Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#8151 2016-11-15 00:03:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кстати, если б я захотела собрать на ремонт, то не постеснялась бы, и открыла сбор. Ибо Господь сказал: "Просите, и дано вам будет".

Блин, а вот я почему-то стесняюсь. И муж мой, священник, стесняется. Мы с ним просили один-единственный раз, когда в нашем храме, находящемся в деревне в жопе мира, накрылся газовый котел аккурат перед холодами. Котел замудреный, со всякой автоматикой, чтобы можно было за ним не приглядывать неделю и из-за этого дико дорогой. Делать надо было срочно, вотпрямщас, а лучше- еще вчера. Свёкр дал деньги, которые себе на операцию отложил (там большую сумму надо было сразу). Вот тогда мы и попросили народ собрать кто сколько может и считает нужным- просто, чтобы отдать человеку. Собрали, надо сказать, мгновенно. Учитывая контингент- пенсионерки и дамы предпенсионного возраста, не думаю, что они с таким же восторгом периодически собирали бы нам на личные нужды, ремонты, повозки, а также на дань в вышестоящие органы. Кстати, за принципиальную неуплату этой чертовой средневековой и непомерной дани вышестоящие органы уже примеряются дать мужу смачного пендаля из священников. За то, что не канючит на каждой проповеди, чтоб народ денежки нес, еще, еще, больше...еще больше- епископу новая повозка нужна и подарок патриарху...
Но мы решили упороться, но ничего не платить и ни у кого ничего не клянчить. Выставят- да и пошла эта система под названием "РПЦ" нахуй. ибо это давно уже и близко не лежит с Церковью с большой буквы. Образований у нас достаточно, да муж и так подрабатывает, так шта напугать его выгонянием из деревенской дыры- как ежа голой жопой.
А просить- противно и свинство. Да еще и на ремонт своей хаты.
Сорри, что я тут о наболевшем, но бомбит.

#8152 2016-11-15 00:07:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Блин, а вот я почему-то стесняюсь. И муж мой, священник, стесняется. Мы с ним просили один-единственный раз, когда в нашем храме, находящемся в деревне в жопе мира, накрылся газовый котел аккурат перед холодами. Котел замудреный, со всякой автоматикой, чтобы можно было за ним не приглядывать неделю и из-за этого дико дорогой. Делать надо было срочно, вотпрямщас, а лучше- еще вчера. Свёкр дал деньги, которые себе на операцию отложил (там большую сумму надо было сразу). Вот тогда мы и попросили народ собрать кто сколько может и считает нужным- просто, чтобы отдать человеку. Собрали, надо сказать, мгновенно. Учитывая контингент- пенсионерки и дамы предпенсионного возраста, не думаю, что они с таким же восторгом периодически собирали бы нам на личные нужды, ремонты, повозки, а также на дань в вышестоящие органы. Кстати, за принципиальную неуплату этой чертовой средневековой и непомерной дани вышестоящие органы уже примеряются дать мужу смачного пендаля из священников. За то, что не канючит на каждой проповеди, чтоб народ денежки нес, еще, еще, больше...еще больше- епископу новая повозка нужна и подарок патриарху...
Но мы решили упороться, но ничего не платить и ни у кого ничего не клянчить. Выставят- да и пошла эта система под названием "РПЦ" нахуй. ибо это давно уже и близко не лежит с Церковью с большой буквы. Образований у нас достаточно, да муж и так подрабатывает, так шта напугать его выгонянием из деревенской дыры- как ежа голой жопой.
А просить- противно и свинство. Да еще и на ремонт своей хаты.
Сорри, что я тут о наболевшем, но бомбит.

Анон-попадья, если выпнут - предлагаю поднять волну. Лично поучаствую. Переживаю за вас с мужем.

#8153 2016-11-15 00:08:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Из комментов:

leilalalala, в который раз говорю, что против пиара детей и конкретно автора того поста я лично ничего не имею.

И я ничего не придумываю, просто то, что увидела, о том и написала. А увидела я, что у братишек и сестер из Коми умненькие глазки, которые доброжелательно смотрят на мир. Дети ухоженные, спокойные, отзывы о них положительные (отзывы не я писала), и всё хорошее, что есть в тех детях, им дала семья, а не система, это очевидно, потому что я знаю, как выглядят "системные" дети.

Вы же сами кричите, что детей, которые недавно поступили из семьи, в системе оставлять нельзя, чтобы они не "испортились", их надо срочно забирать. Значит, понимаете, что в семье (даже в семье со сложностями, потому что в любой семье есть свои сложности) детям лучше, чем в системе.
Если бы семья из Коми была плохая, если бы родителям было плевать на детей, дети были бы совершенно другими и выглядели иначе. Это были бы не дружелюбные мальчики и девочки, а прыщавые, шелудивые, молчаливые, дикие, драчливые, исхудавшие бесполые маугли. Они бы спали в коробках под столом, питались объедками и не умели пользоваться туалетом - поверьте мне, я видела детей из действительно неблагополучных семей, откуда детей действительно надо немедленно изымать.

Такие как вы жалостливо взывают: "Мамочка, найдись!", капая всем на совесть, но совершенно не думая о том, что в сердце ребенка уже есть мама. Своя, настоящая, родная! Самая любимая, хоть и непутевая.

Недавно моя подруга хотела забрать замечательного мальчика, которого пиарят изо всех сил. Но от всем добрым тетенькам и дядям, которые иду к нему, раскрыв объятия, отвечает: "Я жду маму".
А мама в тюрьме, надолго. Выйдет, когда малыш уже станет взрослым. Но он мужественно решил, что не будет предателем, и другой мамы не хочет. А его всё продолжают и продолжают пиарить: "умный, красивый, отличник, спортсмен"
Поэтому, прежде чем источать вопли и сыпать восклицательными знаками, подумайте о детских душах. Вам кажется, что вы о них думаете, а на самом деле, это надо вам, а не этим несчастным детям.
Зачем вам это надо - другой вопрос, и меня он не интересует. Но знаю, что те, кто не могут быть добрыми, часто пытаются хотя бы казаться ими, размещая на своих страницах просьбы о помощи, всевозможных сборах и сиротах.
А если бы вы действительно беспокоились о детях, то не писали бы слезливых постов, а взяли бы и помогли какой-нибудь бедной многодетной семье, или сами усыновили кого-нибудь, либо пошли в детдом работать - вот это была бы настоящая забота, реальное сострадание и живая, действенная помощь.

И Вам тоже всего доброго.

З.Ы. У меня и мыслей таких не было, что я "разбираюсь во всём лучше", но кровную семью, при условии дееспособности и адекватности родителей, не заменят никакие самые распрекрасные опекуны и самые суперправославные обители.
Вы когда-нибудь задумывались, что "плохие родители" гораздо опаснее хороших приютов? Только что мне позвонила Оля. Среднюю дочку Софию увезли в больницу из-за судорог. Хотя Оля волновалась, зная об особенности дочери, и неоднократно предупреждала, что допускать подъёма температуры у конкретно этого ребенка нельзя, необходимо сбивать, потому что у девочки начинаются судороги. "Да-да, мамаша, разберемся, мы не глупее вас" - а дотянули до 39, начались судороги, ребенок в больнице, и о его состоянии маме ничего не говорят! Правда, разрешили приехать в больницу. А как она приедет, если сегодня работает, на завтра записана на прием в приют к старшим дочкам, а послезавтра снова работает? Причем, она едва живая от усталости, так как только после операции, и на пятом месяце беременности? Вот и скажут потом такие как вы и автор поста про "паровозик", что "плевать на дочку, в больнице её не навестила".
До изъятия Олины дочки, Маша и Соня, ходили без памперсов. Сейчас Оле написали внушительный список, что надо купить дочерям: памперсы для Маши (которой 4 года и которая дома, при маме, ходила без них!), памперсы Соне и Лизе, обувь кожаную ортопедическую с высокими задниками, резинки для волос, банты белые(!) платья, колготы, карандаши, фломастеры, раскраски, пропись...
И это при том, что приют получает деньги за каждого ребёнка, кроме этого, есть благотворители, которые жертвуют детям из приюта! Но всё равно, все эти вещи требуют с больной беременной Оли, инвалида! А если не привезёт, то вердикт простой - значит, плохая мать, на детей плевать, и возвращать их в семью не надо, лучше навязать их всех вместе или по одиночке "добрым людям" или пусть скитаются по приютам и детдомам до совершеннолетия, и вырастают беспомощными "системными" людьми - такими же, как их родители. Кстати, если Вы и автор поста такие добрые и так сильно переживаете за "паровоз", почему не возьмете их всех себе, вместе с Катюшей, чтобы не разъединять братьев и сестер?
Не возьмете, потому что слаб0 - мало кто хочет стать многодетной мамой, да ещё мамой чужих детей. Ведь сколько бы Вы не говорили о своей многодетной подруге - всё это взгляд со стороны. Представьте себя на месте мамы Лии, на месте беременной Оли, мамы трёх изъятых дочек. Представьте себя на месте детей, которых забрали от родителей, представьте себя на месте детей в приюте, где их искупают не так, оденут не так, покормят не так, не приласкают, не успокоят, а потом просите меня что-то удалить.
Из песни слов не выкинешь.

Вы говорите, что гостевая семья Лию брать не хочет. А вот я уверена, что родители Лии были бы очень рады, если бы им вернули их дочку. Кому нужны ненужные дети? Только их родителям. Как уменьшить количество сирот? Очень просто - не создавать "искусственных" сирот при живых родителях. Выплачивать пособия если не им в руки, то напрямую няням, тогда и бабушки с дедушками перегружаться не будут, а дети останутся в своих кровных семьях.

#8154 2016-11-15 00:43:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон-попадья, если выпнут - предлагаю поднять волну. Лично поучаствую. Переживаю за вас с мужем.

Присоединюсь к метанию говн. У нас так в городе отличного батюшку (анон - атеист, но отзывы слышал и детей его лично хорошо знал) попёрли с места с ярлыком не то домогательств не то педофилии вообще, анона до сих пор бомбит.

#8155 2016-11-15 01:03:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Потому что "беременная мама Оля" по закону обязана своих лялонов содержать! Со-дер-жать! То есть платить алименты. На каждого - прожиточный минимум либо другую установленую сумму. Вот такая у нас страна - бессердечная сукк, которая требует с родителей своих заек выпасать на качественных лужайках.
Так что это не к администрации детдома вопрос, а к государству.

#8156 2016-11-15 01:05:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Хотя Оля волновалась, зная об особенности дочери, и неоднократно предупреждала, что допускать подъёма температуры у конкретно этого ребенка нельзя, необходимо сбивать, потому что у девочки начинаются судороги. "Да-да, мамаша, разберемся, мы не глупее вас" - а дотянули до 39, начались судороги, ребенок в больнице, и о его состоянии маме ничего не говорят! Правда, разрешили приехать в больницу. А как она приедет, если сегодня работает, на завтра записана на прием в приют к старшим дочкам, а послезавтра снова работает? Причем, она едва живая от усталости, так как только после операции, и на пятом месяце беременности?

Оля получается работает, тогда понятно  упоминание Матушки, что с  УО можно работать кассирами. Надеялась  перетянуть тему в обсуждение кем могут  и не могут работать олигофрены, тем самым утянуть разговор от темы денег,но не получилось  :lol:
У нее вообще в ответах всегда много мельчешения,и то упомянет и се, авось разговор свернется в иное русло.

#8157 2016-11-15 01:22:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А чего матуся жалится про загруженную работающую мать-многодетку? Там ещё есть официальный неработающий отец-диванодав, любитель объяв о трахе. Вот он пусть и побегает по делам, приглядит за наструганным потомством.

#8158 2016-11-15 01:28:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

На каждого - прожиточный минимум либо другую установленую сумму.

Между прочим - в Москве, где проживает Оля - 15380? что-ли рублей.

#8159 2016-11-15 01:28:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так разве ж можно священного хуеносца напрягать? Это ж не мужское дело за дитями смотреть, да по семейным делам бегать.  Он же не просто на диване лежит, он думу думает о том как Россию обустроить и нечего его по мелочам отвлекать. :sacrasm:

#8160 2016-11-15 01:37:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Она  берет  христианские нормы и доводит их до абсурда.
Нужно помогать другим-— бери семейку лентяев на полное обеспечение
Женщина спасется чадородием-—- рожай вопреки всему
Аборт грех---рожай инвалида только не аборт
Помогать нуждающимся во благо---будем клянчить,клянчить,а как сама отдавать так говнокровать за гроши
   И еще поражает как бесстыдно человек пишет,  что ленив и рад переложить ответственность на плечи нанятых работников. Причем  работникам платить должен еще кто-то,но не она
  Насколько она лицемерна,лжива.Неужели ее подписчики  не видят этого ?
Она же аморальна,абсолютно гнила. И этого не стесняется,для нее это норма,и пишит она об этом, как само собой разумеющееся
Это просто рассуждение,путанные т.к одним глазом уже сплю.

#8161 2016-11-15 01:51:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Так разве ж можно священного хуеносца напрягать? Это ж не мужское дело за дитями смотреть, да по семейным делам бегать.  Он же не просто на диване лежит, он думу думает о том как Россию обустроить и нечего его по мелочам отвлекать.

Я б сказал - нужно. Заебется в реале - меньше сил на секас безгандонный останется. Сплошной профит

#8162 2016-11-15 08:15:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

памперсы для Маши (которой 4 года и которая дома, при маме, ходила без них!)

То, что Маша дома ходила без памперсов, отнюдь не является гарантией того, что её научили пользоваться горшком и они ей сейчас не нужны.

#8163 2016-11-15 08:19:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мне написали с прихода отца Артемия знаете что? Что помогать Оле и Саше нет смысла, потому что они не хотят работать!!

Начинаю уважать отца Артемия.

#8164 2016-11-15 08:30:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анону-попадье два чая.

#8165 2016-11-15 09:12:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Э, да отец Артемий, видать, не без мозгов.

#8166 2016-11-15 09:16:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Недавно моя подруга хотела забрать замечательного мальчика, которого пиарят изо всех сил. Но от всем добрым тетенькам и дядям, которые иду к нему, раскрыв объятия, отвечает: "Я жду маму".
А мама в тюрьме, надолго. Выйдет, когда малыш уже станет взрослым. Но он мужественно решил, что не будет предателем, и другой мамы не хочет.

Мальчик-ждуля? А сколько ему лет, интересно?
Кстати, тут альтернативой могли бы стать фостерские семьи, как на бездуховном Западе. Но продвигать эту идею Матусенька почему-то не хочет.

#8167 2016-11-15 09:27:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Дети ухоженные, спокойные, отзывы о них положительные (отзывы не я писала), и всё хорошее, что есть в тех детях, им дала семья, а не система, это очевидно, потому что я знаю, как выглядят "системные" дети.

Аааабляпиздецебатьнахуй. Кто видел вчера ночью зарево в Ростовской области, не пугайтесь, это я на Сириус стартанул, сижу жопой на астероиде.

Анон пишет:

Своя, настоящая, родная! Самая любимая, хоть и непутевая.

Матусенка, аж ты ж блядь платочная! Дети будут любую мать любить, пока маленькие. Даже такую, как ты. Это не значит, что им там хорошо.

Анон пишет:

Представьте себя на месте мамы Лии, на месте беременной Оли, мамы трёх изъятых дочек

Дооо, у таких пичалька. Платить денежку не будут, бухать не на что станет.

Анон пишет:

где их искупают не так, оденут не так, покормят не так, не приласкают, не успокоят,

Хоть как-то накормят, подлечат и оденут не в обноски.

Анон пишет:

Выплачивать пособия если не им в руки, то напрямую няням,

Короче, дайте бабла, и лучше мне и побольше.

#8168 2016-11-15 09:58:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

matusenka 15 ноября 2016, 6:39Track This
И при чем тут Сашина биография? Мало ли какой человек Саша, что же теперь, грешно помогать его детям? Да мало ли кто что пишет на своих страницах. Рассказывать посторонним о диагнозах других это раскрытие персональной информации, между прочим, и это наказуемо. Да собственно, какая разница, есть ли у человека диагноз, или даже статья? Мой знакомый помогает тем, кто в тюрьме сидит, и его совершенно не интересует за что сидит человек и его личные качества.
Помогать надо тому, кому плохо, вне зависимости от его достоинств и недостатков. Если Вы этого не знаете, мне Вас искренне жаль. Хорошо, что другие это понимают - те, кто переводил деньги.
Счета они оплачивают сами, машинку тоже купили сами. Они дееспособны, вообще-то. Отчёты Оля присылает до копейки, тем, кто перевёл деньги и обращается к ней с вопросами, получила ли она их и на что потратила.
Напишите ей, и надеюсь, Вам полегчает.

#8169 2016-11-15 10:02:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну-ну, просит убогий, а подаешь Богу.  ;D

#8170 2016-11-15 10:06:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Знаешь, даже у пьющих трехлетка по помойкам не шароебился.

Анон, во времена СССР шароебились даже дети профессоров. Тогда было в норме вещей залезть на ближайшую помойку, которая выглядела как гора наваленного за гаражами мусора, и поискать там, а потом отмыть в луже для создания "секретиков" красивые стеклышки от чашек, батарейки или еще какую хрень забавную. Те же металлические "буквы Ш" из трансформаторов по помойкам собирали. И материал для всяких "секретных домиков в кустах" ака коробки там же. И елки для создания зимних шалашей перли с тех же помоек.

Отредактировано (2016-11-15 10:16:23)

#8171 2016-11-15 10:07:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кстати, если б я захотела собрать на ремонт, то не постеснялась бы, и открыла сбор. Ибо Господь сказал: "Просите, и дано вам будет".

И это дьячиха, ебана... Даже я, атеист, дурища ты блевотная, знаю, что это сказано не о материальных ценностях, а о духовных!

#8172 2016-11-15 10:13:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Начинаю уважать отца Артемия.

Я тоже.

#8173 2016-11-15 10:23:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Тогда было в норме вещей залезть на ближайшую помойку, которая выглядела как гора наваленного за гаражами мусора, и поискать там, а потом отмыть в луже для создания "секретиков" красивые стеклышки от чашек, батарейки или еще какую хрень забавную. Те же металлические "буквы Ш" из трансформаторов по помойкам собирали. И материал для всяких "секретных домиков в кустах" ака коробки там же. И елки для создания зимних шалашей перли с тех же помоек.

Анон, у нас были контейнеры. Никто мусор во дворе не выкидывал. И ещё ведро стояло для пищевых отходов на лестничной клетке - их собирали отдельно.

#8174 2016-11-15 10:33:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, у нас были контейнеры. Никто мусор во дворе не выкидывал.

Ну, где-то может и стояли. А мы их увидели впервые в конце девяностых. У нас ездили по дворам по графику машины мусорные. И в них выносили ведра. Если не успевали, могли выкинуть на помойку спонтанную за гаражами. Но вообще основу той помойки составляли всякие сломанные вещи, а не очистки. А ведра на лестничной клетке никто бы поставить не дал. Вонь же. Каждый у себя ведро держал. И потом в семь вечера выходил с ним к машине.

#8175 2016-11-15 10:37:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А ведра на лестничной клетке никто бы поставить не дал. Вонь же. Каждый у себя ведро держал. И потом в семь вечера выходил с ним к машине.

Нет, ты не понял. Ведра стояли для остатков пищи. Их собирали для ферм или чего-то такого. Как мукулатуру или железо. Типа вторсырья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума