Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#7326 2016-10-10 16:35:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

антивирус короче ставят? Или файрволл?

Отредактировано (2016-10-10 16:35:17)

#7327 2016-10-10 16:38:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Для чего? Чем именно некрещёный и крещёный в глазах Бога различаются?

Если ничего не путаю, то крещенный осенен особой благодатью Святого духа и имеет духовно больше возможностей. Возможно, и в посмертии тоже - не зря же Иисус говорил про то, что, кто не родится от воды и Духа, не войдет в Царство Небесное. Некрещеный тоже может быть угоден Богу, если живет по-христиански, то бишь, по заповедям. Не врет, не завидует, не изменяет супругу/супруге, не крадет, не убивает, помогает ближнему и т.д. Но для духовного роста у крещеного больше возможностей и больше помощи свыше от Бога. Крещение - вроде как, дает Богу карт-бланш тебе на духовном пути помогать. Бог сам по себе в человеческую жизнь принципиально не вмешивается, т.к. любовь не терпит контроля и подчинения. Ему нужно, чтобы ты сам сознательно следовал заповедям и духовно рос. Но если ты Его о чем-то просишь или кто-то другой просит за тебя (о хорошем, естессно), то Бог может вмешиваться в твою жизнь. Когда человек крестится, то как бы дает Богу некоторые ограниченные возможности для помощи себе (если младенца крестят - это то же самое, только за самого младенца дают Богу возможности родители). Молитва и таинства дают Богу еще больше этих возможностей.
Я не утверждаю, что думаю на 100% верно, но из чтения НЗ, разных мнений богословов и священников сложилась приблизительно такое впечатление. Возможно, оно ошибочное, пусть рпц-аноны поправят.

Отредактировано (2016-10-10 16:39:19)

#7328 2016-10-10 16:40:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Для чего? Чем именно некрещёный и крещёный в глазах Бога различаются?

Не знаю, как в православии, а вообще я читал, что каждому богу/эгрегору надо, чтоб в него верили, тогда у него будет сила и могущество от притока энергии от его адептов. Чем больше крещеных/обращенных в *вера_нэйм*, тем тому богу, в которого верят, вкуснее.

Отредактировано (2016-10-10 16:42:52)

#7329 2016-10-10 16:41:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

антивирус короче ставят? Или файрволл?

=) Я помню, в прошлый раз ставили пофиксенную от багов версию =)

#7330 2016-10-10 16:42:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В христианстве земная жизнь человека это путь к Богу. Принимая крещение, он этот путь начинает и получает от Бога благодать т.е. силу.
+ выше анон с аватаркой правильно написал.
рпц-анон.

Отредактировано (2016-10-10 16:44:29)

#7331 2016-10-10 16:43:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не знаю, как в православии, а вообще я читал, что каждому богу/эгрегору надо, чтоб в него верили, тогда у него будет сила и могущество от притока энергии от его адептов. Чем больше крещеных/обращенных в другую веру, тем ему вкуснее.

Прости анончик, но к православию это не имеет никакого отношения.
рпц-анон.

#7332 2016-10-10 16:45:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не знаю, как в православии, а вообще я читал, что каждому богу/эгрегору надо, чтоб в него верили, тогда у него будет сила и могущество от притока энергии от его адептов. Чем больше крещеных/обращенных в *вера_нэйм*, тем тому богу, в которого верят, вкуснее.

ну это классическое восприятие мифологии, да

#7333 2016-10-10 18:59:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А потом, несколько лет спустя, он пришел к Богу и практически сразу решил принять сан. Но я была не готова. Со временем он перестал быть веселым и превратился в угрюмого неврастеника, он ждал много лет, а потом устал ждать и уехал в Украину, хотя так и не получил моего явного и недвусмысленного согласия на переезд. В то время я только-только родила шестого ребенка и не успела прийти в себя после родов...

Когда малышу исполнился месяц, я приехала к мужу и попала на хиротонию. Что я могла сделать? Только поздравить от всей души любимого человека, который, наконец, стал, по его словам, счастливым.

Но надолго меня не хватило, и через пару недель я уехала в Москву, оставив ему одного из детей, четвертого. Учитывая, что муж проходил сорокоуст, это было с моей стороны большое западло, тем более, что ребенок был самый сложный из всех. Но у меня на руках было двое погодок, одному из которых не было еще и двух месяцев, а другому был год и месяц, не считая старших детей, поэтому выбирать не приходилось: я просто сошла бы с ума, если бы взяла с собой всех. Все-таки, родившийся ребенок – это новый член семьи, и к новым обязанностям надо привыкать, а это сложно, имея, кроме прочих детей, годовалого кроху, который, наравне с новорожденным, не может обходиться без мамы.

Вскоре муж приехал за мной в Москву, уговорил меня вернуться, и мы поехали назад - а что оставалось делать, без денег, одной, с кучей детей? На этот раз я все-таки осталась в Украине, главным образом потому, что у меня появилась няня.

#7334 2016-10-10 19:16:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да, там творится что-то ужасное... Вот такие примерно разговоры ведутся у девочек с моей дочерью:
- А я с парнем гуляю! У тебя есть парень?
- Нет.
- А у меня уже этот третий, мы целуемся!
- Понятно.
- А ты что, девственница? Совсем дура, что ли?
- Нет, я-то как раз не дура. Я нормальная.
- Да ты просто больная!
- Я просто не шлюха.
...
Ну, и в таком роде.

Почему с моей дочерью никто таких бесед не вел??
Анон с 21-летней дочерью, кто-то считает, что мифической.

#7335 2016-10-10 19:25:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

младенец невинен и попадет в рай. Человек. который не умер в младенчестве, постоянно подвергается соблазнам

Значит, лучше всего для человека - умереть в младенчестве?

#7336 2016-10-10 19:28:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Значит, лучше всего для человека - умереть в младенчестве?

По вере получается, что так, да  :lol:

#7337 2016-10-10 19:32:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Муж Матусеньки с коллегами:

Скрытый текст
Скрытый текст

Они еще архимандрита Феогноста (в миру Тимофкй Пушков, по ЖЖ аббатка Моздокский) забыли!

#7338 2016-10-10 19:36:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, лучше всего для человека - умереть в младенчестве?

По вере получается, что так, да  :lol:

Т.е. убивая младенца (спокойно, админы, это не призыв!), я совершаю благо?

Аноны, кажись, анон просёк фишку борцов с абортами и беби-боксами  :casper: Они реально за то, чтоб ненужные дети рождались и сразу погибали. Младенческая невинность + мученическая смерть = типа профит  :creepy:

#7339 2016-10-10 19:38:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Почему с моей дочерью никто таких бесед не вел??
Анон с 21-летней дочерью, кто-то считает, что мифической.

Да я думаю и с этой никто не вел. Кто-то пиздит: либо доца матушке подлизывает, либо сама матушка брешет.

#7340 2016-10-10 19:40:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да, там творится что-то ужасное... Вот такие примерно разговоры ведутся у девочек с моей дочерью:
- А я с парнем гуляю! У тебя есть парень?
- Нет.
- А у меня уже этот третий, мы целуемся!
- Понятно.
- А ты что, девственница? Совсем дура, что ли?
- Нет, я-то как раз не дура. Я нормальная.
- Да ты просто больная!
- Я просто не шлюха.
...
Ну, и в таком роде.

Почему с моей дочерью никто таких бесед не вел??
Анон с 21-летней дочерью, кто-то считает, что мифической.

Со мной тоже никаких бесед никто не вел даже в конце 90-х - начале двухтыщных. Максимум "А у тебя парень есть, а вы целовались итд?" Больным и шлюхой анона никто не звал.

#7341 2016-10-10 19:43:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Значит, лучше всего для человека - умереть в младенчестве?

Анончик, это читерство =D
Да, младенцы безгрешны и с Богом, но когда человек к Богу пришел сам, пронес свой крест и встретился с Богом зрелой личностью, это по-настоящему круто.
Кстати, когда анон изучал для курсовой деревенские церковные метрики и ревизии, то у него волосы дыбом вставали от количества убитых младенцев в деревнях, которых присыпали, в сенях морозили, под иконы клали и т.д. И крестьяне это не убийством считали, а отпущением чистой души на небеса. С тех пор анон только ржет, когда ему рассказывают о деревенской пасторали.
рпц-анон.

#7342 2016-10-10 19:50:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да, младенцы безгрешны и с Богом, но когда человек к Богу пришел сам, пронес свой крест и встретился с Богом зрелой личностью, это по-настоящему круто.

Знаешь, если альтернативой - геенна огненная, то на крутость как-то насрать  :dontknow: И вообще, разве это не гордыня выходит?

#7343 2016-10-10 19:58:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

там что-то про то, что небеса больше радуются раскаявшемуся грешнику, чем праведнику

#7344 2016-10-10 20:01:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

под иконы клали

А это как?

#7345 2016-10-10 20:02:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Знаешь, если альтернативой - геенна огненная, то на крутость как-то насрать   И вообще, разве это не гордыня выходит?

Нет, анон, не гордыня. Если ты родился, ты нужен Богу и миру, ты можешь найти свое место в мире и служить Богу и другим людям. Я сейчас не имею ввиду, что нужно быть несчастным задолбанным неврастеником, я имею ввиду, что человек на своем месте всегда приносит какую-то пользу миру, иногда неочевидную. И уж точно не приносит вреда, как Матуся. Вот гордыня это как раз, когда человек садится не в свои сани, пытается натянуть на себя то, что не по его мерке. В случае Матуси когда ебялюбивая, темпераментная, стервозная, светская вобщем дама отчаянно натягивает на себя образ смиренной, самоотверженной и любящей жены и матери, но не лезет. И она портит другим жизнь, а зависимым от нее так и поломать может.
И кстати, почему альтернатива обязательно геенна?

#7346 2016-10-10 20:02:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Почему с моей дочерью никто таких бесед не вел??
Анон с 21-летней дочерью, кто-то считает, что мифической.

Да я думаю и с этой никто не вел. Кто-то пиздит: либо доца матушке подлизывает, либо сама матушка брешет.

Может, Марго в школе тгавили, а в таком случае приёбываются ко всему подряд.

#7347 2016-10-10 20:02:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Фикс: себялюбивая ;D

#7348 2016-10-10 20:04:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

почему альтернатива обязательно геенна?

Мы ж типа православные, а чистилище - это типа католические выдумки  :think:

А вообще, может в срачный тред свалим, а?

#7349 2016-10-10 20:04:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Интересно, матуся хоть пытается думать, когда очередную байку придумывает? Да, бывает что нецелованную девушку считают странной и больной, но только в группах каких-нибудь маргиналов. Соответственно, получается что матусенькина дочь зачем-то тусит с дочерьми опустившихся пьяниц и наркоманов?..

#7350 2016-10-10 20:04:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А это как?

Это младенца крестили, обкладывали ватой, чтоб не слышног было и клали под образа. Не кормили. Обычно через часов 6 он затихал, а через 10 умирал.
рпц-анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума