 2016-12-10 04:46:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ездит она, отговаривает от абортов по медпоказаниям. По медпоказаниям, Карл! То есть, женщине надо, например, с мертвым зародышем в животе помереть за компанию, лишь бы не аборт? Вот честное слово, таких отговаривалтщиков нужно заставить нести отвественность за свои дела. А то эта дрянь и до смерти может довести кого-нибудь впечатлительного.

#8888 2016-12-10 05:58:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В нашей стране аборты разрешены на любом сроке по медпоказаниям. И я лично езжу и отговариваю от убийств таких детей.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Блядь, пиздец.
Анон-гинеколог в глубоком ахуе от этой мрази. Она хоть знает, какие там медпоказания для абортов на больших сроках?  :facepalm:

#8889 2016-12-10 06:05:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но... зачем? Пусть родится и страдает? Пусть женщина рискует жизнью рожая тяжелого  инвалида?

#8890 2016-12-10 06:10:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Показания могут быть не только у ребенка, но и у женщины. Чаще даже у женщины, чем у плода, сейчас диагностика такова, что определяют проблемы у детей довольно рано. Показания для абортов, основанные на состоянии плода, чаще всего тоже хтонический пиздец, ребенок заведомо нежизнеспособен в абсолютном большинстве случаев медпоказаний.
Ну с ребенком с СД ещё можно поспорить, аборт\не аборт, но в нашей стране на данный момент это просто жестоко, рожать ребенка с СД, особенно в рандомной семье с обычным достатком из Нижнего Залупинска, где нет шансов привести его в порядок и дать ему возможность жить в обществе, которое не будет на него пальцем показывать и шарахаться. А есть ещё молодцы, которые "рожу да откажусь, затонеоборт"  :facepalm:

#8891 2016-12-10 06:28:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И нигде! Нигде нет информации что даже отказавшись от ребенка ты один хрен обязана платить на него алименты, а через 18 лет его принудительно пропишут на твою жилплощадь. И на наследство он будет претендовать, кстати.

#8892 2016-12-10 06:58:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Пусть родится и страдает?

Сирототой. Т.к. медпоказания скорее всего для матери.

Анон пишет:

И нигде! Нигде нет информации что даже отказавшись от ребенка ты один хрен обязана платить на него алименты, а через 18 лет его принудительно пропишут на твою жилплощадь. И на наследство он будет претендовать, кстати.

Всегда это напрягало. Во-первых ребёнок делался не почкованием - где поиски второго бросателя дитачки? И главное - что, вообще-вообще нельзя с концами откреститься, пока оно живое?

#8893 2016-12-10 07:20:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Никак. Потому что нельзя отказаться от своих обязанностей, а раз родил ребенка - обязан его содержать.
Есть отличный от ноля шанс, что ребенка усыновят (не возьмут под опеку, а именно усыновят!) и усыновители не станут взыскивать с родителя алименты. В любом друггм случае будут приставы, письмо на работу, письмо по месту прописки... Пуджик хорошо об этом написала.

#8894 2016-12-10 08:41:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Старшая, Ольга, могла смыться точно- её звали замуж, не помню сейчас кто, какой-то прынц загранишный, но она отказалась, ей непременно русского вроде надо было. А "поляжем грудью за родину" у Николая с женой вполне себе было (в дневниках такие мысли у обоих), просто выражалось это, скажем, не в разрывании рубахи на груди и кидании на дуло автомата, как у более простых и эмоциональных людей, а более сдержанно и скрытно, согласно полученному воспитанию, принятому в их кругах.

Кароль II, который за Ольгу сватался, был неуравновешенным и нечистоплотным в отношениях с женщинами. Вполне вероятно, что отказали именно поэтому, а желание остаться русской - вежливая отмазка. Впрочем, поговаривали, что у Ольги были какие-то чувства к великому князю Дмитрию Павловичу, но он не нравился Алекс, а потом убил Распутина, и этот брак стал вообще невозможен. В любом случае причины остаться на родине, а не выскакивает за первого встречного принца, вполне уважительные.
По поводу патриотизма Николая и Александры у меня сомнений нет, но что нужно стране и народу они не представляли, и как правители показали себя отвратительно. Ну, и нафиг такие патриоты нужны? Хороший человек - не профессия. Благими намерениями выложена дорога в ад и т.д. и т.п.
Очень сильно раздражает, что царскую семью сейчас представляют, как образец. Муж-тряпка, жена-истеричка и больной ребёнок - это идеал? Спасибо, мне такого что-то не хочется!

#8895 2016-12-10 09:04:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Никак. Потому что нельзя отказаться от своих обязанностей, а раз родил ребенка - обязан его содержать.
Есть отличный от ноля шанс, что ребенка усыновят (не возьмут под опеку, а именно усыновят!) и усыновители не станут взыскивать с родителя алименты. В любом друггм случае будут приставы, письмо на работу, письмо по месту прописки... Пуджик хорошо об этом написала.

Ну то есть однозначно либо аборт либо кабала длинною в жизнь. Угу. Аборт. Без сомнений. Если кто-то искренне ратует за "главноероди!!" то первым делом в его интересах отстаивать полную сепарацию женщины от отказника. Логично же.

#8896 2016-12-10 09:07:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну то есть однозначно либо аборт либо кабала длинною в жизнь. Угу. Аборт. Без сомнений. Если кто-то искренне ратует за "главноероди!!" то первым делом в его интересах отстаивать полную сепарацию женщины от отказника. Логично же.

Ещё как логично! А при лишении родительских прав тоже алименты платят?

#8897 2016-12-10 10:18:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Конечно. Прав же шишили, а обязанности никто не снимал.

#8898 2016-12-10 10:41:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Очень сильно раздражает, что царскую семью сейчас представляют, как образец. Муж-тряпка, жена-истеричка и больной ребёнок - это идеал? Спасибо, мне такого что-то не хочется!

Соглашусь. Для себя лично, покопавшись, я может и нахожу что-то, достойное подражания, но настолько идеализировать - это глупо. Они тоже были люди вообще-то.
Анону с темой про расканонизацию- спасибо! Я даже не слышала про это! Надо будет покопаться.

В нашей стране аборты разрешены на любом сроке по медпоказаниям. И я лично езжу и отговариваю от убийств таких детей.

Я даже не с первого раза уловила суть...Эта дура отговаривает не просто нехотящую рожать, а именно тех, у кого есть показания...бляяааать...А потом начинаются постеги и перепостеги с нытьем про аццкие диагнозы и попрошайничаньем...

#8899 2016-12-10 10:52:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если кто-то искренне ратует за "главноероди!!" то первым делом в его интересах отстаивать полную сепарацию женщины от отказника. Логично же.

Нет. Потому что им насрать на уже живущих. На кого тогда повесить отказника? На себя москвитина не хочет... она же Глава отделения фонда? Отчётность бы посмотреть...

Отредактировано (2016-12-10 10:52:58)

#8900 2016-12-10 11:30:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В нашей стране аборты разрешены на любом сроке по медпоказаниям. И я лично езжу и отговариваю от убийств таких детей.

Я бы ее саму абортировала, да уже поздно. Совести и стыда нет у человека, если она не понимает, на какие страдания она обрекает семью, уговаривая рожать инвалида, смертника или просто рожать с угрозой для жизни и здоровья. Недавно, вон, попадалась на глаза статья, где женщина отказалась лечиться, делать аборт и родила с какой-то прогрессирующей по всему телу инфекцией. В итоге, когда уже можно было начать ее лечить, она из-за начавшегося заражения тканей потеряла ноги, а потом и руки. При этом у нее еще двое детей. Вот нахуя? Лишить детей полноценной заботы матери, лишить себя полноценной жизни. А каково будет третьему ребенку, который будет всю жизнь жить с мыслью, что из-за него мать стала инвалидом? Москвитина, отговаривая женщин делать аборты по медпоказаниям, готова взять на себя ответственность, если после ее отговорок случится подобное? Содержать потом семью инвалидки? Или перднула в лужу, а потом сбежала, как Аборташа?

Отредактировано (2016-12-10 11:31:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума