Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#7801 2016-11-05 23:00:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Может, это был мой Ангел Хранитель?

:facepalm: Лишь бы не допустить сраной мысли, что разрулить срач алкаша и малолеток может просто-нормальный-небезразличный-человек. Живой. Возможно... только тссс!!! даже атеист!

#7802 2016-11-05 23:01:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

"Симпатичные брюнеты в спортивной одежде" - это, как понимаю, кавказцы, на которых матусенька раньше так горячо высиралась?

#7803 2016-11-05 23:25:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Трамвай подъехал к метро. Падает снег, кругом - ни души. Меня трясёт, потому что понимаю - если оставлю мужика одного, утром найдут труп с ножевыми ранениями.

Меньше нужно детективов глупых смотреть,думаю ребятам присесть в тюрягу на несколько лет то же неохота.
Вообще непонятно причем тут Ангел -хранитель,чернота не на нее же залупалась. Когда в голове ПМГ   даже в хождение посрать видишь божье провиденье.

#7804 2016-11-05 23:50:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Резюме: не делай замечаний людям, если ты не имеешь морального права их делать.

По её мнению нет моралъного права сделатъ замечание зайцам?

#7805 2016-11-05 23:53:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

ПМГ

Эээ... Православие Межушного Ганглия?

#7806 2016-11-06 00:14:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В ней погиб автор агиток для "Сторожевой башни".

#7807 2016-11-06 00:24:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

что дальше? "Я сегодня пошла посрать и не провалилась в унитаз. Может, сидушка - мой ангел-хранитель?"

#7808 2016-11-06 00:28:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

ПМГ

Эээ... Православие Межушного Ганглия?

:lol:

#7809 2016-11-06 00:32:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот ты ржёшь, а я думал, что так и надо) Про ганглий) :please:

#7810 2016-11-06 08:41:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В ней погиб автор агиток для "Сторожевой башни".

Когда читаю Матусю, всегда вспоминаю сказку про православную белочку.

#7811 2016-11-06 10:37:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

В ней погиб автор агиток для "Сторожевой башни".

Когда читаю Матусю, всегда вспоминаю сказку про православную белочку.

Что за православная белочка? Про медведя знаю, а про белочку нет.

#7812 2016-11-06 10:47:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Что за православная белочка? Про медведя знаю, а про белочку нет.

Это отличный стеб над пгм-нутыми - "Современный патерик" М.Кучерской - http://magazines.russ.ru/znamia/2004/1/kuch.html, сказка про белочку где-то в середине.

Скрытый текст

Навеяно "Удивительными историями маленького Ежика" монаха Лазаря - реально православными сказками.

#7813 2016-11-06 11:39:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матуся усердно занялась любимым шоу "Благотворительность". Аж за целых почти два косаря сексодром убогоньким заказала. И возмущается, что говно оказалось.

Верю, что дочек ребятам вернут. Надеюсь, найдется помощник семье Саши и Оли, который защитит их в этом жестоком мире, где презирают слабых и беззащитных. Например, заказала позавчера им двухъярусную кровать. Оплатила доставку и сборку. Объяснила, что это подарок, несколько раз попросила собрать кровать, проверила - да, сборка оплачена. А грузчики приехали, увидели Сашу, просто бросили доски у подъезда, и уехали. Ненавидят и презирают в России бедных и убогих.
Саша сам собрать кровать, конечно, не смог. Я позвонила в фирму, обещали прислать сборщика, но так и не прислали. А когда я стала перезванивать снова, они просто прекратили отвечать на звонки.
Пришлось доплачивать вчерашним грузчикам за сборку кровати. Кстати, кровать оказалась очень плохого качества, из тонких клееных досок, со щелями. Доски-основания днища настолько короткие, что не помещаются поперек, и падают. Надо будет скреплять их фанерой.

А между тем, им там походу всю обстановочку завезли и долги оплатили. Естественно, как выше анон писал- это уже рефлекс у детдомовцев будет: твори, чо хошь, добрые люди помогут, оплатят, вытянут тебя, ведь они тебе должны, за то что ты такой несчастный брошенный.

У Олиной мамы 12 детей.

Ну понятно все. Модель семьи, как обычно, считывается с родителей.

Мне? На третью? Я на двух работаю, и деньги получаю)

Я тоже хочу такую работу, от которой дохуя времени свободного остается.

З.Ы. Я восхищаюсь, однако, здоровьем этой женщины - сама после шести родов и ГВ чувствую себя развалиной, не способной ни на что

А кто-то убеждает, что вотэтовотвсе омолаживает...
Нахуа она полезла в мужские разборки?? Вот же в каждой бочке затычка. Везде надо влезть.

Меня трясёт, потому что понимаю - если оставлю мужика одного, утром найдут труп с ножевыми ранениями.

И поменьше скверных дешевых детективов смотреть.

#7814 2016-11-06 11:45:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Саша сам собрать кровать, конечно, не смог.

Блин, меня чот от этого нереально плющит... :facepalm: "Конечно"...как само собой разумеющееся. А был бы не детдомовский- закидала бы тапками. А у деток из дд карт-бланш на все. даже если деткам к тридцатнику и они не желают пальцем шевельнуть для адаптации. Да и зачем, если такие, как матуся, их уже приучили, что стоит поканючить- и все мигом принесут на тарелочке с голубой каемочкой.

#7815 2016-11-06 12:15:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Саша подобен дикой зверушке,кроме как сексом заниматься больше не способен ровным счетом ни на что.Они же нехера не сооброжают вообще, и подозреваю все же там У/О. Они живут  по схеме отработанной в дет доме:утром встали- умылись,затем оделись,позавтракали... И делают они это только из-за того, что за столько лет в голову просто вбили. Спустя время повторять будет некому и они потеряют и эти навыки. Бля, в лучшем случае поселить их в  общагу под присмотром куратора, который напоминал о оплате комнаты,хождении на работу,но мечты мечты.

#7816 2016-11-06 12:43:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Это отличный стеб над пгм-нутыми - "Современный патерик" М.Кучерской - http://magazines.russ.ru/znamia/2004/1/kuch.html, сказка про белочку где-то в середине.

Спасибо, анон! Почитала, посмеялась!

#7817 2016-11-06 13:05:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Недалеко от парка пустует и разрушается каменный корпус, построенный, в 1899году,  последним  заводовладельцем  Д.П. Соломирским (правнук А.Ф. Турчанинова), для детского женского приюта. Сам приют был открыт 1января 1858года по инициативе сестры Дмитрия Павловича – Ольги, в одной из комнат господского дома. И получил название «Иверский» в честь образа Иверской Божией Матери.

Надо заметить, что на Сысертских заводах с давних времен существовали училища, где обучались только мальчики. Малая часть состоятельных родителей могли отдать своих дочерей на обучение полуграмотным учительницам – старушкам. Умение читать Псалтырь и Часослов – вот максимум, что они могли дать своим ученицам.

Загоревшись идеей женской грамотности в Сысерти, Ольга Павловна, поручила управляющему разработать проект учреждения приюта. В постановлении главной конторы Сысертских заводов по этому поводу, говорилось: «…потребность в благонравных, религиозных и грамотных женах между обитателями заводов ясно сознавалось инициаторами просвещения, так как по справедливому их мнению только жены, обладающие вышеозначенными качествами, могли иметь благотворное влияние на смягчение невежественных и грубых нравов своих мужей, а также на воспитание в духе православия будущего поколения».

Кроме этих целей преследовалась и более будничная  дать кров и пропитание беднейшим сиротам, живущим в Сысерти.  В приют принимались девочки не моложе четырех лет. При достижении 17-летия, если находился достойный человек, приютских выдавали замуж, давая за ними хорошее приданное, ( это могла быть мебель из дома хозяев),   или просто отпускали «на вольные хлеба», при этом за счет заводоуправления им на руки полагалось по 100рублей выпускных.

Девочки выходили в «мир» довольно подготовленными к взрослой жизни. Наряду с обучением грамоте,  счету, Закону Божьему давались уроки кройки и шитья, вязания и вышивания, а с 1890 года воспитанниц стали обучать башмачному ремеслу  Учителя приезжали из Екатеринбурга. Преподаватели посещали приют только в учебные часы. Им предоставлялась казенная квартира и готовый стол, а также помощница – воспитанница приюта.

Дмитрий Павлович любил бывать в приюте, лично знал всех воспитанниц, устраивал им большие и маленькие праздники, не забывал присылать на Рождество  елку и подарки.

Источник - http://sysertcity.ru/sysert/zametki_o_g … r-syserti/

Я этот список в оригинале видела, чему там девочек учили. И шитье, и вязание, и разные виды вышивки, готовка, в том числе пирогов, особо отмечалось умение поставить квас. Приучали их и к прочему труду - уход за детьми, уборка дома, уход за скотиной.
И отдельно отмечалось обучение грамоте.

Еще там было замечено, что среди рабочих взять в жены девушку из приюта считалось очень выгодным делом.
Случаев, когда прихожанам бы приходилось брать на себя содержание двадцатилетней выпускницы этого приюта вместе с выводком детей от местного дурачка, просто не было. За косяк в воспитании владельцы завода могли учителям и воспитателям рублем по носу весомо щелкнуть.
Почему бы Матусе с присными не биться за возвращение вот такой вот системы в детские дома? Чтобы это были действительно достойные члены общества, а не такое вот одноклеточное с тремя задачами и более ни на что не способное?

#7818 2016-11-06 13:27:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Почему бы Матусе с присными не биться за возвращение вот такой вот системы в детские дома? Чтобы это были действительно достойные члены общества, а не такое вот одноклеточное с тремя задачами и более ни на что не способное?

  Матусе не нужны изменения,ей нужно постоять в белом плащике и поорать о том что она хорошая,а все дураки.

#7819 2016-11-06 15:02:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Из комментариев про Олю и Сашу

mama_gremlina
А по поводу патриотизма, скажу вот что: вы правы в том, что у христианина нет национальности. Но я вот лично верю, что для русских не все потеряно. У нас (как и в других странах) есть много хороших, честных людей, и их больше, чем кажется. А остальных надо просто почаще "бить по голове", чтобы остановились и огляделись. Вот как вы своими текстами.
matusenka

Да)
Я тихонечко, любя) а они обижаются, и сдачи со всей силы дают)
mama_gremlina
Угу...
"...
- А если и в третий раз не понимает?
- Тогда, сын мой, дай ему в лоб. Но с большой любовью!"
Это от того, что понимают, что неправы. Если бы считали себя правыми, посмеялись бы и дальше пошли. Огрызаются те, кого задело.
mama_gremlina
4 ноября 2016, 16:35 Track This
Читала и думала, что в первую очередь этой семье нужна не материальная помощь, а бесплатная юридическая. Потом в комментариях увидела про заступничество организации, у которой есть юристы и вздохнула - должно помочь.

Деньги на карту отправила. Мебель, смотрю, уже добыли. Держите в курсе, ладно?

А по поводу патриотизма, скажу вот что: вы правы в том, что у христианина нет национальности. Но я вот лично верю, что для русских не все потеряно. У нас (как и в других странах) есть много хороших, честных людей, и их больше, чем кажется. А остальных надо просто почаще "бить по голове", чтобы остановились и огляделись. Вот как вы своими текстами.

    ОтветитьВетвь дискуссииСсылка

matusenka
5 ноября 2016, 16:43 Track This
Да)
Я тихонечко, любя) а они обижаются, и сдачи со всей силы дают)

    ОтветитьУровень выше Ветвь дискуссии Ссылка

mama_gremlina
5 ноября 2016, 16:50 Track This
Угу...
"...
- А если и в третий раз не понимает?
- Тогда, сын мой, дай ему в лоб. Но с большой любовью!"
Это от того, что понимают, что неправы. Если бы считали себя правыми, посмеялись бы и дальше пошли.
Огрызаются те, кого задело.

Эта мадам согласится в совукупе с Матусей постоянно  кормить убохеньких ? думаю помощь разовая, ну еще подкинет,а дальше вопли, У меня самой дети ! А что сделали Вы !
Ох я смеюсь,  еще смешнее через тройку месяцев будет, когда говнокровать развалится и  снова призывы к поборам. Но кто кровать покупал тот не виноват,она от доброго сердца. виноваты мастера-бракоделы.

#7820 2016-11-06 15:17:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А вот тут вы сможете наблюдать матусенькин подарочек.
http://avirix.ru/moskva/70677-odnospalq … q-(novaja)
Односпальная кровать с речным дном?

#7821 2016-11-06 15:44:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Какие щедрые дарители,аж 2000 тыс набрали.Кровать  даже на картинке говном выглядит. Что -то мне подозрительным кажутся все эти манипуляции.Видели ли саму кровать при покупке? почему никто не приехал адекватный принимать покупку, после подписки о доставке  товара вернуть говнокровать  будет сложновато, опять юристов нанимать будут?
Может Матусин попик развод лохов на бабки придумал? отчетности нет,сколько собрали и куда ушли бабки не  известно. =D

#7822 2016-11-06 15:53:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну не может хорошая вещь стоить так дешево! Что не отменяет, конечно, того факта, что и дорогая может оказаться г...м. Как Матусенька себе что берет, так не дешевку и все оглядит хорошо, как бы не надули. А нищеброды за все должны быть благодарны.

#7823 2016-11-06 16:18:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Может Матусин попик развод лохов на бабки придумал? отчетности нет,сколько собрали и куда ушли бабки не  известно. 1133

Анон, он это уже опробовал. Они собирали на коляску для младенцев, потом на свой нифнифятник дачный, потом был сбор на Леос. И нигде не было внятного отчета со скринами остатков на карте сбора. Так что они уже мастер-классы могут давать по баблотворительности.

#7824 2016-11-06 16:36:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Может Матусин попик развод лохов на бабки придумал? отчетности нет,сколько собрали и куда ушли бабки не  известно. 1133

Анон, он это уже опробовал. Они собирали на коляску для младенцев, потом на свой нифнифятник дачный, потом был сбор на Леос. И нигде не было внятного отчета со скринами остатков на карте сбора. Так что они уже мастер-классы могут давать по баблотворительности.

Да помню Анон, смекнул финансист где бабки стричь. Даже уход за приемными детьми не безвозмездно.

#7825 2016-11-06 16:39:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Саша сам собрать кровать, конечно, не смог.

Безотносительно халявящих грузчиков... когда у нас в моё детство была пизда с деньгами, дохуя всего своими руками по дому научились делать все. Тупо из экономии. Если на эти деньги можно собрать новый предмет мебели\зашить дырку\перебрать технику или пожрать - мы жрали а вотэтовсё делали сами. Ясен хуй, что в детдоме многому не учат, но мальчику уже не 18... у них есть главное, чего ни у меня ни у родни тогда не было - интернет. А тут, если не только постить фоточки дитачек сутками и не зазывать девушек на потрахаться - столько мануалов и видосов по всему - что за всю жизнь не пересмотреть.

Анон пишет:

потребность в благонравных, религиозных и грамотных женах

*взял курс на юпитер на пуканной тяге*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума