Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#8701 2016-12-05 20:37:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Екатерина, ну если Вы сами - Христианка, то наверное должны знать, что пороки и страсти развиваются гораздо быстрее и охотнее, нежели добродетели. Давайте с Вами будем рассуждать, как люди понимающие, что грех - это болезнь. И что для этой болезни существуют благоприятные условия - которые были в полном объеме представлены в жизни Ольги и Саши: Неустроенность и неумение вести быт, нет примера доброй семьи перед глазами (нет же родителей!) Нет пропаганды семейных ценностей в телеэфире - на центральных каналах чернуха, нет даже друзей нормальных рядом (я была, но далеко, к сожалению, Храм может был, но только по воскресеньям и у них там тоже своих других забот хватает)

Охлол...

#8702 2016-12-05 20:45:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И ни слова в этом спиче об ответственности. Господи, я хочу блевать от этих кликуш.

Отредактировано (2016-12-05 20:45:59)

#8703 2016-12-05 20:46:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

А святой Тимофей Моздокский писал, что если монах прижил ребенка

Ну так то какой-то там святой. А то правила церквы. Если я не путаю, то без венчания у них считается равноценным "без брака". Т.Е. прелюбодеяние.

Анон, сейчас результаты регистрации в ЗАГСах - это и есть основание для венчания. То есть, без свидетельства о гражданском браке вас не обвенчают.
Тут просто терминологическая путаница вышла - в дореволюционное время гражданским браком деликатно именовалось сожительство без венчания. После революции и утверждения советской власти гражданским браком стали именовать такой брак, который был заключен в ЗАГСах и их подобиях, а жизнь без регистрации стали именовать сожительством.
Церковь же всегда была слегка тормознутой, особенно в плане терминологии. А учитывая массовость репринта дореволюционных книг и почитание их за некий незыблемый эталон, который ни в коем случае нельзя адаптировать к современности - получаем чудесный разрыв шаблонов у всех участников диалога. Ибо начитавшись одобренной литературы, церковный человек свято убежден, что гражданский брак равен сожительству без всяких обязательств. А светский человек негодует, мол, как это так, гражданский брак (загсовский) столько обязанностей накладывает, что успевай только их выполнять.
Тем более, что Церковь-то загсовские браки вполне признает. И если у верующего члена такой семьи нет возможности венчаться в мужем/женой, то никто такого человека как-то дискриминировать не будет.

#8704 2016-12-05 20:48:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, сейчас результаты регистрации в ЗАГСах - это и есть основание для венчания. То есть, без свидетельства о гражданском браке вас не обвенчают.

Анон, речь шла не о том, чтобы зарегистрироваться в ЗАГСе, а потом пойти и обвенчаться, а о том, чтобы священник зарегистрировался в ЗАГСе и потом вообще не венчался.

#8705 2016-12-05 20:49:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Очаровательная благодетельница:

Анна Кисличенко
Так, кто тут еще вякает? Кто обвиняет Людмилу в мошенничестве? А?
Мне нравитсяПоказать список оценивших10 минут назадОтветить
Анна Кисличенко
Анна Кисличенко
Сейчас распылителем против тараканов всех! Дустом! Ату, шавки!
Мне нравитсяПоказать список оценивших9 минут назадОтветить
Анна Арещенко
Анна Арещенко
Обоснования издевательств несите. Мне плевать, можете меня хоть Ку-Клукс-Клановцем звать, меня не проймет.
Мне нравитсяПоказать список оценивших9 минут назадОтветить
Анна Кисличенко
Анна Кисличенко
Так, не поняла эта. Сначала ей надо чеки. Потом еще что-то. Идет в баню.
Мне нравитсяПоказать список оценивших8 минут назадОтветить
Анна Арещенко
Анна Арещенко ответила Анне
Анна, Петросян и то смешнее. Плохо стараетесь.
Мне нравитсяПоказать список оценивших8 минут назадОтветить
Анна Кисличенко
Анна Кисличенко
Тупая не поняла, похоже, все равно. Я ж говорю, дустом.

Хамка уровня Сашани Андреевой. Скоро до мразей и бабеней докатится.

Отредактировано (2016-12-05 20:50:50)

#8706 2016-12-05 20:55:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ого как за денежки жертвователей жопу рвет.

#8707 2016-12-05 21:14:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

http://annatubten.livejournal.com/49746 … #t11424826

6ee2b7b8e77bced7268295511f865b14d557f9263621650.jpg

Какая-то черепашка пиздит... Или Анечка или Матусенька.

Отредактировано (2016-12-05 21:14:57)

#8708 2016-12-05 21:40:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Чеки не вызывают доверия в таком виде. Что мы на них имеем? Гору чеков, на которых ничего не разобрать: мелко и закрывают друг друга. Где уверенность, что это именно на то, на что говорят? Где уверенность, что это не старые чеки другого человека? Что совпадает с полученной сумма? Пиздит явно та, что выкладывала чеки. Уж она-то должна видеть, что за чеки. И почему бы ей не показать каждый из них крупным планом и целиком? Чтобы можно было сверить суммы, даты оплаты и назначение оплаты?

Отредактировано (2016-12-05 21:41:48)

#8709 2016-12-05 21:41:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В мире еще существуют стиральные машинки за 5 тысяч??

#8710 2016-12-05 21:42:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В мире еще существуют стиральные машинки за 5 тысяч??

Да, машинки типа "Малютки" все еще существуют. Но я сомневаюсь, что на такой можно детям стирать.

#8711 2016-12-05 21:56:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Им, если не ошибаюсь, запрещено жениться по светским. Только по божественным. Давай анона-попадью призовем? Я тонкостей не знаю, только основы.

Если это про монахов, то им ни по каким жениться низзя. Им вообще бабу низзя. А иначе это уже не монах, ну и фигли человеку добровольно лезть в монахи если он знает, что без баб ему плохо. Так что вариант про переодетого монаха в загсе  нереальный)) потому что это будет уже не монах.

Он не мог расписаться, если он священнослужитель, анон. Просто не мог.

Тут такая тема. Священнослужитель- общее слово, под ним можно понимать и монаха-священника/дьякона и женатого священника/дьякона. Белое духовенство- это женатые, черное- монахи. Но на самом деле священнослужитель не может расписаться. Никакой)) Потому что в любом случае человек перед принятием сана сначала решает - будет он монахом или семейным. Если монахом- то вперед, в сан. Если семейным- то сначала женитьба-венчание, а потом принятие сана. И если женатый священник по каким либо причинам надумал развестись, то развод ему дадут, только жениться после этого повторно ему уже нельзя.

Венчанный брак может быть расторгнут при определенных обстоятельствах. Анон-попадья поправит, если я ошибаюсь, но я точно помню в перечне причин измену и угрозу жизни и здоровью одного из супругов и/или детей (допустим, домашнее насилие или беспробудное пьянство). Но на практике, полагаю, священнослужителю вынесут весь мозг, но развода не дадут. Тем более, что ситуация "меня заебал муж и дети" к таким особым случаям не относится.

Ну вот как-то так, да, кроме развода священнослужителей- на практике, если обстоятельства действительно серьезные, развод ему дадут, возможно, просто это не будет афишироваться на приходе, например. Впрочем, в регионах делают чо хотят...и разводятся, и повторно женятся...Но это уже профанация, конечно.
Погнала читать срачик скорее бгг))

#8712 2016-12-05 21:57:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Сейчас распылителем против тараканов всех! Дустом! Ату, шавки!

Анон пишет:

Так, не поняла эта. Сначала ей надо чеки. Потом еще что-то. Идет в баню.

Ой какие мы злые! Ути-пути.

#8713 2016-12-05 22:00:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но ведь монах может расстричься, его же силой держать в монастыре нельзя? Кстати, про Филарета Киевского болтают, что он женат и детен.

#8714 2016-12-05 22:17:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если это про монахов, то им ни по каким жениться низзя.

О, анон-попадья, сейчас ты все расставишь по местам.
Тут не про монахов был разговор, про них все ясно. тут обсуждаи ситуацию: священник (поп или дьячок, для простоты так пусть будет) женится в ЗАГСе,  в церкви не венчается, скрывает от церкви свой брак. И потом спокойненько разводится если что тоже в ЗАГСе.

#8715 2016-12-05 22:19:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но ведь монах может расстричься, его же силой держать в монастыре нельзя?

Не может. Дается обет на всю жизнь.

Анон пишет:

стати, про Филарета Киевского болтают, что он женат и детен.

И кто болтает-то? С чего ему быть женатым и компрометировать себя?

#8716 2016-12-05 22:25:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

    Но ведь монах может расстричься, его же силой держать в монастыре нельзя?

Не может. Дается обет на всю жизнь.

Тут скорее может быть вариант, что еще будучи мирянином женился, а потом ушел в монастырь.

#8717 2016-12-05 22:29:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но ведь монах может расстричься, его же силой держать в монастыре нельзя? Кстати, про Филарета Киевского болтают, что он женат и детен.

Ну может уйти, конечно, просто к нему будет отношение после этого примерно как к человеку, который решил уволиться, только вместо положенной отработки и отчетов насрал начальнику на стол бгг)) Потому что никто за уши его не тянул и прежде принятия всех монашеских обещаний дается ооочень много времени для подумать и много шансов отмотать все обратно. По умолчанию монашество- это уже пожизненная тема.
А теперь меня потихоньку начинает бомбить)) :

Изначально было сказано, что они социально неадаптированные и только приходят к Богу. А это как бы подразумевает и неумение строить нормальные гармоничные семейные отношения.

Вот эт да. То есть, все, кто в церковь не ходит, нормальную семью строить не умеют... Отдельно меня бесит жуткая неграмотность некоторых комментаторов, вне зависимости от высказываемого ими мнения- читать почти невозможно, ощущение, что детдомовцы уровня Санька Беспалова собрались отношения выяснить.

Для особо тупологоловых, которые смеют обвинять крестную Саши в мошенничестве, сразу предупреждаю: тупые, смотрите на номера банковских операций. Еще будут какие-то обвинения - подаем в суд на клевету. Хотя похоже, для этих шавок клевета - это их обычное дело, работа, так сказать, хлеб насущный:

НАЧИНАЮ ПРОЦЕСС ЗАТЫКАНИЯ ПАСТЕЙ ШАВКАМ

Людмила, дорогая Людмила! Это было очень плохо с моей стороны - бросать Вас в этой "беседе" одну. Тут какая-то свора неудовлетворенных дворняг понабежала. Дурно пахнут. Воняют прямо. Фу-фу-фу!

Так, кто тут еще вякает? Кто обвиняет Людмилу в мошенничестве? А?

Сейчас распылителем против тараканов всех! Дустом! Ату, шавки!

Вот сук-то развелось.

Для тупых рекомендации: можно взять в тупые руки тупые калькуляторы и втупую посчитать сумму оплат за услуги через терминал СБЕРБАНКА.

Воу, воу, полегче на поворотах, Анюта, затыкальщица ты наша... По-моему, бабёнка совсем невменько, эк ее бомбануло :lol:

Elena, я ни разу не видела и не слышала Олю или САшу пьяными. Это полная чушь. Матом в нас в стране ругаться не запрещено. Насчет били - у меня нет такой информации. Травмы детей, заявленные кем-то, не имеют отношения к насильственным действиям.

Ух ты, ваще красота. Хоть на куски ребенка режь- это не насилие. Ну и мат перемат при  детях тоже норм. И если Анютка утверждает, что не видела кого-либо пьяным, то так оно и есть! :lenin:

#8718 2016-12-05 22:31:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если это про монахов, то им ни по каким жениться низзя.

О, анон-попадья, сейчас ты все расставишь по местам.
Тут не про монахов был разговор, про них все ясно. тут обсуждаи ситуацию: священник (поп или дьячок, для простоты так пусть будет) женится в ЗАГСе,  в церкви не венчается, скрывает от церкви свой брак. И потом спокойненько разводится если что тоже в ЗАГСе.

А не выйдет скрыть. Если ты служишь в храме- личную жизнь в какой-то степени не скроешь ни за что. Плюс, бывают ситуевины, когда требуется паспорт (для отчета какого нить), опять же всплывет.

#8719 2016-12-05 22:32:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А не выйдет скрыть. Если ты служишь в храме- личную жизнь в какой-то степени не скроешь ни за что. Плюс, бывают ситуевины, когда требуется паспорт (для отчета какого нить), опять же всплывет.

Ну вот о том я и говорил, что не выйдет. И что-то мне подсказывает, что попытавшемуся будет не особо хорошо. Во грехе же живет бз венчания.

#8720 2016-12-05 22:33:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Потому что в любом случае человек перед принятием сана сначала решает - будет он монахом или семейным. Если монахом- то вперед, в сан. Если семейным- то сначала женитьба-венчание, а потом принятие сана.

Уж не это ли причиной стало сближение Муженька и Матуси. :think:

#8721 2016-12-05 22:37:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Несу добро и справедливость от верующих православных.

Скрытый текст

Что я вижу в чеках - по суммам - Сбербанк:
06.11.2016 - 21059,74 рубля - период 10.2016
Электроэнергия - 8554,72  - 06.11.2016
04.11.2016 - ЖКХ - 5000 рублей - период 11.2016 - Оля же уже работает?!
09.11.2016 - ЖКХ - 10000 рублей - период 10.2016
07.11.2016 - электроэнергия - 7414.87
08.11.2016 - ЖКХ - 9101.86 - период - 11.2016
08.11.2016 - электроэнергия - 7414.87
07.11.2016 - ЖКХ - 25000 - период - 11.2016
06.11.2016 - электроэнергия - 7414.87
06.11.2016 - электроэнергия - 8554,72
04.11.2016 - ЖКХ - 5000 - период 10.2016
07.11.2016 - ЖКХ - 10000 - период - 10.2016
07.11.2016 - ЖКХ - 25000 - период - 11.2016
08.11.2016 - электроэнергия - 7414.87
08.11.2016 - ЖКХ - 9101.86 - период - 11.2016

Остальное в куче нечитаемо - это плевок благотворителям - Шавкам и сучкам (с) - да? - Матуся о 30 000 на стиралку - Анна - 5000.

Анон-Рина - жми, мысленно я с тобой)))

Отредактировано (2016-12-05 22:49:15)

#8722 2016-12-05 22:43:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Слушайте, аноны, эта Аннушка- еще одна бешеная мочалка, из компании " правозащитниц" да противоабортниц, да еще какая бешеная- фору матусе даст. Эти дамочки все такие обезумевшие от постоянного "правозащищания"? Мне охеренно нравится это слово. Сидишь такая на шее мужа, например, или еще на каких дивидендах, и создаешь видимость бурной деятельности, суя нос во все щели и вопя о несправедливости. И называешь это красивым словом. Короче, дама- смачная поциэнтка. К Наполеонам ее.

Отредактировано (2016-12-05 22:44:12)

#8723 2016-12-05 22:48:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Слушайте, аноны, эта Аннушка- еще одна бешеная мочалка, из компании " правозащитниц" да противоабортниц, да еще какая бешеная- фору матусе даст. Эти дамочки все такие обезумевшие от постоянного "правозащищания"? Мне охеренно нравится это слово. Сидишь такая на шее мужа, например, или еще на каких дивидендах, и создаешь видимость бурной деятельности, суя нос во все щели и вопя о несправедливости. И называешь это красивым словом. Короче, дама- смачная поциэнтка. К Наполеонам ее.

Я вот сегодня думал - может, отдельную палату "помогальщикам" разных мастей организовать? Сижу в шоке - рот как рыба открываю. Особливо мне суммы по чекам за коммуналку нравятся и гора чеков с выпиской под ними - это отчет теперь, да?

#8724 2016-12-05 22:48:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Плюсую к темке про токсичную благотворительность.

#8725 2016-12-05 22:52:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Плюсую к темке про токсичную благотворительность.

Можно возродить про поборы и детей, была такая. Просто расширить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума