Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#7076 2016-10-03 11:40:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

О, старая песня про антипрививочность. Поправьте меня, но создалось ощущение, что аборташа считает прививки причиной детской онкологии?

#7077 2016-10-03 12:12:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, извини, можно очень нескромный вопрос? Чисто из интереса, а то слышала от знакомых, воцерковленных и не очень, разные точки зрения по вопросу, а у клириков так и не спросишь. А как вы предохраняетесь?

#7078 2016-10-03 12:33:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Как же меня припекает с комментаторши... Которая отбивается как может от прививок на основеании аллергии. Анон аллергик и проблемы с прививками были все детство. Вроде и понимали, что надо, и страшно не делать, и страшно делать, особенно от столбняка, в моем советском детстве его детям делали в обязательном порядке, а эту прививку даже врачи признавали аллергенной и анона прививали осторожно и ослабленной вакциной.
Бля, суки, вы не знаете проблемы аллергиков! Для вас аллергия это повод поорать свои антипрививочные лохзунги, мрази, а каково тем, кто реально аллергию имеет и прививки хотел бы сделать и жиь спокойно,  ане трястись перед возможностью заболеть?
Суки.

#7079 2016-10-03 12:49:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, извини, можно очень нескромный вопрос? Чисто из интереса, а то слышала от знакомых, воцерковленных и не очень, разные точки зрения по вопросу, а у клириков так и не спросишь. А как вы предохраняетесь?

Вопрос, конечно, нескромный, но таки отвечу) Презики средство явно неабортивного характера, ну и в случае наличия у дамы четкого цикла и способности за собой последить- можно под контролем ситуацию держать, опять же, не на авось, конечно, все те же презики рулят. Плюс здоровое воздержание время от времени не помеха- а оно в жизни священника будет полюбому, например, когда к службе готовится. Но у анона муж еще помимо духовного имеет медицинское образование, такшта все под контролем со всех сторон, и джентльмену не наплевать, ситуации типа "сунул-вынул-побежал, дальше женские проблемы и мне насрать" исключены.
Если сослаться на позицию Церкви- то, действительно, там консенсуса нет. Однозначно осуждают всякие штуки абортивного действия, а про неабортивные мнутся, но в основном не запрещают. Ведь детей нужно не только родить, но еще и воспитать, а если люди понимают, что им это неподъемно- ну не в монахи же им идти.

#7080 2016-10-03 12:57:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Семинарист? Любой? Бугагашеньки)) На хорошие московские (как и питерские) приходы уже очередь давно и все расписано, не на любых семинаристов, а на поповских сынков, всё уплочено. А любой семинарист, увы, пойдет в места попроще, поплоше и менее денежные. Так что, если Абортарий втиснулся в хороший приход (подозреваю, что да- он же сутками "пашет", чтобы быть незаменимым, а раз пашет- значит, приход на виду и его нагибают, чтоб велась всякая общественнопользительная деятельность), то в случае чего замену ему быстро найдут. И он это соображает, если не дурак.

http://tv.m24.ru/videos/113193 Передачка с ним. Сказано: клирик храма рождества пресвятой благородицы в старом симонове ДС

Ууу. Попожена ни разу не москвичка, но, да поправят меня москвичи, место судя по всему не распоследнее...На карте внутри третьего кольца (или это еще не самая круть считается?), короче самый центр и храм старый и хорошо отреставрирован. Абортарию есть, что терять!))

#7081 2016-10-03 13:07:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Скрытый текст

Храм красивый.
А вот и отец диакон при исполнении
otezvladimirvaltaresdrugom.jpg

#7082 2016-10-03 13:11:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Христиане, почему они все бородатые и бороды почти у всех неухоженные? Не борода, а просто волосатое гнездо на физиономии?

#7083 2016-10-03 13:39:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Христиане, почему они все бородатые и бороды почти у всех неухоженные? Не борода, а просто волосатое гнездо на физиономии?

У Христа была борода. Это подражание имиджу, так сказать.
Кстати, я тоже насчет гнезд на лице не секу. Был период, когда я очень часто ходила в церковь, исповедовалась, причащалась и все сопутствующее. И как-то так повелось, что я общалась почти всегда с одним и тем же священником. Он был довольно молодой, с короткими волосами и аккуратной бородкой-эспаньолкой - он не был уникален, там же при храме были еще двое таких же с похожим стилем, причем одному уже было лет под пятьдесят. Остальные священники выглядели более традиционно. Так вот этот "мой" священник" со временем как-то запустил бороду до состояния гнезда, потом отпустил какой-то страшный куцый хвостик. На мое общение с ним это никак не влияло, но до сих пор интересно, с чем были связаны такие метаморфозы.

Отредактировано (2016-10-03 13:39:32)

#7084 2016-10-03 13:49:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, спасибо за ответ!
Просто самая упоротая версия, которую я слышала, что кроме поста - никак))) И даже календарный метод - типа вмешательство в божий промысел и "бог накажет". Неожиданной беременностью, наверное.
Рада услышать глас разума и адеквата. :)

#7085 2016-10-03 13:50:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Христиане, почему они все бородатые и бороды почти у всех неухоженные? Не борода, а просто волосатое гнездо на физиономии?

И я не очень понимаю. Хоть и не все такие. Ну ладно монахи- им там положено чуть ли всю жизнь не стричься и то, в больших городах они за собой следят и выглядят прилично зачастую. Заметила еще, священники с хорошим образованием и интеллектом тоже больше любят "академический" имидж, вот эти аккуратные эспаньолки а-ля академик и нормальные стрижки. Отъедь в город поменьше или в деревню- чаще всего увидишь нечесаное гнездо на голове и небритую рожу. И пачку маргарина вместо мозгов. Вот фигли Абортарий так выглядит- не понимаю, хотя он вроде и до церкви тоже волосню отращивал. А ударился об храм и вообще запустился.

#7086 2016-10-03 13:55:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, спасибо за ответ!
Просто самая упоротая версия, которую я слышала, что кроме поста - никак))) И даже календарный метод - типа вмешательство в божий промысел и "бог накажет". Неожиданной беременностью, наверное.
Рада услышать глас разума и адеквата. :)

Не за что) Про пост- ну да, самый смак. Люди ж для того и женятся, чтоб жить, как брат с сестрой. Если так рассуждать...ну получится, что следить за светофором, переходя дорогу- тоже вмешательство в Божий промысел. Нужно надеяться на Бога и очертя голову и закрыв глаза переть на любой свет, ага :lol: И за здоровьем в целом тоже следить не надо- Боженька управит...Вот жаль только, что такие упоротые, раздающие такие советы, орут так громко, что по ним всех остальных оценивают((

#7087 2016-10-03 14:55:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну ладно монахи- им там положено чуть ли всю жизнь не стричься

Ну не стричься ладно, но мыться и расчесываться вроде не воспрещено.

#7088 2016-10-03 17:45:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матусенька опять жжот, и комментаторы ей помогают http://matusenka.livejournal.com/166128.html#comments
От своей мамы анон слышал прямо противоположное: когда рождался особый ребенок, маме могли сразу об этом и не сказать, в надежде что привяжется к нему и не бросит, когда все выяснится.

Никогда бы не подумала, что скажу такое, но Свиноматушка права. При СССР государство оставляло за собой право решать судьбу такого ребенка. В том числе и сказать матери, что ребенок умер (см. Гальего "Белое на чёрном" - сына испанки (без ведома матери!) в 1968 отправили в детдом).
А если смотреть до 50-60-х, там все совсем не для слабонервных... (можете поверить на слово, анон пока что ищет источники).

З.Ы. Перечитала и свое сообщение, и свиноматушкин пост: могло быть по-всякому... Скажем, Ия Саввина выбрала сама воспитывать сына с синдромом Дауна (родился в 1957).

Отредактировано (2016-10-03 17:52:42)

#7089 2016-10-03 18:07:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, еще раз.

Скрытый текст

рпцанон

#7090 2016-10-03 18:52:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Т.е. аборташа никто и звать ее никак. И даже привилегий попожены у нее нет. Просто заебавшаяся многоматка с ПГМ, которо=ая очень много о себе думает.

#7091 2016-10-03 19:03:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну бложек она свой клепает с одобрения Абортария. И все высеры жены,он одобряет.
Так будем свергать Абортария с должности ? правда Матуси это только на руку.Детей  сдаст в дет дом, и насиловать любовью себя не нужно.

#7092 2016-10-03 19:04:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Так будем свергать Абортария с должности ? правда Матуси это только на руку.Детей  сдаст в дет дом, и насиловать любовью себя не нужно.

Аноны, простите, но вы ебанулись уже :really:

#7093 2016-10-03 19:06:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, еще раз.

Скрытый текст

рпцанон

Плохо что не читают ее блок. Очерняет всю веру,а они и знать не знают.

#7094 2016-10-03 19:25:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну бложек она свой клепает с одобрения Абортария. И все высеры жены,он одобряет.
Так будем свергать Абортария с должности ? правда Матуси это только на руку.Детей  сдаст в дет дом, и насиловать любовью себя не нужно.

Я за! Он женоненавистник. Свиноматушка сама писала, что он наслушался проповедей женоненавистника-попа, и вел себя соответствующе. Прикиньте, какие он советы дает людям, когда они принимают его за попа, и спрашивают что-нибудь про житие в браке.

Отредактировано (2016-10-03 19:30:57)

#7095 2016-10-03 19:42:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Плохо что не читают ее блок. Очерняет всю веру,а они и знать не знают.

Анон, не хочу уж совсем откровенничать, но в рпцмп проблем сейчас хватает и есть люди гораздо хуже Матуси. Ппросто они широкой публике не известны, я писала, что если в церкви женщина с прошлым, особенно задокументированным, палиться ей нельзя.

Насчет начальника дьякона. Ну представь себе: настоятель храма человек пожилой, старорежимный, в смысле в интернете не сидит, и не злой. Он очень хороший человек и расположен к людям, он никогда не подозревает заранее, понимаешь? К тому же, аноны, он человек очень занятой  и не только службой.
Храм, где служит дьякон, существует с 14 века, стоит на месте одного из древнейших монастырей Москвы, где были похоронены Ослябя с Пересветом, имеет статус памятника культуры, входит в число музеев России и все, что с этим связано. Это очень много работы и внимания.
Ну служит у него дьякон. Служит и служит, работу свою делает, человек вроде нормальный. Уверена, дружбу они не водят. Есть у дьякона жена. Ну благословляет но ее с детьми после литургии, спрашивает чокак, она отвечает что-нибудь умиленно. Ну ребеночку поулыбается. Понимаете, это все, поговорили-разошлись. Ну откуда ему узнать, какая она тварь? Я говорила, что в храме Матуся не активничает. То, что она про спонсоров или прихожан пишет, это влажные фантазии в чистом виде, если бы она что-то подобное выдала какой-нибудь прихожанке, а та бы оказалась чьми-нибудь чадом, ее бы абортарий лично за косы оттаскал, чесслово.

Отредактировано (2016-10-03 19:43:54)

#7096 2016-10-03 19:52:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Безумная мысль.
Матусенька, чтобы осадить какую-нибудь женщину, всегда говорит ей "как ты думаешь, твоим детям было больно, когда  их абортировали?" В этой связи предлагаю свести Живову с Сашей Андреевой.
- У тебя нет детей, сколько абортов сделала, сука?
- Это ты крыса церковная, а я девственница!

#7097 2016-10-03 20:12:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Плохо что не читают ее блок. Очерняет всю веру,а они и знать не знают.

Анон, не хочу уж совсем откровенничать, но в рпцмп проблем сейчас хватает и есть люди гораздо хуже Матуси. Ппросто они широкой публике не известны, я писала, что если в церкви женщина с прошлым, особенно задокументированным, палиться ей нельзя.

Насчет начальника дьякона. Ну представь себе: настоятель храма человек пожилой, старорежимный, в смысле в интернете не сидит, и не злой. Он очень хороший человек и расположен к людям, он никогда не подозревает заранее, понимаешь? К тому же, аноны, он человек очень занятой  и не только службой.
Храм, где служит дьякон, существует с 14 века, стоит на месте одного из древнейших монастырей Москвы, где были похоронены Ослябя с Пересветом, имеет статус памятника культуры, входит в число музеев России и все, что с этим связано. Это очень много работы и внимания.
Ну служит у него дьякон. Служит и служит, работу свою делает, человек вроде нормальный. Уверена, дружбу они не водят. Есть у дьякона жена. Ну благословляет но ее с детьми после литургии, спрашивает чокак, она отвечает что-нибудь умиленно. Ну ребеночку поулыбается. Понимаете, это все, поговорили-разошлись. Ну откуда ему узнать, какая она тварь? Я говорила, что в храме Матуся не активничает. То, что она про спонсоров или прихожан пишет, это влажные фантазии в чистом виде, если бы она что-то подобное выдала какой-нибудь прихожанке, а та бы оказалась чьми-нибудь чадом, ее бы абортарий лично за косы оттаскал, чесслово.

Так Матуся в Бутово при храме вещи ворует служит. Можно туда стукануться. По мне хорошо любое действие, которое может вывести Абортарию из зоны комфорта.

Отредактировано (2016-10-03 20:13:50)

#7098 2016-10-03 20:17:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кем она там служит?

#7099 2016-10-03 20:28:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кем она там служит?

Да непонятно нехера,но якобы трудовая книжка лежит. На деле, приходит в день великих праздников, и загребает подношение :trollface:
А еще верующие аноны. Дьякон должность подай-принеси,неужели на нее можно 4 детей и жену прокормить? :dontknow:

#7100 2016-10-03 20:58:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Прикиньте, какие он советы дает людям, когда они принимают его за попа, 

Давайте тогда всех бородатых мужиков свергнем, вдруг их за попа примут :lol:
Ещё раз повторю, что Матуся мерзкая, но безобидная. Диванный проповедник из жж, таких пучок за пятачок. Ржать над её высерами - весело, травить её в реале - нахуя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума