Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#6976 2016-10-01 17:58:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Увы, анон совсем не парень. Анон - мятущаяся душа и монастырь представлял как место успокоения. Никакого трёпа, информационная изоляция, работа на каком-нибудь огороде и молитва. Можно посмотреть в себя, подумать о сложной ситуации в жизни... и что-то анон как-то совсем не угадал.

Отредактировано (2016-10-01 17:59:27)

#6977 2016-10-01 18:08:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Увы, анон совсем не парень. Анон - мятущаяся душа и монастырь представлял как место успокоения. Никакого трёпа, информационная изоляция, работа на каком-нибудь огороде и молитва. Можно посмотреть в себя, подумать о сложной ситуации в жизни... и что-то анон как-то совсем не угадал.

Может такое место найти и можно...но только как можно дальше от описанных в той истории и подобных "старцев", а также даже небольших городов и мало-мальски соблазнительных для церковных хапуг денежных потоков,  крайне тщательно изучив выбранное место(

#6978 2016-10-01 18:10:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Никакого трёпа, информационная изоляция, работа на каком-нибудь огороде и молитва. Можно посмотреть в себя, подумать о сложной ситуации в жизни... и что-то анон как-то совсем не угадал.

это в скиты надо. Ну или в глушь на вахту)))

#6979 2016-10-01 18:20:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Никакого трёпа, информационная изоляция, работа на каком-нибудь огороде и молитва. Можно посмотреть в себя, подумать о сложной ситуации в жизни... и что-то анон как-то совсем не угадал.

это в скиты надо. Ну или в глушь на вахту)))

Куда-куда?

#6980 2016-10-01 18:21:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Скит - монастырь или заимка-на-одного в глуши далеко от городов

#6981 2016-10-01 19:40:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Никакого трёпа, информационная изоляция, работа на каком-нибудь огороде и молитва. Можно посмотреть в себя, подумать о сложной ситуации в жизни... и что-то анон как-то совсем не угадал.

это в скиты надо. Ну или в глушь на вахту)))

Вот на вахте точно меньше будут пытаться мозг ебать =)

#6982 2016-10-01 19:54:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Одну минуточку, аноны.

Вообще-то это во всех христианских монастырях мира так. Никто тебе там шею не подставит.

Чего вам не так? Лично я всегда это знала и нормально отношусь.

#6983 2016-10-01 20:27:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

НасИкомые пополняют досье Матусеньки.

Скрытый текст

#6984 2016-10-01 21:21:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Одну минуточку, аноны.

Вообще-то это во всех христианских монастырях мира так. Никто тебе там шею не подставит.

Чего вам не так? Лично я всегда это знала и нормально отношусь.

Не, я тоже в теме, но, можете поржать, в мужских монастырях больше бывала, и зачастую там достаточно весело :hysterics:  У мужчин реально как-то проще получается жить в таких заведениях Даже без электричества  :hysterics: . Женские обхожу по жизни стороной- ни в одном не ощущалось спокойствия, атмосфера напряженная и бечь охота подале, хотя я  ж там и не жила)
Что в целом монастырь не сахар и не разглядывание облачков на завалинке под размышления о тщете всего сущего мне известно, но что вот такая херь творится и, самое главное, люди как зомби туда прут по доброй воле... Я очешуела.
Абортарию бы туда  :troll: Она же полюбила по старцам мотаться, недавно постецы были про блаадать великую и ответы на все ее важные вопросы.

Отредактировано (2016-10-01 21:21:56)

#6985 2016-10-01 21:22:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

НасИкомые пополняют досье Матусеньки.

Скрытый текст

Насики великолепны!

#6986 2016-10-01 21:23:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мое почтение насикам! Молодцы!

#6987 2016-10-01 21:35:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Никакого трёпа, информационная изоляция, работа на каком-нибудь огороде и молитва. Можно посмотреть в себя, подумать о сложной ситуации в жизни... и что-то анон как-то совсем не угадал.

это в скиты надо. Ну или в глушь на вахту)))

Это реально прекрасная идея, сам думал. Тока бабло платят и отпуск длиннее :girly:

#6988 2016-10-01 22:56:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, который подумывал о монастыре, вот сейчас офигел. Что-то мне как-то уже и не хочется совсем.
Эх, такую идею испохабили!

Но... Я как-то так себе это все и представлял. Скотские условия жизни и скучная грязная работа по шестнадцать часов в сутки на благо хуй знает кого за пиздюли и мозгоебство. Я это все и так в жизни имел, правда не одновременно и без религиозного соуса. И когда мама мне предложила "просто пожить в монастыре" отказался, несмотря на разгар депрессии, после неудавшегося суицида на почве той же депрессии. То есть, в той самой сложной жизненной ситуации и несколько неадекватном состоянии, в котором некоторые "к богу" и бросаются.
А чего еще от монастыря ожидать? В тюрьме и то, наверняка, комфортнее.

#6989 2016-10-01 23:01:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А мне, анончики, как-то давно православнутая многодетка втирала, что эта агрессия и строгость попов и монашек - окнорм. И я верил даже одно время, и смирялся, и молился, блядь... а потом нахуй послал всю эту поеботину, и счастлив.

#6990 2016-10-01 23:17:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Никакого трёпа, информационная изоляция, работа на каком-нибудь огороде и молитва

Я себе такое без молитвы на даче устраиваю каждую осень. В октябре на две недели, работать почти не надо, так - дров поколоть печь натопить воды принести и свободна. А воздух такой хороший в октябре если с погодой повезет, лес прозрачный стоит, можно за грибами сходить, если они еще есть. Или на поле с ведром и лопатой навозу набрать (я сейчас серьезно, работа несложная, а польза есть). По мне так лучше любого монастыря.
Но у меня дача в бывшей деревне и на краю до кучи, никто в огород не заглядывает, одни поля-леса кругом.

#6991 2016-10-01 23:19:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я, ФИО, серия и номер паспорта, находясь в здравом уме и трезвой памяти, понимаю и принимаю тот факт, что мне никто ничего в монастыре не обязан на протяжении всего времени бытия в монастыре.
Обязуюсь работать без оформления трудовой книжки и осознаю, что время работы в монастыре не подлежит зачислению в трудовой стаж для получения пенсии.
В любой момент по воле Духовного Собора, обязуюсь в 24-часа покинуть келью и монастырь, оставив вещи, принадлежащие монастырю.
Обязуюсь следовать в любой монастырь или скит, куда укажет десница Матушки игумении, без ропота и со смирением.
Осознаю, что в случае болезни, буду действовать по благословению Матушки игумении, вплоть до оставления монастыря и лечения в миру за свой счет.
Обязуюсь безропотно и с тщанием выполнять любое послушание, возложенное на меня Матушкой игуменией и оказывать почтение и послушание старшим по чину сестрам.

Эта филькина грамота никакой юридической силы не имеет.

#6992 2016-10-01 23:31:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Эта филькина грамота никакой юридической силы не имеет.

Смысл этой филькиной грамоты в том, чтобы предупредить неофитов о том, что их ждёт.

#6993 2016-10-01 23:48:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну вот знаете, там где я йогой занимаюсъ, у корейцев, такая история произошла, ходит к ним на корейский язык русский паренъ, потом стал помогатъ в храме, потом стал послушником на несколъко лет, потом монахом. Потом его отправили в Корею на учёбу в высшем религиозном учебном заведении и сейчас он возглавляет храм в Сеуле, приближенное к Патриарху лицо, приезжал с ним в Россию как переводчик в том числе, сделал себе каръеру одним словом. Правда наших корейских бабушек толъко один вопрос волнует - можно ли Мише женитъся или нет?  :lol:

#6994 2016-10-01 23:57:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Заинтересовалась вопросом о вахте. Я бы пошла.
Но представляю себе это как стояние в тулупе со старым дробовиком где-то в Якутии посреди крипоты и рядом с заброшеной деревней. По нынешним реалиям как-то стрёмно без людей-то.
У меня в монастырь на паломничетво ездила сестра еще в школьные годы. Вернулась со словами "Они такие злые!".

#6995 2016-10-02 00:05:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон вообще первый раз узнал, что бывают какие-то вахты на одного. Анон представлял вахты, как работу бригадой во главе с бригадиром или там артель, такое все. А что один человек может вахтить? Охранять что-то? Но охранникам тоже ведь полагаются напарники, сменщики. Спать-то надо. Чудеса! Что за вахты такие?

#6996 2016-10-02 00:06:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Заинтересовалась вопросом о вахте. Я бы пошла.
Но представляю себе это как стояние в тулупе со старым дробовиком где-то в Якутии посреди крипоты и рядом с заброшеной деревней. По нынешним реалиям как-то стрёмно без людей-то.
У меня в монастырь на паломничетво ездила сестра еще в школьные годы. Вернулась со словами "Они такие злые!".

Ууууу, паломники, а особливо, паломницы- это такая жесть, это такой жыр, что не  передать) Насмерть ебанутые бабы, чаще всего околопенсионного возраста, обмотавшись самым адским тряпьем, какое смогли найти в прабабкином сундуке, и напялив сланцы, прутся через всю страну на автобусе, распевая акафисты и прочее душеполезное чтиво. Господи, лучше бы они и не возвращались :lol:

#6997 2016-10-02 00:09:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну вот знаете, там где я йогой занимаюсъ, у корейцев, такая история произошла, ходит к ним на корейский язык русский паренъ, потом стал помогатъ в храме, потом стал послушником на несколъко лет, потом монахом. Потом его отправили в Корею на учёбу в высшем религиозном учебном заведении и сейчас он возглавляет храм в Сеуле, приближенное к Патриарху лицо, приезжал с ним в Россию как переводчик в том числе, сделал себе каръеру одним словом. Правда наших корейских бабушек толъко один вопрос волнует - можно ли Мише женитъся или нет?  :lol:

Ну тут надо уточнить- Миша то, уже поп? Значица, он либо уже женился (женятся непременно до принятия сана, после- ужо низзя), либо целибатом ходит и несудьба корейским бабулям его соблазнить))

#6998 2016-10-02 00:11:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Никакого трёпа, информационная изоляция, работа на каком-нибудь огороде и молитва

Я себе такое без молитвы на даче устраиваю каждую осень. В октябре на две недели, работать почти не надо, так - дров поколоть печь натопить воды принести и свободна. А воздух такой хороший в октябре если с погодой повезет, лес прозрачный стоит, можно за грибами сходить, если они еще есть. Или на поле с ведром и лопатой навозу набрать (я сейчас серьезно, работа несложная, а польза есть). По мне так лучше любого монастыря.
Но у меня дача в бывшей деревне и на краю до кучи, никто в огород не заглядывает, одни поля-леса кругом.

Вот, пожалуй, наилучший вариант. Когда сам себе хозяин. Дзен обеспечен) А молитвы желающие могут присовокупить.

#6999 2016-10-02 00:12:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Эх, я одно время думала уйти в монастырь, но узнала, что там тоже мужики есть. Вся надежда теперь на лесбийский сепаратизм.

#7000 2016-10-02 00:13:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, который подумывал о монастыре, вот сейчас офигел. Что-то мне как-то уже и не хочется совсем.
Эх, такую идею испохабили!

Но... Я как-то так себе это все и представлял. Скотские условия жизни и скучная грязная работа по шестнадцать часов в сутки на благо хуй знает кого за пиздюли и мозгоебство. Я это все и так в жизни имел, правда не одновременно и без религиозного соуса. И когда мама мне предложила "просто пожить в монастыре" отказался, несмотря на разгар депрессии, после неудавшегося суицида на почве той же депрессии. То есть, в той самой сложной жизненной ситуации и несколько неадекватном состоянии, в котором некоторые "к богу" и бросаются.
А чего еще от монастыря ожидать? В тюрьме и то, наверняка, комфортнее.

Поддайся тогда анон и окажись в подобном душеспасительном заведении- не писал бы он нам сейчас, зуб даю...(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума