Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#8176 2016-11-15 10:38:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Семья анона-попадьи и некий отец Артемий вызывают у меня надежду, что для церкви не все потеряно.

#8177 2016-11-15 10:43:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Нет, ты не понял.

Я понял, понял. Именно про это и говорю. У нас бы их никто не дал в подъезде поставить. Вонять же будут. Да и никто бюы не стал сам. Сдавать-то куда?

#8178 2016-11-15 10:52:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ты не понял.

Я понял, понял. Именно про это и говорю. У нас бы их никто не дал в подъезде поставить. Вонять же будут. Да и никто бюы не стал сам. Сдавать-то куда?

Я другой анон, но такие ведра тоже помню. Эмалированные с крышками, их забирали каждый день.

#8179 2016-11-15 10:56:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я другой анон, но такие ведра тоже помню.

Ну ты помнишь. Это значит, что во всех городах необъятной они были что ли?

#8180 2016-11-15 10:57:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Конец 90-х, начало нулевых. По помойкам шароёбились. В сами контейнеры никто не лез, но спиздить лежащие рядом с контейнерами коробки-тряпки-доски для "шалаша" или для домика для собаченьки - святое дело.

#8181 2016-11-15 11:01:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но такие ведра тоже помню.

Ну ты помнишь. Это значит, что во всех городах необъятной они были что ли?

Мы о ДС времён 70-80-х, на которые пришла юность матуси. Поэтому и в ахуе. Альтернативная, блд, реальность у неё. Хорошо бы родителей матусиных расспросить - может, Леночка гиперболизирует? :evil:

#8182 2016-11-15 11:07:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мы о ДС времён 70-80-х, на которые пришла юность матуси.

Ну, вообще не только о ДС уже давно. Аноны делятся как у кого было.

#8183 2016-11-15 12:02:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Семья анона-попадьи и некий отец Артемий вызывают у меня надежду, что для церкви не все потеряно.

Анон-попадья, если выпнут - предлагаю поднять волну. Лично поучаствую. Переживаю за вас с мужем.

Гран мерси за участие)  Но думается мне, что волна не поможет- вон Кураев сколько лет волну гонит, причем вангую, что его перченые статейки патриарх почитывает перед обедом вместо советских газет. Его, конечно, тоже выперли откуда только можно было. В нынешней РПЦ по моему порядок навести еще сложнее чем в светской бюрократии. На бумаге церковь отделена от гос-ва, на практике все эти господа очень заодно. Вот последнее время и избавляются от "слишком умных", которые не хотят по линии партии идти. Остаются жополизы и тупые дуболомы. Как пример, анекдот на днях буквально: одного из местных попов зовут отпеть покойника. Ок, тогда-то, во столько-то. У "клиентов" облом- не нашли на нужный день этих...гробокопателей, короче)) Надо бы перенести на день, они просят отпеть сегодня, а закопаем завтра. Попы устраивают консилиум, подключают ректора местного духовного училища(!) и вопрошают у него (самим такой сложный вопрос не решить!): можно али низзя хоронить на след. день после отпевания то?
Ответ ректора: Низзя!! Патамушта тело СРАЗУ ПОСЛЕ ОТПЕВАНИЯ разлагаться начинает!!!
Занавес.
И что вы хотите от такой церкви, где попы вот такие остаются, а верхушка вся между собой и с гос-вом повязана и думает только о бабле?
Собственно, если кому интересно тут http://www.online812.ru/2015/07/02/009/ хоть и годичной давности темка, но картинка четкая, и в принципе тоже самое можно сказать не только про Питер (за который, как за родной город, меня подбамбливает отдельно).

Присоединюсь к метанию говн. У нас так в городе отличного батюшку (анон - атеист, но отзывы слышал и детей его лично хорошо знал) попёрли с места с ярлыком не то домогательств не то педофилии вообще, анона до сих пор бомбит.

Вот-вот. Я уже заметила- когда срочно надо сшить дело и убрать неугодного, самое удобное- педофилию пришить. Видимо, анонов батюшка был с мозгами в голове, а не с пачкой маргарина и не подружился с системой...Нужны не принимаемые народом священники, а эффективные манагеры и подлизы. Нам не особо жаль, если из этого говнища уйдем, нам жаль тех людей, которые при служении мужнином начали приходить и находить смысл в церкви, которым стало что-то нужно. Про него уже в соседних областях прослышали. Это ж какая блин, редкость нынче- простой адекватный человек в роли священника. А епископу рвет пукан, что людям не его светлость интересно лицезреть, а обычного человека, который ничего не требует, а наоборот, может что-то дать.

#8184 2016-11-15 12:08:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а знаешь, что самое обидное? Многие люди, которые чисто гипотетически могли бы прийти к Богу, превращаются в воинствующих атеистов, просто глядя на всю эту выгребную яму.

#8185 2016-11-15 12:36:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а знаешь, что самое обидное? Многие люди, которые чисто гипотетически могли бы прийти к Богу, превращаются в воинствующих атеистов, просто глядя на всю эту выгребную яму.

Не только это, а получается, что нормальные верующие тоже отвращаются от этого пиздеца. Кто-то бежит к протестантам, например. И у Абортария появляется работа- обратно миссионерить изменщиков :lol:  Он же этим занимается.
Я честно говоря, уже сама с трудом держусь, чтоб не развернуться и свалить в закат. Воспитание и осознание, что Церковь- не вот эти раззолоченные старики, выжившие из ума, удерживает. Пока что. Вера-то остается, просто нет желания идти в храм, где тебе расскажут, что самый великий праздник- это, оказывается, не Пасха, а приезд архиерея, блять. А кто так не считает-тот больной на голову. Это я не придумала- это реально было сказано на проповеди после службы. Мы вдвоем со свекровью это слушали и не знали, куда б отойти проржаться. А потом удивляются, чойта люди в храм не хотят идти и денежки нести? Надо насильно в рай затащить...

#8186 2016-11-15 13:09:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я честно говоря, уже сама с трудом держусь, чтоб не развернуться и свалить в закат. Воспитание и осознание, что Церковь- не вот эти раззолоченные старики, выжившие из ума, удерживает. Пока что. Вера-то остается, просто нет желания идти в храм, где тебе расскажут, что самый великий праздник- это, оказывается, не Пасха, а приезд архиерея, блять


Анон-попадья, храм - он там, где ты искренне молишься. Короче, где ты, там и храм) Это на тот случай, если совсем желание иссякнет  идти к свинорылому на "проповедь".

#8187 2016-11-15 13:10:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон-попадья, храм - он там, где ты искренне молишься. Короче, где ты, там и храм)

Неистово плюсую, анон. Ибо сказано "где двое или трое во имя Мое, там и я посреди них".

#8188 2016-11-15 13:16:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И это дьячиха, ебана... Даже я, атеист, дурища ты блевотная, знаю, что это сказано не о материальных ценностях, а о духовных!

Не, не обязательно о духовных. Речь о любой помощи и поддержке. Смысл в том, чтобы, если прижало, а сам не справляешься, смирить свою гордыню и не стесняться попросить. Тем самым дать шанс тому, у кого просишь, проявить себя в добром деле, а тебе типа вернуть веру в человечество. Ну, как-то так.

А у Аборташи "просите и дастся вам" сродни вымогательству. Типа потряси лоха за горло, упрись ему коленом в позвоночник, и на тебя польются ништяки. А чотакова, Боженька же обещал...

#8189 2016-11-15 13:18:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Речь о любой помощи и поддержке.

Именно поддержке. Типа как там у верующих, дать удочку, ага.

#8190 2016-11-15 13:36:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Именно поддержке. Типа как там у верующих, дать удочку, ага.

Во-во. Мне вчера попадался скрин поста, где мать-одиночка просит помочь с долгами за счет, внимание, помощи с поиском работы и суммы, чтобы продержаться до зарплаты (называла сумму в 20 тысяч). Все. Никаких "купите мебель, еду и памперсы ребенку, а также стиральную машинку и плазму на стену". Или, помню, я пересылала деньги в поддержку тоже матери-одиночки, которой катастрофически не хватало денег собрать ребенка в школу. Группа вк помогла собрать на форму, обувь, учебники, кто-то пожертвовал игрушки для мальчика. Еще просили поискать дрова для топки дома подешевле. Потом выложили фотографии с отчетом: вот игрушки, вот книжки, вот мальчик с мамой на первом звонке.
Какая мебель, какие стиральные машины, е-мое? Да вы этим олигофренам миллион дайте, они его просрут.

#8191 2016-11-15 13:39:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, храм - он там, где ты искренне молишься. Короче, где ты, там и храм) Это на тот случай, если совсем желание иссякнет  идти к свинорылому на "проповедь".

Ну, я еще так рассуждаю- если мне надо  в церковь, то никто не может мне запретить туда сходить. Хотя... уже и такие прецеденты есть...Но вот слушать пургу и оставлять там бабло меня насильно точно заставить не могут бгг)

Не, не обязательно о духовных. Речь о любой помощи и поддержке. Смысл в том, чтобы, если прижало, а сам не справляешься, смирить свою гордыню и не стесняться попросить. Тем самым дать шанс тому, у кого просишь, проявить себя в добром деле, а тебе типа вернуть веру в человечество. Ну, как-то так.
А у Аборташи "просите и дастся вам" сродни вымогательству. Типа потряси лоха за горло, упрись ему коленом в позвоночник, и на тебя польются ништяки. А чотакова, Боженька же обещал...

Ну вот да... просить- то по разному можно же. Можно попросить, а можно вопить и требовать.

#8192 2016-11-15 15:43:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кстати, к ситуации нашего семейства вот еще бонус. У нас в городских новостях выложили историю: беременная девушка-детдомовка оказалась на улице, потому что соседи по общежитию выставили ее из квартиры. Государство выделило ей адвоката, и она с ними сейчас с соедями судится. На время беременности ее приютил перинатальный центр, и врачи же пригласили журналистов, чтобы предать ситуацию огласке и как-то помочь девушке и новорожденному ребенку с жильем. При этом в курсе полиция и соцслужбы. И при этом никто даже не собирается забирать у девушки ребенка и никто не "собирает на мебель" деньги, которые уходят неизвестно куда.
Я к тому, что у нормальных людей, пусть даже в затруднительной жизненной ситуации (куда уж затруднительнее, когда человек живет прямо при больнице всю беременность), никто ребенка не отбирает. И помочь пытаются публично: комнатой в общежитии занимается суд, журналисты предали дело огласке, чтобы, возможно, кто-нибудь мог заинтересоваться делом и помочь девушке с жильем (причем прямых призывов к этому не было, просто констатация факта, что девушке нужно восстанавливаться после кесарева, а жить с малышом негде). Никто не пишет вконтаче "дайте денег" и не выжимает не из кого слезки. Если у Беспаловых не имели права отнимать детей, то дело могло бы и должно было быть предано огласке, должен был быть нанят адвокат. Анон, который с Аборташей переписывается, может, ты можешь вбросить ей это? Почему вопрос не решается юридически? Где адвокат, которого выделило государство Беспаловым? Почему Аборташа не хочет позвать журналистов, чтобы осветить вопиющий случай в новостях? То, что она тихонечко собирает баблишко через интернет говорит только о том, что детей этим людям вернуть нельзя. А "благодетельницы" купят им пару дешевых кроватей, сочинят про выплату космических долгов по коммуналке и сделают на деньги жертвователей ремонты. И напишут пару кликушественных постов в интернетах о злобной ювенальной юстиции.

Отредактировано (2016-11-15 15:45:37)

#8193 2016-11-15 15:55:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я опять потерял ее контакт - дайте ссыль, пжлст!

#8194 2016-11-15 16:01:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я опять потерял ее контакт - дайте ссыль, пжлст!

https://vk.com/elenorthodox

#8195 2016-11-15 18:40:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ответ ректора: Низзя!! Патамушта тело СРАЗУ ПОСЛЕ ОТПЕВАНИЯ разлагаться начинает!!!

А если вообще не отпеть, то никогда не разложится?

#8196 2016-11-15 18:51:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

беременная девушка-детдомовка оказалась на улице, потому что соседи по общежитию выставили ее из квартиры.

А зачем вся эта еботня если она имеет право житъ в этом общежитии? Почему её не могут просто вселитъ обратно и поставитъ на место оборзевших соседей? Что за хуйня?

#8197 2016-11-15 18:59:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Например, потому что в некоторых общежитиях нельзя проживать с детьми, внутренние правила такие, вот они и выселили, пока она не родила. А ещё в общежитии может не быть условий для проживания матери с ребёнком - комнаты только на 3-4 человека, т.е. ей придётся выделить отдельную комнату, а мест в общаге и так не хватает. Много вариантов может быть. Но ей обязаны предоставить иное пригодное жильё, это однозначно.
Но это всё исходило бы от администрации общаги, в соседей слабо верится. Может, беременная в край заебала соседей своими закидонами?

#8198 2016-11-15 19:06:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А что она вообще делала в общаге? Выпускникам детдома полагается отдельное жилье.

#8199 2016-11-15 19:39:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон, который с Аборташей переписывается, может, ты можешь вбросить ей это? Почему вопрос не решается юридически? Где адвокат, которого выделило государство Беспаловым? Почему Аборташа не хочет позвать журналистов, чтобы осветить вопиющий случай в новостях? То, что она тихонечко собирает баблишко через интернет говорит только о том, что детей этим людям вернуть нельзя. А "благодетельницы" купят им пару дешевых кроватей, сочинят про выплату космических долгов по коммуналке и сделают на деньги жертвователей ремонты. И напишут пару кликушественных постов в интернетах о злобной ювенальной юстиции.

Анон, с ней в дискуссию вступать бесполезно. Она наплетет воз и маленькую тележку,и вызовет еще больше вопросов чем было первоначально.  Переписка может вестись бесконечно,пока самой Матусеньки  не недоедает,и она перестает реагировать на вопросы или банит.  В качестве аргументов она любит приводить   явную чушь, не гнушается враньем. Поэтому я и начал подозревать, что развлекается она. Похер ей и на Олю и  на детей. Народ возмущен она всемогуща.
Теперь как пример чтобы ответила Абортария:
Про журналистов:журналисты  не поедут снимать репортаж про очередную дет домовку,есть новости погорячее.Или сама Оля не хочет огласки.
Про Юристов: Бедным детям не дали юристов так как они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Или Бесплатным юристам на все насрать,они не будут стараться ради каких то дедомовцев.
Вот так Аноны, нутром понимаешь, что пиздит,но проверить невозможно. И в каждой строчке будет страдания БЕДНЫЕ ДЕТИ. БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ.

#8200 2016-11-15 19:42:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ко всем православнутым подходит
А может быть, такой парадокс не случаен? Православные активисты часто ищут в религии возможность для самоутверждения, для демонстрации собственной востребованности и значимости. Одно дело — просиживать штаны в конторе, и совсем другое — представлять себя исполнителем Божьей воли.

http://www.mk.ru/social/2016/11/15/torf … molcy.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума