Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#7776 2016-11-04 22:14:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ой-ой-ой, как обычно, москвичи жадные и пиздуховные. Да даже если у меня три квартиры, я, значит, должен, две отдать многодеткам и в оставшуюся десятерых пустить? Или все хаты многодеткам, а я взамен в их глухую мухосрань?

А по поводу репостов в соцсетях: а если  меня нет возможности помочь, кроме как распространить дальше? Если  меня нет лишних денег, вещей, связей?

#7777 2016-11-04 22:18:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

и этот человек закончил МГУ:

Образованіе
Вузъ:
МГУ '13
Жизненная позицiя
Религ. вѣрованiя:
сасите мой хуй все
Главное въ жизни:
Развлеченія и отдыхъ
Главное въ людяхъ:
Юморъ и жизнелюбiе
Отн. къ табаку:
Одобрительное
Отн. къ хмѣлю:
Рѣзко неодобрительное
Вдохновляютъ:
да пошли вы все нахуй

#7778 2016-11-04 22:19:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А это от ждуль для Матусеньки, которая нас ничитает. Вот ей еще одна клиентка, затонеооборт!

Скрытый текст

Отредактировано (2016-11-04 22:20:22)

#7779 2016-11-04 22:31:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вы представляете? Для того, чтобы им вернули детей, и мама и папа должны работать! Да-да, у нас такие законы! Я сама, будучи мамой троих детей до трёх лет, РАБОТАЮ!

Объясните этой дуре что работа на два часа раз в неделю  работай не является.Работа в храме больше похоже на хобби, пришла        наворовала вещей предназначенные для малоимущих,крестик гвоздиками украсила и съебала домой. точно больше двух часов сие действо не займет

#7780 2016-11-04 22:39:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

По ссылочке в мордокниге, кстати, вполне адекватные люди очень интеллигентно шлют нахуй таких полоумных матусь, пытающихся навесить нормальным людям комплекс вины, а заодно и взвалить на них собственные финансовые проблемы.

Дай ссыль,а?

Дык она в посте у ней на видном месте:
https://www.facebook.com/groups/5732837 … nref=story
Это групешник усыновителей, напрямую нахуй там конечно никого не шлют, я просто почитала разные темы- там пишут нормальные люди, здраво оценивающие свои возможности. И местами обсуждают высеры типа матусиных ( один из них точно как у нее, значит она откуда-то спиздила.) В обсуждениях видно, до чего их достали эти идиоты, норовящие вынудить окружающих причинять добро и клянчащих халяву собственно себе.

#7781 2016-11-04 22:42:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Исписалась матуся,новый пост наваляла,все о том же.
Аноны, читая ее мне все чудится будто пишит она в состоянии бешенства.  У Вас не такого ?


И на эту бессмысленную писанину должна же уходить чертова прорва времени. Представляю, как она ворочается по ночам, сочиняя в голове желчный "достойный ответ оппонентам". Постоянно быть в состоянии напряжения для здоровья вредно. Наживет себе болячку какую. Хотя.. будет еще один повод пожалеть себя и прибиться к святым мученицам.

Скучно ей, поговорить не с кем, и  "остроту"языка поточить не может; поскольку  последние посты спорны, и комментариев от обычных ее жополизов нет.Поэтому опять разрешила писать анонимусам. Вот для чего блок ей и  нужен : поговорить, поспорить,обгадить,если на фоне  оппонента она выглядит тупенькой заблокировать. Вместе с блокировкой получить кайф от своего всемогущества.

#7782 2016-11-04 22:44:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Постец про москвичей ваащще песня :lol: Живо вымелись все из своих шикарных хором и попиздовали в ебеня, заселили вместо себя многоматок и перевели на них свои счета! Въябываем в ебенях и все пересылаем многоматкам, обеспечиваем их плодячку! Ведь всем известно, что у каждого москвича десяток хат от бабушек и немерено бабла и они ни хера не работают, в то время, как многоматка, себя не жалея, пизду рвет без конца!!!

#7783 2016-11-04 22:59:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ох, я сейчас простыню накатаю, не хуже Абортарии.
Тётенька, опекунам платят семь тысяч в месяц! Семь, не семнадцать! Из которых пять уходят на подгузники! Больше дадут только если брать сразу троих и заключать с опекой договор. На усыновлённых если что и платят, то только в Москве, в нашем регионе не дают нисколько и отнимают все льготы.
Здоровые дети из любящей семьи? Да щазззз. Пятилетняя девочка, которая пристаёт ко всей мужской части семьи, потому что папа уже показал ей настоящую любовь. Брат с сестрой, попавшие в детдом после того, как отец в психозе забил мать утюгом и повесился. Дети, которые поступают покрытые коркой собственного говна, родившиеся в ломке или с абстинентным синдромом. ВИЧ-инфицированные. Гепатитные. А потом приходит мама с пропитым лицом и начинает говорить, что акушерский анамнез брехня, потому что она при поступлении в роддом не понравилась врачу, свидетельство местной опеки - брехня, потому что они сразу были настроены против, что акт детского дома, в котором написано, как ребенок орал, когда увидел мать... и так далее. На словах любить просто. Особенно ребенка, к которому не надо вставать ночью, не надо стирать, гладить и играть, не надо развивать. А уж давить на жалелку у таких родителей вообще запросто! Им не жмёт рассказать слезливую историю про нормальную семью и злую опеку, что бы получить денег на бутылку. У нас в стране есть общественная организация, помогающая восстановиться в правах. Так вот, они сами говорят, что только один родитель из десяти обратившихся доходит до этапа сбора документов. Из них большинство отсеивается после суда и постановления опеки ждать ещё пол года. Причём отсеиваются со слоганом "нунахер! Это мне ещё пол года не пить и работать?".
Мы выбирали ребенка с марта по август и ни разу не видели тех самых "здоровых и любмых", хотя в наш город свозят малышей со всего края. Может, их свозят к Абортарии в страну розовых пони? Занятия для опекунов начинаются со слов "В системе нет детей балерины и профессора".
Значит, с её точки зрения, опекуны берут детей что бы наслаждаться любовью, ничего не давая в замен? Ну да! Это же так просто! Берешь ребенка и он прям с порога давай тебя любить. А когда надоедает - просто вынимаешь из него батарейки и на антресоли. Формировать привязаность? Вытеснять воспоминания? Заботиться, возвращая веру в любовь? Проходить проверки на прочность "а такого ты меня будешь любить? А вот такого?". Ах, оставьте! Благодарные андерсоновские сиротки, пастораль и мимими. Тьфу, бля!
Извините, накипело.

#7784 2016-11-04 23:04:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

БЛЯЯЯ,если Матусин блок превратится в площадку для попрошайничества,какая же скука будет. :hanged: Понятно конец должен настать,но слишком быстро он настал.

#7785 2016-11-04 23:24:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ооо, какая шикарная у анона простыня вышла!!)

А у детдомовцев нет НИКОГО!. Следовательно, им некому помочь решить их проблемы, не у кого попросить денег на курточку внуку или на новые сандалии в подарок племяннику-имениннику. Никто, кроме их самих, не отведет детей в поликлинику, а ведь ещё работать надо, чтобы прокормить всех. И конечно, что-то будет не сделано, или что-то сделано плохо - вот вам и те самые "веские причины", из-за которых опека забирает детей.

Я вот из этого вижу только одну проблему- нахера размножаться???Ну заведи одного и угомонись. Нет, только инстинкты, только хардкор. А всем остальным- презумпция виновности в наличии родственников, жаждущих прям, рвущихся помогать.
Правильно выше кто-то из анонов написал- противоречие сплошное: то детдом это ад, где детей ломают, то вдруг выходцы из него оказываются милыми любящими разумными существами, которым бы только знай Богу угождать плодиться- да опека, сволочь, не дает, детей в детдом отымает, причем детдом тут снова предстает филиалом ада.

matusenka 4 ноября 2016, 16:48 (местное)Track This
Сегодня они обвенчались! Иван-Чай за них заступился:
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustit … ction%3D95
Вроде бы, у Иван-Чая есть хорошие юристы и адвокаты.
Больше всего переживаю о том, как суд пройдет.

:facepalm:
Ну и на закуску:

UPDATE: мебель и кроватку и игрушки уже купили. 4 ноября завезут в квартиру.

Мне бы кто с бухты-барахты мебель позавозил.

#7786 2016-11-04 23:43:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мне бы кто с бухты-барахты мебель позавозил.

Ну чего переживаешь,Шматуське в кайф отнять бабла у одних,и отдать нуждающимся. Только она бошкой не думает  копеечки  то отнимает у своих же, пмгнутеньких. Большинство людей реально смотрящие на жизнь почитают для кого собирают, и скажут, да ну на хуй.У тебя есть возможность купить мебель по своему вкусу и кошельку, а не говнохреньна  на которую едва бабла хватило т.к Матуся часть денег себе на бензин забрала.

#7787 2016-11-05 00:33:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Почитал коменты к посту про детдомовцев. Матуся, бля, матуся!.. Убивает меня эта баба.

Скрытый текст

Вот ещё от себя добавлю про детдомовцев: у меня на работе есть парень, которого родители алкаши выкинули на улицу. С пяти лет жил в дд, никто его не усыновил. Закончил биофак МГУ, защитил диссер, сейчас ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной технологии и генной инженерии. Так что даже у сироты есть возможность стать человеком, адаптироваться. Только одни этой возможностью пользуются, а другие просирают.

#7788 2016-11-05 01:34:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А у детдомовцев нет НИКОГО!. Следовательно, им некому помочь решить их проблемы, не у кого попросить денег на курточку внуку или на новые сандалии в подарок племяннику-имениннику. Никто, кроме их самих, не отведет детей в поликлинику, а ведь ещё работать надо, чтобы прокормить всех. И конечно, что-то будет не сделано, или что-то сделано плохо - вот вам и те самые "веские причины", из-за которых опека забирает детей.

Так нечего рожать прорву детей в такой ситуации. Родили бы одного, а лучше бы котика завели.

#7789 2016-11-05 02:11:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а лучше бы котика завели.

Вот не надо. Детей хотя бы по закону отобрать могут а котик так бы и помер на каше и объедках потому, что к ветеринару его свозить не будет денег. Тамагочи для таких - лучшая точка приложения заботы.

#7790 2016-11-05 11:15:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Из контакта отклики на призыв о помощи убоженьким
Мария Черенкова

Лена, сколько же у нас в районе таких семей, выпускники дет домов!?! И говорила с ними, разговаривала сколько! Кто-то делает аборты, Кто-то нет.
Дело в том что даже вот он устроится на работу, а они инфантильные, сегодня пойдет, а завтра проспит.
Они продукты могут просить, продуктами поможешь, деньгами в долг- отдать конечно забудут.
Вроде как от общественной работы этой отошла, а тут опять столкнулась, перед выборами...
Как дети, в плохом смысле слова- потусоваться, покурить... ответственности никакой..

Т.е это пропасть. На работу устраивать  бесполезно.Давать денег ,потратят на свои хотелки.Остается только кормить-поить, а они будут размножатся и размножатся. Ассоциация с бездомными кошками,начинаешь кормить четырех, а через пару лет их уже бегает чертова прорва. Девку на стерилизацию,детей отнять.Парня кастрировать. устроить где-нибудь полы мыть в две смены, с них достаточно.

Узнала немного об этой семье. Диагнозов по психиатрии у них как таковых нет, но очевидно, что они не совсем полноценные члены общества. У Саши один глаз проблемный. Они живут в Москве, метро Бульвар Рокоссовского. Опека оклеветала их, что они детей одних оставляли. Но этого не было. Соседи могут подтвердить. По-хорошему им бы оформить группу, пусть рабочую, но в нашем государстве это очень трудно сделать. Поэтому они наверное до сих пор этого не сделали.Узнала немного об этой семье. Диагнозов по психиатрии у них как таковых нет, но очевидно, что они не совсем полноценные члены общества. У Саши один глаз проблемный. Они живут в Москве, метро Бульвар Рокоссовского. Опека оклеветала их, что они детей одних оставляли. Но этого не было. Соседи могут подтвердить. По-хорошему им бы оформить группу, пусть рабочую, но в нашем государстве это очень трудно сделать. Поэтому они наверное до сих пор этого не сделали.

Реально соседи  не могут подтвердить на 100 %
1 они вполне могут уматывать на всю ночь,и никто знать не будет.
2Соседи у глазков не сидят и за ними неприсматривают.
3 Они могут опасные быть,вякнешь против семейки,они двери тебе обосрут.
4 А если соседи сами из дд хер что плохого про своих скажут.

#7791 2016-11-05 11:22:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А у детдомовцев нет НИКОГО!. Следовательно, им некому помочь решить их проблемы, не у кого попросить денег на курточку внуку или на новые сандалии в подарок племяннику-имениннику. Никто, кроме их самих, не отведет детей в поликлинику, а ведь ещё работать надо, чтобы прокормить всех. И конечно, что-то будет не сделано, или что-то сделано плохо - вот вам и те самые "веские причины", из-за которых опека забирает детей.

Так нечего рожать прорву детей в такой ситуации. Родили бы одного, а лучше бы котика завели.

Этому милому "специфическому" дяде я бы и котика не доверила. Котика жалко.

Почитал коменты к посту про детдомовцев. Матуся, бля, матуся!.. Убивает меня эта баба.

Она там, кстати, так и не ответила на прямо поставленный вопрос- как она относится к контрацепции :fuck:  :lol:

Вот ещё от себя добавлю про детдомовцев: у меня на работе есть парень, которого родители алкаши выкинули на улицу. С пяти лет жил в дд, никто его не усыновил. Закончил биофак МГУ, защитил диссер, сейчас ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной технологии и генной инженерии. Так что даже у сироты есть возможность стать человеком, адаптироваться. Только одни этой возможностью пользуются, а другие просирают.

Недавно читала про девушку из дд, не помню уже где, ссыль не принесу. Но реальная темка, не матуськины сказки. Девушка смогла социализироваться, было сложно, особенно в отношениях с одногруппниками на учебе. Именно вот такие детали описывались, про которые не задумываешься, если не в теме. Но она смогла, ценой очень большого желания и работы над собой. Это нужно самому детдомовцу взять себя в ежовые рукавицы и перешагнуть через системные "понятия"- будто весь мир ему должен, а кто криво посмотрел, того можно отдубасить. Понятно, не каждый может и главное-хочет над собой работать. И вот эти матусины призывы брать всех подряд выбешивают- она пытается нарисовать картинку с розовыми пони: взял детку, дари ему любовь и все счастливы. Я тут не беру расклад с инвалидностью детки, понятно, что они там почти все с диагнозами. Одной любовью детдомовца, особенно уже не младенца, с привитыми в дд "понятиями" не вылечишь, а еще хуже покалечишь. А к суровой действительности без розовых соплей не каждый человек готов.

слишком много развелось тех, кто тычет мне тем, что "близко знает одну многодетную семью"

Любимая отмазка. Так же как и у яжематерей- у тебя дети есть? нет? отвали, неразвитое существо, нам не о чем с тобой разговаривать, ты ничего не смыслишь в этой жизни.

#7792 2016-11-05 13:52:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матуся отбеливается.После обвинений в нелюбви к опекаемым детям, начала выкладывать нормальные фотографии в инстаграме.До этого фотографий было мало, и откровенно  хуевенькие. Сейчас хоть и не спец фотографом сделаны,как для своих, но хоть четкие.
Только в сердце любви увы не прибавит.

#7793 2016-11-05 14:15:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Одной любовью детдомовца, особенно уже не младенца, с привитыми в дд "понятиями" не вылечишь, а еще хуже покалечишь. А к суровой действительности без розовых соплей не каждый человек готов.

А детдомовцы порой такое начинают творить, оказавшись в безопасности детдома, что ух...

В селе был детдом. И детки постарше вполне могли по селу гулять одни, без воспитателей. Зашли детки в библиотеку, расшумелись, получили закономерное замечание. И в отместку выдрали из папки про историю села практически уникальный снимок сгоревшего храма, смяли, порвали и выкинули его в лужу. Благо, практически следом за этим актом вандализма в библиотеку пришла я и выудила снимок из лужи. И что я знала, как надо поступать с размокшими снимками - успела еще попроявлять в ванночках и услышать лайфхаки, как спасать слипшиеся в пачке снимки.
А деткам этим не было даже стыдно. "А чо она на нас ругалась? Мы ведь детдомовские, на нас нельзя!" - все, что от них добились после жалобы библиотекаря.
Самое смешное - там, в том детдоме, находились неблагополучные дети из всех окрестных сел. Мамаши спились, папаш и не было или тоже квасят по-черному. И пока детки бегали зимой в одних трусах и резиновых тапочках - они к людям со всей возможной вежливостью подходили, не грубили, не дерзили и любой помощи были рады. Стоило им в детдоме отогреться, отъесться и прибарахлится - все, вежливость испарялась и ходили и смотрели на всех, как на дерьмо, типа вы нам не указ и ничего сделать не можете, мы свои права знаем.
А все про них и их историю знали. Особенно из какого дерьма такую прынцессу вытащили. И иногда даже пытались по родственному, взять под опеку. Но не выдерживали королевских требований деточки...
И это ведь их еще воспитатели хоть как-то окорачивали. После выпуска из ДД - там уже инфантилы во все поля, которые себе даже чай из пакетика заварить не умеют, зато хотелок выше крыши. И вечная позиция "я несчастный и все мне должны". Как таким помогать в чем-то - я вообще не представляю. Хотя и охотно верю, что есть целеустремленные детки, которые хотят и работают над собой.

Отредактировано (2016-11-05 14:18:13)

#7794 2016-11-05 17:58:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если я вырусь, то кто Русь?

Прочитала "высрусь". Долго думала...

#7795 2016-11-05 18:13:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ассоциация с бездомными кошками,начинаешь кормить четырех, а через пару лет их уже бегает чертова прорва.

Бездомных кошек первым делом стерилизовать надо. А дальше уже опционально кормить, лечить и няшить, иначе - никак. Притом кошки - совсем как люди, бывают тупые и наглые. Вплоть до того, что котята (как дети вот таких вот) сваливаются на благодетеля и пищат ему под окнами, пока мамаша хуй знает где жопу проветривает. Собственно, после одной такой перешёл на повальную стерилизацию.
Анон-кошатник.

#7796 2016-11-05 18:58:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ассоциация с бездомными кошками,начинаешь кормить четырех, а через пару лет их уже бегает чертова прорва.

Бездомных кошек первым делом стерилизовать надо. А дальше уже опционально кормить, лечить и няшить, иначе - никак. Притом кошки - совсем как люди, бывают тупые и наглые. Вплоть до того, что котята (как дети вот таких вот) сваливаются на благодетеля и пищат ему под окнами, пока мамаша хуй знает где жопу проветривает. Собственно, после одной такой перешёл на повальную стерилизацию.
Анон-кошатник.

Вот и семейку нужно стерилизовать и принудительно. И до 18 лет заставить оплачивать прожиточный минимум своих  детей.Пора уже вводить уголовную ответственность за введение  детей в положение жопы. Все попрошайки тупые и наглые,они прекрасно знают если поныть всегда найдутся лохи купящие холодильник,забьют это холодильник едой и оплатят коммунальные услуги. А через месяц найдутся другие лохи и так по кругу. Затем пойдут в ход слезливые истории о плохой тете- работодателе выписывающие штрафы за опоздание,долгий обед а у них дети. И найдутся же идиоты побегущие скандалить с работодателем,упрашивать вымаливать за идиотов которые элементарно хотят халявы и не желающие нести ответственность. Я за принцип, сумел(а)  сделать ребенка,все ты взрослаяи несешь за своего ребенка полную ответственность.

#7797 2016-11-05 19:30:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Помогите чем можете. Зимней курткой, лишними яблоками, сапогами, которые малы вашему ребёнку, помогите не нужной уже детской кроваткой, не продавайте её на авито, а просто отдайте!

Матусь, тебе же предлагали лишние яблоки в этом году отдать в пользу бездомных и малоимущих, ты что ответила? Что тебе недосуг их сортировать и везти туда, где их принимают.

#7798 2016-11-05 19:38:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но увы, бывшие детдомовцы - люди социально не адаптированные. Они не могут собрать справки самостоятельно, их легко ввести в заблуждение, они чрезвычайно наивны, как дети, хотя им уже по 23 года. Это у нас с вами были мамы, папы и бабушки, а у них не было никого. Никого, кто научил бы их варить суп, мыть полы, заботиться о ближних. Они жили на всём готовом: приходили в столовую, не думая о том, откуда берётся компот, ложились спать в кровать, не подозревая, что бельё кто-то стирает и гладит. Именно поэтому они не адаптированы к самостоятельной жизни.

Так, может, направить энергию на то, чтобы постараться изменить порочную систему детских домов, в которых действительно растят инфантилов? Матусенька, если ты откроешь хайло и будешь ратовать за возвращение принципов Воспитательного дома, откуда подкидыши и сироты выходили с профессией, а в процессе житья там сами себя обслуживали, ты найдешь множество соратников.

#7799 2016-11-05 22:39:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Новенькое от Матуси. Вроде она писала  собиралась детские игрушки отвезти,не много видать раз одна потаранила.
Вчера возвращалась от Оли и Саши, ехала к метро на одном из последних трамваев. В салоне недалеко от меня сидел немного подвыпивший мужчина, с военной выправкой, но с банкой пива в руке.
На очередной остановке в трамвай заскочила группа молодых симпатичных брюнетов в спортивной одежде. Ребята не просто заскочили, а проскочили через турникет. Совсем юные, мне в дети годились. Старшему, может, года 22-23 было.
Русский мужчина стал ругать их, причём, не по-доброму, а достаточно жёстко. А много ли им, горячим, надо? Это ведь как сухие дрова в огонь...
Я подошла к ним, попыталась погасить конфликт. Но куда там!
( Свернуть )
Трамвай подъехал к метро. Падает снег, кругом - ни души. Меня трясёт, потому что понимаю - если оставлю мужика одного, утром найдут труп с ножевыми ранениями.
Убеждаю ребят успокоиться, прошу мужчину быть терпимее - ведь совсем дети! Младшему не больше четырнадцати. Он напуган, смотрит на меня с надеждой своими большими чёрными как ночь глазами - он не хочет конфликта, молчит. Остальные ругаются с мужчиной.
Я не знаю, чем всё могло закончиться, если бы не появился парень лет тридцати. Светловолосый и голубоглазый. Он появился неожиданно и попросил меня уйти. Я сказала, что этих людей нельзя оставлять одних.
Тогда он взял мужчину под локоть и стал стыдить его - какое право он имеет делать замечание молодым людям, будучи нетрезвым, с банкой пива в руках? Какой пример он подаёт молодёжи? Рассерженный мужчина, не ощущая поддержки, бросил пустую банку прямо на дорогу, а парень снова укорил его.
Несколько минут разговора - и все разошлись с миром.
Резюме: не делай замечаний людям, если ты не имеешь морального права их делать.
Домой я приехала ровно в час ночи.
Может, это был мой Ангел Хранитель?

#7800 2016-11-05 22:45:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кто конкретно - мужик с пивом, толпа молодых и горячих или светловолосый и голубоглазый? Или они все разом были ее ангелом-хранителем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума