Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#7301 2016-10-07 16:46:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

У православных чистилища нет. Хотя в раю и предполагается так сказать, некое ранжирование по заслугам. Но единого мнения о том, что там и как именно в раю - этого нет.

До меня доходило такое мнение: некрещенные младенцы, погибшие при родах или в утробе, попадают в рай, но в менее благодатные его места, где их ждет нейтральное существование, в котором нет ни мук, ни наслаждений.

емнип, рай делится на три неба, птмшт в жизнеописании некоторых святых есть фраза "был восхищен до третьего неба". Андрей Юродивый, вроде. Все почившие смертные тусуются на первом этаже, видят божественный свет и испытывают от этого неземное блаженство. собственно, почему грешников в рай не пускают - они там не смогут ловить кайф от благочестивой жизни в вечных молитвах.
а некрещённые младенцы попадают в ад, только без мучений. типа вечная пустота. потому что а) первородных грех, который кроме как крещением не снимается, а крестить младенцев в утробе ещё не додумались; б) родители нагрешили, ибо за грехи родителей наказывают потомков до седьмого колена.
извините, шо без цитат, если надо будет - загуглю.
у анона родич-богослов, он этого добра хлебнул в своё время

#7302 2016-10-07 16:48:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

первородных грех

Который искуплен жертвой Христа, если не ошибаюсь.

#7303 2016-10-07 16:54:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а) первородных грех, который кроме как крещением не снимается, а крестить младенцев в утробе ещё не додумались;

Додумались)) выше анон приносил крестильный шприц. и вроде первородный грех на всех у католиков, а не у православных.

#7304 2016-10-07 16:59:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

первородных грех

Который искуплен жертвой Христа, если не ошибаюсь.

Через крещение, анончик, всё через жопу крещение. Христос просто дал человечеству шанс смыть с себя этот грех и заслужить билет в райские кущи. До него все в ад шли поголовно, святые или нет, потому что сама человеческая природа заляпана этим дерьмом.
Потому и сам Христос крестился, чтобы очистить свою человеческую часть от первородного греха
Не принял крещения - в адъ. без вопросов. потому советуют детей крестить как можно раньше, если крещёный ребёнок до семи лет умрёт (тьфу-тьфу-тьфу), то его, как считающегося младенцем, как раз могут в кущах прописать. после семи - добро пожаловать на исповедь, осознавай свои грехи, кайся, исправляйся, повторять цикл пока не вызовут давать отчёт.

#7305 2016-10-07 17:03:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

До него все в ад шли поголовно

Неправда, в иудаизме ада нет, это чисто христианская фишка, ergo до Христа ада не было.

#7306 2016-10-07 17:04:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а) первородных грех, который кроме как крещением не снимается, а крестить младенцев в утробе ещё не додумались;

Додумались)) выше анон приносил крестильный шприц. и вроде первородный грех на всех у католиков, а не у православных.

Ебать как много я пропустил в церковных нововведениях

у православных тоже первородный грех на всех. дескать наше естество само по себе грешно, и только крещение спасает. и тут полагается телега про действие благодати на некрещённого, но не буду растекаться, потому что пруфов под рукой сейчас нет

#7307 2016-10-07 17:10:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Неправда, в иудаизме ада нет, это чисто христианская фишка, ergo до Христа ада не было.

не было в его классическом нынешнем понимании "геены огненной". Была преисподняя, которая суть тухлое унылое место без надежды на радость и щастье. Пророки сидели и надеялись, грешников вроде пиздили.
Хотя честно, анон, в иудаизме не силён, меня православием дрочили. За шо купил, за то и продал

#7308 2016-10-07 17:11:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Бред получается. Пока человек не крещён в христианство - он не христианин, и правила христианства на него не могу распространятъся. Ад (и все прочие христианские приблуды)для христиан, а для осталъных изжога. ))

#7309 2016-10-07 17:16:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

неа, ад для всех, просто христиане имеют шанс, остальные нет

#7310 2016-10-07 17:17:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Бред получается. Пока человек не крещён в христианство - он не христианин, и правила христианства на него не могу распространятъся. Ад (и все прочие христианские приблуды)для христиан, а для осталъных изжога. ))

С точки зрения опять-таки христиан, все мы произошли от Адама и Евы, и язычники, и праведники, а значит у Бога на нас исключительное авторское право. Шанс дан всем, кто послушался, тот молодец, остальным увы.
Как всё оно обстоит на самом деле всё равно не узнаем, пока не откинемся.

#7311 2016-10-07 18:26:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот же веруны ебанаты! Ну и как их можно восприниматъ адекватно, если они такое несут? Хуй бы с ними, живут по своим правилам в своём кругу, но когда они с этим своим бредом начинают лезтъ к людям которые вообще никак к ним не касаются, за это надо даватъ по щщам, строго и решителъно.

#7312 2016-10-07 19:37:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

У православных чистилища нет. Хотя в раю и предполагается так сказать, некое ранжирование по заслугам. Но единого мнения о том, что там и как именно в раю - этого нет.

До меня доходило такое мнение: некрещенные младенцы, погибшие при родах или в утробе, попадают в рай, но в менее благодатные его места, где их ждет нейтральное существование, в котором нет ни мук, ни наслаждений.

емнип, рай делится на три неба, птмшт в жизнеописании некоторых святых есть фраза "был восхищен до третьего неба". Андрей Юродивый, вроде. Все почившие смертные тусуются на первом этаже, видят божественный свет и испытывают от этого неземное блаженство. собственно, почему грешников в рай не пускают - они там не смогут ловить кайф от благочестивой жизни в вечных молитвах.
а некрещённые младенцы попадают в ад, только без мучений. типа вечная пустота. потому что а) первородных грех, который кроме как крещением не снимается, а крестить младенцев в утробе ещё не додумались; б) родители нагрешили, ибо за грехи родителей наказывают потомков до седьмого колена.
извините, шо без цитат, если надо будет - загуглю.
у анона родич-богослов, он этого добра хлебнул в своё время

Нууу апостол Павел, кажись, до седьмого неба попадал, так что нет предела совершенству)) Ну и про наказание за грехи родителей мне кажется уже неактуально, это до Христа вроде сурово все было. Ну а в целом всю эту тему вряд ли возможно четко описать, там другие измерения) И вряд ли имеются пресловутые сковородки и рай четко по количеству небес не делится)

#7313 2016-10-07 20:31:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

В Емцетреде подозревают, что таинственный Зеврас Емец и есть. Просто замаскировался.

Воу, а разбор-сравнение книг есть?

Длиннющие читения  ;D  Вливайся, анон!

#7314 2016-10-07 20:33:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а некрещённые младенцы попадают в ад, только без мучений. типа вечная пустота. потому что а) первородных грех, который кроме как крещением не снимается, а крестить младенцев в утробе ещё не додумались; б) родители нагрешили, ибо за грехи родителей наказывают потомков до седьмого колена.

И где же тут "бог есть любовь"?!  :facepalm:
Извините, не срача ради.

#7315 2016-10-07 20:55:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так и получается что бог либо силъный и злой раз может но не хочет предотваритъ все эти ужасы, либо добрый и слабый раз хочет не может это предотвратитъ. Какой бог лучше - злой или слабый?
А под любовъю всю дорогу разыгрывается карта ненависти и нетерпимости, вспомним инквизицию, крестовые походы, охоту на ведъм и прочие милые шалости которые творили христиане всё то время которое существуют. Религия лицемерия и двойных стандартов, изначалъно.

#7316 2016-10-07 20:59:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Пока человек не крещён в христианство - он не христианин, и правила христианства на него не могу распространятъся. Ад (и все прочие христианские приблуды)для христиан, а для осталъных изжога. ))

Нет, анон, ты вообще не в теме. Это так не работает. В христианстве считается, что бог один на всех, просто иноверцы от него отпали. Так что правила все-таки тоже одни на всех.

#7317 2016-10-07 21:01:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Так и получается что бог либо силъный и злой раз может но не хочет предотваритъ все эти ужасы, либо добрый и слабый раз хочет не может это предотвратитъ. Какой бог лучше - злой или слабый?

Анон, лучше иди с этим всем в закрытый раздел, там есть специальная тема: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=342

#7318 2016-10-07 21:13:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И где же тут "бог есть любовь"?!

а это гуманистический принцип, он... ну... не очень с религией

#7319 2016-10-07 21:15:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, лучше иди с этим всем в закрытый раздел

Ладно, полыхнул и умолкаю. Прям облетел два раза всю солнечную систему, как же меня взбесили все эти фанатики, как будто в долбаный 15 век попал. :omg:

#7320 2016-10-09 04:06:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

сама человеческая природа заляпана этим дерьмом.

Но это же фишка гностиков, почему она дожила до наших дней в православии?

#7321 2016-10-09 09:32:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

емнип, рай делится на три неба, птмшт в жизнеописании некоторых святых есть фраза "был восхищен до третьего неба". Андрей Юродивый, вроде.

Емнип, еще апостол Павел, из вежливости говоривший о себе в третьем лице.
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. (2-ое Коринфянам, 12:2)

Отредактировано (2016-10-09 09:33:08)

#7322 2016-10-09 12:06:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но это же фишка гностиков, почему она дожила до наших дней в православии?

Объясняет, почему необходимо заплатить за крещение.

#7323 2016-10-10 16:20:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончики, простите, не могу молчать.
Тезисно по последним трем страницам.
- Некрещеные младенцы в ад не попадают. НИКОГДА. Если вам несет всякую пургу какой-то мирянин или матуся, то он придурок и за свои слова отвечает перед Богом. Если священник, то вы сделаете доброе дело, нажаловавшись на него благочинному или в епархиальную канцелярию.
-Крещение нужно, да. И это единственное таинство, которое может совершить любой православный. Церковный сан для этого не нужен, нужно самому быть крещеным.
-Табели о рангах в раю нет. Седьмое небо и прочее буквально понимать нельзя. Бог не имеет любимчиков, нет святых лучше и хуже, сравнивать людей друг с другом нельзя никогда! Говорит вам бабка в церкви что Николай угодник круче апостола Павла,- бабка дура несет ересь.Dixi.
Рпц-анон.

#7324 2016-10-10 16:24:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Крещение нужно, да.

Для чего? Чем именно некрещёный и крещёный в глазах Бога различаются?

#7325 2016-10-10 16:28:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Чем именно некрещёный и крещёный в глазах Бога различаются?

Анон, так крещение нужно как первый шаг к защите бога от дьявола и соблазнов в течение жизни. Если я ничего не путаю, то там у верующих так: младенец невинен и попадет в рай. Человек. который не умер в младенчестве, постоянно подвергается соблазнам и, чтобы противостоять им (а значит успешно попасть в рай после смерти), нужна помощь боженьки. Первый шаг к этому крещение как открытие боженьке души.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума