Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#7351 2016-10-10 20:08:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Знаешь, если альтернативой - геенна огненная, то на крутость как-то насрать

Вот потому-то я раскрестился и рад до соплей. Имел я такую религию, мне и в язычниках отлично теперь живется.

#7352 2016-10-10 20:10:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

А это как?

Это младенца крестили, обкладывали ватой, чтоб не слышног было и клали под образа. Не кормили. Обычно через часов 6 он затихал, а через 10 умирал.
рпц-анон.

Ни хуя себе!!! (анон-язычник) хотя у крепостных, конечно, житуха была такая, что так, может, и гуманнее.

#7353 2016-10-10 20:10:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Фикс: себялюбивая 1134

зря пофиксил, было правильно

#7354 2016-10-10 20:21:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Имел я такую религию, мне и в язычниках отлично теперь живется.

Анон, а ты уверен, что именно язычники правы, и всё будет именно по их учению?  :think:

#7355 2016-10-10 20:29:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Имел я такую религию, мне и в язычниках отлично теперь живется.

Анон, не срача ради, многие религиозные люди полные придурки, а что ни делает дурак, все он делает не так. Не надо путать православие и пгм.
рпц-анон.

#7356 2016-10-10 20:31:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кстати, когда анон изучал для курсовой деревенские церковные метрики и ревизии, то у него волосы дыбом вставали от количества убитых младенцев в деревнях, которых присыпали, в сенях морозили, под иконы клали и т.д. И крестьяне это не убийством считали, а отпущением чистой души на небеса. С тех пор анон только ржет, когда ему рассказывают о деревенской пасторали.

Дай Бог скотинку с приплодом, а детишек с примором. (русская народная пословица, 19 век)

#7357 2016-10-10 20:39:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Это младенца крестили, обкладывали ватой, чтоб не слышног было и клали под образа. Не кормили. Обычно через часов 6 он затихал, а через 10 умирал.
рпц-анон.

О.о Жесть...

#7358 2016-10-10 20:42:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Знаешь, если альтернативой - геенна огненная, то на крутость как-то насрать

Вот потому-то я раскрестился и рад до соплей. Имел я такую религию, мне и в язычниках отлично теперь живется.

А смысл раскресщиваться? Если ты в это не веришь, то крещение - просто утренник, а крест - побрякушка  :think:

#7359 2016-10-10 20:48:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что именно язычники правы, и всё будет именно по их учению?  :think:

Уверен)) как и все последователи религий уверены в истинности именно своего, логично ж)

Анон пишет:

А смысл раскресщиваться? Если ты в это не веришь, то крещение - просто утренник, а крест - побрякушка  :think:

Эмм, я верю в христианский эгрегор и существование христианского бога как небожителя, который набрал себе путем пиара нихуёвый электорат, и посему сильный, но согласно моей вере, он теперь меня не ебёт. Кстати, реально легче стало и на башку перестало давить.

Отредактировано (2016-10-10 20:48:44)

#7360 2016-10-10 20:50:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

захотел и раскрестился, лично же дело, как и любая вера)))

#7361 2016-10-10 20:50:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, не срача ради, многие религиозные люди полные придурки, а что ни делает дурак, все он делает не так. Не надо путать православие и пгм.
рпц-анон.

Опять-таки не срача ради, адекватных людей я всех уважаю, и покуда меня не будут агрессивно лечить за религию, я со всеми с радостью и попизжу, и бухну, и дружить буду.

Анон пишет:

захотел и раскрестился, лично же дело, как и любая вера)))

вот да))) захотел раскреститься и раскрестился, в ад не верю, верю в то что там нихуя в плане благодати и удобств, но много интересных людей, а еще, если ресурс позволяет, так респавниться можно)

Отредактировано (2016-10-10 21:00:49)

#7362 2016-10-10 21:01:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вообще, мне нравится, каким шоком для анонов стал факт инфантицида, хотя он единственная логическая мера по контролю населения во времена, когда еды мало, абортов нет, а муж хуй клал на то, хочешь ты ноги раздвигать или нет. Поэтому тетки (часто по наущению старших женщин) детей душили, топили, морозили и выкидывали нахуй в кусты, и все это, кстати, находило отражение в местном фольклоре, как, например, скандинавские утбурд или русские навьи.
А теперь мы эту неловкую страницу нашей истории забыли и снова хотим запретить аборты.

#7363 2016-10-10 21:04:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вообще, мне нравится, каким шоком для анонов стал факт инфантицида

Да не сам факт, с способы скорее. Я думал, что их душили во сне, типа заспала я его, застужали, но вот метод оставления под иконами впечатлил, да.

#7364 2016-10-10 21:06:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

захотел и раскрестился, лично же дело, как и любая вера)))

Я просто спросил "почему", я ж без наезда.

#7365 2016-10-10 21:19:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вообще, мне нравится, каким шоком для анонов стал факт инфантицида, хотя он единственная логическая мера по контролю населения во времена, когда еды мало, абортов нет, а муж хуй клал на то, хочешь ты ноги раздвигать или нет. Поэтому тетки (часто по наущению старших женщин) детей душили, топили, морозили и выкидывали нахуй в кусты, и все это, кстати, находило отражение в местном фольклоре, как, например, скандинавские утбурд или русские навьи.
А теперь мы эту неловкую страницу нашей истории забыли и снова хотим запретить аборты.

И это, анон, не считая того, что дети и без особых усилий со стороны взрослых мерли пачками тупо из-за антисанитарии. Если в волости была хоть какая-то инфекция - 95 процентов новорожденных выкашивало в первую же неделю жизни.

#7366 2016-10-10 21:22:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А как проходит процесс раскрещивания?

#7367 2016-10-10 21:24:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Эмм, я верю в христианский эгрегор и существование христианского бога как небожителя, который набрал себе путем пиара нихуёвый электорат, и посему сильный, но согласно моей вере, он теперь меня не ебёт.

:casper: это уже... ЯГМ, что ли?

#7368 2016-10-10 21:25:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончик, никак. =D  По канону церкви раскреститься невозможно, чтобы ты ни делал. Даже если ты сатанист, практикующий человеческие жертвоприношения.
рпц-анон.

#7369 2016-10-10 21:26:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

а как тогда в ислам переходить, например?

#7370 2016-10-10 21:32:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Уверовать в то, что ислам — истинная религия, и христианское лжеучение тебя не касается. Иначе никак. :dontknow:

#7371 2016-10-10 21:34:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а как тогда в ислам переходить, например?

ну ты можешь думать, что ты типа мусульманин, неверные  мусульмане тоже могут так думать, но с точки зрения христиан ты просто хуевый христианин, который забил ходить в церковь.

Отредактировано (2016-10-10 21:34:42)

#7372 2016-10-10 21:47:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анончик, никак. =D  По канону церкви раскреститься невозможно, чтобы ты ни делал. Даже если ты сатанист, практикующий человеческие жертвоприношения.
рпц-анон.

По канонам православия, да. Даже если анафему получить, все равно считаешься крещеным, хоть и отбившимся от рук, так сказать.
Как по мне, это странно, особенно учитывая что большинство крестили в младенчестве.
Я лично себя христианкой не считаю, несмотря на крещение. Мне тогда было меньше года, и, понятное дело, никаких обетов я дать не могла, крест перестала носить еще в детстве и в авраамические религии меня не тянет. Имхо, стоило бы посвящение в религии проводить исключительно для взрослых.

#7373 2016-10-10 21:49:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, у меня по поводу инфантицида огромное количество инфы (документальной, атрибутированной и .тд.) которая идет прод грифом шок-контент. Но сейчас нет времени ее искать, если кому интересно, могу потом выложить.

Сейчас могу добавить для общего понимания несколько фактов.
-про детей с примором. Вообще крестьяне детям были рады, ведь ребенок это рабочие руки и твоя живая пенсия, НО! если семье фартануло и старшие дети не перемерли сами, то младшие не так нужны, старшие уже скоро будут давать молоко пахать, а мелких спиногрызов растить и растить, так что беречь их не будут в принципе. Вариации сказки про ивана-дурака знают все, я думаю.

-в крестьянской семье все решают большак с большухой, т.е. старшие мужчина и его жена/сестра/мать или кто. Невестка приходит в дом мужа, она собственность мужа и его семьи, муж собственность своего отца, находится в его подчинении.Представляете, сколько возможностей для гнобления? Кстати, снохачество в большинстве случаев происходило на глазах у мужа. Все, что он мог сделать-избить жену.
Так вот, невестка приносит ребенка. Жить ему или умереть, решают большак с большухой, не думайте, если мать побежит к властям, ей это с рук сойдет. Сказала свекровь приспать, пошла и сделала. Причем невестка должна плодиться, как крольчиха, но не имеет права на потомство. Так было в большинстве деревень.

-если ребенок инвалид, он обуза. Обуза - убить. Инвалидов, способных себя обслуживать могли оставить, но отношение к ним было мягко говоря не айс. Таких детей часто нищим отдавали. И вообще продать ребенка нищим, чтоб те его изуродовали, или "в услужение" к педофилу было не преступлением, а бизнесом.
Не детоцентричный мир был раньше, увы :dontknow:

#7374 2016-10-10 21:51:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончик, никак. =D  По канону церкви раскреститься невозможно, чтобы ты ни делал. Даже если ты сатанист, практикующий человеческие жертвоприношения.
рпц-анон.

Так то по канону РПЦ, а у всех свои каноны ж))
Мне норм, и ладно))))

#7375 2016-10-10 21:52:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а как тогда в ислам переходить, например?

Произнести положенную фразу - нет бога кроме Аллаха и как там дальше (ну, помимо того, что поверить в это, конечно). Потом соблюдать исламские законы и требования. Для мусульман будешь уже мусульманин, ну а христиане, пожалуй, будут считать вероотступником и иноверцем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума