Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#7276 2016-10-06 21:05:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Особенно меня вставило то, что её муж - сысоевец. Если кто не знает, это упоротое ультра-наци течение внутри рпц, которое большинство внутри той же рпц считает ебанутыми отморозками (хотя бы из-за вопиющей анти-христианской идеи, что тру-православные - это только русские).

А, так вот как это называется! Емец тоже оттуда, наверное.

#7277 2016-10-06 21:13:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Фигасе... Анон, извини, но ты тормоз.

Ну тормоз, и что? Я обязян знать о существовании каждого произведения на свете? Я об этом авторе и этом рассказе тут впервые услышал. И японщиной в литературе не интересовался никогда.

#7278 2016-10-06 21:48:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А, так вот как это называется! Емец тоже оттуда, наверное.

Не, Емец просто пмгнутый вроде. Вот Энтео - оне самые.

Вообще, в порядке оффтопа, с этими сысоевцами всё сложно, так их обозвал Кураев, по имени одного упоротого "коллеги", который организовал реально что-то вроде секточки имени себя из нациков, ебандеев и просто мутных попов. Сами они отказываются признавать себя чем-то плохим и бургутят на Кураева, а со временем сысоевцами стали обзывать всех радикальных ебанашек от рпц. Но Абортарий, как я поняла, реально тру-сысоевец, которые ебандеи-нацики. Что выводит эту бороду в главные лебеди в этом ебанатствующем тандеме.

#7279 2016-10-06 21:58:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

художник она не бездарный

Тогда пляски вокруг художественных талантов вождя, девы и какеготамеще мне категорически непонятны.  :dontknow: Ну серьёзно. Впрочем, они мне в любом случае непонятны. Но матусенька от этого художником не становится.

#7280 2016-10-06 22:13:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не, Емец просто пмгнутый вроде.

Он противопоставляет Россию, в которой сохранились остатки праведности, остальному миру, в котором уже ловить нечего.
Хотя да, у него ещё ничего, вот в "Дети против волшебников" уже почти прямым текстом написано, что христиане бывают только русскими и греками. И, кажется, ещё кем-то третьим, не помню.

#7281 2016-10-06 22:23:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И, кажется, ещё кем-то третьим, не помню.

Сербами, но они не считаются, потому что пустили на свою землю колдунов-волшебников

#7282 2016-10-06 22:41:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

какеготамеще

Кириешки? Шинмаи? Грихуила?

#7283 2016-10-06 23:06:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

    художник она не бездарный

А по-моему, как раз наоборот.

плюсану. Совершенно детская мазня

#7284 2016-10-06 23:07:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А мне нравятся ее работы как художника. Да и...чего ей в рокершах не сиделось?

#7285 2016-10-07 00:25:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

История Абортарии наука тем, кто пытается повыгоднее пристроить писечку. История может повернуться еще и так.

#7286 2016-10-07 00:29:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А вот интересно, когда её муж ебанулся на религии, неужели она не пыталасъ этому воспрепятствоватъ, как-то пытатъся его вразумитъ, к психологу отвести? Ведъ он не в один денъ заснул нормалъным а проснулся попом, этот процесс какое-то время занял по идее.

#7287 2016-10-07 02:43:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А ей это зачем? Она же наверняка тоже возомнила, что сейчас как заживут, как зажируют на деньги РПЦ.

#7288 2016-10-07 06:01:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Елена Владимировна Живова – наша современница, писатель, публицист, автор статей, очерков и книг, посвященных самым актуальным проблемам нынешнего социума, художник-график, член Творческого союза художников России и Международного художественного фонда, член столичного Союза дизайнеров. Коренная москвичка. Получила высшее образование, окончила Заочный народный университет искусств (ЗНУИ), стала профессиональной художницей.
  В ЗНУИ обучаются самые различные слои населения: пенсионеры, инвалиды, заключённые, домохозяйки, учителя, врачи и т. д. В Университет принимаются все желающие заниматься творчеством, независимо от образования, основной профессии, места жительства и специальной подготовки, как граждане Российской Федерации, так и жители ближнего и дальнего зарубежья.
про"университет"
Свою деятельность Университет осуществляет в форме очно-заочного и заочного обучения методами индивидуального консультирования с использованием дистанционных образовательных технологий. Нормативный срок освоения образовательных программ от 4-х до 12-ти месяцев. Обучение в ЗНУИ — платное, ведется на русском языке, без отрыва от производства, без вызова в Москву.
т.е плати деньги-покупай диплом,художница бля.

#7289 2016-10-07 08:49:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Хотя да, у него ещё ничего, вот в "Дети против волшебников" уже почти прямым текстом написано, что христиане бывают только русскими и греками. И, кажется, ещё кем-то третьим, не помню.

В Емцетреде подозревают, что таинственный Зеврас Емец и есть. Просто замаскировался.

#7290 2016-10-07 11:53:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А вот интересно, когда её муж ебанулся на религии, неужели она не пыталасъ этому воспрепятствоватъ, как-то пытатъся его вразумитъ

Лол, как будто его ебет ее мнение. Станет он ее слушать.

к психологу отвести?

Во-первых, станет он ее слушать (2), во-вторых, психологи ПГМ не лечат, потому что это система убеждений, а не проблема (вернее, проблема, но только для окружающих, самому носителю норм). С тем же успехом можно предлагать отвести к психологу либерала или нацика.

#7291 2016-10-07 12:05:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вроде же естъ центры психологической помощи и реабилитации жертвам религиозных кулътов. Не знаю насколъко эффективную помощъ там оказывают, правда, но в такой ситуации хотъ какая психологическая помощъ лучше чем никакая.

#7292 2016-10-07 12:07:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так они не жертвы, точнее не считают себя жертвами. Им все окнорм

#7293 2016-10-07 12:34:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вроде же естъ центры психологической помощи и реабилитации жертвам религиозных кулътов. Не знаю насколъко эффективную помощъ там оказывают, правда, но в такой ситуации хотъ какая психологическая помощъ лучше чем никакая.

Анон, ты видишь разницу, например, между женщиной, которую обманом или силой вовлекли в проституцию, и женщиной, которая просто часто трахается, потому что любит это дело/получает за это ништяки? Аналогия понятна?
Еще раз, ПГМ само по себе — не проблема для носителя. Жертвам сект нужна помощь, потому что они в этих сектах подвергались психологическому (а порой еще и физическому и сексуальному) насилию, запугиванию и изоляции от общества, а не потому, что они верили в скорое пришествие мессии, например.
Нет никаких оснований предполагать, что у Абортария или того же Энтео что-то такое было и что им нужна помощь. Им просто нравится быть ПГМнутыми и они хотят за это ништяков (необязательно материальных).

Отредактировано (2016-10-07 12:35:17)

#7294 2016-10-07 12:50:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Понял, изначалъно себе эту ситуацию не так видел и не думал так.  :pink:

#7295 2016-10-07 13:16:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Хотя.. ПГМ это тоже резулътат психологического манипулирования. И судя по всему психологическое насилие там по полной программе развито, думаю что и физическое тоже.
Либо у человека правда какое-то душевное заболевание присутствует, и в резулътате этого активного психологического манипулирования оно расцветает и человек приобретает ПГМ или какой-то аналогичный кулът.
И третий вариант, вот как ты и сказал, когда человек трезво мыслит и всё понимает про это правилъно, ему мозги не запудритъ, но лезет туда ради ништяков и уже сам манипулирует и возможно становится одним из лидеров. Но таких людей не так уж много.

#7296 2016-10-07 13:19:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

возможно становится одним из лидеров.

Анон, любой священнослужитель, даже самый задрипанный, лидер по сравнению с мирянами.

#7297 2016-10-07 13:21:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В Емцетреде подозревают, что таинственный Зеврас Емец и есть. Просто замаскировался.

Воу, а разбор-сравнение книг есть?

#7298 2016-10-07 13:31:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Воу, а разбор-сравнение книг есть?

Не помню, если честно. Я от ДпВ на пукане летала, поэтому осилила 2 первых главы чтений, кажется. Пошерсти темку, там обсуждалось.

#7299 2016-10-07 14:17:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Хотя да, у него ещё ничего, вот в "Дети против волшебников" уже почти прямым текстом написано, что христиане бывают только русскими и греками. И, кажется, ещё кем-то третьим, не помню.

В Емцетреде подозревают, что таинственный Зеврас Емец и есть. Просто замаскировался.

Я знаю, я там сижу, =) но точно это не доказано, как максимум он один из соавторов, и в любом случае в "Детях" националистические настроения выражены гораздо сильнее, чем в книгах Емца.


во-вторых, психологи ПГМ не лечат, потому что это система убеждений, а не проблема (вернее, проблема, но только для окружающих, самому носителю норм). С тем же успехом можно предлагать отвести к психологу либерала или нацика.

Я не согласна. У того, что человек ударился в ПГМ или нацизм, может быть психологическая причина.

#7300 2016-10-07 15:57:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я не согласна. У того, что человек ударился в ПГМ или нацизм, может быть психологическая причина.

Может быть, а может и не быть. От этого само ПГМ проблемой для носителя все еще не становится.
У нас нет оснований предполагать у Абортария психологические проблемы, так что я не считаю правильным обвинять Аборташу в том, что она не отвела своего хуеносца к психологу.

Анон пишет:

ПГМ это тоже резулътат психологического манипулирования.

Вообще не факт. Это может быть желание власти, доли от свечек, возможности покрасоваться в белом плаще и прочих ништяков, например. Судя по тому, что Абортарий — довольно ушлый товарищ, это вполне вероятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума